Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Чтобы ходить по колено в воде ?

 

Погода сойдёт, да вот снег какой-то мерзкий и скользкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, зима еще себя проявит где-нибудь в феврале морозами на месяц. Так и было зимой 2011/12 гг. - теплые декабрь и январь, после чего суровый февраль.

А вообще морозные декабри в последнее время были дважды - в 2010 г. и 2012 г.  Хотя и им далеко до декабря 1978 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж в феврале это точно, как у меня ДР проклятый мороз портит весь праздник. Слава богу лишь в прошлом году этого кошмара не было. Так что еще помучаемся. Хорошо что (похоже) до НГ доживем при нормальной погоде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут не собираемся рекорд холода бить, зато рекорд мерзопакостной погоды может быть установлен! это в том случае, если куча свежевыпавшего снега вдруг решит таять. А всё идёт к этому. Вчера были на горке с дочкой, и там настолько скользко, что я порой не мог на неё взобраться и съезжал назад. А до этого снег всё таял, таял и вдруг слегка подморозило. И в результате - каток на весь лес, правда, бугристый какой-то.

В этом году будет шанс увидеть самый долгоживущий временный снежный покров. В то же время на прудах Москвы я уже видел местные филиалы клуба самоубийц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В этом году будет шанс увидеть самый долгоживущий временный снежный покров. В то же время на прудах Москвы я уже видел местные филиалы клуба самоубийц.

 

 Ладно на прудах, на Оке сидят уже мужики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К НГ прогнозируют сход снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно на прудах, на Оке сидят уже мужики!

==========================================================

 

Тут в Нагатинском Затоне самоубийцы "рыбаки" на лёд Москвы-реки с огромными полыньями вылезают. Мозги окончательно потеряны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в Нагатинском Затоне самоубийцы "рыбаки" на лёд Москвы-реки с огромными полыньями вылезают. Мозги окончательно потеряны...

----

Есть фанаты зимней рыбалки, что поделать...Вон у меня приятели с начала ноября паникуют "зимы не будет", а каждый год от них одна песня "глухозимье исчезло"...

Иной раз просто уже хочется заморозить им какой-нить прудик жидким азотом дабы сели на лед и сидели бы там хоть до посинения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, с новым температурным рекордом вас: сегодня было +3.5, что на 0.4 выше предыдущего рекорда 1910 г. Однако побить следующие рекорды 2011 г. скорее всего воздух уже будет не в состоянии. Но сегодняшнее солнце порадовало: вообще, это редкий случай, чтобы солнце в декабре пригревало, обычно в это время при солнце морозно.

Похолодания пока не прогнозируется. Видимо, и на НГ будет оттепель. Но вообще синоптики прогнозируют морозную зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с новым температурным рекордом вас

 

*****

 

да как-то ни малейшей радости все эти погодные рекорды не доставляют, честно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мне доставляют: благодаря теплу я могу более-менее нормально ходить по улице с загипсованной рукой, которую в рукав не просунешь, а теплый свитер тоже на нее не наденешь, в итоге у меня куртка поверх рубашки. Держать ее все время внутри тоже не хочется, ибо она быстро там запотевает, да и плохо помещается. Вот для передышки приходится расстегиваться. А как бы я расстегивался в мороз? Даже не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отличная погода, в кои веки не мерзнем, подольше бы продержалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тличная погода, в кои веки не мерзнем, подольше бы продержалось...

 

*****

 

тебе, константин, на южные курилы надо (раз уж а исландию не хочешь). там такая дрисня всю зиму :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, этот год вообще особо теплом не баловал, хоть ноябрь и оказался теплее ноября 1996 г, а также был побит абсолютный рекорд ноября 2010 г. Зато был очень холодный и дождливый сентябрь (один из немногих, в котором не было ни одного двадцатника), октябрь получше - дождей меньше, довольно теплые середина и конец, а в конце был даже 1 рекорд. Ну вот декабрь да, выше нормы, но все равно ему далеко до декабря 2006 г.

