Jump to content

Структура Расписаний В Гуп Мосгортранс


Recommended Posts

Все правильно, 11.18 отработка, без нулевых. Начинает от Войковской заканчивает на Водном. в парк 21.51, из парка 6.31.

Edited by Проверяющий
Link to comment
Share on other sites

А нулевые в отработку не входят, а то указывают, я так понял, что они учитываются в графе ОТРАБОТКА в расписании

Link to comment
Share on other sites

Все правильно, 11.18 отработка, без нулевых. Начинает от Войковской заканчивает на Водном. в парк 21.51, из парка 6.31.

Хрень какая-то. Общая продолжительность смены даже без учёта ПЗВ в таком случае составит 12:06...

Не ожидал, что МГТ так нагло кладёт на сей документ: http://base.garant.ru/187478/ .

Link to comment
Share on other sites

Почитал...

Перерыв между двумя частями рабочего дня устанавливается не позже чем через 4 часа после начала работы.

 

Тоже не соблюдают на ряде выходов, видел отработки так с 5:30 до 10:30 до первого перерыва

Link to comment
Share on other sites

Почитал...

Перерыв между двумя частями рабочего дня устанавливается не позже чем через 4 часа после начала работы.

 

Тоже не соблюдают на ряде выходов, видел отработки так с 5:30 до 10:30 до первого перерыва

Это про 900 выход; про обеды эта фраза: "Водителям предоставляется перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, как правило, в середине рабочей смены.".

Link to comment
Share on other sites

 

 

Тоже не соблюдают на ряде выходов, видел отработки так с 5:30 до 10:30 до первого перерыва

Да, есть такое. На некоторых выходах длинных маршрутов соблюсти подобное просто нереально. На одних выходах, ранних, вписываются. На других, более поздних, типа 7**-х, выезжающих после 7-ми часов утра - никак...

Link to comment
Share on other sites

Почти 6 часов вышло

Как это противоречит фразе "как правило, в середине рабочей смены"?

Link to comment
Share on other sites

Это противоречит не более 4 часам с начала работы, вот и все.

Ещё раз говорю Вам, что нет никакого правила про 4 часа.

4 часа - это про начало разрыва на "разрывных" выходах.

Про обед же  "как правило, в середине рабочей смены".

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, спасибо, а то со знакомым пару лет назад упирались в это правило, когда о расписаниях думали.

Link to comment
Share on other sites

Лень сейчас искать, но про 4 часа где-то было.... в каких-то офдокументах....  что-то типа "Указа Правительства....."... или Закон такой-то..  не помню.... Подскажете - спасибо)))

Edited by Denis L.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Недавно обнаружил, что у 207 по выходным весь день интервал 17 минут. Маршрут в выходные обслуживаются фиатами. Спрашивается, как удалось составить такой график? Не может же один водитель работать без отдыха... Две машины работают по очереди?

Link to comment
Share on other sites

601 и 602 выходы. Я давно не лазил в эту клоаку, ну если наконец кусок говна соизволил сделать расписание, выпишм ему премию.

Edited by Проверяющий
Link to comment
Share on other sites

У ревизоров нулей нету :)

Отработка изначально равна производительному времени работы на маршруте. Нулевые рейсы, даже выполняемые с пассажирами, не входили никогда в полезную работу.

Нулевые рейсы в том числе выполняемые с пассажирами не идут даже в пресловутые 11.20

Edited by Проверяющий
Link to comment
Share on other sites

Нули всю жизнь шли в отработку. Посчитайте на калькуляторе:

 

http://s018.radikal.ru/i527/1202/15/2a2a4e7a15e0.jpg

http://s017.radikal.ru/i400/1202/1e/4cd35d3f9eef.jpg

http://s017.radikal.ru/i438/1202/be/2d2bff68926f.jpg

Link to comment
Share on other sites

Нули идут в отработку, в 11 парке в отработку входит и газовая заправка, если она есть на выходе, ибо газовых машин по факту на линии больше, чем газовых выходов.

Раньше и отстой как-то по особому оплачивался.

