Перейти к содержанию

Непонимание пассажиров к водителям


ЛЕВ-2

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Вспомнился на днях один эпизод, имевший место этим летом и я решил создать тему.

 

Тему о том, как пассажиры порой не понимают водителя.

 

Итак, моя история.

Как-то летом я садился на автобус 825 (был ПАЗик) на остановке "станция метро Красногвардейская".

Первое, что привлекло моё внимание - за рулём была женщина. Второе, что привлекло моё внимание - инвалид-колясочник. с огромным трудом двигавшийся в сторону автобуса.

Инвалид был не просто колясочник с нормальными функциями остальных частей тела, а гораздо хуже - скорее всего, у него церебральный паралич и вообще то, что он выбрался один на улицу - уже показатель чьего-то безразличия.

Я в тот момент был уже в автобусе и наблюдал, как колясочник подъехал ко 2й двери и стал просить эту дверь открыть.

Водитель это видела, дождалась пока все зайдут. закрыла дверь и начала движение. Но не прямо, а потихоньку назад-вперёд.

В это время к кабине подлез под турникет какой-то мужик и громогласно начал её ругать, хамить и говорить, что ей наплевать на инвалида.

Но я повторюсь - могло показаться, что она отъезжает. на самом деле она ювелирнейшим образом подогнала автобус так, что вторая дверь оказалась ровно на краю бордюра и инвалид спокойно въехал в салон.

Мужик успокоился, а мне даже стало как-то обидно за несправедливо охаянную водительницу, которая к тому же ещё и умело управляет машиной...

 

 

Я как-то забыл об этом моменте, но недавно вспомнил и решил узнать - доводилось ли участникам форума сталкиваться с похожими ситуациями. когда пассажир(ы) неверно толковали действия водителя, что приводило к склокам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто случаев помню.На пригороде в Ступинском ПАТП при мне пассажиры часто "наезжали" на водителя,за то,что тот,например "гнал" нагоняя график,типо "ты че так несешься",хотя на спидометре до 70-ти еле доходило.Помнится,вместо 5256 дали "спринтер" а пассажиры начали на водилу гнать,типо вы тут все совсем одурели и т.д.,а водитель оказался нормальным,спокойно всем объяснял а его и слушать то не хотели,только я вступился.Много случаев,сразу все не вспомнишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждом шагу такое. Что первое вспомнилось. Троллейбус (не помню номер) в направлении К/Т "Высота" - ВетАкадемия.

Бабулька встала перед турникетом и не проходит.

Водитель: Пройдите, пожалуйста, в салон.

Бабулька: Мне только одну остановку

В: Пройдите, пожалуйста в салон. Я не имею права везти пассажиров здесь.

Б: Мне только одну остановку

В: Вы понимаете, что если Вы сейчас упадёте - то во всём виновата буду я, т.к. здесь стоять нельзя.

Б: Мне только одну остановку.

...

В итоге Бабульку пропустила какая-то женщина по своей соцкарте, и она [Бабулька] села на сидение, приговаривая "какая-то она психоненормальная"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабулька: Мне только одну остановку

В: Пройдите, пожалуйста в салон. Я не имею права везти пассажиров здесь.

350482[/snapback]

На месте водителя я бы остановился и не поехал бы дальше пока бабулька непрошла через турникет , тем более что многие водители так часто делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я упустил этот момент она как раз и остановилась после нескольких безуспешных просьб. Тогда женщина и пустила её по соцкарте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подобное было, когда 118-му автобусу при движении из Бутово изменили трассу, и он начал делать крюк через Коктебельскую, Грина и Варшавку, а не сразу в сторону "Аннино". Все, естественно, стали орать: "Куда прёшь? Совсем уже?!", вместо того, чтобы прочитать информацию об изменениях на остановке. Кстати, так же было, когда он стал заворачивать к платформе Красный Строитель.

 

Да, ещё могу добавить (это уже полуофф), похожие по смыслу случаи:

на трамвайных путях авария, его долго нет, наконец приезжает - толпа орёт на водителя;

на дорогах пробки - приезжает троллейбус/автобус - та же история;

дорожают товары, продукты, приходит народ, начинает орать - кто виноват? правильно - продавец! ... ну и т.д., и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необузданное чувство обогащения заставляет продавца повышать цену на товар, а вот на водителя орать, естественно, бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необузданное чувство обогащения заставляет продавца повышать цену на товар

 

Да нет, я имел в виду как раз продавца, который отпускает товар, а не владельца магазина.

В данном случае продавец - всего лишь наёмный работник, который не отвечает за ценообразование, но шишки всё равно на него, ведь вот он - перед глазами стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подобное было, когда 118-му автобусу при движении из Бутово изменили трассу, и он начал делать крюк через Коктебельскую, Грина и Варшавку, а не сразу в сторону "Аннино". Все, естественно, стали орать: "Куда прёшь? Совсем уже?!", вместо того, чтобы прочитать информацию об изменениях на остановке. Кстати, так же было, когда он стал заворачивать к платформе Красный Строитель.

