Перейти к содержанию

Открыта продажа билетов на "Сапсан"


Рекомендуемые сообщения

бюджетный дневной

305934[/snapback]

Проезд в азербайджанском плацкарте по цене равен проезду в ПИДовском нефирменном купе, в узбекском - ещё дороже. Так что, бюджетным цей вариант назвать сложно. Зато куча впечатлений от поездки в таком поезде гарантирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджетный дневной

305934[/snapback]

Проезд в азербайджанском плацкарте по цене равен проезду в ПИДовском нефирменном купе,

 

Что? :D Конкретно за завтра: билет СПб-Тверь в 313-м в СВ стоит 2830 руб, в купе - 1420 руб (и 1162 руб. в прицепке РЖД) и 714 руб. в плацкарте. В то же время по тому же маршруту СВ в 55-м стоит 2971 руб, купе с услугами - 1700 руб, купе без услуг - 1255 руб, плацкарт - 484 руб. Ну и где плацкарт в нем стоит как купе в нефирменном?

 

 

в узбекском - ещё дороже.

 

Вот это да. Там купе СПб-Тверь стоит 1933 руб, плацкарт - 1015 руб, что действительно сопоставимо с купе в поездах РЖД. Но, слава богу, он ходит не в те дни недели - из Питера в Москву в пятницу вряд ли кому из москвичей надо. А в воскресенье, когда идет азербайджанский, вполне можно воспользоваться этим вариантом :angry:

 

Так что, бюджетным цей вариант назвать сложно.

 

Ну в случае с ташкентским - да, если ехать в купе от СПб до Твери, а потом еще брать полный билет от Твери до Москвы, то выходит по стоимости почти как в "Сапсане". Но в случае с бакинским - 714 руб. до Твери + 238 руб. от Твери до Москвы, итого 950 руб. без КСБ - вполне ничего, хоть и подороже ночного плацкарта.

 

 

Зато куча впечатлений от поездки в таком поезде гарантирована.

 

Ну я думаю, что днем ехать еще ничего... Вот ночью - да. Хотя моим знакомым, имеющим дачу под Касимовым, РЖД подсунуло свинью с этим: в Шилово к касимовскому поезду в обе стороны подходят только бишкекский/ташкентский поезда... Чую, если я к ним поеду весной, придется прочувствовать все "прелести" этих поездов ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Московской до Пулкова говорите??? А до Московской как?

на метро,также как и на Сапсан

 

В 18.40 ещё гулял по Невскому, а в 23.15 уже пил чай в Черёмушках!

ну с таким успехом можно сказать,что в 20.30 я был в Пулково,а в 21.55 в Шереметьево-1

 

Но таких как ты меньшинство.

ну да...таких как я 6 тысяч :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с таким успехом можно сказать,что в 20.30 я был в Пулково,а в 21.55 в Шереметьево-1

305946[/snapback]

21.55 в Шереметьево гарантирует 23.15 в черемушках только при наличии штуки в кармане. По условию задачи мы ее экономим. А аэроэкспресс гарантирует 23.05 на платформе вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же придется тебе напомнить, что выгодные авиатарифы бывают только если заранее подсуетиться, что может не каждый.

заранее подсуетиться-это за 2-3 дня до отправления :D

 

У поезда есть преимущества. Например, попадание сразу в центр города. Из аэропорта надо ещё доехать. Мне, к примеру, из Шереметьево, куда прилетают самолёты из Питера, до дома - через всю Москву ехать надо, до вокзала - куда как ближе...

дешевых рейсов Питер-Москва туева хуча,можешь выбрать удобный тебе аэропорт. Единственное кому ближе всех-это район Черкизовской

 

У меня дед несколько раз летал в Свердловск, брал билеты сильно заранее (потому как в командировку) и всегда выходило дороже СВ фирменного поезда.

у меня знакомая летала в январе в Челябинск из Москвы и обратно . Билет туда-обратно получился за 7 штук. Брали за две недели до вылета

 

А ты больше этим ценам верь. Мой дед тоже им верил, пока не пришел час расплаты и не выяснилось, что к этим ценам следует прибавить огромные комсборы, которые тут не учтены. Так что... пока сам не купил билет за эти цены, можешь их даже не рекламировать :angry:

правильно. если оформлять бумажный билет (который нужен только в случае предоставления билета в бухгалтерию на работу),то с тебя возьмут еще 10 евро за оформления этого бумажного билета

Повторю-билет на самолет Питер-Москва-Питер обошелся мне в 3210р. с бесплатным билетом на Аэро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевых рейсов Питер-Москва туева хуча,можешь выбрать удобный тебе аэропорт.