Edited by MigVal124
Link to comment
Share on other sites

У ревизоров нулей нету :)

Отработка изначально равна производительному времени работы на маршруте. Нулевые рейсы, даже выполняемые с пассажирами, не входили никогда в полезную работу.

Нулевые рейсы в том числе выполняемые с пассажирами не идут даже в пресловутые 11.20

Нулевые рейсы целиком и полностью входят в отработку, это в любом расписании учтено, и в те самые 11.20 тоже входят. Самым ярким примером этого является передача 22 маршрута во 2-й парк прошлым летом. До передачи на маршруте были трёхсменные выхода с отработкой более 19 часов (некоторые более 20). После передачи маршрута количество производственных рейсов у этих выходов осталось прежним, а вот отработка упала до 16 часов, из-за чего выхода переквалифицировали в двухсменки. Изменилась только длина и продолжительность нулевых рейсов. Аналогично на 87 маршруте, где при сохранении плана рейсов все двухсменки стали 700 при той же передаче маршрута.

Нулевые рейсы не входят только в суточный план количества рейсов. Однако, если только при следовании в парк, выход по расписанию идёт на короткий рейс до определённой остановки, а там высаживает пассажиров и в парк, то в суточный план рейсов такой рейс засчитывается (не сам нулевой, а короткий производственный). Примером описанного случая является 205 маршрут, у которого есть парковские рейсы от Заречья до Славянского бульвара.

Кроме того, в отработку входит ПЗВ. Собственно, скорее всего поэтому максимальное время на линии для одного водителя не 12.00 (т.е. максимальная продолжительность рабочего времени одного водителя), а 11.20 (время работы без ПЗВ). Для 800 выхода (там ПЗВ учитывается дважды при каждом заезде и выезде из парка) как раз получается 11.20, а 700 сделали также, наверное, чтобы не было путаницы.

Edited by Диспетчер
Link to comment
Share on other sites

Хочу задать вопрос, который меня давно интересовал. 

Жизнь вокруг нас постоянно меняется, в плане дорожных каких-то локальных мероприятий: лежачие полицейские, новые светофоры, наоборот, ликвидация старых светофоров. Всё это несомненно влияет на время следования в пути автобуса или троллейбуса (реже трамвая). А меняется ли расписание и графики для водителей с каким-то подобным изменением? Лежачие полицейские как минимум на минуту увеличивают трафик, новый светофор- как повезёт, а реконструкция какого-либо шоссе вообще уменьшает время на 5-7 минут.

Link to comment
Share on other sites

 

 

А меняется ли расписание и графики для водителей с каким-то подобным изменением?

 

Помню лишь один такой случай. При открытии метро "Новокосино" 811-му изменили - удлинили - трассу, добавили 4 лежака, ну и время на круг значительно урезали (минут на 8 что ли меньше стало). Вот такое изменение было. ) А так нет, конечно. Эту проблему сбросили исключительно на водителя, как и многие другие проблемы, к нему отношения иметь не должные.

Link to comment
Share on other sites

Хочу задать вопрос, который меня давно интересовал. 

Жизнь вокруг нас постоянно меняется, в плане дорожных каких-то локальных мероприятий: лежачие полицейские, новые светофоры, наоборот, ликвидация старых светофоров. Всё это несомненно влияет на время следования в пути автобуса или троллейбуса (реже трамвая). А меняется ли расписание и графики для водителей с каким-то подобным изменением? Лежачие полицейские как минимум на минуту увеличивают трафик, новый светофор- как повезёт, а реконструкция какого-либо шоссе вообще уменьшает время на 5-7 минут.

Нормы пробега не являются неизменными для любого маршрута. СД МГТ регулярно ведёт работу над этим, нормы пробега для некоторых маршрутов меняются при сохранении трассы как в большую, так и в меньшую сторону. На каких-то маршрутах изменений не было давно, на каких-то такие изменения довольно часты. Только, к сожалению, немало маршрутов, на которых нормы пробега неадекватны реальным условиям работы (как правило, даётся слишком много времени на пробег на некоторых участках).

 

P.S. Есть предложение к администрации вынести это направление дискуссии в отдельную тему. Тут есть, о чём поговорить, но именно к структуре расписания это прямого отношения не имеет.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.