Перейти к содержанию

Непонимание пассажиров к водителям


ЛЕВ-2

Рекомендуемые сообщения

Нет, не пробовал. Эти товарищи ничего не поймут, пока они стадо. А по отдельности такие люди тише воды, ниже травы. Парадокс ? Нет.

На самом деле тех, кого вы называете "стадом" сравнительно немного. Ну процентов 10 максимум! Просто они запоминаются лучше.

9 человек прошли улыбнулись, а десятый нахамил. И что у нас в сухом остатке? Пассажиры - хамы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набери в яндексе "искрометный юмор" и хихикай там.

Если опять что то не понял : Удалено модератором

 

Эх, не будет дискуссии, вас забанили. Жаль.

 

На самом деле тех, кого вы называете "стадом" сравнительно немного. Ну процентов 10 максимум! Просто они запоминаются лучше.

9 человек прошли улыбнулись, а десятый нахамил. И что у нас в сухом остатке? Пассажиры - хамы! :)

 

Ну насчёт улыбнулись - это вы хватили. ))) И тогда их было не 10 процентов, минимум 2/3 автобуса выкрикивало лозунги. Ладно, это всё фигня. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну боже мой...если большинство до сих пор думают.когда долго нет автобуса.что водители сидят и играют в домино с картами(как это может и было :P но в лохматых годах..).то что уж тут говорить то...у пассажиров водители с диспетчерами в сговоре всё это одна мафия и вообще городской транспорт ходил ходит и будет ходить плохо... :) Короче никакой надежды на светлое будущее :D Сколько раз бывает такое-водитель отправляясь с остановки закрыв дверь вдруг замечает попавшего в поле зрения в зеркало бегущего пассажира,останавливается сажает,а пассажир в ответ-Ты что идиот не видел меня или типа ты чё дверь перед носом закрыл или просто зайдут и спасибо даже не скажут!!!как будто так и должно быть..так вот и спрашивается какой водитель после такого ещё и "подбирать" будет?..Бегущий пассажир-пассажир такси!!! :)

 

Честно работая в этой системе_Мосгортранс и регулярно сталкиваясь и общаясь с людьми(пытаясь им хоть что то разъяснить,и видя как человек упирается рогом после всех объяснений-всё в тот же угол) начинаешь потихоньку ненавидеть людей пользующихся общественным транспортом .Хотя я такой же пассажир нервничающий когда долго нет автобуса,но даже еслиб я не работал в Мосгортрансе,то у меня ума не хватило бы зайти в автобус и проорать водителю типа"где ты ездил придурок"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, водитель не обязан ремонтировать автобус. При любой неисправности даёшь заявку, ремонтники делают. Другой вопрос, что с каждой мелочью в ЦУП гонять не будешь, а вызывать техничку плохо тем, что теряешь часы отработки, потому и приходится осваивать хотя б основной ремонт. А официально никто тебя не заставляет чинить автобус.

352100[/snapback]

Милостивый Государь,прочти должностную инструкцию от 2010-го года,ст.11,пункт 4.5.7 и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у пассажиров водители с диспетчерами в сговоре всё это одна мафия и вообще городской транспорт ходил ходит и будет ходить плохо...

354624[/snapback]

В целом это, конечно, не так, однако днём в будни диспетчер конечной станции может запросто отправить троллейбусы трёх маршрутов в рейс одним временем, и ничего ей за это не будет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

днём в будни диспетчер конечной станции может запросто отправить троллейбусы трёх маршрутов в рейс одним временем, и ничего ей за это не будет :(

А что ей за это должно быть?.бред.это разные маршруты и пусть в начале они идут одинаково то потом всё равно расходятся,да и интервал может создался такой что получается одновременное отправление и машину больше определённого времени нельзя держать на станции :) .Диспетчеру виднее кого и как посылать,а уж если она не сильно кумекает то не переживайте,диспетчеров проверяют тоже(причём не диспетчера по организации движения,а зам.начальники отдела службы движения,ну и из главка могут проверить...(Ток и читаешь периодически приказы-то одного диспетчера лишили то другого..)

(TimychKTR, я так понимаю в парке вы не первый год,да вот смотрю толку то с этого...Кроме как баранку крутить так и не "вклинились" в эту систему....)

 

 

 

Цитата(Юра @ 24.12.2010 - 08:23) *

 

Цитата(Милостивый Государь @ 12.12.2010 - 00:01)

 

Во-первых, водитель не обязан ремонтировать автобус. При любой неисправности даёшь заявку, ремонтники делают. Другой вопрос, что с каждой мелочью в ЦУП гонять не будешь, а вызывать техничку плохо тем, что теряешь часы отработки, потому и приходится осваивать хотя б основной ремонт. А официально никто тебя не заставляет чинить автобус.

