Перейти к содержанию

Вежливость на дороге


Рекомендуемые сообщения

При езде стараюсь минимизировать количество перестроений, переключений передач и нажатий на педаль тормоза.

Вот это кстати, в какой-то степени грамотный подход. Особенно в пробках. Замечено: как ты не перестраивайся из ряда в ряд, соседи по пробке остаются теми же :) Никто сильно далеко не вырывается вперед и сильно не отстает.

Обидно, что есть такие, которые при твоем перестроении по всем ПДД не пускают тебя, когда тебе нужно съехать с дороги или развернуться. Как говориться "мне туда надо потому, что это единственный путь в данном случае".

я не поеду если предыдущая машина подвинулась вперед на полкорпуса, подожду следующего "рывка".

На переездах так делаю. Смысл каждые 5 секунд выжимать сцепление и давить на тормоз? Когда впередиидущий стабильно метров пять проедет (и при это видно, что более впередиидущие тоже едут), тогда можно ехать. Еще напрягают те, кто на подъеме прижимается чуть ли не вплотную к тебе. Доказывай потом, почему ты заглох и треснул бампер :)

Был случай. В "Ашане" в выходные очередной коллапс, еле едем по парковке. Задним колесом останавливаюсь на "лежачем" полицейском, сзади вплотную прижимается Фокус. Трогаюсь и глохну. И хлоп! Легкое прикосновение бампером "семерки" в бампер Фокуса. Включаю аварийку, мадам сидевшая в Фокусе начала бибикать. Думаю, тааак, началось. Подхожу, чтобы как-то начать беседу, а она орет, типа какого хрена ты там стоишь, т.е. тупо не заметила прикосновения ;);):) Это жесть, касание было явное, это прекрасно почувствовалось, а ей пофиг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ты и впрямь считаешь, что двигаться со скоростью быстрее 60 км/ч на указанных участках небезопасно?

273160[/snapback]

Да, если поток идет 60-70, то ехать 100-120 небезопасно.

 

Да очень просто - если я там ...дцатый раз еду и отлично знаю местность. Или, как вариант, если стоят знаки населенного пункта, а вокруг чистое поле.

273160[/snapback]

А если это чистое поле, по которому ты ...дцатый раз едешь, административно принадлежит территории деревни Фигуево, то знак там быть обязан. И это не гайцы себе кормушку придумали, приписав чистое поле к этой деревне.

 

если бы там все ездили по 60, то и вопросов не было бы, а то лихачи заряжают от 90 и выше, и получается, что тот, кто соблюдает скоростной режим, становится идиотом на дороге, где каждый хочет его проучить или бибикнуть

273185[/snapback]

Ну так надо, в угоду безопасности и вопреки правилам, ехать со скоростью потока, но не быстрее. В случае, с которого начался разговор, средний и левый ряды еле ползли, а в правом скорость была за сотню. Вот это уже опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это чистое поле, по которому ты ...дцатый раз едешь, административно принадлежит территории деревни Фигуево, то знак там быть обязан. И это не гайцы себе кормушку придумали, приписав чистое поле к этой деревне.

На самом деле грамотно было бы поставить знак населенного пункта на синем фоне, что разрешает езду 90 и проблема решена. Нет же! Они будут стоять в засаде и принимать от каждого по "Архангельску" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле грамотно было бы поставить знак населенного пункта на синем фоне, что разрешает езду 90 и проблема решена.

273222[/snapback]

А их вообще мало где ставят почему-то.

 

принимать от каждого по "Архангельску"

273222[/snapback]

А что, на протоколах тоже города России рисуют? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрзану

 

твой умный человек немного утрирует, на самом деле не совсем так

у нас на дорогах знаки ограничения скорости и "лежачки" появляются зачастую там, где что-то уже произошло... и бывает что совсем не там, где вероятность этого намного больше :)(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их вообще мало где ставят почему-то.

Намек ясен почему?

А что, на протоколах тоже города России рисуют? :P

Ой, вот только не надо закрывать глаза на действительность :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот только не надо закрывать глаза на действительность

273296[/snapback]

А я не закрываю, я просто городами с гайцами не делюсь уже лет десять как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не закрываю, я просто городами с гайцами не делюсь уже лет десять как.

Я вот тоже не поделился, в итоге по КоАП лишили вполне законно прав :P

Я думал, что один такой борец с коррупцией :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не поделился, в итоге по КоАП лишили вполне законно прав

273311[/snapback]

А развели или действительно нарушил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А развели или действительно нарушил?

