Перейти к содержанию

Транспортные парадоксы ОТ


Рекомендуемые сообщения

Мало ли кто чего на форумах пишет.

То есть, Мосгортранс просто не хочешь работать в конце часа пик?

Ой, да уходи. Меньше проблем

Дамы и господа, позиция сотрудника Мосгортранса, на который пытается пересадить москвичей мэр Собянин.

Изменено пользователем Laser
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, позиция сотрудника Мосгортранса, на который пытается пересадить москвичей мэр Собянин.

Я здесь лицо неофициальное. Ты бы мог что-то сказать, если бы такое вместо меня написал Петя Иванов.

Мэр ничего не хочет. Это только слова. У нас и так пассажиров много, чтобы пытаться пересадить на ОТ ещё кого-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и так пассажиров много

у нас и людей в Москве много. давайте половину насильно выселим. то-то порадуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас и людей в Москве много. давайте половину насильно выселим. то-то El_scorcho порадуется.

Я думаю, это мечта многих москвичей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первой же возможности уйду на личный автотранспорт

 

На одного Дон Кихота стало меньше...

 

у нас и людей в Москве много. давайте половину насильно выселим. то-то El_scorcho порадуется.

 

За политика, у которого получилось бы выселить из Москвы хоть половину приезжих, я буду голосовать на всех выборах до конца жизни.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это мечта многих москвичей
За политика, у которого получилось бы выселить из Москвы хоть половину приезжих, я буду голосовать на всех выборах до конца жизни.

не выселять надо, а развивать регионы. а то, что вы написали, есть проявления скудоумия, неумения логически мыслить и просто непроходимой тупости. вы привыкли действовать только кнутом, другой политики вы не понимаете и не желаете понимать. не на чем ездить, запретим машины, а метро и наземку развивать не будем. ну что ж, если в нашей стране многие мыслят точно так же, как вы - она будет разрушаться дальше. и другого ее народ не заслужил!

На одного Дон Кихота стало меньше...

человеку свойственно заботиться о своем удобстве. тем более что общественный транспорт реально в ближайшее время не улучшится.

Изменено пользователем Laser
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ель-Шоршо, и Государь, у Вас что крик души? Я таких ежедневно табун вижу как Вы пассажиров.

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ель-Шоршо, и Государь, у Вас что крик души? Я таких ежедневно табун вижу как Вы пассажиров.

Лично я абсолютно спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, Мосгортранс просто не хочешь работать в конце часа пик?

Да кто ж его знает, что у него там в уме, у этого вашего Мозготранса.

Я не провидец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж его знает, что у него там в уме, у этого вашего Мозготранса. Я не провидец!

понятно. четкой информации нет ни у кого. отличный повод для обращения в ДТ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно. четкой информации нет ни у кого.

Есть, но какой смысл тебе её говорить? Чтобы

отличный повод для обращения в ДТ,

в твоём обращении фигурировала фраза "мне сказали сотрудники МГТ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, обратись в ДТ, можешь на меня сослаться, я данные в личке предоставлю. В этом дерьме я работать больше не желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом дерьме я работать больше не желаю

Что, увольняешься?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж, если в нашей стране многие мыслят точно так же, как вы - она будет разрушаться дальше. и другого ее народ не заслужил!

 

Не заслужил. Меня умиляют представители такого вот "народа": всё-то мы знаем, всё умеем, во всём разбираемся, а сделать жизнь лучше - это вообще как два пальца об асфальт. Но исключительно в теории, да ещё находящейся на противоположной стороне от реальной ситуации. Думаете, что вы один такой умник, думаете, кроме вас никому вокруг ничего сто лет не надо ? Такие, как вы, на каждом шагу попадаются, вот толку, правда, от них по нулям, ибо... То, что вы делаете, - это не мешки ворочать. Чтобы решить проблему, нужно что-то предпринимать, сама она не уйдёт, а вы "раскололись на первом же скачке". Грозиться на личный транспорт свалить - это как ежа пугать сами знаете чем. Проиграли вы войну с ветряными мельницами, собственно...

 

если в нашей стране многие мыслят точно так же, как вы - она будет разрушаться дальше.

 

Она уже восемь столетий разрушается... Почитайте учебник истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать жизнь лучше - это вообще как два пальца об асфальт.