*

 

 

Милостивый Государь,прочти должностную инструкцию от 2010-го года,ст.11,пункт 4.5.7 и далее.

 

Скажите а где её взять то эту инструкцию?Многие водители про неё ещё и слухом не слыхивали....(вот так вот работают начальники колонн mad.gif -эт я к слову)Наверно с пеной у рта попросить у нач.колонны?,выслушать куда тебе надо идти и уйти ни с чем.. cool.gif

(если что простите просто никак не соорентируюсь как отвечать и прочее,но очень стараюсь исправиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым случаям я просто поражаюсь...

Ехал только что домой от метро "Южная" на 296, примерно в 23:55 на остановке "Харьковская улица" заходит кавказец, о чём-то поговорил с водителем, зашёл в заднюю дверь и начал торговать лимонами и мандаринами. Никто у него ничего не купил, да и пролезть в салон у него не особо получилось, автобус был забит в мясо. А водитель спокойно подождал пока этот кавказец вышел, закрыл дверь и поехал дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а где её взять то эту инструкцию?

354744[/snapback]

В БД,у начальника колонны.Ничего доказывать не надо,в инструкции написано,что её обязаны выдать водителю,в нейдаже есть "лист ознакомления" на 17-й стр.,где водитель расписывается.

Так что так. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ей за это должно быть?.бред.это разные маршруты и пусть в начале они идут одинаково то потом всё равно расходятся,да и интервал может создался такой что получается одновременное отправление и машину больше определённого времени нельзя держать на станции

354744[/snapback]

я так понимаю в парке вы не первый год,да вот смотрю толку то с этого...Кроме как баранку крутить так и не "вклинились" в эту систему....

354744[/snapback]

Да мне в принципе понятно, почему так может получиться. Но там, где я обычно работаю, проблема в том, что три троллейбусных маршрута после конечной имеют общий участок длиной в 10 остановок. А наверняка перед таким "групповым" отправлением минут 10 ничего с конечной не выезжало, а там дальше этого уже достаточно, чтобы на остановках собрались толпы, и в результате первый троллейбус может легко забиться (3-я и 9-я остановки на общем участке - метро). При этом люди, ожидавшие транспорт там, видят, что один за другим после "перерыва" идут два троллейбуса (третий может оттянуться, а может и не...), в результате доверие к Мосгортрансу после такого может падать - вот, они якобы пачками ездят, болваны :( ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну боже мой...если большинство до сих пор думают.когда долго нет автобуса.что водители сидят и играют в домино с картами(как это может и было :( но в лохматых годах..)

 

Один мне тут доказывал, что видел, как все водители на обеде сидели и бухали, поэтому так долго и не было автобуса. )))))

 

у пассажиров водители с диспетчерами в сговоре всё это одна мафия

 

И маршрутки, маршрутки. Они нам доплачивают, чтоб мы ходили реже. Причём, ладно от бабки такое услышать, так ведь мои ровесники некоторые также считают.

 

Сколько раз бывает такое-водитель отправляясь с остановки закрыв дверь вдруг замечает попавшего в поле зрения в зеркало бегущего пассажира,останавливается сажает,а пассажир в ответ-Ты что идиот не видел меня или типа ты чё дверь перед носом закрыл или просто зайдут и спасибо даже не скажут!!!как будто так и должно быть..так вот и спрашивается какой водитель после такого ещё и "подбирать" будет?

 

Ахах, да-да. )))))) Недавно трогаюсь с конечной во вторую полосу, смотрю, когда будет место, уже наполовину выехал и вижу, как по тротуару бежит бабка. Открываю ей дверь и слышу крики, из которых разобрал только "вправо, смотреть надо, вправо, пассажиры у нас слева что ли садятся ?"

 

Честно работая в этой системе_Мосгортранс и регулярно сталкиваясь и общаясь с людьми(пытаясь им хоть что то разъяснить,и видя как человек упирается рогом после всех объяснений-всё в тот же угол) начинаешь потихоньку ненавидеть людей пользующихся общественным транспортом

 

Ну это, наверное, вообще бывает, когда с людьми работаешь. В Макдаке посетители порой ведут себя не лучше, считая, что если они тут пожрут на 200 рублей, то могут обо всех ноги вытирать.