305948[/snapback]

Хрен редьки не слаще. Если до вокзала с любой станции метро (ну кроме Митино, для буквоедов) ехать не более получаса, то до любого аэропорта дальше даже от самой ближней станции метро.

 

Повторю-билет на самолет Питер-Москва-Питер обошелся мне в 3210р. с бесплатным билетом на Аэро

305948[/snapback]

Плюс минус так оно и должно быть. Самолет для большинства неискушенных пассажиров по времени занимает среднее положение между сапсаном и обычным скорым, и по цене тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, пока единственными, кого удалось переманить на сапсан, стали пассажиры "Авроры", которая даже несмотря на воскресенье, ушла полупустая. Сейчас на семичасовой сапсан из Питера ещё есть порядка 50 мест в оба класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то, не будем показывать на него пальцем, живет в 15 минутах езды на автобусе от аэропорта, то это не значит что всем остальным добираться в оный также удобно и быстро :D А вокзалы же для среднестатистического жителя Москвы и окрестностей, находятся в более удобной и быстрой доступности, да и приезжать на них за 2 часа до отправлнения не надо. Равно как и в Питере вокзал находится в куда более адекватном и удобном месте.

На соседнем форуме уже приводил поминутно сколько по времени обходится путь по маршруту СПб,микрорайон Ржевка-Пороховые (в районе м.Ладожская)-Москва,ул.Кунцевская (м.Молодёжная)

с учётом вылета в пятницу в 20.40 (самые пробки :angry: )

 

2:00 Пороховые-Пулково (это с пробками, ожиданиями пока проедут белорусские кортежи с перекрытым Московским, ожиданиями ОТ (причем исключительно некоммерция,с ней было бы гораздо быстрее)обратно добрался за 1,5 часа,но это было 12 утра воскресенья)

2:10 Пулково-Шереметьево (от регистрации за 40 минут до вылета и за 20 минут до конца регистрации до выхода из а/п)

1:20 путь от Шереметьево-1 до терминала,с которого отправляется Аэроэкспресс и 35-минутное ожидание аэроэкспресса в ШРМ

0:45 ШРМ - Белорусская

0:35 Белорусская-Молодежная

0:20 до ул.Кунцевская

Итого 7ч10мин-это с почти 1,5часовым добиранием и ожиданием Аэроэкспресса в Шереметьево (в Домодедово и во Внуково это время можно уменьшить на час так точно,да и в Шереметьево скоро все рейсы переведут в новый терминал D,от которого до Аэро 7 минут пешком)

Стоимость вместе с Аэроэкспрессом-1670р. (по такой цене в любой московский аэропорт,почти в любое время,купить билет надо за 3 дня до вылета,если покупать позже,то есть вариант,что по таким ценам его не останется. В день вылета билеты в районе 3 тысяч)

 

Теперь тоже самое Сапсаном:

1:30 Пороховые-отправление на поезде (на вокзал приезжаем за 30 мин. до отправления)

3:45 Питер-Москва

0:50 от платфрормы Лен.вокзала до Молодёжной с учётом покупки билета на метро

0:20 до ул.Кунцевская

Итого: 6ч25мин

 

С учетом транспортного изврата в Шереметьево Сапсаном получается быстрее на 45 мин.,при этом НЯП на пятницу вечер билет будет стоить 3300р,что в 2 раза дороже самолёта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Московской до Пулкова говорите??? А до Московской как?

на метро,также как и на Сапсан

 

А можно ли из метро Московская сразу сесть в самолет?

 

 

Но таких как ты меньшинство.

ну да...таких как я 6 тысяч :D

 

Ну так я и говорю - меньшинство, вот ты сам это доказал. Посчитаем, каков процент составляют эти 6 тысяч от общего числа людей, ездящих между Москвой и Питером на самых разных видах транспорта, в т.ч. и автомобильном и получим, что их по сравнению с тем, сколько возят поезда, очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то, не будем показывать на него пальцем, живет в 15 минутах езды на автобусе от аэропорта, то это не значит что всем остальным добираться в оный также удобно и быстро wink.gif А вокзалы же для среднестатистического жителя Москвы и окрестностей, находятся в более удобной и быстрой доступности, да и приезжать на них за 2 часа до отправлнения не надо. Равно как и в Питере вокзал находится в куда более адекватном и удобном месте.

