Перейти к содержанию

Водителей НОТа оденут в униформу.


Рекомендуемые сообщения

Насчёт ковыряться в автобусе. Откуда такая шумиха по этому поводу. Я и без всякой формы, перед тем как идти в направлении капота всегда халат сверху накидывал.

Халат - это круто! Очень хотца на это славное зрелище своими глазами посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халат - это круто! Очень хотца на это славное зрелище своими глазами посмотреть.

ООО, Степан Нихто, однако Вы тоже в эстата превращаетесь)) УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО, Степан Нихто, однако Вы тоже в эстата превращаетесь)) УРА!

Не, серьезно, халат - это кульно! Ни разу, правда, не видел - но с удовольствием бы посмотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете сами слова, которые пишете? Стоимость рубашки 200 рублей.

Вот вы и попались! :P

И из каких же "экологических материалов" сия рубашка сделана?

 

P.S. Хотя, конечно, Вам в ней не работать. Вам только внешний вид.

Сказал бі я вам, что я об єтом думаю - да, боюсь, правилами форума єто запрещено.

 

Но думаю, поменьше, чем на "приборах трезвости"... :D

И єто ловко вниманием обошли...

Что, стремно на єту тему говорить, да-а, правильній ві наш? Так-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умничай, дядя, контора перед тобой отчитываться не будет.

Ну да, особенно когда и сказать нечего...

А про эти драные "приборы трезвости" я куда-нибудь таки ввинтю. Посмотрю потом, как вы тут миной на лице играть-то будете, блюстители мундира, вашу мать!

 

Вот вы и попались! :P

И из каких же "экологических материалов" сия рубашка сделана?

 

P.S. Хотя, конечно, Вам в ней не работать. Вам только внешний вид.

И эту репличку вы тоже ловко вниманием обошли!

"Вам в ней не работать" конторщикам драным... (1/3 вискоза, 2/3 полиэфир).

Что на это скажешь, "просиживитатель конторского седалища"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 сентября всех одели уже в форму. :P А я вот только сегодня увидел и решил, что это в честь Дня города так, потом наткнулся на статью:

 

С 1 сентября водители московских автобусов, троллейбусов и трамваев компании «Мосгортранс» выходят на работу в новой корпоративной форме. Как сообщили в компании, мужская форма включает в себя брюки синего цвета, голубые рубашки и галстуки с логотипом предприятия. Женщинам полагается синяя юбка и платки с символикой «Мосгортранса». «К зиме корпоративная форма будет дополнена», — сказал представитель «Мосгортранса». Он не исключил, что корпоративный стиль со временем изменится, исходя из пожеланий как водителей, так и пассажиров.

 

На долю автобусов, троллейбусов и трамваев «Мосгортранса» приходится 35% всех пассажирских перевозок в столице. Ежегодно наземным общественным транспортом в столице пользуются свыше 1,7 млрд пассажиров.

 

8b51136fd126ad43ed6a5d8fc963dae8.jpg

 

А вы знаете я двумя руками ЗА! Давно пора было ввести форму, посмотрите на цивилизованные европейские страны, Германию или Францию, водители все в форме, рубашка и галстук, другой вид совсем, приятно взглянуть, да и никто не жалуется на удобство, а у нас кто в чем, просто у нас такой менталитет. :D А лазить под автобусом водители вряд ли будут, опять же в Европе если автобус с линии сходит по неисправности, водитель сообщает диспетчеру и он присылает техпомощь, в МГТ ведь тоже так, да и обслуживают автобусы специальные ремонтные бригады. Возьмите к примеру тоже метро: машинисты в форме, возьмите авиацию наконец, пилоты тоже в форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вы знаете я двумя руками ЗА! Давно пора было ввести форму, посмотрите на цивилизованные европейские страны, Германию или Францию, водители все в форме, рубашка и галстук,

Ну и что, что так где-то есть? Это не значит что надо перенимать. Лучше переняли бы то как НОТ там работает и что делают для того чтобы он хорошо работал, а не одеяние водителей. Вот от этого была бы реальная польза!

 

другой вид совсем, приятно взглянуть

А это дело вкуса каждого, мне может наоборот противно смотреть.

да и никто не жалуется на удобство

Пусть себе дальше не жалуются, это не значит что нашим водителям весь этот маскарад должен нравиться.

а у нас кто в чем, просто у нас такой менталитет. :P

А какое твое дело во что одет водитель, их задача довести нас до пункта назначения, а не красоваться перед пассажирами

опять же в Европе если автобус с линии сходит по неисправности, водитель сообщает диспетчеру и он присылает техпомощь,

В той ссылке на тему на форуме "Транспорт в России" привели пример до чего доходит полное разделение обязанностей.

Возьмите к примеру тоже метро: машинисты в форме, возьмите авиацию наконец, пилоты тоже в форме.

И там тоже непонятно зачем она нужна, особенно пилотам, лично мне абсолютно плевать во что они там одеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что так где-то есть? Это не значит что надо перенимать. Лучше переняли бы то как НОТ там работает и что делают для того чтобы он хорошо работал, а не одеяние водителей. Вот от этого была бы реальная польза!

