Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Саш, ты меня канешшн звиняй, но от проспекта мира до детской транспорта нет...

До самой Детской нет, по ней вообще ничего не ходит, но ближайшая остановка в 100 -120 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я сразу дал правильный ответ?

Улицы правильные, тм 11 нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, ты меня прости, но если ты назовешь НОТ, который привезет от проспекта Мира до Детской улицы, то ты самый будешь мощный мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, ты меня прости, но если ты назовешь НОТ, который привезет от проспекта Мира до Детской улицы, то ты самый будешь мощный мужик.

А265!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Саш, ты меня прости, но если ты назовешь НОТ, который привезет от проспекта Мира до Детской улицы, то ты самый будешь мощный мужик.

А265!

Ха! Я сразу про него и подумал!

 

Еб...ый х..йЯ лошара пис деттс какой и козел

Это нормально! У меня тоже иногда бывает... К примеру, что 10 - 3 = 8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О да )))Саш, заметь, я все эти штуки придумал за 5-10 секунд. Потом полминуты проверял точки, где не был уверен... А ты так можешь?

С пивзаводом, однако накосячил. За 5-10 секунд вряд ли. Но за пару-тройку минут, думаю, да. Кидай, если хочешь.

 

На мою забили... А я бомбил ездил. Столько интересного пропустил. Утром на дачу сорвусь, надеюсь за 2 дня отгадаете.

А Локомотив, Динамо, Спартак неверно?
Тепло. Очень тепло. Но немного неверно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус 316 метро ВДНХ- Ивантеевка (именно до микрорайона/разъезда Детская).

но от проспекта мира до детской транспорта нет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя загадка-бродилка на 99% готова, собсно осталось ещё раз перепроверить. Могу в течение дня выложить. Есть желание размять мозги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя загадка-бродилка на 99% готова, собсно осталось ещё раз перепроверить. Могу в течение дня выложить. Есть желание размять мозги?

Я в отпуске еще два дня. Можно и размять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в отпуске еще два дня. Можно и размять.

