Перейти к содержанию

1 тур, сезон 2009/2010


Metalian

Рекомендуемые сообщения

Ой, ну ладно тут. У нас разница по времени 1:24. На последних двух бонусах (КП 44 и 83) мы получили полтора часа бонусного времени. При этом крюк там был явно побольше 16 минут, мы чисто на двух этих КП 7 минут суммарно были. То есть и до исходного времени закрытия финиша мы успевали, и всё равно продолжали обгонять. Хотя, конечно, разница была бы уже минимальна.

 

Нет, я не говорю про последние минуты, я говорю про саму постановку стратегии игры - мы сразу отбросили взятие бонусов как факт, потому что явно на саму трассу должно было уйти много времни и боялись опоздать ;) Плюс мы конечно не думали, что ошибёмся три раза :) Делали упор на скорость, и впринципе не ошибись мы три раза, оно бы окупилось :D

Ну теперь будем знать специфику этих соревнований и будем более адекватно готовиться, так что борьба будет жаркой :)

 

P.S. А вас с победой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где кстати можно будет посмотреть правильные ответы на загадки и прочее?!

В этом топике или где то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где кстати можно будет посмотреть правильные ответы на загадки и прочее?!

В этом топике или где то ещё?

http://formulaot.ru/index.php?champ=5&...=1&do=tasks

Картинки с правильными ответами по КП 05, 29 тоже, надеюсь, скоро будут.

Пока можем выслать на e-mail по запросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acer32, спасибо! Касательно подготовки — я, честно говоря, слабо представляю, как подготовка помогла бы при разгадывании какой-нибудь из загадок. Кроме, разве что, простого чтения списка улиц. Вот количество участников (а нас было четверо) нам при разгадывании помогло. ;)

 

Metalian, а есть ли фотография КП84? Чтобы я хоть посмотрел, что мы там считали, и что надо было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metalian, а есть ли фотография КП84? Чтобы я хоть посмотрел, что мы там считали, и что надо было. ;)

К сожалению, фотографии нет. Судя по треку, мост Вы нашли тот. С каждой стороны было по 6 секций. Как у Вас получилось 13, не понимаю. Или Вы считали секции ограждения чего-то еще, а не моста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acer32, спасибо! Касательно подготовки — я, честно говоря, слабо представляю, как подготовка помогла бы при разгадывании какой-нибудь из загадок. Кроме, разве что, простого чтения списка улиц. Вот количество участников (а нас было четверо) нам при разгадывании помогло. ;)

 

 

Ну скажем так, теперь понятнее на что нужно делать упор именно в Формуле ОТ, так как соревнования в своём роде уникально :) Да и разрыв между нами после аппеляции сократился до 4-х очков, а это плотнее чем в других категориях, и это круто! Когда есть с кем бороться - это здорово!

А так у нас команда тоже не только изнас двоих состоит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, то, что мы считали что-то на мосту, я точно помню. Вопрос в том, к чему мы пришли в результате — обсуждение на месте было достаточно длинным. Кажется, мы решили, что секцией считается интервал между опорами ограждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, был ли на какой-то бумажной карте подписан Дунькин пруд? На двух моих, что у меня были пруда не оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, то, что мы считали что-то на мосту, я точно помню. Вопрос в том, к чему мы пришли в результате — обсуждение на месте было достаточно длинным. Кажется, мы решили, что секцией считается интервал между опорами ограждения.

Мы тоже именно так считали. Как там у Вас получилось 13, ума не приложу.

 

Интересно, был ли на какой-то бумажной карте подписан Дунькин пруд? На двух моих, что у меня были пруда не оказалось.

В атласе Горобца он подписан, как и в "Компасе Москвы" и в ДМБ (который с домами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, тут уже я предположить ничего не могу. Ехать туда специально для того, чтобы снова посмотреть на этот мост, тоже не хочется. Так что, видимо, так всё и останется невыясненным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото КП-84 будет у меня в ближайшие 2 дня (постараюсь выложить завтра). Правда, я там был вчера, а во время игры мы нашли два других моста, ещё западнее этого, на которые указывали местные жители. Поэтому мы неправильно ответили. Также выложу все остальные фотографии с КП первого велосипедного этапа и со 2-го до Сходни.