 

Хотя я такой же пассажир нервничающий когда долго нет автобуса,но даже еслиб я не работал в Мосгортрансе,то у меня ума не хватило бы зайти в автобус и проорать водителю типа"где ты ездил придурок"..

 

От человека зависит...

 

Милостивый Государь,прочти должностную инструкцию от 2010-го года,ст.11,пункт 4.5.7 и далее.

 

Инструкцию в студию.

 

Некоторым случаям я просто поражаюсь...

Ехал только что домой от метро "Южная" на 296, примерно в 23:55 на остановке "Харьковская улица" заходит кавказец, о чём-то поговорил с водителем, зашёл в заднюю дверь и начал торговать лимонами и мандаринами. Никто у него ничего не купил, да и пролезть в салон у него не особо получилось, автобус был забит в мясо. А водитель спокойно подождал пока этот кавказец вышел, закрыл дверь и поехал дальше.

 

Ееееееееееееееееееее, ну просто супер. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

В БД,у начальника колонны.Ничего доказывать не надо,в инструкции написано,что её обязаны выдать водителю,в нейдаже есть "лист ознакомления" на 17-й стр.,где водитель расписывается.

Так что так. :)

 

Юра, а вы, наверное, немец или японец ? Почему вы считаете, что если обязаны выдать, то выдадут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, да-да. )))))) Недавно трогаюсь с конечной во вторую полосу, смотрю, когда будет место, уже наполовину выехал и вижу, как по тротуару бежит бабка. Открываю ей дверь и слышу крики, из которых разобрал только "вправо, смотреть надо, вправо, пассажиры у нас слева что ли садятся ?"

 

Будь я водителем, я бы вообще никогда никого не подсаживал, даже если с остановки еще не тронулся. Двери закрылись, значит посадка окончена, всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы считаете, что если обязаны выдать, то выдадут ?

354846[/snapback]

Такая должностная инструкция должна быть у каждого водителя по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая должностная инструкция должна быть у каждого водителя по умолчанию.

 

Ага, должна да не обязана. Я, например, никакой должностной инструкции в глаза не видел и у кого не спрошу результат тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 676, 247, 792, 811, 21 автобусам и 64 тролю, когда возникает пробка на Новогиреевской эстакаде не доезжая до метро Новогиреево, пассажиры яростно начинают трезвонить и требовать выпустить их. И им наплевать что автобус стоит во втором ряду, наплевать что отбойник между проезжей частью и тротуаром почти метровой высоты, наплевать в конце концов что НА МОСТУ находятся. Пару раз бывало что особо агрессивные пытались раскрыть двери... Приходилось успокаивать различными методами...

(благо под рукой всегда есть тяжелые предметы)

А в часы пик как загружаются? Бедный автобус чуть ли не трещит по швам, они свисают с двери передней и с негодованием еще орут: закрывай двери, почему не трогаемся, кого ждем?

Едут два автобуса, создавая "пачкообразность" )))), так либо обязательно надо в первый автобус ВСЕМ залесть на каждой остановке а второй следом ПУСТОЙ едет. Либо лезть во второй автобус если первый ПУСТОЙ все-равно ))

Такое ощущение, что с каждым годом все больше и больше дураками становятся, а не рождаются...

 

А с маршрутками конечно одна мафия. Они денег дают чтобы мы время потянули, а они вперед проскочили и всех собрали ))))))) По другому то никак и не объяснить людям с высшими образованиями, почему мы плетемся за маршрутками, а не обгоняем их ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь я водителем, я бы вообще никогда никого не подсаживал, даже если с остановки еще не тронулся. Двери закрылись, значит посадка окончена, всё)

 

Тоже правильно... Но они иногда со злости жалобы пишут, причём указывают там, что дверь закрылась перед носом, а водитель при этом громко ржал. Такие случаи на моей памяти на маршрутах нашей конечной были в октябре и на этой неделе. Я смотрю на вероятность наличия ревизоров. Ну, и от настроения зависит немало. Но люди всё-таки странные попадаются... Вчера тронулся уже и вижу, как вдоль автобуса бежит дед, стучит по кузову и машет руками. Ну ладно, открыл ему. Врывается, не поднимая головы прислоняет карточку... И на следующей остановке, у метро, выходит ! А самое в ситуации для меня непонятное то, что сзади ехал полупустой троллейбус, приехавший к метро впритирку ко мне. Зачем он пробежал мимо открытой двери тралика, видя, что я уже отъехал ? Такие иногда кадры попадаются. )))

 

Такая должностная инструкция должна быть у каждого водителя по умолчанию.