вот именно. вместо того, чтобы перенимать простые, дешевые, надежные решения, мы либо объявляем на весь мир о невиданной грандиозной сверхинновационной хрени, либо говорим, что ничего сделать нельзя, потому что мы не причем.

Пример:

Если пешеходы перебегают [трамвайные] пути где хотят, а автомобилисты привыкли объезжать по рельсам пробки, делать движение скоростным просто опасно, сказал корреспонденту «МН» инспектор ГИБДД, патрулировавший Строгинский мост.

http://fot.com.ru/in...post__p__432547

 

вы один такой умник,

почему один? не один

 

кроме вас никому вокруг ничего сто лет не надо ?

это очевидно. Если вы этого не видите, значит вы один из них - третьего не дано.

 

Чтобы решить проблему, нужно что-то предпринимать, сама она не уйдёт,

а вам не приходит на ум, что этим должны заниматься госорганы вместе с экспертами? нескольких лет долбания в стену ДТ и МГТ, я считаю, достаточно.

 

Грозиться на личный транспорт свалить - это как ежа пугать сами знаете чем.

я не грожу, я делаю для себя закономерный вывод. если никто не хочет сделать нормальные графики, такой транспорт идет нафиг. Стоять каждый день по полчаса из-за каких-то там графиков и намеренного несоблюдения МГТ своего же расписания - это неуважительно к самому себе.

 

Она уже восемь столетий разрушается... Почитайте учебник истории.

почитайте историческую литературу и заткнитесь со своим "знанием" истории.

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно

 

Раз вы точно знаете, как сделать жизнь лучше, то действуйте. Напишите руководству страны или города, а то там без вас ни в чём не разберутся.

 

это очевидно. Если вы этого не видите, значит вы один из них - третьего не дано.

 

Я наблюдаю обратное. Если человек слышит и видит только своё отражение в зеркале, то для него действительно кажется, что он супергерой и Д"Артаньян в одном лице.

 

а вам не приходит на ум, что этим должны заниматься госорганы вместе с экспертами? нескольких лет долбания в стену ДТ и МГТ, я считаю, достаточно.

 

Мне приходит на ум, что невозможно отделить транспорт от страны и государства. Каждая мелочь важна, а глобально все наши беды состоят из мелочей: быдловатое население, коррупция, пробки, плохая медицина, редкоходящие автобусы - это звенья одной цепи. Невозможно сделать идеальным транспорт, забив на остальное, а из попыток улучшить всё - никогда ни у кого ничего не получалось, особенно в нашей стране. Почитайте учебник истории.

 

я не грожу, я делаю для себя закономерный вывод. если никто не хочет сделать нормальные графики, такой транспорт идет нафиг.

 

Дык... Здесь получается, что нафиг вы послали не транспорт, а себя. Транспорт он как был, так и остался там же и таким же, а вот вы проиграли войну с ним и ищете, куда бы сдристнуть от победившего противника.

 

почитайте историческую литературу и заткнитесь со своим "знанием" истории.

 

Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наблюдаю обратное.

да что вы. может, мы в параллельных мирах живем?

Невозможно сделать идеальным транспорт, забив на остальное, а из попыток улучшить всё - никогда ни у кого ничего не получалось, особенно в нашей стране.

из этой фразы выходит, что сделать ничего нельзя и не нужно.

Транспорт он как был, так и остался там же и таким же, а вот вы проиграли войну с ним

какая война, вы переиграли в шутеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из этой фразы выходит, что сделать ничего нельзя и не нужно.

 

Почему же. Надо ловить золотую середину и делать это медленно и постепенно. Не нужно копировать идеалы Запада, где нельзя назвать негра негром. Нужно следовать своим путём, что сейчас и происходит. В принципе, у нас далеко не так плохо жить, как некоторые представители народа описывают; в мутной воде легче рыбу ловить, соответственно, в наших реалиях можно извлекать хорошую пользу из нынешнего состояния страны и общества.

 

какая война, вы переиграли в шутеры?

 

Я не люблю шутеры, да и не про войну они... Замените слово "война" на слово "поединок", "борьба", "битва", "бой", "сражение" и т.д., если больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, у нас далеко не так плохо жить, как некоторые представители народа описывают; в мутной воде легче рыбу ловить, соответственно, в наших реалиях можно извлекать хорошую пользу из нынешнего состояния страны и общества.