По трассе - мы проехали только первый этап (поздно стартовали, по дороге прокололи колесо, одна из камер оказалась дырявой, надо было достаточно рано ехать в Москву) - проехали около 50 километров. В целом лишних крюков немного, но поездили в поиске мостика и неправильно отгадали корпус вместо 911-го.

Дунькиного пруда на картах, которые были у нашей команды, не было, поэтому пришлось брать подсказку, которая всё равно нам не помогла. Спасибо команде во время игры, поделившейся с нами картой, в которой пруд был, и на наше счастье мы были совсем недалеко от него.

Насчёт подготовки - для меня это знакомые места, на старт я ездил накануне, поэтому нам ориенттироваться было проще, чем на прошлых соревнованиях по Бутово-Подольску-Климовску, где я вообще не был до игры.

 

smok400 - это приветствие вашей команды оказалось для нас роковым, когда я проколол колесо? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю замечание к ответам на велозаезд:

81 Загадка

Название деревни X совпадает с названием одного из районов одного из городов, где уже проводились наши соревнования в данной категории. Найдите в этой деревне, недалеко от шоссе, получившего свое название от нее, информационный щит «Застройка территории «X»».

 

Последняя упомянутая фамилия.

 

Дело в том, что есть два щита с разных сторон деревни (точнее, того, что от неё осталось) - один со стороны шоссе к кладбищу в Рожках (пр. пр. 710), другой - у проезда 687. Они оба находятся около шоссе, но на втором щите сейчас значится фамилия "Цуканов". Но наверное не считается место нахождения этого щита уже деревней, т. к. напротив висит указатель на Кутузово. Я туда во время игры не ездил, и не знаю, считается ли это неправильным ответом либо кто-то содрал надпись с фамилией "Никулин" (есть такая вероятность, на фото видно, завтра покажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только одна команда проколола колесо, то да. Мы вас на подъезде к танку встретили.

А вот что я сказал, я уже и не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото КП-84 будет у меня в ближайшие 2 дня (постараюсь выложить завтра).

Хорошо.

 

Добавлю замечание к ответам на велозаезд:

81 Загадка

Название деревни X совпадает с названием одного из районов одного из городов, где уже проводились наши соревнования в данной категории. Найдите в этой деревне, недалеко от шоссе, получившего свое название от нее, информационный щит «Застройка территории «X»».

 

Последняя упомянутая фамилия.

 

Дело в том, что есть два щита с разных сторон деревни (точнее, того, что от неё осталось) - один со стороны шоссе к кладбищу в Рожках (пр. пр. 710), другой - у проезда 687. Они оба находятся около шоссе, но на втором щите сейчас значится фамилия "Цуканов". Но наверное не считается место нахождения этого щита уже деревней, т. к. напротив висит указатель на Кутузово. Я туда во время игры не ездил, и не знаю, считается ли это неправильным ответом либо кто-то содрал надпись с фамилией "Никулин" (есть такая вероятность, на фото видно, завтра покажу)

Раз около второго щита висит указатель на Кутузово, значит, он сам расположен не в Кутузове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть, детская площадка у фонтана в глубине парка на Лавочкина (за какой-то стройкой напротив ост. "Детский мир", к северо-западу) - неправильно?

 

post-1712-1254743242_thumb.jpg

 

И снова я отличился: больше всех шарахался по трассе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smok400, да, это был я. Вы подумали, что мы не можем танк найти и ищем на карте (я проколол колесо в тот момент, когда проезжал мимо вас).

 

А насчёт КП 81 - получается, что правильный щит стоит непосредственно на шоссе, а "недалеко от шоссе" стоит неправильный щит, что тоже не очень кооректно. Это уже скорее просьба во время усложнения загадок по возможности давать более чёткие задания (чем например в случае с КП 15 с керамической плиткой, который нам засчитали, но мы какое-то время спорили, как правильно написать ответ).

