Перейти к содержанию

Водителей НОТа оденут в униформу.


Рекомендуемые сообщения

Белая рубашка - это стильно, конечно, но исключительно непрактично. Ее что - после каждой смены стирать прикажете, что ли?

Сначала климатическую установку в салон, затем в кабину (можно одновременно). И сколько будет стоить билет на такой автобус? Впрочем, такие тоже можно сделать - повышенной комфортности, по другой цене.

Павел Волков правильно сказал, сначала в кабину, а потом, куда хотите. Пассажиры едут 20-30 минут, и свободны, а водители в "духовке" за 40 градусов (если не больше) по 8 часов парятся. А сколько должно быть градусов на рабочем месте по Закону об охране труда (не более 25?, 30?). Так-то!

 

К белой рубашечке кондиционер должен в обязательном порядке прилагаться - иначе это вообще издевательство над здравым смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степан Нихто

А сколько должно быть градусов на рабочем месте по Закону об охране труда (не более 25?, 30?). Так-то!

283207[/snapback]

Не подумайте что придераюсь к словам,но ссылку на стотью можно?Самому интересно.

В брезенте ходить когда на улеце в районе 30-и,да производить сварочные работы...Закон об охране труда отдыхает.

Что самое интересное,вспомните,иль посмотрите старый фильм "Королева бензоколонки",там водила на автобусе в форме,значит было такое,потом похерили,а ща хотят возродить.А в то время кандишаны даже рядом не стояли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подумайте что придераюсь к словам,но ссылку на стотью можно?Самому интересно.

В брезенте ходить когда на улеце в районе 30-и,да производить сварочные работы...Закон об охране труда отдыхает.

 

Так и что? Ты прямо как дугу зажгёщь так и 60 минут в час варишь? При повышенных температурах просто положен перерыв. Поварил? Посиди в тени.

 

 

Что самое интересное,вспомните,иль посмотрите старый фильм "Королева бензоколонки",там водила на автобусе в форме,значит было такое,потом похерили,а ща хотят возродить.А в то время кандишаны даже рядом не стояли...

 

А ты ещё про моряков посмотри: ...термометр поднялся аж на 45, без воздуха вся кочегарка... тогда как ты скажешь "кандишенов" и в проекте небыло. Правда сейчас они есть и обязаны быть использованы в кабинах ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Волков,Я ведь что-то спросил...

но ссылку на стотью можно?

283310[/snapback]

не нодо казаться самым умным,работал я кочегаром,знаю,про пыль от шлака забыл ты сказать.

А вопрос мой так и остался без ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Волков

Правда сейчас они есть и обязаны быть использованы в кабинах ОТ.

283411[/snapback]

а с этого места по подробней!Рассказал водителям,так они заинтересовались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нодо казаться самым умным,работал я кочегаром,знаю,про пыль от шлака забыл ты сказать.

 

песен ты не знаешь, фольклера понимаешь!

 

 

А вопрос мой так и остался без ответа...

 

Зайди в свой парк, к инженеру по ОТ. Спроси. Я могу спросить, но у нас не автобусный парк, а инженер по ОТ хоть и сидит со мной в одной комнате, ушла в отпуск. У нас ГУП и у вас, думаю нормы схожие.

 

 

а с этого места по подробней!Рассказал водителям,так они заинтересовались...

 

 

Это лишь моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песен ты не знаешь, фольклера понимаешь!

283534[/snapback]

Много я песен слышал,все не упомнишь.

А про кандишаны...Если Ликино выпускает автобусы без оных,то как не крути их не будет!

Да,пришли новые школьные с кандишенами,НО!В салоне!А для водителей... :angry: А что говорить про пассажирские?

А если решили водил одеть в форму-оденут!Рубь за сто!

 

 

Так и что? Ты прямо как дугу зажгёщь так и 60 минут в час варишь?

283411[/snapback]

Забыл,просто в брезенте ходить жарко,а если варить,то и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много я песен слышал,все не упомнишь.

 

Да фиг с ними, это юмор.

 

А про кандишаны...Если Ликино выпускает автобусы без оных,то как не крути их не будет!

Да,пришли новые школьные с кандишенами,НО!В салоне!А для водителей... А что говорить про пассажирские?

А если решили водил одеть в форму-оденут!Рубь за сто!

 

Да эта тема... только нервы трепать, как небыло так и не будет. Просто я счтиаю что нужно.

 

 

 

Забыл,просто в брезенте ходить жарко,а если варить,то и подавно.

 

 

Да это понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подумайте что придераюсь к словам,но ссылку на стотью можно?Самому интересно.

Ссылку искать надо. Тут давеча, когда жара была - по ящику передача была. Так там инспекция по охране труда что-то вещала про максимально допустимые температурные нормы на рабочем месте. Что-то в районе 30 градусов они там наговорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, ссылки искать недолго было. Цифры там абсолютно нереальные - не более 28 градусов при влажности не более 55 процентов.

 

Вот СанПин про производственные помещения:

http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow.asp?DocumID=333

 

Вот СП по гигиене труда водителей автомобилей (советский еще, но до сих пор действует типа):

СП 4616-88.Санитарные правила по гигиене труда водителей автомобилей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая рубашка - это стильно, конечно, но исключительно непрактично. Ее что - после каждой смены стирать прикажете, что ли?
;) Фигасе. А что можно как-то иначе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая рубашка - это стильно, конечно, но исключительно непрактично. Ее что - после каждой смены стирать прикажете, что ли?
:) Фигасе. А что можно как-то иначе?