 

 

 

У нас в районе точно так же было, когда 828-й пропустили через Востряковский проезд вместо Булатниковского, но правда там и объявления были расклеены далеко не на всех остановках.

 

 

 

 

Ещё часто пассажиры начинают орать на водителя, когда ,к примеру, поздно вечером кому-то надо выйти на "Подольских Курсантов, 26", "Плодоовощной базе" и аналогичных малозагруженных остановках, и такие пассажиры только начинают отрывать свою "пятую точку" от сидения, когда автобус уже в 10 метрах от остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо 5256 дали "спринтер" а пассажиры начали на водилу гнать,типо вы тут все совсем одурели

350474[/snapback]

Я однажды попал именно в такую ситуацию и уехать смог только потому, что пенсионеры посчитали необходимым в "Спринтере" платить и не сели в него. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

501-й, утро, едем к Выхино по Молдагуловой. Данный маршрут по Москве идёт в режиме "по требованию", т.е. кому где надо, говорите, остановим, а по умолчанию экспрессом. И вот ровно в тот момент когда автобус на полном ходу поравнялся с остановкой на Кабрала, к водителю подлетает дедок с вопросом "А чё, мы тут нигде не останавливаемся?" Водитель: "Заранее говорите - остановим везде где надо". "А мне надо выйти было!" "Ну а чего же не сказали?" "А я откуда знаю..." Тем временем атвобус выезжает на круговое движение, дедок торчит в проёме кабины, боковой обзор нулевой... Водитель "Отойди в салон, я не вижу ничего." Дедок "Чего??? Мало того что ты меня провёз, так ещё гонишь??? Да я тебя...." Водителю ничего не осталось кроме как раскорячиться посреди круга и начать его уговаривать освободить обзор... Кондуктору пришлось чуть ли не силой дедка оттаскивать, тот по-моему так и не понял почему и за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также у меня сотня примеров по указанной теме, приведу лишь один. 19й маршрут, метро Новослободская, идет посадка, пассажиров много. и где-то уже у Палихи водителю звонит диспетчер и говорит, что у МИИТа стоит движение, езжай до Каланчевки по 7ке. Ну водитель, естественно объявляет, "Вагон пойдет по 7му направо, до каланчеки, у МИИТа стоит движение" и начинается: "Почему сразу не сказали, что за безобразие", водитель отвечает, что диспетчер только что позвонил, там стоит движение, а пассажироам пофиг: "Безобразие, сразу сказать надо было!" и тд., и таких случаев масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается случай, когда водитель Daily c 506 маршрута просто-напросто выкинул из салона пару дерзких пацанчиков, которые пытались опохмелиться в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкий случай, обычно водители предпочитают не вмешиваться и везут быдло дальше(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом ехал на 11 трамвае.

подъезжаем к остановке "меховая фабрика". а там между трамвайной и троллейбусной остановкой метров 10. причём трамвайная идёт после троллейбусной. ну и вот один дедок давай орать на водилу, что, мол, проехали остановку. ну и она ему в ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкий случай, обычно водители предпочитают не вмешиваться и везут быдло дальше(((

Сейчас после случая избиения водителя трамвая на 17м маршруте, водители расписались за то, что не будут вступать в конфликты, т.е. всякие там хулиганы и прочее - не его дело. В крайнем случае - вызывать милицию, но никаких контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал на 58 тролле на конечную на Петрозаводскую улицу. Водитель открыл только одну дверь, кроме последней. Стал жать на кнопку, думая что он просто забыл ее открыть. Он не открывал. Стал жжать сильней) В результате, когда почти все вышли, а мы, человека три, стояли в последней двери и ругали водителя, он вылез из кабины и сказал "извините пож-та, я не могу открыть, потому что зад тролла стоит на проезжей части". А он действительно из-за припаркованных впереди других маршрутов не смог полностью подъехать к остановке, и зад тролла как бы остался на проезжей части, на углу поворота.