 

Кстати, насчёт загадок: мне показалось, что они были заметно сложнее, чем на прошлом селосипедном туре (Бутово-Подольск), когда я один решил многие из них сам, а здесь мы вдвоём отгадали далеко не все.

 

И вопрос по ноябрьскому туру: не планируется ли укорочение маршрута для велосипеда из-за вряд ли подходящей для велопоездок погоды и рано наступающей темноты? И вообще что предложите делать велосипедистам в случае снега либо другой опасной для велопоездок погоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт КП 81 - получается, что правильный щит стоит непосредственно на шоссе, а "недалеко от шоссе" стоит неправильный щит, что тоже не очень кооректно. Это уже скорее просьба во время усложнения загадок по возможности давать более чёткие задания (чем например в случае с КП 15 с керамической плиткой, который нам засчитали, но мы какое-то время спорили, как правильно написать ответ).

Везде, где есть вина постановщиков (как с этими плитками), мы идем навстречу командам.

 

Кстати, насчёт загадок: мне показалось, что они были заметно сложнее, чем на прошлом селосипедном туре (Бутово-Подольск), когда я один решил многие из них сам, а здесь мы вдвоём отгадали далеко не все.

Допускаю. Постараюсь полегче сделать.

 

И вопрос по ноябрьскому туру: не планируется ли укорочение маршрута для велосипеда из-за вряд ли подходящей для велопоездок погоды и рано наступающей темноты? И вообще что предложите делать велосипедистам в случае снега либо другой опасной для велопоездок погоды?

18 октября, надеюсь, снега не будет. Длину трассы постараемся просчитать поточнее. Ну и советую стартовать все же пораньше.

А в ноябре (3 тур) будет "Альтернатива есть" вместо "Велосипедного заезда". Если кто захочет на велике по снегу, то мы не против. Ну а может, кто захочет на лыжах пройти или там с трекинговыми палками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть, детская площадка у фонтана в глубине парка на Лавочкина (за какой-то стройкой напротив ост. "Детский мир", к северо-западу) - неправильно?

 

post-1712-1254743242_thumb.jpg

 

И снова я отличился: больше всех шарахался по трассе =)

Когда я ставил КП в парке, эти крестики еще не были нарисованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть, детская площадка у фонтана в глубине парка на Лавочкина (за какой-то стройкой напротив ост. "Детский мир", к северо-западу) - неправильно?

post-1712-1254743242_thumb.jpg

И снова я отличился: больше всех шарахался по трассе =)

Место правильное, но как можно было 18 крестиков насчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ноябре (3 тур) будет "Альтернатива есть" вместо "Велосипедного заезда".

 

А "Большую прогулку" надо назвать "Зайцы", ведь они, согласно рекламному слогану АСКП, ходят пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считал крестики на кубиках: 9 кубиков по 2 крестика и два нолика = 18.

На кругляшах (там тоже были?) как-то не додумался посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а может, кто захочет на лыжах пройти

293198[/snapback]

На лыжах по городу. Теоретически я конечно не против, но.. Круто однако ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лыжный заезд... Надо подумать. В принцпе, есть места, где можно разгуляться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я не знаю, стОит ли упрощать задания - я высказал своё мнение, а может я просто был не в состоянии ломать голову над загадками ;)

Обещанные мной фотографии КП велозаезда в районе Зеленограда - здесь:

Смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотографии!

Как я и думал, мост правильный, ответ 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. А мы до него чуть-чуть не доехали, местные жители на другие мосты указывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, похоже, всё-таки взяли не тот мост. Что, кстати, вполне видно из трека, если я правильно понял, где находится искомый мост. Соответственно поздравляю Разъярённых велопсихов с победой с отрывом в 6 минут и с обнулением разрыва по баллам. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, друзья. Результаты 1 тура наконец-то признаются окончательными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.