В обед постараюсь выложить. Но ты-то до конца отпуска расщелкаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понедельник, как и заведено, выдался тяжёлым... Сегодня наши герои поехали на задания прямо с дач, пока ещё каждый со своей. Закрытие сезона, подготовка к зиме, не отвертелись.  Документами для развозки они нахлобучили свои рюкзаки ещё в пятницу, часть адресов им была уже известна, другие в течение дня им должен сообщать их друг и бессменный диспетчер Федя. Петя вышел из электрички у станции метро D, закурил – а ну его нафиг это метро, один перегон проще доехать поверху, благо транспорта в том направлении много. Чтобы спокойно докурить, он не стал садиться в А, и через пару минут подкатил Б, в который также шел до метро F. Катя тоже вышла из электрички, только у станции метро D1, и её тоже нужен был один перегон до F1, но хоть ей на метро было и удобнее, она решила насладиться, возможно, последним солнечным и теплым днем в этом году. Из-под ее носа ушел нужный ей Б, но следом подошел А, который так же ей годился. Там у неё было 2 адреса - один рядом с метро, другой аж через площадь. Раздав документы, она села в В и достаточно долго ехала на нем до первой по ходу станции метро. У Пети тоже было 2 адреса рядом, но в понедельник даже ноги как-то не так переставлялись, поэтому от одного до другого он переместился на В1 ровно одну остановку. Позже, на разборах полетов, которые иногда случаются у наших героев, они выяснили, что Катя села в В, а Петя вышел из В1 у кинотеатров, в названиях которых совпадают первые 3 буквы. До следующего адреса Петя плюхнулся на той же остановке в Г, а Катя, отдав документы в ближайшем к метро доме, юркнула в Г600, где была его конечная, вышла примерно в середине маршрута, и выполнив задание, на этом же маршруте продолжила своё движение до другой конечной, тоже у станции метро, чьё название имело древесную тематику. Петя, вылез из Г и побрёл вперёд до улицы, название которой тоже содержало дерево. Закинув документы, он воспользовался Д. Катя у метро перепорхнула в Д600 и вышла на кругу, недалече от которого её ждал очередной адресат. Она подметила, что Г600 и Д600 являются анаграммами друг для друга. То же самое, кстати, подметил и Петр для своих Г и Д. Он доехал на Д до конечной (если сейчас её можно так назвать), где перекочевал в Е – у него в этом месте была классическая конечная. Катя, выполнив задание, также заскочила в Е. Позже они подметили, что названия остановок, на которых они садились в Е, имели военно-историческую тематику. Катя проехала одну остановку, Петя – больше. Хоть и мостов – действующих и строящихся в названиях остановок не было, косвенным образом они были с ними связаны. В одном случае мост – вот он, в другом же на него могло намекнуть название остановки. Петя не успел перейти дорогу, и нужный ему прямой маршрут показал задницу, но следом шёл немного более кривой Ж, на котором он и покатил. Катя же тем временем проехала одну остановку на Ж700. Названия остановок, на которых они вышли, содержали в себе реки. Выполнив задания, Пётр сел в И., Катерина – в К, который являлся анаграммой И. Вышли они рядом с остановочными пунктами электричек, причем они их сегодня уже проезжали, каждый свой. Рядом их ждали адресаты в довольно разных по сути заведениях, одно предлагало развлечения, другое их скорее возбраняло. У Пети первым подошёл Л, в который он и погрузился, Катя же целенаправленно дождалась М, чтобы доехать на нём до конца. Как выяснилось, Л и М тоже были анаграммами. Названия улиц, где их ждали следующие адресаты, намекали на двух непримиримых соперников. Петя немного запутался во дворах и вышел на конечную, где воспользовался Н1, Катя же от конечной далеко не отходила, поэтому сразу села в Н и проехала на нём весь маршрут, не забыв откостерить Федю за то, что отправил её по соседству с тем местом, где сегодня уже была. Да и заведение это она не очень-то любила. Петя вышел из Н1 и пошёл в схожий по смыслу, но с другим наполнением объект. Выйдя с противоположной стороны, Катя села на конечной в П, а Петя немного поблуждав по окрестностям, нашёл П200, на котором ему было суждено уже в третий раз проехать одно и то же место. Их целью были учреждения, в которых появляются на свет разные виды лиц. Сделав дела, он вышел на соседнюю улицу и погрузился в Р, увидев за окном сиё заколдованное место в четвертый раз. Его стопы были направлены в Управу одного района, находящуюся среди мелких улочек близ конечной Р. Его подруга тем временем, отдала документы, вернулась на остановку, на которой вышла из П и очутилась в Р/2, на котором тоже доехала до конца. Ей нужна была Управа другого района, до которой она протопала чуть меньше одной остановки. Сделав дела, один выбрался на другую крупную улицу, у другой остановка находилась рядом. Далее у друзей было ничем не примечательное передвижение на С, Т, У, их адресаты находились недалеко от остановок. Разве что на У они садились на остановках с сильно созвучными названиями. Выйдя из У они созвонились. В разговоре выяснилось, что они находятся у станций метро G  и G1. Пожаловались друг другу на Федю – сегодня он их нещадно засыпал всё новыми и новыми адресами. Недолго думая, они договорились после следующих пунктов немного пофилонить – у Кати недалеко от следующего адреса жила бабушка, к которой она решила зайти пообедать, а Петя придумал себе длинную дорогу, где в дневное время можно приземлить свою пятую точку. Они сели в Ф и доехали до конечных – действительной и условной, находящихся недалеко от остановочных пунктов электрички, причем Петруша вернулся на нём же обратно и затем долго ехал в Х800 и Ц700, сделав пересадку с одного на другой у метро. Катюша же, посетив адресата, проехала в Х всего одну остановку до бабушки, живущей рядом с метро. Вкусно отобедав (а как ещё можно у бабушки?), она села в Ц. Названия станций метро, у которых они делали пересадки, имели между собой некую смысловую взаимосвязь. А остановки, на которых они вышли, начинались на одну и ту же букву, их названия были родом из одной эпохи. Сделав дела, они на крыльях полетели на Ч к ближайшим станциям метро J и J1 соответственно, в надежде, что этот тяжёлый и муторный день подошёл к концу, и скоро они, наконец, окажутся в объятиях друг друга. Но не тут-то было! После разговора они увидели по неотвеченному вызову… Федя снова узнал о себе много нелестного… Срочно отработать ещё по 2 адреса. Пётр завалился в Р600, с которого на перекрёстке перевалился в Ш, Катерина же села в Ш и доехав до одного из многочисленных перекрестков по его маршруту пересела в Ш. Им было обидно вдвойне, т. к. часть пути им пришлось проделать обратно. Они снова выбрали не самые очевидные маршруты, хоть Федя и обещал, что больше заданий не будет, но бывало в их нелёгкой работе всякое… Адресаты располагались недалеко от станций метро L и L1. Последний рывок… Катя продолжила путь на В и вскоре пересела в Щ, доставивший её к последнему на сегодня адресату около метро N1. Она подметила, что номерами В и Щ были анаграммами. Петя бросил кости в Щ, на котором проехал почти весь маршрут и вышел у станции метро N, рядом с которой ждали от него документы. Позже выяснилось, что он даже проехал место, где Катя уже успела сегодня побывать. Это действительно были их последние на сегодня задания! Перед входом в метро они созвонились, чтобы договориться о встрече, но успели лишь сказать, на каких станциях находятся, после чего Петин телефон как всегда сдох… У них на такой случай была договоренность встречаться на пересадочной станции между линиями, на которых находились, причем Петя переходил на Катину станцию. Если вдруг они оказывались на одной линии, то на станции ровно посередине. Вопрос с не имеющими пересадок линиями они так и не проработали, но сегодня им это не понадобилось.

Найдут ли сегодня наши герои эту станцию? Если да, то какую?

