Перейти к содержанию

Современные Модели Ikarus


Vados

Рекомендуемые сообщения

 

там есть в ассортименте С80 и С60

 

С великой радостью поменял бы свою гармонь 6213.22 на С80!

И охота тебе опять всю смену мешалку дергать и сцепление топтать? Я тоже люблю Икарус, всё детство в них прошло, но я бы 6213 на Икарус не поменял ни за какие коврижки.-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше классики ничего нет, поэтому вот вам новый IKARUS 412 GT

Это таки КВР старых автобусов с переделкой в троллейбусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И охота тебе опять всю смену мешалку дергать и сцепление топтать? Я тоже люблю Икарус, всё детство в них прошло, но я бы 6213 на Икарус не поменял ни за какие коврижки.-

 

У меня от бездействия левая нога отекает..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И охота тебе опять всю смену мешалку дергать и сцепление топтать? Я тоже люблю Икарус, всё детство в них прошло, но я бы 6213 на Икарус не поменял ни за какие коврижки.-

 

На С80, 280 и 283 ставили АКПП с завода, в том числе и для России (Екб, как пример). На 435х из 1АП тоже АКПП была. Так что мешалка -- это проблема заказчика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На С80, а ещё лучше, - на С83 поставить вечный Cat 3126 с 4-х ступенчатым Фойтом и вот он, идеальный автобус для России. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На С80, а ещё лучше, - на С83 поставить вечный Cat 3126 с 4-х ступенчатым Фойтом и вот он, идеальный автобус для России.

 

Окстись, окаянный... Сат 3126 это самое мерзкое из того что ездило по Москве. У нас все 6212 поумирали из-за этого движка с насос-форсунками, которые не ремонтируются, а стоят, как блок наведения баллистической ракеты. Своё отношение к Фойту я уже тоже высказывал. Икарусу, с таким набором агрегатов, прямой путь к забору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.. 3126Е это самый неубиваемый движок, который мне встречался. В Нижнем встало сейчас много новых машин. И что? Достали из под забора старые ЛиАЗы с этими двигателями и вперёд! Автобусы на ходу рассыпаются, а движки бодрые. Машин прихода середины 2000-х много порезали, а движки живые. А Фойт, конечно, потупее Аллисона, зато скорость плавно набирает и под нагрузкой лучше едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на С83 поставить вечный Cat 3126
Прости, как ты собрался вертикальный двигатель пихать под пол? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. Там ведь движок тоже был под полом.. Что то с памятью моей стало. Помнилось вроде, что на 280-м он был под полом, а на 283-м сзади. Бак то точно в прицепе был. 

Ну на Cat, так какой нибудь другой современный. Всё равно фантастика - отчего же не помечтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. Там ведь движок тоже был под полом.. Что то с памятью моей стало. Помнилось вроде, что на 280-м он был под полом, а на 283-м сзади. Бак то точно в прицепе был. 

Ну на Cat, так какой нибудь другой современный. Всё равно фантастика - отчего же не помечтать.

Есть же низкопольная классика, те же 412 и 417. Не уверен, что 5292 или Волжане нынче далеко ушли)

 

670541.jpg

http://fotobus.msk.ru/photo/670541/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Икарус по-прежнему ещё шевелится, теперь права на бренд передали китайцам, которые хотят продавать в Европе электробусы Yinlong под брендом Ikarus. Обещают вложить миллиарды, и я так понимаю, уже есть контракт на новые Икарусы для Ирана.

 

ik-yin_motazs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. Там ведь движок тоже был под полом.. Что то с памятью моей стало. Помнилось вроде, что на 280-м он был под полом, а на 283-м сзади. Бак то точно в прицепе был. 

Ну на Cat, так какой нибудь другой современный. Всё равно фантастика - отчего же не помечтать.

В 283-х моторы сзади сроду не стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

284 был с мотором сзади.

Так 284-х не было в СССР/России, если только в испытательных и б/у экземпляров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что их в-принципе немного было - это своего рода предок 435.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.