Действительно. Причем гаец прежде чем сказать фразу: "Будем составлять протокол", загянул в каждый файлик книжки с документами и не нашел там ни единой купюры :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно.

273315[/snapback]

Тогда сочувствую, но уважаю за то, что не попытался откупиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сочувствую, но уважаю за то, что не попытался откупиться.

Да это было в сентябре 2007 года. Такие неприятные случаи, кстати, очень хорошо мышление на место ставят. В плане "не хами", "уважай других", "соблюдай ПДД" и т.д. Очень помогло надо сказать.

Не скажу, что стал все идеально соблюдать: к сожалению, с нашими ПДД это невозможно в принципе. Но стараюсь максимално приближаться к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это чистое поле, по которому ты ...дцатый раз едешь, административно принадлежит территории деревни Фигуево, то знак там быть обязан.

Фигвам.

 

ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения":

 

5.6.28. Знаки 5.23.1 и 5.23.2 "Начало населенного пункта" применяют для обозначения начала населенного пункта, в пределах которого действуют требования Правил дорожного движения, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах.

Знаки устанавливают на всех въездах в населенный пункт на фактической границе жилой застройки.

 

Вот. Так что не только поля за этим знаком не должно быть, но и всяких заводопомоек. Знаком прикрывается только жилая застройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаком прикрывается только жилая застройка.

273348[/snapback]

Не знал... Спасибо, весьма полезная информация :P

Значит, в этом я ошибся :P

 

Такие неприятные случаи, кстати, очень хорошо мышление на место ставят.

273327[/snapback]

Угу, а меня две серьезные аварии научили строго по правилам ездить: больше шансов не оказаться пострадавшим в третий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот сегодня Я уже на 100км/ч залетал в поворот

273185[/snapback]

Аккуратнее там - первая авария обычно происходит тогда, когда начинаешь считать себя опытным водителем, по сути являясь немного освоившимся за рулем чайником.

если бы там все ездили по 60, то и вопросов не было бы, а то лихачи заряжают от 90 и выше, и получается, что тот, кто соблюдает скоростной режим, становится идиотом на дороге, где каждый хочет его проучить или бибикнуть

273185[/snapback]

Ну почему же - нехай хоть 20 керогазит, только не в левом ряду и не вылезая резко под тех, кто идет значительно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если поток идет 60-70, то ехать 100-120 небезопасно.

273218[/snapback]

Батенька, по-вашему, на Звенигородке, Ленинградке, вылетной федеральной трассе в области пределах населенного пункта (вроде Минки или Горьковки) поток идет 60-70? Может, хватит пытаться всем показывать примеры уличной магии?

А если это чистое поле, по которому ты ...дцатый раз едешь, административно принадлежит территории деревни Фигуево, то знак там быть обязан. И это не гайцы себе кормушку придумали, приписав чистое поле к этой деревне.

273222[/snapback]

А ты в курсе разницы между нижней и верхней парой знаков и для чего вообще существует нижняя? Похоже, что не очень.

dorojnie-znaki-granici-naselennogo-punkta.gif

От превышения скорости погибло трое моих знакомых...

273233[/snapback]

Они погибли от превышения, не адекватного дорожным условиям. На которое провоцируют ограничения, установленные не где опасно, а где кормушка пожирнее.

у нас на дорогах знаки ограничения скорости и "лежачки" появляются зачастую там, где что-то уже произошло... и бывает что совсем не там, где вероятность этого намного больше (

273290[/snapback]

И это тоже.

Вот. Так что не только поля за этим знаком не должно быть, но и всяких заводопомоек. Знаком прикрывается только жилая застройка.

273348[/snapback]

Ага, если бы еще так на самом деле было...

А я не закрываю, я просто городами с гайцами не делюсь уже лет десять как.

273307[/snapback]

Без прав годик побегаешь - посмотрим, как ты будешь "не делиться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батенька, по-вашему, на Звенигородке, Ленинградке, вылетной федеральной трассе в области пределах населенного пункта (вроде Минки или Горьковки) поток идет 60-70?

273377[/snapback]

Да, когда движение затруднено (не пробка!), поток так и идет. Но есть гонщики, которые при этом играют в шашки.

 

А ты в курсе разницы между нижней и верхней парой знаков и для чего вообще существует нижняя? Похоже, что не очень.

273377[/snapback]

Мне очень стыдно в этом признаваться, но я, к сожалению, знаю все знаки. И правила, увы, тоже...

Нижняя пара знаков встречается очень редко.

 

Без прав годик побегаешь - посмотрим, как ты будешь "не делиться".

