Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дополнение. Касым,что двузначные отпадают это ты зря. Из 9,0,3 можно хоть 93,хоть 0 составить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение. Касым,что двузначные отпадают это ты зря. Из 9,0,3 можно хоть 93,хоть 0 составить.

Составить можно. Соединителя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу специально для Касыма: круглосуточно меня на форуме не будет. В принципе для проверки решений у вас будет признак, так что если у вас маршруты в чёткий призрак не складываются, значит, что-то вы так не решили.

Дано:

 

7 маршрутов МГТ, объединённых общим признаком:

 

А, Б, В, Г, Д, Е, Ж. Локация – старая Москва. Везде, где не указано иное – автобусы МГТ. Весь транспорт  по состоянию на 10.05.2016

 

Везде, где упоминается Х-наоборот,   нули учитываем. Т.е. для Х=36 Х-наоборот равен 630.

 

По сути эта загадка – сборник которышей: каждый маршрут упоминается ровно в одном пункте.

 

1. 3*А+15=К обладает интересным свойством: она имеет общие остановки с К-250, с К-190, с К-120, с К-110, с К+390, а также пересекает трассу К-70, с который имеет общие остановки с К-180.

 

2. У Б+13 при следовании в одну сторону (и в другую тоже) есть две остановки с общим названием, названные в честь станции метро, однако ехать между ними долго – больше 10 минут (а на самом деле сильно больше). При этом маршрут следует по одному направлению, т.е. он дикая кракозябра.

 

3. В-1, как и В-1-наоборот, является кракозяброй.

 

4. С Г можно пересесть на Ч, а можно на 2*Ч, который довезёт до трамвая Ч.

 

5. Д-623 – сумма трёх маршрутов: Э, Ю, Я. Про них известно:

 

А) Э, Ю, Я имеют общий участок

 

Б) Э+100, Ю+100 имеют общий участок, где они пересекаются с Я+100

 

В) Э+200, Ю+200 имеют остановку с общим названием, названную в честь ближайшей платформы
(Вот тут сложно, так что заготовил подсказку про этот признак).

 

6. От В до Ж можно доехать электричкой радиального (не диаметрального, хотя можно и ей) направления, проехав один перегон.

 

7. Трамвай Е связывает две улицы, названные в честь городов, являющихся областными центрами соседних субъектов РФ: по одной ездит, другую пересекает.

 

Назовите А-Ж, К, Ч, Э, Ю, Я и общий признак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанат, я пока занят. Распечатаю и вникну через полчаса примерно. Пока не сваливай, вопросы могут появиться. Один уже есть. Частники есть? Или только МГТ и только внутри мкад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их всего семь в городе? Или больше? Или ты не проверял?



3*A+15=K.... Это А умножить на три +15 или А+15 умножить на  три?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни пункт 6... Радиальные это киевка, ярославка, казанка, ленинградка и павела?



Самое прикольное, что я обычно вслух отгадываю, а сейчас я и ты один на один. В и Ж мне видится Бирюлево. Или Ховрино. Или 183... И обсудить не с кем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Трамвай Е связывает две улицы, названные в честь городов, являющихся областными центрами соседних субъектов РФ: по одной ездит, другую пересекает.

Тут только если 37. Но вряд ли можно сказать, что он "пересекает" Рязанский проезд. А маршрутов из Новогиреево по Бориса Галушкина (чтоб пересекали Ярославскую улицу) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Е - в самом начале загадки есть небольшая подсказка на эту тему. И да, это не 37. Признак довольно нетривиальный, кстати, но точный.

Радиальное направление - неточно выразился. Грубо говоря, станции у В и Ж лежат на одном направлении ж/д, и не важно, тупиковое оно или нет. Скажем, Царицыно и Люблино подходят, а вот Люблино и Дмитровская - нет.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...начинается день золотой...



Опять сто оговорок...



Очевидно одно: Ч меньше либо равно 25...



Надо пробить пару автобусов Ч и Ч*2 идущих в одном месте с трамваем Ч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я заеустал один думать. У меня море идей, есть за что зацепиться, но второй башки не хватает обсудить обговорить... Если не сегодня, то через неделю вернусь к разгадыванию )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. От В до Ж можно доехать электричкой радиального (не диаметрального, хотя можно и ей) направления, проехав один перегон.

Хотелось бы внести ясность, действительно ли имеется в виду один перегон, а не соседние остановочные пункты: это разные вещи, посему при разгадывании имеет очень существенное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотелось бы внести ясность, действительно ли имеется в виду один перегон, а не соседние остановочные пункты: это разные вещи, посему при разгадывании имеет очень существенное значение.

А разве это не одно и то же? Один перегон, две соседние станции. Например, Матвеевское-Очаково или Красный Строитель-Покровская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотелось бы внести ясность, действительно ли имеется в виду один перегон, а не соседние остановочные пункты: это разные вещи, посему при разгадывании имеет очень существенное значение.