 

305905[/snapback]

 

Товарищи, предлагаю на данный аспект забить в дальнейшем обсуждении: тут всё индивидуально: конечно если человек живёт на Просвете в СПБ, то ему быстрее добраться до Мосбана, чем до Пулково, а мне вот из моей Сосновой Поляны одинаково час до вокзала и до Аэропорта.

 

Гораздо важнее финансовый аспект: как бы мне небыли неудобны досмотры, сдачи багажа и прочее, но разница в цене всё это перекрывает... Думаю, что на Сапсане будут ездить только убеждённые ЖДшники, аэрофобы, те кто не знает про выгодные предложения авиаперевозчиков и прочие подобные категории. А те, кто привык считать деньги полетят на самолётах...

 

Как уже говорилось выше, аэроэкспресс ходит совсем нечасто

305918[/snapback]

 

Да ну да ладно: Внуково раз в час, Домодедово раз в 30 минут, Шереметьево раз в 30 минут. Это по вашему редко? Вполне есть возможность удобно подгадать время.

 

А можно ли из метро Московская сразу сесть в самолет?

305956[/snapback]

 

Сел на автобус и поехал, ходит часто, ездит быстро - 20 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0:35 Белорусская-Молодежная

305954[/snapback]

0:50 от платфрормы Лен.вокзала до Молодёжной с учётом покупки билета на метро

305954[/snapback]

Не слишком ли 15 минут закладывать на поездку Комсомольская - Белорусская?

Итого 6ч35мин

305954[/snapback]

6-40 если по арифметике сложить.

0:20 до ул.Кунцевская

305954[/snapback]

:D А почему от аэропорта остаемся на Молодежной?

 

Итого полчаса подмухлевали.

получается быстрее на 10 мин.,

305954[/snapback]

все-же получается на 40. плюс куча лишних пересадок.

 

Внуково раз в час, Домодедово раз в 30 минут, Шереметьево раз в 30 минут. Это по вашему редко?

305957[/snapback]

По сравнению с метро очень редко.

 

тут всё индивидуально

305957[/snapback]

как бы мне небыли неудобны досмотры, сдачи багажа и прочее, но разница в цене всё это перекрывает...

305957[/snapback]

Это верно. А по мне какая бы ни была разница в цене, я ни за что не поеду в аэропорт со всеми вытекающими... А если будет совсем худо с деньгами, лучше поеду 10 часов по земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и говорю - меньшинство, вот ты сам это доказал. Посчитаем, каков процент составляют эти 6 тысяч от общего числа людей, ездящих между Москвой и Питером на самых разных видах транспорта, в т.ч. и автомобильном и получим, что их по сравнению с тем, сколько возят поезда, очень мало.

дык причем тут общее кол-во и обычные поезда? :D Обычные поезда-это совсем другая ценовая категория и сравнивать ни по времени,ни по стоимости с самолётами некорректно.

Мы же сравниваем Сапсаны и самолёты. Сапсаны перевозят в 6 раз меньше. Свободных мест в самолёте (а это 120 человек в среднем) не найдете. Как думаешь почему?

 

Не слишком ли 15 минут закладывать на поездку Комсомольская - Белорусская

пока выйдешь из вагона,пока купишь жетон билет,так и получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо важнее финансовый аспект: как бы мне небыли неудобны досмотры, сдачи багажа и прочее, но разница в цене всё это перекрывает... Думаю, что на Сапсане будут ездить только убеждённые ЖДшники, аэрофобы, те кто не знает про выгодные предложения авиаперевозчиков и прочие подобные категории. А те, кто привык считать деньги полетят на самолётах...

 

О, да! Может, тогда вообще все поезда, идущие свыше суток, отменим нафиг? Все равно билет на них стоит зачастую дороже самолета.

 

Потом знаешь, есть очень правильное выражение: "хочешь добраться побыстрее - лети самолетом, хочешь вовремя - езжай поездом". Ну и вот где гарантия, что твои любимые самолеты СПб-Москва не задержут из-за непогоды, что в условиях питерского климата вполне реально.

