Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

Перед  наступлением  календарной  и  климатической  зимы  хочется  отметить,  что  этот  год  был  редкостно  не  благоприятным  к  выходным. Что  весной, что летом, что осенью.

_______________________________________

Ну почему? В июне и августе погода была в выходные даже ничего. Вот в июле да, мерзкая. И сентябрь выдался на редкость мерзким, редкий день обходился без дождей. Правда, 14 сентября я устраивал пикник на даче и было даже без дождей.  Вот 15 сентября да, было очень мерзко. Зато октябрь выдался малодождливым, да и ноябрь вначале радовал теплом, был даже побит абсолютный рекорд ноября 2010 г.

 

 

В  будни  солнце  еще  иногда   вылезало...Но как  выходной - так  сразу  дождь,  ветер и прочая  гадость. Вот ни разу  не помню, чтобы  в  какой-то  год  осень  обошлась  у меня  без  дач-пикников, каких то прогулок  на природе...Но  этот  год поставил прям  рекорд...

____________________________________________________

Аналогичную ситуацию помню и осенью прошлого, 2012 года. Но то, что в этом году осень реально рано началась - это да. Последний двадцатник был отмечен 29 августа. Но впрочем, по сравнению с 1993 годом это еще ничего. Тогда последний двадцатник был отмечен вообще 18 августа. И я уж молчу о том, что летом 1993 г. не было ни одного тридцатника, а летом этого года были, даже рекорд был установлен 27 июня в +32.

 

А я в это время был в Нижегородской области, где +32 воспринималась как сказка по сравнению с тем что было там - +35+38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Небольшой минус и "дрисня" превратится в приятный снежок. Асфальт тоже станет сухим при должном минусе.

 

Сегодня шел на работу, никакой "дрисни" не видел. Вполне сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас ходил погулять - как раз дрисня и есть, а до этого был сухой асфальт.

 

*****

 

а сейчас всё замёрзло. хорошо, дрисни нет :)

 

*****

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас всё замёрзло. хорошо, дрисни нет :)

__________________

Ага. Сезон удержания равновесия на льду открыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Сезон удержания равновесия на льду открыт

--------

Я так уже сезон падений открыл. Выматерился так, что ворона сидящая метрах в 30-ти улетела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сезон удержания равновесия на льду открыт

 

 

Там где я шел, лед был рифленый, весь в отпечатках подошв. Я не скользил. Но если бы до вчерашнего дождя похолодало, то и катка бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О логика у людей....если бы да похолодало бы, да до дождя бы, то не было бы....Не проще бы если бы НЕ было ни снега, ни мороза, тогда бы и замерзать нечему было бы несмотря на дождик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О логика у людей....если бы да похолодало бы, да до дождя бы, то не было бы....Не проще бы если бы НЕ было ни снега, ни мороза, тогда бы и замерзать нечему было бы несмотря на дождик...

 

 

Логика такая, что зима в Москве неизбежна, это не Египет и не Израиль. Поэтому исхожу из того, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика такая, что зима в Москве неизбежна, это не Египет и не Израиль. Поэтому исхожу из того, что есть.

_____________________________________________

http://fot.com.ru/index.php/topic/24314-%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82-%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B3-%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%83/

помните? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Логика такая, что зима в Москве неизбежна, это не Египет и не Израиль. Поэтому исхожу из того, что есть.

 

________________________________

Ну допустим, что неизбежна. Но вот смотри, не было же её до 25 ноября и была хорошая погода, так чего же радоваться когда она всё же пришла?? Выматерится, выругаться и принять как данность. Это я понимаю, но радоваться...

Сегодня в этой дурацкой зимней куртке пришлось переться. Заколебался отплевываться от воротникогого меха, да ещё и навернулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помним:

____________

По мне, так идея не такая и дурацкая...

 

 

Сегодня в этой дурацкой зимней куртке пришлось переться

______________

Вспотеешь в ней в метро, а потом на мороз. Очень здоровая погода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вспотеешь в ней в метро, а потом на мороз. Очень здоровая погода.

 

_________________________________

О чём и речь! Ладно хоть сегодня сидел в метро и туда и обратно от начала и до конца, а как постоять в давке - реально трындец, пропотеешь сразу, потом мороз и здравствуй бронхит...

 

 

По мне, так идея не такая и дурацкая...

 

________________________________

Согласен. Если останавливать хотя бы мощные снегопады или хотя бы ослаблять их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну допустим, что неизбежна. Но вот смотри, не было же её до 25 ноября и была хорошая погода, так чего же радоваться когда она всё же пришла?? Выматерится, выругаться и принять как данность. Это я понимаю, но радоваться...

 

Вкусы все-таки у всех разные, вот вчера я шел на работу под дождем и мне это очень не нравилось. А сегодня дождя нет, каши под ногами нет, ну ветер был, это да. 



 

 

По мне, так идея не такая и дурацкая...