А разве это не одно и то же? Один перегон, две соседние станции. Например, Матвеевское-Очаково или Красный Строитель-Покровская.

 

Две соседние станции Рижская и Ржевская, а между ними нет перегонов вообще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один перегон, две соседние станции. Например, Матвеевское-Очаково или Красный Строитель-Покровская.

Покровская (как и Матвеевское)- это не станция, а остановочный пункт. Перегон в данном случае - Красный Строитель-Царицыно (и Очаково - Москва-Сортировочная). Это не придирка если что, просто действительно при разгадке важно. Количество вариантов, которые предстоит перелопатить в голове, либо резко сокращается, либо возрастает в разы.

Изменено пользователем ТГМ4А-0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, подрыв мозга пока. Решил бить пару Ч/Ч*2. Вот так это выглядит )))

 

Если Ч = 19, то Г должен иметь конечную на Рижской....

post-2186-0-76263200-1464510958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если предположить, что номера с буквами распределены алфавитно и по возрастанию, то Г в середине. Вряд ли это что-то выше половины нумерации. Тогда возможные варианты Г это тб 18 42 и а 84 85 239 265...

Короче, заежался я один думать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если предположить, что номера с буквами распределены алфавитно и по возрастанию

Это не так.

 

 

UPD.

Тысяча извинений за мой идиотский недосмотр. Обидно, хотя помешать начатое решение он вам не помешает.

8 маршрутов, удовлетворяющих признаку.  8, а не 7.

Про восьмой (назовём его И) вот что известно:

Есть станция метро, возле которой проходят И-15, И-14, И-9, И-7, а совсем рядом – И-21, И-18 и И-6.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антикарга нет, Буянова нет, ПО вообще забил на эту тему, у меня теперь из-за работы нет времени думать, а по выходным хочется отдыхать... Все, кроме меня, црали на твою загадку. У меня она распечатана на бумагу, но мне даже некогда эту бумагу перечитать...

 

Вот правильный текст твоей загадки:

 

Загадка. Версия 2.0
 
8 маршрутов МГТ, объединённых общим признаком:
А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, И. Локация – старая Москва. Везде, где не указано иное – автобусы МГТ. Весь транспорт  по состоянию на 10.05.2016
Везде, где упоминается Х-наоборот,   нули учитываем. Т.е. для Х=36 Х-наоборот равен 630.
По сути эта загадка – сборник которышей: каждый маршрут упоминается ровно в одном пункте.
1. 3*А+15=К обладает интересным свойством: она имеет общие остановки с К-250, с К-190, с К-120, с К-110, с К+390, а также пересекает трассу К-70, с который имеет общие остановки с К-180.
2. У Б+13 при следовании в одну сторону (и в другую тоже) есть две остановки с общим названием, названные в честь станции метро, однако ехать между ними долго – больше 10 минут (а на самом деле сильно больше). При этом маршрут следует по одному направлению, т.е. он дикая кракозябра.
3. В-1, как и В-1-наоборот, является кракозяброй.
4. С Г можно пересесть на Ч, а можно на 2*Ч, который довезёт до трамвая Ч.
5. Д-623 – сумма трёх маршрутов: Э, Ю, Я. Про них известно:
А) Э, Ю, Я имеют общий участок
Б) Э+100, Ю+100 имеют общий участок, где они пересекаются с Я+100
В) Э+200, Ю+200 имеют остановку с общим названием, названную в честь ближайшей платформы
(Вот тут сложно, так что заготовил подсказку про этот признак).
6. От В до Ж можно доехать электричкой радиального (не диаметрального, хотя можно и ей) направления, проехав один перегон.
7. Трамвай Е связывает две улицы, названные в честь городов, являющихся областными центрами соседних субъектов РФ: по одной ездит, другую пересекает.
Назовите А-Ж, К, Ч, Э, Ю, Я и общий признак.
8. Про И вот что известно:
Есть станция метро, возле которой проходят И-15, И-14, И-9, И-7, а совсем рядом – И-21, И-18 и И-6.
 
Ч=19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э и Ю - 76 и 85, Я - 24.

Всё сходится. 276 и 285 имеют остановку с одинаковым названием, но по разные стороны от жд. 176 и 185 в свою очередь имеют общий участок и пересекаются со 124.

Д - 838

Изменено пользователем ТГМ4А-0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, чуваки, а вы не в курсах, что пока загаданная не отгадана, следующую не загадывать? Вы всю нашу систему высрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, подбиваем бабки...

А Б В Г Е Ж И К пока не известны.

Д=808 Ч=19 Э=76 Ю=85 Я=24

Г варианты 0,12,23,76,84,126,239,604



808 очень характерный маршрут. Хочу покрутить мысль, а что в нём такого особенного, что таких кроме него ещё всего только семь....

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Крыму был. Готов вечером под пивко приступить к разгадкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.