 

Согласен, до ихнего уровня нам пока далековато.

 

А это дело вкуса каждого, мне может наоборот противно смотреть.

 

Небритый водила в майке телняшке рулит. :P

 

это не значит что нашим водителям весь этот маскарад должен нравиться.

 

А какое твое дело во что одет водитель, их задача довести нас до пункта назначения, а не красоваться перед пассажирами.

 

А я не говорил ничего про их задачу довести нас до пункта назначения, это итак понятно. Раньше было пофиг во что одет водитель, хоть вообще голый, потом задумался, а что их не оденут всех в форму? Тут дело не в маскараде и не в красовании перед пассажирами, просто форма у водителей одинаковая должна быть по любому, чтобы на ней был логотип компании.

 

И там тоже непонятно зачем она нужна, особенно пилотам, лично мне абсолютно плевать во что они там одеты.

 

Чтобы понятно стало, что это пилот и кто он, командир или там второй пилот, зависит от лычек на погонах. А если такой логике следовать то зачем вообще нужна форма милиционерам, военным и вообще всем? Пусть все ходят кто в чем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто форма у водителей одинаковая должна быть по любому, чтобы на ней был логотип компании.

А нахрена?

Чтобы понятно стало, что это пилот и кто он, командир или там второй пилот, зависит от лычек на погонах.

Пилотов всё-равно пассажиры не видят.

А если такой логике следовать то зачем вообще нужна форма милиционерам, военным и вообще всем? Пусть все ходят кто в чем. :P

Им она нужна чтобы сразу видеть их профессию. А за рулем, контроллером, штурвалом и без всякой формы ясно кто там сидит.

 

 

Небритый водила в майке телняшке рулит. :D

 

Ничего против не имею, его личное дело. А тем кому не нравится, это их сексуальные трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небритый водила в майке телняшке рулит. :P

Рулит!

Ну, хорошо, рубашку и галстук вы ему одели - и дальше что? Он что, от этого протрезвел, что ли?

А то, что половина водил с похмелья работает, а часть и вовсе пьяных - вас не волнует ни разу ни фига?

Главное, что в форме, да-а? Бараны вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо, рубашку и галстук вы ему одели - и дальше что? Он что, от этого протрезвел, что ли?

А то, что половина водил с похмелья работает, а часть и вовсе пьяных - вас не волнует ни разу ни фига?

Главное, что в форме, да-а? Бараны вы.

Золотые слова!

Хочется тут и мне поучаствовать...

У меня закралась мысля по поводу формы и ёё оттенка.

1) Автобус. Основной цвет автобусов у нас какой ? - Зелёный. Правильно! Следовательно и рубашка должна быть зеленоватая ака ВС

2) Троллейбус. ? - Правильно - сине-голубые. Значит оставляем как сейчас есть.

3) Трамвай. Тут на за основу берем кремовые цвет. Т.е как у МФ и/или Кадетские, Суворовские училища.

 

Ну и завершая пост, хочу добавить. Не нужно вводить форму, коли у нас еще СНГ работает и старые(и/или) высокопольные (и/или) убитые в хлам машины.

 

А вопрос формы можно трактовать на примере :

Трубная площадь, низкопольный троллейбус подъезжает к остановке, глаз подмечает водителя на котором рубашка в тон ТС, глаз то как радуется. А видили бы Вы как толба бабушек и дедушек аус Дёйчланда то как загалдели(Из их разговора я услышал как они обрадовались за грязную Русь и что "здесь" почти как у них) *Не пинайте, перевод дословный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно ехал на автобусе, не помню какой парк был, но точно помню что время было около 8 утра и маршрут был кажется 575 (ехал с отрадного), на перекрёстке пятницкого шоссе и 1 митинского переулка водитель в синей рубашке и галстуке прилёг на руль и заснул пока горел красный свет, проснулся только после того как пассажиры его разбудили, мне даже страшно стало дальше с ним ехать и на радиорынке я пересел в 2 маршрут.

А вообще мне лично тоже эта затея с формой как то не очень..... мострансавто вон уже на мерседесах с кондиционерами нас возит, а тут какая то передираловка с запада..... можно подумать если все водители в форме то лиазы превратятся в мерседесы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно ехал на автобусе, не помню какой парк был, но точно помню что время было около 8 утра и маршрут был кажется 575 (ехал с отрадного),

12 АП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как-то вечером ехал по Ленинскому на троллейбусе. На одной из остановок водитель вышел из троллейбуса и подошел к палатке, чтобы что-то там купить. И я увидел, что сверху-то он одет в фирменную рубашку с галстуком, а на ногах у него были обычные спортивные штаны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вечером ехал по Ленинскому на троллейбусе. На одной из остановок водитель вышел из троллейбуса и подошел к палатке, чтобы что-то там купить. И я увидел, что сверху-то он одет в фирменную рубашку с галстуком, а на ногах у него были обычные спортивные штаны :)

которые идеально сочитаются с чёрными кожаными лакированными ботинками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я увидел, что сверху-то он одет в фирменную рубашку с галстуком, а на ногах у него были обычные спортивные штаны ;)

Ну я такое видел и на проводниках, ну только ошейник отсуствовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вечером ехал по Ленинскому на троллейбусе. На одной из остановок водитель вышел из троллейбуса и подошел к палатке, чтобы что-то там купить. И я увидел, что сверху-то он одет в фирменную рубашку с галстуком, а на ногах у него были обычные спортивные штаны ;)

Так фирменных штанов пока как бы нет, да-а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фирменных штанов пока как бы нет, да-а?