 

Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 вот вчера я шел на работу под дождем и мне это очень не нравилось.

_______________________________________

Сослался бы на дождь и не пошёл...Видишь, в дожде тоже есть плюсы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Если останавливать хотя бы мощные снегопады или хотя бы ослаблять их...

___________________

В интернете есть примерные экономические расчёты - не пускать снег дешевле, чем потом его убирать. И психологи поддерживают идею.

 

 

Еще в 2000 году силами Центральной аэрологической обсерватории в Долгопрудном был проведён эксперимент по воздействию на снеговые облака, идущие к Москве, с помощью метеоавиации. Снег осаживали в лесах дальнего Подмосковья. По расчетам специалистов, на осаживание 4-9 см снега ушло около 6,8 млн рублей (в ценах 2000 года). В это же время расходы столичных коммунальщиков на уборку и вывоз такого же объема снежной массы с территории города составляли примерно 25 млн рублей.

 

Ну-ну...

___________________

Ну а что плохого? Я серьёзно, без подколок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а что плохого? Я серьёзно, без подколок.

 

Не, хорошо все. А еще лучше установить купола над городами и обеспечить искусственный климат. А что такого? Писали же об этом фантасты 50-х - 60-х годов. И американские и наши. 

 

Можно вообще город-здание построить, чтобы из него на улицу не выходить, и такая фантастика была. Почему нет? Это и сейчас возможно. Поселиться тебе и Вперёдсмотрящему в здания, где ваша работа. Жил же, например, Ленин в Кремле. Или, скажем, фрилансер может забить на всю эту погоду.

 

Да вообще, что там климат, может сразу коммунизм построить? Тут некоторые, т.н. "классики" писали, что вообще заживем зашибись при коммунизме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю фунбол из Химок, в Стране Тундры и Северных Оленей на радость любителям зимы валит снег. У нас в Ясенево, к счастью, его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поселиться тебе и Вперёдсмотрящему в здания, где ваша работа.

______________________

Только до лета, хорошо? Наши с ним взгляды на летнюю погоду расходятся кардинально. :)

Даже до апреля-мая.

А вообще, на улицу не выходить вредно. Многие фрилансеры стали именно ими из-за отсутствия соиальных навыков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, на улицу не выходить вредно.
______________________________________

Ну смотря в каких условиях. Вот Будда почти 30 лет не выходил на улицу и был в счастливом неведении о том, что существует горе, боль и смерть. Зато как вышел, так сразу понял, что никакие богатства его не спасут от этих зол и сам решил стать отшельником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нужно переться на работу сразу думаешь, что не выходить из дома очень хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В интернете есть примерные экономические расчёты - не пускать снег дешевле, чем потом его убирать. И психологи поддерживают идею.

 

И пускай почва промерзает на метр, пускай все деревья погибнут, лишь бы психологи (?) (психопаты???) были счастливы! РУКИ ПРОЧЬ ОТ СНЕГА!!!

Его ещё так мало, он такой чудесный и пушистый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И пускай почва промерзает на метр, пускай все деревья погибнут, лишь бы психологи (?) (психопаты???) были счастливы! РУКИ ПРОЧЬ ОТ СНЕГА!!!

Его ещё так мало, он такой чудесный и пушистый!

 

_________________________________________________________

Дать ему укрыть деревья в парке - а дальше не пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пускай почва промерзает на метр, пускай все деревья погибнут

____________________

Почему ты так решил? Полностью от снега же не огородишься, будет небольшой его уровень. А вот мощных снегопадов, парализующих жизнь города, нам не надо.

 

 

лишь бы психологи (?) (психопаты???) были счастливы!

____________________

Ты не понял, почему психологи за. Потому что разогнав тучи - получаешь ясное небо, отсутствие которого зимой и является причиной возникновения психозов. Нравится полгода смотреть на серое небо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не было же её до 25 ноября и была хорошая погода

 

*****

 

это она для тебя хорошая. а мне то, что сейчас, нравится больше, чем то, что было, скажем, в понедельник.

 

*****

 

 

 

Это я понимаю, но радоваться

 

*****

 

а предпочтения у всех разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

____________________

Ты не понял, почему психологи за. Потому что разогнав тучи - получаешь ясное небо, отсутствие которого зимой и является причиной возникновения психозов. Нравится полгода смотреть на серое небо?

 

-----------------------------------------------------

но без туч воздух будет сильно выхолаживаться, уж лучше -7-10 с тучами чем все время -20 без туч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Полностью от снега же не огородишься, будет небольшой его уровень. А вот мощных снегопадов, парализующих жизнь города, нам не надо.

 

Так осаждать тучи умеют, если они не особо большие. Если идет мощный грозовой фронт, ничего ты с ним не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так осаждать тучи умеют, если они не особо большие. Если идет мощный грозовой фронт, ничего ты с ним не поделаешь.

 

 Интересно было бы посмотреть на этих деятелей в их мужественном сражении с нынешним циклоном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.