Перейти к содержанию

Вежливость на дороге


Рекомендуемые сообщения

На самом деле полезнее бывает даже дальним пофарить для предотвращения ДТП.

Как тут уже говорили-если ты в мертвой зоне,то дальний по понятным причинам это в никуда ;)

 

Собственно, таким же образом пропускаю новичков.

 

Вот для пропуска дальний самое то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут уже говорили-если ты в мертвой зоне,то дальний по понятным причинам это в никуда :)

Не совсем. Например, до пересеченя выезда с "лепестка" остается метров 100, а машина так и хочет вылететь перед тобой: там ни о какой "мертвой зоне" не идет речь, он обязан поглядеть в зеркало и убеиться в том, что по полосе едет машина, у которой главная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, до пересеченя выезда с "лепестка" остается метров 100, а машина так и хочет вылететь перед тобой: там ни о какой "мертвой зоне" не идет речь, он обязан поглядеть в зеркало и убеиться в том, что по полосе едет машина, у которой главная.

 

Ну конкретно про лепестки и МКАД ничего сказать не могу,ибо ездил там за рулем раза 3 в жизни и не запомнил чего там и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конкретно про лепестки и МКАД ничего сказать не могу,ибо ездил там за рулем раза 3 в жизни и не запомнил чего там и как

Серег, да обычный параллельный выезд на "главную" с полосой разгона или без нее. Пофиг. Тот, кто выезжает должен убедиться в безопасности маневра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, да обычный параллельный выезд на "главную" с полосой разгона или без нее. Пофиг. Тот, кто выезжает должен убедиться в безопасности маневра.

272600[/snapback]

Месяц назад встретил такого идиота. Я по Рублевке иду где-то 120 в правом левый и средний ряды почему-то тошнили. Меня прекрасно видно издалека. Тут передо мной с Ярцевской вылетает новый пассат не снижая скорости. Типа решил не пропустить помойку. Причем я ему и дальним поморгал, и побибикал, когда заметил, что он не собирается тормозить. В итоге я обошел его через средний ряд. Так этот козел обиделся и сел мне на хвост. А потом еще хотел обогнать и резануть, когда в среднем ряду большой промежуток появился. Но этого я ему не дал сделать. Я третью воткнул и газ в пол. Куда ему с 3.5 тягяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по Рублевке иду где-то 120 в правом

272636[/snapback]

А тема называется "Вежливость на дороге" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты по Рублевке ездил?

272644[/snapback]

Разумеется. Но знаков 120 (или даже 100) не видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется. Но знаков 120 (или даже 100) не видел

272657[/snapback]

Дело вовсе не в том, сколько я ехал. Я при этом никому не мешал. Я по Рублевке и Кутузовскому всегда езжу 110-130 и это не имеет никакого отношения к вежливости на дорогах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть отдельная каста придурков на новых Маздах трешках и на Ленцерах 10, среди них попадаются "пацаны", которые считают себя нереально крутыми, раз у них машины имеют типа "агрессивный дизайн", и им кажется что, раскручивая свои 1.6 в красную зону, они мега круты и могут вести себя по-хамски.

271613[/snapback]

Что характерно - как я стал ездить на BMW 535 в родном моторшпортовском обвесе и с децл разбитой мордой, эти дебилы обязательно стараются меня надрать. Нет, для моей машины не составляет особого труда объехать кредитную мыльницу 1,6 - 2,0, но, честно говоря, за два дня мне это уже надоело ;)

Кстати есть класс пацанов, которые ездят на всяких старых слабых бумерах, типа 520. Эти зачастую обижаются и пытаются что-то изобразить, создавая аварийные ситуации.

271613[/snapback]

Не далее как вчера два таких дятла на напидоренной конченой 520 имели наглость назвать мою BMW уставшей, а свою - самолетом. Я слегка обиделся. Попытка угнаться за моим "уставшим" schrottwagen'ом закончилась для них печально - а именно "здравствуй, бордюр". Не можешь какать - не мучай попу: кто ж заставлял входить в поворот на машине с убитой подвеской и на волговской резине "Таганка" (как в песне - зачем сгубила ты меня...) с моей скоростью? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вовсе не в том, сколько я ехал.

272667[/snapback]

Дело в неуважении к закону как с твоей стороны, так и со стороны водителя Пассата. Разница только в степени этого неуважения.

 

Я по Рублевке и Кутузовскому всегда езжу 110-130

272667[/snapback]

А я похвастаюсь, что я всегда ворую конфеты в супермаркетах ;) Правда, я молодец? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в неуважении к закону как с твоей стороны, так и со стороны водителя Пассата. Разница только в степени этого неуважения.

272673[/snapback]

Вежливость - уважение к другим. Уважение к закону - дело совершенно другое и с нашими законами не всегда благородное. Грубо говоря, в ряде вопросов - если государство мной подтирается, так и мне на него на положить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вежливость - уважение к другим. Уважение к закону - дело совершенно другое

272679[/snapback]

Хорошо, пусть не вежливость, а порядочность.

 

в ряде вопросов - если государство мной подтирается, так и мне на него на положить.

272679[/snapback]

А кто очерчивает этот ряд вопросов? Ты сам? Я сам? Петя (Коля, Маша) сами?

Тогда я решу, что, запрещая мне поесть в кафе и не заплатить, государство подтирается мной. Последствия этого решения представляешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто очерчивает этот ряд вопросов? Ты сам? Я сам? Петя (Коля, Маша) сами?

272687[/snapback]

Да. Я сам адекватно в состоянии оценить последствия своего поведения.

Тогда я решу, что, запрещая мне поесть в кафе и не заплатить, государство подтирается мной. Последствия этого решения представляешь?