 

 

Как уже говорилось выше, аэроэкспресс ходит совсем нечасто

305918[/snapback]

 

Да ну да ладно: Внуково раз в час, Домодедово раз в 30 минут, Шереметьево раз в 30 минут. Это по вашему редко? Вполне есть возможность удобно подгадать время.

 

Ты вообще читаешь, что тут пишут? Только днем писал, как, добираясь из Внуково, не поехал на аэроэкспрессе из-за того, что до ближайшего было 2 часа.

 

 

А можно ли из метро Московская сразу сесть в самолет?

305956[/snapback]

 

Сел на автобус и поехал, ходит часто, ездит быстро - 20 минут

 

А пробки? Только не надо писать в очередной раз, что их не бывает. Из Внуково без пробок до метро Юго-Западная тоже можно доехать за 30 минут, только вот беспробочное шоссе бывает отнюдь не всегда. Прокатить из Внуково до ЮЗ утром - получишь массу впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные поезда-это совсем другая ценовая категория и сравнивать ни по времени,ни по стоимости с самолётами некорректно.

305960[/snapback]

Да ни фига подобного. От моего Медведково до центра Питера на сапсане 5 часов, на самолете 7, на обычном ночном 9 с копейками. То же самое из большинства районов Москвы, не расположенных рядом с аэропортами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого полчаса подмухлевали.

откопипастил себя же не так :D Сейчас подправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же сравниваем Сапсаны и самолёты. Сапсаны перевозят в 6 раз меньше. Свободных мест в самолёте (а это 120 человек в среднем) не найдете. Как думаешь почему?

 

Сапсаны пока еще не раскрутились. Как раскрутятся - еще посмотрим на их наполняемость, особенно в предпраздничные дни (между прочем, когда я в августе прошлого года ехал из Питера в воскресенье, то на "Невский экспресс" билетов тоже не было, а в нем мест явно больше 120). Однако хочу сказать, что и сейчас в Сапсане едет явно больше 120 человек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж просчитать, сколько времени потребуется потратить от двери аэроэкспресса до подхода к регистрации и большинство москвичей не угадают. Я прикидываю по себе (я не специалист по этому пути - летал в Питер 1 раз при социализме)

305929[/snapback]

 

Многие москвичи летают не только в Питер и примерно представляют себе, что такое аэропорт, как туда добраться, что такое аэроэкспресс.

Ты представляешь москвичей (питерцев, россиян) такими имбецилами, что просто обидно становится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где?

305962[/snapback]

Вовремя исправленный текст считается изначально достоверным :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вот где гарантия, что твои любимые самолеты СПб-Москва не задержут из-за непогоды, что в условиях питерского климата вполне реально.

В таких аэропортах как Пулково и все московские самолёты способны садится,благородаря автопилоту вообще в нулевой видимости. А чтобы не было задержек по "техническим причинам" летайте ГТК Россия (мне за рекламу не платят :D ,говорю по опыту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Внуково без пробок до метро Юго-Западная тоже можно доехать за 30 минут, только вот беспробочное шоссе бывает отнюдь не всегда.

305961[/snapback]

Вот именно из Внукова пробки если и бывают, то только в будни утром. Но в это время опарыши раз в час ходят.

В будни вечером во Внуково попадается спокойно за полчаса на 611-м безо всяких пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевых рейсов Питер-Москва туева хуча,можешь выбрать удобный тебе аэропорт.

305948[/snapback]

Хрен редьки не слаще. Если до вокзала с любой станции метро (ну кроме Митино, для буквоедов) ехать не более получаса, то до любого аэропорта дальше даже от самой ближней станции метро.

Да неправда. Тушино, Водный стадион, Калужская, Чертаново, Домодедовская, а ведь многим и до метро добираться надо.

Но какая разница, сколько ехать в аэропорт или на вокзал, если важно общее время пути?

Практически из любого района Москвы нужно выезжать в аэропорты за 2-3 часа до вылета.

 

Плюс минус так оно и должно быть. Самолет для большинства неискушенных пассажиров по времени занимает среднее положение между сапсаном и обычным скорым, и по цене тоже.

Самолет обеспечивает время пути от двери до двери в пределах 4ч - 5.30. Если не заниматься откровенным идиотизмом типа прибытия в аэропорт за 3ч до вылета, поездки в Шереметьево с Белорусской в пятницу вечером через Речной вокзал итд.