Что - можно иначе?

Идите поработайте водителем хотя бы месяцок - и я посмотрю, куда ваш задор по поводу ежедневной стирки канет, блин! ;)

 

P.S. И еще - даже пусть каждый день стирать. Да она же просто к завтрему не высохнет.

Сколько комплетктов этих рубашек дадут? Два? Одну постирал, в другой пошел? На следующий день наоборот. Да идите вы к шуту с такими идеями.

Или пять? Сразу на неделю - чтобы стирать их на выходных. Над таким вариантом еще можно было бы поговорить, только боюсь пять никто не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а штанов в форме нет, т.е. водители будут ездить в рубашке, галстуке и в трусах ;)

 

И потом, согласно должностной инструкции поверх крутой рубашки должна быть желтая жилетка. И как это совмещается одно с другим? Ответ: Никак. А ведь можно было бы разработать униформу, которая и фирменная одежда и функции жилетки выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация о белых рубашках в качестве униформы подтверждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Последнее сообщение от водителя 12-го автобусного. Сегодня получил первую рубашку из двух положенных и галстука. Она не белая, а голубая, даже ближе к синему. Белые выдадут позже вместе с галстуками для работы в праздники. А голубые для повседневной работы. Но при вопросе к начальнику колонны, что делать тем, кто работает 5-2, ответ был такой. При проверке всегда можно сказать, что постирал, а высохнуть не успела.

 

Вообще лично моё мнение идея достаточно дохлая. Белые рубашки с галстуками для работы в праздники ещё куда ни шло. Но вот одна синяя рубашка на все остальные дни это точно "мёртворождённый проект". Хотя бы по тому, что к примеру я никогда не езжу с закрытой форточкой в кабине. Даже в -30 хотя бы маленькая щель но есть. Поэтому в осенне-зимний период, работаю в свитере поверх рубашки. И какой смысл от гордой эмблемы "Мосгортранс" на груди? Всё равно из под свитера её не видно. Вообщем поживём-увидим. Но пока есть указание с 1-го сентября выходить на работу в этой рубашке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14м парке оказалось, что вообще не завезли форму нормальную, больше чем 39 ого размера - нет, галстуки тоже не завезли...про цвет рубашек забыл уточнить, но как всегда о многом забыли, поэтому я думаю, что на это всё после дня Города водители начнут забивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех после возвращения из долгого отпуска.

 

Она не белая, а голубая, даже ближе к синему. Белые выдадут позже вместе с галстуками для работы в праздники. А голубые для повседневной работы.

Не самый плохой вариант формы, надо сказать.

 

Но при вопросе к начальнику колонны, что делать тем, кто работает 5-2, ответ был такой. При проверке всегда можно сказать, что постирал, а высохнуть не успела.

Маленькая история из жизни.

Я, когда работал в военном госпитале, у нас было правило: приходишь на работу в форме, потом переодеваешься в хирургический костюм, если есть операции или заступаешь в дежурство, если нет - просто поверх формы одеваешь халат. После работы одеваешь опять форму и идёшь домой.

 

Всё, кроме химчистки мундира и шинели приходилось делать самому - стирать, гладить, даже дырки в погонах сами кололи. А это было 3 рубашки, 2 пары брюк, 2 хирургических костюма и халат.

Сохнуть и правда не успевало, т.к. стирали ради удобства всё сразу. Но поскольку с формой было строго, как-то выкручивались. Просили дополнительные рубашки или халаты, а иногда одалживали у товарищей (да, и такое было...).

 

Поэтому в осенне-зимний период, работаю в свитере поверх рубашки. И какой смысл от гордой эмблемы "Мосгортранс" на груди? Всё равно из под свитера её не видно. Вообщем поживём-увидим. Но пока есть указание с 1-го сентября выходить на работу в этой рубашке.

Форменные свитера, кстати, могли бы предусмотреть вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форменные свитера, кстати, могли бы предусмотреть вполне.

Угу! И форменные кожаны до кучи - ибо, я, например, зимой в кабине куртку не снимал. Мне так удобней было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу! И форменные кожаны до кучи - ибо, я, например, зимой в кабине куртку не снимал. Мне так удобней было.

Если вводить форму - то, как в армии, должны быть предусмотрены форменные комплекты на любую погоду, согласен. В том числе и рубашка с короткими рукавами, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же выдали форму в 16АП: 2 рубашки голубого цвета с 2-мя карманами, на одном из которых эмблема "Мосгортранс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Гуров, а-ля милицейские навыпуск, или взаправку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Гуров, а-ля милицейские навыпуск, или взаправку?

Вроде навыпуск, еще сегодня дали галстуки темносиние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем нам ещё одно подобие гаишников? Белую рубашку надо! Белую!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все водители 15 парка были в синих рубашках и галстуках тёмного цвета.

Ездил по трём маршрутам, а так же просто видел мимо проезжающие автобусы минимум штук 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем нам ещё одно подобие гаишников? Белую рубашку надо! Белую!!!!

Идите валерьяночки выпейте. А лучше йаду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня водителей в синих рубашках и галстуках.

Очень солидно смотрится, а бабуси, которые явно не в курсе, что это теперь обязательная форма, всю дорогу громко хвалили водителя и даже обещали написать благодарность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткал бы кто-нибудь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма конечно нужна, но не за счет водителя и не один комплект.Пока один сохнет в другом работаешь...А в моторном отсеке действительно водиле делать нефига, для этого слесаря есть, особо если что то сломалось... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.