Офигенно звучит "Фирменные штаны" ;)

предлагаю водителям 1 класса выдать красные штаны, 2го класса жёлтые, 3го класса зелёные :)

а вообще одеть нужно всех и ИТР тоже :D

Ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фирменных штанов пока как бы нет, да-а?

292997[/snapback]

 

А вроде ж было написано:

 

С 1 сентября водители московских автобусов, троллейбусов и трамваев компании «Мосгортранс» выходят на работу в новой корпоративной форме. Как сообщили в компании, мужская форма включает в себя брюки синего цвета, голубые рубашки и галстуки с логотипом предприятия. Женщинам полагается синяя юбка и платки с символикой «Мосгортранса».

289090[/snapback]

 

 

Или журналамеры как обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужоснах! Сраная синтетика. Гы, я бы после такого подарка пошёл бы в магазин и купил бы похожую, но из хлопка. Ну и переодевал бы на линии, чтобы ревизоры особенно не буйствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь кто то в Мосгортрансе явно срубил откат с производства форменной одежды)

В целом, идею одобряю. Давно нужно было одеть водителей в униформу. Ведь согласитесь, разные вещи: когда тебя везет человек в растянутой майке и в трениках со шлепками на ногах, или человек в рубашке и галстуке.

Меня только интересует: скоро зима, если водитель будет ехать в куртке, нарушает ли это правило об одежде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разные вещи: когда тебя везет человек в растянутой майке и в трениках со шлепками на ногах, или человек в рубашке и галстуке

293140[/snapback]

Пофиг. А вот ждать автобуса 5 или 25 минут - действительно разные вещи, но формой это не решается ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь кто то в Мосгортрансе явно срубил откат с производства форменной одежды)

А вы как думали?

Да и адрес производства весьма символичен: ул. ГринА. ;)

 

Или журналамеры как обычно?

Конечно, как обычно. К 1 сентября только рубашечки и выдали. Остальное - в планах.

Кстати, как там подвезли штанишки и рубашечки с коротким рукавчиком, али нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или журналамеры как обычно?

Конечно, как обычно. К 1 сентября только рубашечки и выдали. Остальное - в планах.

 

А, тогда удивление спортивками снимается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь кто то в Мосгортрансе явно срубил откат с производства форменной одежды)

В целом, идею одобряю. Давно нужно было одеть водителей в униформу. Ведь согласитесь, разные вещи: когда тебя везет человек в растянутой майке и в трениках со шлепками на ногах, или человек в рубашке и галстуке.

Меня только интересует: скоро зима, если водитель будет ехать в куртке, нарушает ли это правило об одежде?

Я смотрю сначала форму ввели на пригородных в мострансавто на 436ом, но у них там мерседесы.... с кондиционерами..... а как будет кайфово водилам мосгортранса летом в жару когда на них будет эта "панацея" ? мне в принципе тоже пофигу в чём одет человек везущий меня хоть в шубе хоть в чём мать родила, главное это безопасность перевозок, а вот если у него на жаре в этой рубашке голова закружится и он слетит в остановку то будет уже не смешно. А вот если они будут зимой постоянно "остывать" и заболевать в этой форменной одежде и машин на линии станет меньше то

это хорошо, пассажиры начнут переходить на бобик-такси ;) правда план наверно ещё поднимут, ну ничего, не сразу же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если они будут зимой постоянно "остывать" и заболевать в этой форменной одежде и машин на линии станет меньше то

это хорошо, пассажиры начнут переходить на бобик-такси ;) правда план наверно ещё поднимут, ну ничего, не сразу же. :)

Оптимистичненько! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимистичненько! :D

Ага, это хорошо что руководство мосгортранса так хорошо заботится о своих работниках. Форму им купили, ещё и обещают доуклемптовать брюками и куртками летними и зимними ;)

осталось ввести утреннюю зарядку, утренний развод, завтрак, обед и ужин, ну и маршировать. Хотя нет.... ещё отрабатывать команду "По машинам" за 45 секунд :)

Ну честно, люди, смешно ведь, уже до маразма всё это доходит.

Власть наша, Дмитрий Анатольевич должен же понимать что делом дела делаются, а не показухой. Хотя на 99.5% я уверен что власти наши вообще не при делах и думают что Лиаз 6213, 5292 и тп. отвечают самым современным требованиям пассажирских перевозок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.