 

В общем, пока единственными, кого удалось переманить на сапсан, стали пассажиры "Авроры", которая даже несмотря на воскресенье, ушла полупустая. Сейчас на семичасовой сапсан из Питера ещё есть порядка 50 мест в оба класса.

Ага. Сегодня в Авроре из Питера не продано 310 мест, из Москвы 360. Вчера еще больше, в одном из направлений вообще было 440 свободных. Интересно, были ли факультативные 1 и 2 вагон? Если нет, то пассажиропоток "Авроры" был 150 человек :D

За субботу Сапсаны Москва-Питер перевезли ~930 чел, Питер-Москва ~830 чел, это без учета двух пассажиров на одно кресло в 155-156, возможно, еще человек по 20. В общем, три поезда в сумме осилили пассажиропоток уровня одной "Юности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие москвичи летают не только в Питер и примерно представляют себе, что такое аэропорт, как туда добраться, что такое аэроэкспресс.

305966[/snapback]

Я в курсе. Только я не знаю лично тех, кто из этого устраивает гонку. Они выезжают в аэропорты с таким запасом, что на сапсане уже в Питере будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробки? Только не надо писать в очередной раз, что их не бывает.

их не бывает :D по причине того,что там очень широкое шоссе. раньше пробки были по причине левого поворота на Пушкин,но сейчас там тоннель открыли,пробок вообще нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически из любого района Москвы нужно выезжать в аэропорты за 2-3 часа до вылета.

305970[/snapback]

Я бы из Медведково не рискнул. 3-30 минимум, а для уверенности 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапсаны пока еще не раскрутились.

только человек,который не читает газет/не слушает радио/не смотрит ТВ/забанен в Инете не знает о том,что поехали Сапсаны. Вот про цены на самолёты даже на этом форуме многие не знают и считают,что их дурят/надо покупать за полгода,что уж говорит о простых людях, от транспорта далеких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вот где гарантия, что твои любимые самолеты СПб-Москва не задержут из-за непогоды, что в условиях питерского климата вполне реально.

В таких аэропортах как Пулково и все московские самолёты способны садится,благородаря автопилоту вообще в нулевой видимости. А чтобы не было задержек по "техническим причинам" летайте ГТК Россия (мне за рекламу не платят :D ,говорю по опыту)

 

А в Москве? Вот, кстати, совсем недавно человек летал:

 

 

Летел в командировку в Усинск, уже вырулили на ВПП, как налетел сильный ветер, началась гроза, и мы вернулись на поле, там два часа простояли, после чего полетели. Учитывая то, что грозы, сопровождаемые сильными порывами ветра у нас не такое уж прямо редкое явление - выводы сделать можно.

Три раза еще самолеты просто задерживали, правда, один раз это был курортный чартер.

 

 

В будни вечером во Внуково попадается спокойно за полчаса на 611-м безо всяких пробок.

 

Во Внуково или из Внуково? Если во Внуково, то не верю, ибо как достаточно регулярный юзер участка "метро ЮЗ-Теплостанский проезд" не раз попадал в такие пробки в будни вечером, что полчаса ехал. К тому же 611-й вместе с 611с ходят не так уж часто (последний вообще редковато стал ходить в последнее время). От 272-го толку мало - он тоже ходит нечасто, к аэропорту не заезжает и многие, кому надо в аэропорт, о нем даже не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы из Медведково не рискнул. 3-30 минимум, а для уверенности 4.

305973[/snapback]

Хммм... Полчаса до Алтуфьева, полтора - до Лобни, два - до Ш-1. Зачем 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически из любого района Москвы нужно выезжать в аэропорты за 2-3 часа до вылета.

Ну я выезжал в Домодедово с ул.Кунцевской за 4 часа до вылета (правда 35 мин. проторчал на Павелецком по причине неумения рассчитывать своё время и желании проехать на обычной зеленой :D )

В аэропорт прибыл за 35 минут до конца регистрации. От двери до двери добрался за 6,5 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неправда. Тушино, Водный стадион, Калужская, Чертаново, Домодедовская

305971[/snapback]

Водный - 8 остановок, остальные 10. Остановка в среднем 2,5-3 минуты.

ведь многим и до метро добираться надо.

305970[/snapback]

Дык и при поездке в аэропорт надо.

Самолет обеспечивает время пути от двери до двери в пределах 4ч

305970[/snapback]

Это кому? Жителю молжаниново? Ему удобнее самолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.