Да и до этого -  январь холодный, февраль потеплее, опять же не было весны, март оказался холоднее даже легендарного марта 2005 г. и даже в апреле было прохладно. Но май теплый, даже с тридцатником и было установлено 2 рекорда. Однако лето средней паршивости, июнь нормальный, тоже с одним рекордом, но июль поганый, с множеством дождей. Но август ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

этот год вообще особо теплом не баловал

 

*****

 

да ради бога. но "что было - то было, прошло". и мне как-то нынешняя срань совершенно не представляется адекватной компенсацией за срань сентябрьскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 там такая дрисня всю зиму :spiteful:

___________________

Где ты дрисню увидел??? Абсолютно сухой и чистый асфальт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у себя в лобне :spiteful:

 

________________

У нас в Москве нет. Да и честно думаю, что ты сочиняешь, пользуясь тем, что проверять мы не поедем. Снег растаял, не выпадал, асфальт высох. Грязи взяться неоткуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да ладно, этот год вообще особо теплом не баловал,

 

При этом займёт 4 или 5 место по теплу за всю историю. Кстати горнолыжный склон на м. Нагорная удивил, такое впечатление что снег там и не таял. с огромным удовольствием покатался, а думал. что будет дристня, похожая на склоны где-то в районе 10 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всю Москву не отвечу, но в Братеево почти везде лужи высохли. Более того, снег исчез со значительной части газонов. Словом. погода напоминает конец марта - начало апреля. :)

А что насчёт погоды за уходящий год в целом, то она выдалась довольно противоречивой, но всё же скорее паршивой.

1) В этом году не было ни лютых холодов (один из немногих плюсов), ни аномальной жары (32 гр. - максимальная температура этого года - далеко не рекорд).

Ну а теперь об основных минусах.

2) Очень большое количество выпавших осадков: будь то снег, будь то дождь.

3) Затянувшаяся до самого начала апреля зима. Соответственно климатическая весна в этом году практически отсутствовала.

4) А лето, наоборот, довольно рано закончилось. Как похолодало резко в конце августа, и с концами: в оставшейся части года не было зафиксировано ни одного двадцатника. "Возврат тепла" в октябре - конечно, приятно, но на нормальное бабье лето всё равно не тянет.

И ещё, я заметил, что в этом году многие месяцы проявили себя инверсионно. Т. е. те месяцы, которые обычно радуют, в этот раз разочаровали; те же месяцы, которые традиционно не нравятся, в этом году оказались норм. Например, январь достал своими снегопадами, зато февраль оказался умеренно холодным и с большим количеством ясных дней. Июнь оказался тёплым и не очень дождливым, зато во 2-й половине июля дожди порядком поднадоели. Про сентябрь - без комментариев. А вот октябрь оказался на редкость сухим и относительно тёплым.

Итого, самыми удачными месяцами этого года я бы назвал февраль, июнь и октябрь. Самыми неприятными - январь, март и сентябрь. Остальные - туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отличная погода, в кои веки не мерзнем, подольше бы продержалось...

 

Вот я хоть и ярый противник зимнего тепла, и много спорил с Константином на эту тему, но сегодняшняя погода мне на удивление самому себе понравилась. Обычно тепло зимой неразрывно связано со срякотью, непонятного вида осадками, смогом, сыростью и прочей нездоровой гнилью. Сегодня же светило солнце, под ногами был преимущественно сухой асфальт. Прикольная, одним словом, погода за неделю до НГ. Посмотрим, что дальше будет, главное, шоб сильные морозы по бесснежью не долбанули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 главное, шоб сильные морозы по бесснежью не долбанули.

 

_____________________

Согласен. Не дай бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Итого, самыми удачными месяцами этого года я бы назвал февраль, июнь и октябрь. Самыми неприятными - январь, март и сентябрь. Остальные - туда-сюда.

Мне вот больше всего март понравился. Неплохая прибавка к февралю!!! А вот гнилейший декабрь ну совершенно не понравился. Что хорошего в прошедшем феврале, я что-то не понял. Пол-февраля слякоть, и немного морозов. Как то ни странно понравился апрель. Больше всего не понравился май и сентябрь (первый-  из-за жары, второй-  из-за постоянных дождей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что хорошего в прошедшем феврале, я что-то не понял.

____

Значительное количество солнечных дней, отсутствие продолжительных морозов и снегопадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где снег-то?.. Интересно, к 31 нападает? А то Новый год без снега...как-то не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где снег-то?.. Интересно, к 31 нападает? А то Новый год без снега...как-то не очень...

_____________________

А чем это "не очень"? Для бОльшей части мира и для значительной части России и б.СССР НГ без снега - абсолютно нормальное явление. Так что не будет его - переживем. Лично мне нравится ходить по асфальту сухому, а не по льду и снежному покрову. Устаешь меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык был бы этот сухой асфальт. у меня от дома до станции, например, прям как по заказу - лёд особо бугристой формы :/

да и в Москве не сильно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.