272687[/snapback]

Последствия? Лично хозяин кафе попадет на бабки. Это нехорошо. От превышения скорости на бабки никто не попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мечта, поставить сзади какой-нибудь мощный источник света, и включать его, если начинают не по делу фарить или слепят дальним.

272251[/snapback]

не воплощай, пусть это так и останется мечтой... :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я похвастаюсь, что я всегда ворую конфеты в супермаркетах Правда, я молодец?

272673[/snapback]

А кто сказал, что я хвастаюсь чем-то? Я больше 60 км-ч не превышаю по Москве. Я разве говорил, что езжу и рублю шашки? Кому я мешаю, идя в левом ряду 120, по спецтрассе, там где пешеходов не бывает, потому что забор поставили от дураков.

 

Дело в неуважении к закону как с твоей стороны, так и со стороны водителя Пассата. Разница только в степени этого неуважения.

272673[/snapback]

Не уважать законы можно по-разному. Я никому не мешал, а вот пассат создал аварийную ситуацию, причем дважды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам адекватно в состоянии оценить последствия своего поведения.

272691[/snapback]

Евсюков, наверно, тоже так думал :)

 

От превышения скорости на бабки никто не попадает.

272691[/snapback]

Серьёзно? Вполне могут попасть на имущество, здоровье и жизнь.

 

идя в левом ряду 120

272695[/snapback]

Я по Рублевке иду где-то 120 в правом

272636[/snapback]

Так в правом или в левом?

 

Я никому не мешал, а вот пассат создал аварийную ситуацию

272695[/snapback]

Ты не создал? А ничего, что не все асы? Кто-то вчера за руль сел; для него несущийся с в полтора-два раза большей, чем можно, скоростью автомобиль - очень даже аварийная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь спорить. Тема была не о том, что превышение скорости это смертный грех, а о том как люди себя ведут на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Тема была не о том, что превышение скорости это смертный грех...

+1

Можно не напрягая остальных ехать 120 и можно подрезая всех нестись не больше 60. Что безопасней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация:

 

Нынче пропускаю ТС и пешеходов вне зависимости от "цвета штанов", если позволяет ситуация. В вялотекущей пробке пропускаю "вечно спешаших", поскольку сам никуда не спешу. При езде стараюсь минимизировать количество перестроений, переключений передач и нажатий на педаль тормоза. В пробке я не поеду если предыдущая машина подвинулась вперед на полкорпуса, подожду следующего "рывка". Кого-то такой стиль возможно бесит, мне пофиг, могу посоветовать персен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При езде стараюсь минимизировать количество перестроений, переключений передач и нажатий на педаль тормоза.

 

:) это как? первую и поехали? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что безопасней?

272991[/snapback]

Я со своим двадцатилетним стажем не позволяю себе ни то, ни другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о скоростном режиме - просто процитирую одного умного человека:

К сожалению, в РФ знаки скоростного ограничения в основном вытавляют для заработков гайцев. Очень редко ставят знак по делу. Отсюда проистекает тотатльное нарушение народом скоростного режима. Иногда с последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в РФ знаки скоростного ограничения в основном вытавляют для заработков гайцев.

273103[/snapback]

Местами - да. Но в населенных пунктах 60 точно сделали не для гайского заработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами - да. Но в населенных пунктах 60 точно сделали не для гайского заработка.

273121[/snapback]

Да ну? И на Звенигородском проспекте тоже? И на Ленинградке от ТТК до начала ковырялок? И на трассе, где самим населенным пунктом и близко не пахнет, а знаки начала/окончания стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на Звенигородском проспекте тоже? И на Ленинградке от ТТК до начала ковырялок?

273129[/snapback]

А это всё не в Москве находится?

 

И на трассе, где самим населенным пунктом и близко не пахнет, а знаки начала/окончания стоят?

273129[/snapback]

А ты как "запах" определяешь: на глаз или по карте административно-территориального деления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это всё не в Москве находится?

273154[/snapback]

Но в населенных пунктах 60 точно сделали не для гайского заработка.

273121[/snapback]

А Москва - не населенный пункт? Или ты и впрямь считаешь, что двигаться со скоростью быстрее 60 км/ч на указанных участках небезопасно? Шакалят там с радарами постоянно.

А ты как "запах" определяешь: на глаз или по карте административно-территориального деления?

273154[/snapback]

Да очень просто - если я там ...дцатый раз еду и отлично знаю местность. Или, как вариант, если стоят знаки населенного пункта, а вокруг чистое поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При езде стараюсь минимизировать количество перестроений, переключений передач и нажатий на педаль тормоза.

 

:) это как? первую и поехали? ;)

 

;) оптимизация с целью минимизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(seregathebest @ 19.05.2009 - 00:42) *

 

Цитата(OlegSS @ 19.05.2009 - 00:06) *

 

При езде стараюсь минимизировать количество перестроений, переключений передач и нажатий на педаль тормоза.

 

 

blink.gif это как? первую и поехали? biggrin.gif

 

 

biggrin.gif оптимизация с целью минимизации

273175[/snapback]

Я раньше думал так ездить, но, купив машину, и поездив так 2-3 дня понял, что такой вариант не для меня. И вот сегодня Я уже на 100км/ч залетал в поворот :)

 

А Москва - не населенный пункт? Или ты и впрямь считаешь, что двигаться со скоростью быстрее 60 км/ч на указанных участках небезопасно?

273160[/snapback]

если бы там все ездили по 60, то и вопросов не было бы, а то лихачи заряжают от 90 и выше, и получается, что тот, кто соблюдает скоростной режим, становится идиотом на дороге, где каждый хочет его проучить или бибикнуть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.