 

По Конституции у нас много чего должно быть. У вас всё есть из перечисленного там ? Как начальник колонны может отдать то, чего у него никогда не было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, а вы, наверное, немец или японец ? Почему вы считаете, что если обязаны выдать, то выдадут ?

354846[/snapback]

Слыш,китаец,не умничий!Да,ещёуроки русского языка преподай,умник блин

 

Цитата(Vasya Pupkin @ 24.12.2010 - 21:33)

 

Скажите а где её взять то эту инструкцию?

 

 

 

 

В БД,у начальника колонны.Ничего доказывать не надо,в инструкции написано,что её обязаны выдать водителю,в нейдаже есть "лист ознакомления" на 17-й стр.,где водитель расписывается.

Так что так.

354785[/snapback]

Милостивый Государь,для тех кто в бронепоезде повторюсь...В БД,у начальника колонны,я думаю даже особо одарённые поймут,а у ж вы Милостивый Государь,то и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слыш,китаец

 

Тссс, больше никому. Это мой секрет.

 

не умничий!Да,ещёуроки русского языка преподай,умник блин

 

Можно. Но в вашем случае это будет дорого стоить.

 

Милостивый Государь,для тех кто в бронепоезде повторюсь...В БД,у начальника колонны,я думаю даже особо одарённые поймут,а у ж вы Милостивый Государь,то и подавно.

 

А вот и не угадали, не понял я ! Поэтому повторю свой вопрос: как начальник колонны может отдать то, чего у него никогда не было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже правильно... Но они иногда со злости жалобы пишут, причём указывают там, что дверь закрылась перед носом, а водитель при этом громко ржал. Такие случаи на моей памяти на маршрутах нашей конечной были в октябре и на этой неделе. Я смотрю на вероятность наличия ревизоров.

 

Так ведь по ДИ, если посадка окончена, уже подсаживать никого не надо! А когда уже начато движение, насколько я понимаю, вообще запрещено! По крайней мере, наставница одного трамвайного маршрута именно так говорила, что если двери не закрыты - подождать можно, а если посадка окончена - никаких подсадок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коляныч,так это и написано в должностнои инструкции,только начальство верит первому написамшему,я ради хохмы позвонил по телефону для жалоб пассажиров,но не с жалобой,а с благодарностью!Потом у другана спроил,дали премию иль нет...Ответ сказать,иль сами додумаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь по ДИ, если посадка окончена, уже подсаживать никого не надо! А когда уже начато движение, насколько я понимаю, вообще запрещено! По крайней мере, наставница одного трамвайного маршрута именно так говорила, что если двери не закрыты - подождать можно, а если посадка окончена - никаких подсадок!

 

Правильно она сказала. Полагается делать именно так.

 

коляныч,так это и написано в должностнои инструкции,только начальство верит первому напашавшему,я ради хохмы позвонил по телефону для жалоб пассажиров,но не с жалобой,а с благодарностью!Потом у другана спроил,дали премию иль нет...Отвкт сказать,иль сами додумаетесь?

 

А за благодарность премий и не платят. ) Иначе все будут сами на себя благодарности строчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милостивый Государь,так как я инструкцию взял?Сказал,что б дали,я её изучил,и телеги на водителей писал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милостивый Государь,так как я инструкцию взял?Сказал,что б дали,я её изучил,и телеги на водителей писал...

 

Страшно подумать, как бы вы Уголовный Кодекс получали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Конституции у нас много чего должно быть. Как начальник колонны может отдать то, чего у него никогда не было ?

354890[/snapback]

Неужели в парке нет ниодной должностной инструкции :(

И разве в трудовом договоре не указаны ваши обязанности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в парке нет ниодной должностной инструкции :(

И разве в трудовом договоре не указаны ваши обязанности ?

 

Видел одну.

А в трудовом договоре указано самое-самое основное. Если б там указывали всё, то зачем тогда инструкция ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И разве в трудовом договоре не указаны ваши обязанности ?

354925[/snapback]

Да водители самые безправные люди,ну в нашем парке,да и мне кажется везде... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, должна да не обязана. Я, например, никакой должностной инструкции в глаза не видел и у кого не спрошу результат тот же.

В 2003-м году, когда новая инструкция вышла - их тогда всем выдали, потом еще сколько-то лет выдавали, а потом они, наверное, попросту кончились. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство до сих пор думают.когда долго нет автобуса.что водители сидят и играют в домино с картами

354624[/snapback]

А что ещё может подумать пассажир, если после получаса ожидания к остановке один за другим подходят 6 (шесть) автобусов одного маршрута :(?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.