После чего мы молча вышли в другую дверь, так сказать с пониманием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступили в МТА ЛиАЗ 6226, с Мерса 305G на него пересел мой дядька. Едем в один из первых дней эксплуатации по городу, я на передней площадке, естесн, общаюсь с родственником. На остановке бабушка ломится в пресловутую заднюю дверь, родственник открывает ее. Бабушка посмотрела на лестничный подъем и пошла в среднюю. И так, между делом спрашиваю: а чё реально не открываете заднюю дверь? А оказывается: а) егорьевские остановки не приспособлены для длиномеров и невидно последнюю дверь (не прищемить, не дай Бог, кого-то); б) лестничный подъем чрезвичайно крутой для бабушек; в) так меньше тепло из салона выпускается зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступили в МТА ЛиАЗ 6226

 

С этого места поподробнее. Че за модель такая? Кто это специально для МТА скрестил мерс и лиаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очепятка, конечно, 6212. Думал о голицынских в момент написания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько бывает такое,что какой нибудь "шумахер" резко подрезает водителя троллейбуса или автобуса,в следствии чего приходится резко тормозить,а люди в салоне начинают орать как ненормальные и хорошо если находятся такие кто всё видел..... :D ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, контингент, пользующий общественный транспорт в Москве, это далеко не самая лучшая прослойка нашего общества. Скажем так, быдла хватает очень и очень, из-за этого все проблемы и конфликты. Вот недавно я сломался в час-пик, прихватило воздух да так, что двери пассажиры вручную открывали. Думал доехать до конечной, но началась сильная пробка, и я решил не рисковать и не ждать момента, когда не найду тормозов. Чего я о себе не узнал... Что я сломал автобус специально, чтоб пойти с утречка бухнуть, что я получаю моральное удовольствие, когда вижу, что люди мёрзнут, что у меня личная неприязнь к пассажирам. Остановил автобус 10-го парка, так видите ли там народу много, толкаться им неохота. ))))) Бабка какая-то стала требовать, чтоб я "вызвал им другой автобус", а мужик, которому я рассказал, что это проблема всех почти 5256, заявил на полном серьёзе, что я "должен сегодня же пойти к своему начальству, выписать себе новый автобус, а этот отогнать на свалку, потому что он плохой". Прям в хит-парад загонять можно такое. Другая тётка стала спрашивать мою фамилию, жалобу писать будет. Вечно она садится в одно и то же время на одной и той же остановке и всё ей не так, то рано автобус пришёл, то поздно, то долго на конечной стоял, то далеко от неё остановился, и всё о жалобе твердит. )))

Можно, конечно, даже нужно делать общественный транспорт привлекательным для людей с уровнем мышления выше лемминга, но ведь и этих никуда не уберёшь... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, даже нужно делать общественный транспорт привлекательным для людей с уровнем мышления выше лемминга, но ведь и этих никуда не уберёшь... )

351484[/snapback]

Думаю, с "удобными" турникетами и прочими радостями МГТ уровень быдла скоро дойдет до 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, контингент, пользующий общественный транспорт в Москве, это далеко не самая лучшая прослойка нашего общества

351484[/snapback]

Опухший Заяц,а теперь жду извенений!

Я пользуюсь общественным транспортом и я "не самая лучшая прослойка нашего общества"?

Ремонтируя автобусы сколько я раз сталкивался с тем,что написано в данной теме,только со стороны ВАДЯТЕЛОВ!И все они такие умные,всезнающие,а как коснётся акта,так:"Не я,сменьщик,выходной..."Нужное подчеркнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, контингент, пользующий общественный транспорт в Москве, это далеко не самая лучшая прослойка нашего общества.

 

Опухший Заяц,а теперь жду извенений!

 

Кстати я тоже.

 

 

 

в смысле извинений

 

А ты не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь все очистим глаза от песка и прочтем, что автор поста делает оговорку, что "кажем так, быдла хватает очень и очень, из-за этого все проблемы и конфликты.", т.е. это означает, что не всех он называет не лучшей прослойкой. Ишь какие умные ,извинений им захотелось! Какая разница как сказать? Сами то всегда за словами следите?

Собственно еще один случай по теме. Дело было на конечной станции каланчевская. Стоят два трамвая на обеде, интервал около 10 минут. Я выходил из диспетчерской, поэтому какой-то тупица видимо подумав, что я работаю в МГТ, начал до меня докапываться, мол когда трамваи поедут. Я отвечаю, что поедут когда надо, сейчас обед... он не догоняет, повторяю по ему по буквам: "О Б Е Д", он отвечает:"Что, 40 минут обед"...Тут я вообще впал в ступор, т.к. предыдущий вагон ушел 6 минут назад...Ничего не осталось кроме как сказать ему, что если ему надо - пусть идет и спрашивает у диспетчера, что я ему не справочное бюро. И что Вы думаете, он и вправду пошел в сторону диспы, правда в этот момент уже вышла водитель трамвая, и он стал докапываться до нее. Водитель ,спокойнейшая женщина, но этот придурок и ее умудрился до крика довести.