273377[/snapback]

По делу меня лишать не за что, а в случае развода я этот годик по судам побегаю: я упёртый, а время есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в случае развода я этот годик по судам побегаю: я упёртый, а время есть.

273384[/snapback]

только гораздо проще по ним НЕ БЕГАТЬ... не получать повестку, соответственно не уведомлен, а без тебя рассматривать не имеют права... а через 60 дней истекает срок давности и верните права... :P:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без тебя рассматривать не имеют права...

273530[/snapback]

Но бывает, что рассматривают. Так что потом всё равно придется побегать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бывает, что рассматривают. Так что потом всё равно придется побегать mad.gif

273535[/snapback]

не то что бывает, а так и делают :P(

но зато бегать придется потом только по истечении этих 60 дней в вышестоящий суд, который ОБЯЗАН отменить решение и прекратить дело, и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только гораздо проще по ним НЕ БЕГАТЬ... не получать повестку, соответственно не уведомлен, а без тебя рассматривать не имеют права... а через 60 дней истекает срок давности и верните права...

273530[/snapback]

А как это не получать повестку? Когда у меня по беспределу права хотели отобрать, сказали что надо явится в отдел ДПС на группу разбора полетов, а оттуда уже в суд направили. Тоесть надо 60 дней тупо не являться в отдел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это не получать повестку? Когда у меня по беспределу права хотели отобрать, сказали что надо явится в отдел ДПС на группу разбора полетов, а оттуда уже в суд направили. Тоесть надо 60 дней тупо не являться в отдел?

273558[/snapback]

ну можно и так, что тебе за это будет?

вручать повестку тебе не имеют права ни на месте нарушения (как это часто практикуется) ни в отделе ДПС, это может делать только суд...

кстати даже если вручили, приходишь в суд за день до рассмотрения и просишь передать рассмотрение ПО МЕСТУ УЧЕТА ТС (внимание - именно так, а не по месту жительства!!!) - законных оснований для отказа НЯЗ не существует... далее не получаешь новую повестку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же - нехай хоть 20 керогазит, только не в левом ряду и не вылезая резко под тех, кто идет значительно быстрее.

 

273375[/snapback]

у некоторых "особо умных" есть сложившийся стереотип, что если все едут по 100, то те, кто едут 40 - лохи, и им нужно дудеть, они же любят обгонять справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у некоторых "особо умных" есть сложившийся стереотип, что если все едут по 100, то те, кто едут 40 - лохи, и им нужно дудеть, они же любят обгонять справа.

273604[/snapback]

Если 40 в правом ряду - почему нет? Мало ли какие у человека причины? Да, а как можно обгонять справа того, кто едет в правом ряду, по газонам что ли? А если не в правом - то надо уже у тошнотика осведомиться, чего это он делает не в правом ряду, двигаясь значительно медленнее потока.

Вообще, сам обгон справа, если он не создает обгоняемому (и другим участниам движения) помехи, т.е. не вынуждает их менять скорость и/или направления движения, ИМХО, не несет в себе ничего криминального и небезопасного. Касаемо бибиканья в правом ряду - никогда с таковым не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос, что справа ты реже ожидаешь кого-то, а уж чайники тем более. Может получиться так, что ты хочешь пропустить человека, а он тем временем хочет обогнать тебя справа. Вот и получается аварийная ситуация. Очень часто так ракеры делают на своих "тюнинхованых" помойках, играет ведь в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 40 в правом ряду - почему нет? Мало ли какие у человека причины? Да, а как можно обгонять справа того, кто едет в правом ряду, по газонам что ли? А если не в правом - то надо уже у тошнотика осведомиться, чего это он делает не в правом ряду, двигаясь значительно медленнее потока.

Вообще, сам обгон справа, если он не создает обгоняемому (и другим участниам движения) помехи, т.е. не вынуждает их менять скорость и/или направления движения, ИМХО, не несет в себе ничего криминального и небезопасного. Касаемо бибиканья в правом ряду - никогда с таковым не сталкивался.

 

 

Немного несогласен с вами Василий! Если речь идёт о например Симфшоссе или Каширке (Дон) то там да, кто тащиться тот должен бы тащиться в правом. Если же трикольцо или МКАД или Варшавка с Ярославкой, то по мне, тащиться нужно во втром справа ряду ибо начинаются проблемы с повротом направо у других.

Насчёт обгона справа и прочей хрени подобной этому, меня может это и раздражает, но иногда приходиться так делать и вообще по зеркалам надо смотреть.

 

P.S. Зеркала для лохов! Заявил один деятель на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.