Кстати, да. Вот Вам, Laser, пример действия, пусть и немного утрированный: Вы считаете, что с транспортом всё очень плохо. Вы видите в нём основные просчёты. И вот решение: создаёте свою частную перевозочную фирму, закупаете автобусы и, самое главное, не допускаете тех минусов, которые по-Вашему есть в МГТ. И будете зарабатывать хорошие деньги. Правда, один нюанс есть: это сработает, только если Ваши выводы о работе ОТ в городе всё таки правильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно копировать идеалы Запада, где нельзя назвать негра негром. Нужно следовать своим путём, что сейчас и происходит.

Почему это? Почему не перенимать хорошо зарекомендовавшие себя решения, простые, эффективные? Почему надо выдумывать велосипед?

Я не люблю шутеры, да и не про войну они... Замените слово "война" на слово "поединок", "борьба", "битва", "бой", "сражение" и т.д., если больше нравится.

какие еще сражения?! Нет никаких сражений. Человек пользуется тем, что удобнее ему. Если обстоятельства меняются, он может пересмотреть свое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не перенимать хорошо зарекомендовавшие себя решения, простые, эффективные?

 

Попробуйте пальму у себя во дворе посадить. А то странно: такое хорошее дерево, а его почему-то никто в Москве не сажает.

 

Если обстоятельства меняются, он может пересмотреть свое решение.

 

И какие же обстоятельства поменялись в работе нашего общественного транспорта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пальму у себя во дворе посадить

на ваш троллинг отвечать не стану из принципа.

И какие же обстоятельства поменялись в работе нашего общественного транспорта ?

отсутствие изменений при яростном пиаре таковых. посмотрим, к чему приведет построение модели Москвы, пересмотр маршрутов и конкурсы с участие других перевозчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему приведет построение модели Москвы

Это что за?

пересмотр маршрутов

Если опрашивают жителей, то вывод первый: своего ума у тех, кто там сидит, уже не хватает. И второй вывод, исходящий из первого: ничего хорошего не будет. Бабки выпросят себе прямой маршрут между собесом, рынком, поликлиникой, Сбербанком и какой-нибудь Пятёрочкой, а большая часть жителей так и не будет опрошена.

конкурсы с участие других перевозчиков.

Ну в Питере конкуренты автобусы друг у друга жгут. Вот примерно к этому и прийдём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mymaster.livejournal.com/290657.html

ну вот тут, более-менее понятно написано. и на форуме тема есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mymaster.live...com/290657.html ну вот тут, более-менее понятно написано. и на форуме тема есть.

Это не построение модели Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ваш троллинг отвечать не стану из принципа.

 

И тем не менее, вы ответили. Ну да неважно, пальма не приживётся, потому что она не приспособлена к нашим условиям (климат и почва). Также и европейские примочки для нас не сгодятся, ибо придуманы они "другими" людьми для себе подобных. На Западе другая публика, другая культура (в т.ч. культура вождения автомобиля), другой менталитет, иное отношение к нарушителям законов.

 

отсутствие изменений при яростном пиаре таковых.

 

А вот на этот вопрос вы не ответили... Я спрашивал, что же поменялось (ваша цитата была, между прочим), а вы сами себе противоречите, говоря, что как раз-таки ничего и не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не построение модели Москвы.

Модели транспортных потоков Москвы http://www.ptv-vision.ru/

акже и европейские примочки для нас не сгодятся, ибо придуманы они "другими" людьми для себе подобных.

Миф. Я не призываю все копировать безоглядно, но многие вещи могут быть переняты с пользой.

Я спрашивал, что же поменялось (ваша цитата была, между прочим), а вы сами себе противоречите, говоря, что как раз-таки ничего и не изменилось.

Одна из причин - была информация про САС по Южной рокаде. После выборов в Думу с новостных сайтов удалили все упоминания. Спасибо ДТ!

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Питере конкуренты автобусы друг у друга жгут. Вот примерно к этому и прийдём

А это местная питерская забава такая - раньше Газели с ПАЗиками горели, а теперь вот ЛиАзы с МАЗами запылали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это местная питерская забава такая

Она не только питерская. Год назад и в Твери пожгли полтора десятка ПАЗиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миф.

 

Что же мы можем перенять такого, что перевернуло бы всю нашу транспортную систему ?

 

Одна из причин - была информация про САС по Южной рокаде.

 

Раньше вы пользовались транспортом без САСов по Южной рокаде, а сейчас не можете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.