Перейти к содержанию

Социальная карта москвича


Рекомендуемые сообщения

Кстати, пример абсолютной неадекватности "господина", как он орал это надо было слышать, а так виртуозно материться не умею даже я...

Жуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столичные школьники и студенты смогут пополнять проездной на общественный транспорт как карту «Тройку» — на 30 дней без привязки к началу календарного месяца, сообщает портал mos.ru.

https://news.mail.ru/society/26587013/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Столичные школьники и студенты смогут пополнять проездной на общественный транспорт как карту «Тройку» — на 30 дней без привязки к началу календарного месяца, сообщает портал mos.ru.
Хорошее нововведение, жаль, что раньше так не сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее нововведение, жаль, что раньше так не сделали.

Ну а смысл? Мне лично погоды не сделает, если только в январе полмесяца сэкономить, да и то, потом всё сдвинется. Тем более, это только на НОТ. Лучше бы уж "Единый" сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы уж "Единый" сделали.

Единый и так можно сделать, купив в 1 день на НОТ и на метро. Если уж фантазировать, лучше бы разовые ввели за полцены от Тройки или на день/3 дня/неделю.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единый и так можно сделать, купив в 1 день на НОТ и на метро.

Можно. Только на метро можно пополнить в любой кассе, а на НОТ надо ещё найти незакрытую тёткобудку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а смысл?

А смысл в том, чтобы все в один день в очереди не стояли.

 

 

 

Единый и так можно сделать, купив в 1 день на НОТ и на метро.

Только в разных местах покупать придется. Причем за первым еще и набегаешься. А хорошо бы в сразу в одном.

 

 

 

Тем более, это только на НОТ.

Вот это непонятно, только или не только. У нас пресса всегда косноязычная, что имели ввиду - загадка. Но по логике происходящего, решение о плавающих сроках могло быть принято только на уровне Дептранса и должно быть оформлено постановлением за подписью СС, потому что тем самым вносится изменение в прежнее постановление за его подписью. А раз так, то логично предположить, что это будет для всех льготных, а не только на НОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл в том, чтобы все в один день в очереди не стояли.

На следующий месяц можно пополнить, начиная с 1 числа текущего месяца, безо всяких очередей.

 

Только в разных местах покупать придется. Причем за первым еще и набегаешься. А хорошо бы в сразу в одном.

Вот и я про тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На следующий месяц можно пополнить, начиная с 1 числа текущего месяца, безо всяких очередей.

Во-первых об этом мало кто знает. Во-вторых, даже если что-то и слыхали, то сильно предоплачивать услуги у нас не принято.

Стандартная схема какая? Идешь в метро, бац! турникет не пускает. Почему? Ааа... Первое число... Ну значит в кассу, а там таких уже толпа стоит, у всех же первое число. А так будет все то же самое, но свое первое число у каждого будет в разные числа месяца. Нагрузка на кассы станет более равномерной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых об этом мало кто знает. Во-вторых, даже если что-то и слыхали, то сильно предоплачивать услуги у нас не принято.

Стандартная схема какая? Идешь в метро, бац! турникет не пускает. Почему? Ааа... Первое число... Ну значит в кассу, а там таких уже толпа стоит, у всех же первое число. А так будет все то же самое, но свое первое число у каждого будет в разные числа месяца. Нагрузка на кассы станет более равномерной.

Понятно, приспособились под дураков:)

Я обычно где-то в двадцатых числах пополняю.

 

Да, кстати, на эскалаторе пару раз слышал объявление о возможности пополнить заранее.

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понятно, приспособились под дураков

Ну, обзывайся не обзывайся, а заранее авансировать услуги у нас не принято.

А то что приспособились вместо того, чтобы с насупленным видом твердить про дураков, это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у а смысл? Мне лично погоды не сделает, если только в январе полмесяца сэкономить, да и то, потом всё сдвинется. Тем более, это только на НОТ. Лучше бы уж "Единый" сделали.
Хотя и в правду, по старой тоже ничего плоххого не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделали новую СКМ, Мострансавто по этой карте не срабатывает. Тётенька в МФЦ утверждает, что льготу отменили. Я уверен, это неправда.

Кто подтвердит, кто из нас прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам спросил, сам ответил: "Служба информационно-справочной поддержки проекта «Социальная карта москвича» рассмотрела Ваше обращение и сообщает:

Льготы на проезд в Московской области для пенсионеров города Москвы сохраняются (отмена коснулась пенсионеров Московской области на проезд в Москве)
Случаи несрабатывания карты в Московской области связаны с некорректной работой валидаторов в наземном транспорте. Обеспечение корректного функционирования валидаторов в транспорте Московской области находится в компетенции ГУП МО "Мострансавто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry Komarov, я что-то не понял твоего ответа. Терминалы в автобусах должны принимать "закодированные по новому карты" или не должны? И почему их стали кодировать по-новому? Кстати, эту карту касса ЦППК тоже "не увидела".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Эта ошибка возникает по меньшей мере с начала июля(!), то есть за полтора месяца никаких сдвигов в этом направлении нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер!!

Я хотел спросить.

Действует ли СКМ, СКУ и СКС в автобусе "Д" (Домодедовское кладбище)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!

Я хотел спросить.

Действует ли СКМ, СКУ и СКС в автобусе "Д" (Домодедовское кладбище)?

Должна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никто случайно не в курсе, соцкарту школьника на НОТ обязательно должен заряжать владелец карты, или родители могут самостоятельно это сделать? А то таскать дочку до тёткобудки, которая ещё неизвестно где работающая осталась, как-то не очень хочется, проще самому взять с собой и где по пути увижу рабочую зарядить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно кому угодно. Сколько раз заряжал, никто степенью родства не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёткобудку искать необязательно, социальную карту школьника и студента можно "зарядить" деньгами в терминале Элекснет, их много. Вносить деньги на карту в терминале и в тёткобудке может кто угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом нужно при себе иметь 4 бумажных десятки, или возможны другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно положить бОльшую сумму, оставшиеся деньги не пропадут, а будут сохранены до следующей оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При этом нужно при себе иметь 4 бумажных десятки, или возможны другие варианты?
Я кладу сразу на 2 месяца, удобная сумма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сдачу или больше перевести на телефон. В таком случае комиссию не берёт (у Билайн или МТС 1% с 200 руб при записной книжке).

Но вешать записную книжку на пополняемый билет нежелательно, косяки ПО уже были на этом.



+в Ашане Белая Дача (который ближе к фудкорту) есть монетный терминал Элекснета (если не заменили).

Изменено пользователем Ефимов Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кладу сразу на 2 месяца, удобная сумма.

Для этого надо как минимум 1 числа пополнять, я предпочитаю заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытались вчера зарядить соцкарту школьника в теткобудке. Не получилось. Тетя говорит, что терминал не видит карту. Это брак карты? Как это выяснить и какой алгоритм наших дальнейших действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в Элекснете. Если получится, то новая версия карты не подходит под старые аппараты.

Терминалы очень любят размещаться на заправках http://elecsnet.ru/terminals/addresses/

Если не получится, не то на Лубянский проезд (как Мосгортранс), не то на Красные Ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытались вчера зарядить соцкарту школьника в теткобудке. Не получилось. Тетя говорит, что терминал не видит карту. Это брак карты? Как это выяснить и какой алгоритм наших дальнейших действий?

Если карта новая, то её может ещё нет в базе. Когда у меня такое было, кассирша несколько минут держала карту, прислонённую к аппарату. Только через минут 5 удалось записать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.