Назовите все зашифрованные буквами маршруты.

Как всегда, улицы – не только улицы, все маршруты, кроме одной пары новомодных – МГТ или те, которые до недавних пор были в МГТ. Если где-то троллейбус заменен автобусом, то префикс «Т» не учитывается, имеется ввиду непосредственно номер. Действие происходит до введения «Магистрали». Цифры после буквы, как и прежде, означают плюс это число, например Ь500 = Ь+500. Анаграммы – номера, содержащие одни и те же цифры, но в разном порядке, возможны любые варианты, например: 123-321, 456-465, 78-87. Все передвижения происходят в границах Старой Москвы, все пересадки очевидны, если не оговорено иное. Перечисленные объекты могут быть в настоящее время как функционирующими, так и нет, но существующими физически.

Пары станций метро Х и Х1 имеют между собой одну и ту же особенность. Разгадка этой особенности существенно упростит решение загадки в целом. В случае затруднений это будет моей генеральной подсказкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина же села в Ш и доехав до одного из многочисленных перекрестков по его маршруту пересела в Ш

Это не опечатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина же села в Ш и доехав до одного из многочисленных перекрестков по его маршруту пересела в Ш

Это не опечатка?

Какой-такой очепятка, где очепятка? Нэээт, дарагой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Артемием сеанс связи был по вайберу, накидали друг другу по куче своих идей, сидим в разных концах города, перевариваем ))))



Жалко, управ очень много, и я не знаю на память, где они. С префектурами было бы проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Артемием сеанс связи был по вайберу, накидали друг другу по куче своих идей, сидим в разных концах города, перевариваем ))))

 

 

Жалко, управ очень много, и я не знаю на память, где они. С префектурами было бы проще...

Ну управы там просто кстати оказались :) Я о них тоже не знал :)

 

И ко всем просьба: все свои мысли и возможные варианты решения только в личку! Ну, собсно, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, с наскока взять не удалось. Идеи кончились. Перечитал текст раз 50. Кроме связки загс-управа идей больше нет. Перебирать по всему городу реально в падлу. Отдохну...



Кажись напал на след! Фиксируем время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, с наскока взять не удалось. Идеи кончились. Перечитал текст раз 50. Кроме связки загс-управа идей больше нет. Перебирать по всему городу реально в падлу. Отдохну...

 

 

Кажись напал на след! Фиксируем время...

Ну если что, генподсказку кинуть-то могу. Но, боюсь, тебе после нее неинтересно будет :)

 

Да, еще небольшое дополнение, чтобы все совсем логично было: Катя приехала не на простой электричке, а на экспрессе типа РЭКСа/Спутника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем, с наскока взять не удалось. Идеи кончились. Перечитал текст раз 50. Кроме связки загс-управа идей больше нет. Перебирать по всему городу реально в падлу. Отдохну...

 

 

Кажись напал на след! Фиксируем время...

Ну если что, генподсказку кинуть-то могу. Но, боюсь, тебе после нее неинтересно будет :)

 

Да, еще небольшое дополнение, чтобы все совсем логично было: Катя приехала не на простой электричке, а на экспрессе типа РЭКСа/Спутника.

 

Мне подсказки не нужны. Я уже до древесной тематики дошёл, раскручиваю по полной клубочек.

 

А насчет станций метро я вроде уже догадался, когда вычислил А и Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подсказки не нужны. Я уже до древесной тематики дошёл, раскручиваю по полной клубочек.

 

 

А насчет станций метро я вроде уже догадался, когда вычислил А и Б.

Ну тогда удачи! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я упёрся в С Т У. Указаний на них нет никаких. Переброску в один, ну в два маршрута я могу ещё построить, но три - это перебор. Мне нужна подсказка: сколько остановок на С, Т и У проехал каждый в отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинотеатры какие: действующие или закрытые?

Изменено пользователем Remr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинотеатры какие: действующие или закрытые?

Я без понятия. Даже не проверял. Само пошло после пары АБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я упёрся в С Т У. Указаний на них нет никаких. Переброску в один, ну в два маршрута я могу ещё построить, но три - это перебор. Мне нужна подсказка: сколько остановок на С, Т и У проехал каждый в отдельности.

В одном случае пересадка С-Т у ближайшего по ходу С метро. В другом... в единственной в том направлении точке их пересечения. Наводка на пересадки Т-У есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После истории с деревянной станцией метро, я уже понял, какие у тебя созвучия... Так что в твоем случае это не указатель вообще. Выше я сказал, что за подсказка мне нужна. Пока ее не будет, онанизмом заниматься не хочу, буду телек смотреть. Мне нужно шесть цифр. Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После истории с деревянной станцией метро, я уже понял, какие у тебя созвучия... Так что в твоем случае это не указатель вообще. Выше я сказал, что за подсказка мне нужна. Пока ее не будет, онанизмом заниматься не хочу, буду телек смотреть. Мне нужно шесть цифр. Можно в личку.

А что за история? Поделись в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.