Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да не заклинило. Сидим в Битцевском лесу пьём пиво и думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу, как хороший препод тянул ПО за уши на четверку в зачотке ))) Странно, то что мне кажется очевидным, совершенно незаметно остальным... Но половину он сам сделал. В том числе числе тонну ненужного анализа, что я реально оценил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу, как хороший препод тянул ПО за уши на четверку в зачотке ))) Странно, то что мне кажется очевидным, совершенно незаметно остальным... Но половину он сам сделал. В том числе числе тонну ненужного анализа, что я реально оценил.

Не все там очевидно, но... Дальше говорить не могу, пока другие гадают.

... А я приступил к очередной серии своего романа, но по срокам ничего обещать не буду, пока больше задумок, чем воплощений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллективный битцевский разум тоже расколол загадку. Так как других отгадывающих не было, то тема свободна для новых загадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажи теперь, что в ней очевидного? Ну ладно, Р65 тут многие на форуме знают, а я по работе немного связан. Но 21-я вторая - это уже далеко за гранью очевидности! Ну и Т29К первому условию также подходит, как и другие. Но хозяин-барин, загадка хоть и мозголомная, но решаемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, смотри. Если в яндекс вбить Р65 сразу выпадает поиск рельсов. А четкий признак - это буква Т и никаких других. Причем Т перед номером, ибо есть 652т. Еще и поэтому 29к отпал. 21ую 2ую думал сразу расколете, тут в метрозагадках столько уже про это было, как только не жонглировали... Я же говорю, очевидные для меня вещи совершенно незаметны для других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т потому, что похожа на профиль рельса что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто думал как зашифровать метро и жд в два слова. Решил через тип рельсов.

 

Артемий, говорил тебе, что идею за минуту придумал? Выписал все маршруты, под идею. Маршрутом или историей их соединить не представляется возможным. И нумерологической системы в них нет. А вопрос хоть щас могу задать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто думал как зашифровать метро и жд в два слова. Решил через тип рельсов.

 

Артемий, говорил тебе, что идею за минуту придумал? Выписал все маршруты, под идею. Маршрутом или историей их соединить не представляется возможным. И нумерологической системы в них нет. А вопрос хоть щас могу задать.

Задавай Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё просто. И сложно. Тут можно только отгадать, что имеется в виду. Пользовался картой Алтаридея и реестром РГАМ. Маршрутов всего 20. Все автобусы МГТ. Три из них с буквой "к". Целиком внутримкадных 2. Цепляют Старую Москву 13. Новую 8. 8 в Зеленограде. О чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё просто. И сложно. Тут можно только отгадать, что имеется в виду. Пользовался картой Алтаридея и реестром РГАМ. Маршрутов всего 20. Все автобусы МГТ. Три из них с буквой "к". Целиком внутримкадных 2. Цепляют Старую Москву 13. Новую 8. 8 в Зеленограде. О чем речь?

Так свойство какое-то общее есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть. Я поэтому их 20 и выписал.

Их всего 20? Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Это конечное число. Есть вероятность, она крайне мала, что чего-то прозевал, но вроде не должен, был предельно внимателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё просто. И сложно. Тут можно только отгадать, что имеется в виду. Пользовался картой Алтаридея и реестром РГАМ. Маршрутов всего 20. Все автобусы МГТ. Три из них с буквой "к". Целиком внутримкадных 2. Цепляют Старую Москву 13. Новую 8. 8 в Зеленограде. О чем речь?

Т. е. Зелек в контексте данной загадки не относится к Старой Москве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО отадал на 95%. И нашёл косяк у меня. Я предупреждал, что могу прозевать что-то. Маршрутов 21. Плюс один полностью внутримкадный, его ПО нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один косяк ПО нашел. 21 маршрут. Но тот, что он нашел, вообще полностью замкадный. И один в зелике отменен. Но в реестре он есть! Миша тоже ошибся про 640. Я спешил. Всё, больше ПО косяков точно не найдет. Конечный вариант таков: 21 маршрут. 7 в зелике. 13 в старой москве. 8 в новой. 3 с буквой "к". 3 полностью внутримкадных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну и где загадки? Готовая у Миши? Общая Мишина с Буяновым? В упор не вижу.

Общая загадка - любопытная затея - два человека пишут по сути ради двух человек. Ну есть вероятность, что третий появится.

 

...Похоже, на общую еще Битцевский Парк не вдохновил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только завтра смогу приступить. В делах, аки пчела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мою отгадай сначала )))

Отгадал таки, извиняюсь за торможение, дел по горло.

А вот та, про которую забыл вообще, и которую все ждут.

А,Б,В,Г,Д – станции метро, отсортированные от А к Д в алфавитном порядке.
У них есть общий признак, который отличает их от всех прочих станций.

Подсказки:
1. Эти 5 станций находятся на четырёх разных линиях (то есть две из них на одной линии).
2. Только одна из станций является наземной
3. Только одна из станций является пересадочной
4. Станция Г имеет рядом ЖД-остановку с таким же названием.
5. Ни одна из этих станций не связана с другой никакими прямыми маршрутами наземного транспорта МГТ.
6. Между В и Г подходящие маршруты НОТ имеются, но непосредственно к одной из станций они не подходят, нужно пройти пешком или пересесть на другие маршруты.
7. Между Г и станцией, находящейся в двух перегонах от А, можно доехать на электричке.
8. Между Б и станцией, соседней с Д, имеется беспересадочный маршрут МГТ.

Есть девятая, термоядерная подсказка, выдаётся по просьбе отгадывальщиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, сразу вопрос. Эти станции имеют общий признак без пунктов 1-9? Или именно подскащки 1-9 их связывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.