Мораль такова: в 100500й раз убедился, что с некоторыми людьми разговариваешь все равно, что с поленом, они все равно тебя не поймут, они то ли не в состоянии в силу низкого содержания мозгов в голове, то ли просто не хотят понимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, с "удобными" турникетами и прочими радостями МГТ уровень быдла скоро дойдет до 100%

 

Это никак не связано. Просто в Москве общественным транспортом пользуются по большей части от безысходности те, кто не в состоянии накопить на машину. Но больше это наземки касается, на метро чуть получше ситуация, хотя тоже не айс. Это здесь, на форуме, можно встретить "идейных", кто мог бы и ездить (или даже ездит) на своём автомобиле, но предпочитает по тем или иным причинам ОТ, а в жизни крайне мало людей, кто имеет машину и не получает душевной травмы от поездки на автобусе. Разве только в случаях, когда на машине до работы ехать часа на два дольше, чем своим ходом, но тут причина банальна - на 2 часа раньше вставать не каждый хочет.

 

Опухший Заяц,а теперь жду извенений!

 

Я не знаю, что такое "извенения". И тоже, кстати, порой много чего жду, например, хоть какого-то подобия грамотной речи, но требовать этого не вправе от абсолютно посторонних для меня людей, как и никто другой ничего не имеет права требовать от меня.

 

Я пользуюсь общественным транспортом и я "не самая лучшая прослойка нашего общества"?

 

Не знаю.

 

Ремонтируя автобусы сколько я раз сталкивался с тем,что написано в данной теме,только со стороны ВАДЯТЕЛОВ!И все они такие умные,всезнающие,а как коснётся акта,так:"Не я,сменьщик,выходной..."Нужное подчеркнуть

 

Понимаете, дядя, между описанными мной и вами ситуациями есть неслабое различие. В отношениях водитель - ремонтник оба, так сказать, участника находятся на равных и разговаривать можно соответственно ситуации. А пассажирам нельзя отвечать их же словами. Они же "клиенты", "потребители услуги", поэтому могут ноги вытирать о того, кто их, как говорит информатор у меня в кабине, "обслуживает". Вот это и есть первый признак быдловства - "я клиент, я всегда прав, даже если веду себя, как последнее чмо".

 

Кстати я тоже.

 

Извиняюсь я только перед тем, кого обидел, - сознательно или нет - а в своём посте я никого конкретно не называл. А то, что на общественном транспорте гоняет немало быдла, я знаю непонаслышке. Вы на нём только передвигаетесь по своим нуждам, а я работаю с этими людьми, общаюсь даже, убираю после них срач, чиню выломанные ими двери, стираю надписи в салоне. Поэтому мнения своего изменять не собираюсь, а уж тем более за него извиняться. Слава Богу, что попадаются и хорошие адекватные люди и среди пассажиров... Они есть, но их мало.

 

А теперь все очистим глаза от песка и прочтем, что автор поста делает оговорку, что "кажем так, быдла хватает очень и очень, из-за этого все проблемы и конфликты.", т.е. это означает, что не всех он называет не лучшей прослойкой. Ишь какие умные ,извинений им захотелось! Какая разница как сказать? Сами то всегда за словами следите?

Собственно еще один случай по теме. Дело было на конечной станции каланчевская. Стоят два трамвая на обеде, интервал около 10 минут. Я выходил из диспетчерской, поэтому какой-то тупица видимо подумав, что я работаю в МГТ, начал до меня докапываться, мол когда трамваи поедут. Я отвечаю, что поедут когда надо, сейчас обед... он не догоняет, повторяю по ему по буквам: "О Б Е Д", он отвечает:"Что, 40 минут обед"...Тут я вообще впал в ступор, т.к. предыдущий вагон ушел 6 минут назад...Ничего не осталось кроме как сказать ему, что если ему надо - пусть идет и спрашивает у диспетчера, что я ему не справочное бюро. И что Вы думаете, он и вправду пошел в сторону диспы, правда в этот момент уже вышла водитель трамвая, и он стал докапываться до нее. Водитель ,спокойнейшая женщина, но этот придурок и ее умудрился до крика довести.

Мораль такова: в 100500й раз убедился, что с некоторыми людьми разговариваешь все равно, что с поленом, они все равно тебя не поймут, они то ли не в состоянии в силу низкого содержания мозгов в голове, то ли просто не хотят понимать...

 

Ну, во-первых, за словами я слежу. ) Спасибо вам за понимание. И пример ваш подтверждает в том числе и мои слова тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтируя автобусы сколько я раз сталкивался с тем,что написано в данной теме,только со стороны ВАДЯТЕЛОВ!И все они такие умные,всезнающие,а как коснётся акта,так:"Не я,сменьщик,выходной..."Нужное подчеркнуть

 

Ну, а что уж тогда говорить о слесарях или, как вас правильно назвать? Чего не коснись, так сразу отговорки, это не мое дело, я этим не занимаюсь, этого нет в заявке (нужное подчеркнуть). И за каждую мелочь сразу вымогалово денег с водителей. Дальше считаться будем? Уж не знаю кто какой прослойкой общества себя считает, но обзывательства это уже черезчур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я клиент, я всегда прав
Клиент-то всегда прав, но быдлу надо давать достойный отпор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.