Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну а какую заразу ты подцепишь в Сочи или на Ставрополье, например?

 

Я вот подцепил в тех краях, такую весёлую болезнь, при которой требуется поспешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может от реагентов? У меня у соседки собака умерла после прогулки на улице, ветеринары сказали что от реагентов.

 

------------

Все может быть, хотя в оттепель я чувствую себя хорошо, а реагенты вроде бы есть. С животными же да, от реагентов беда, я снимаю ботинки за порогом и потом сразу мою подошвы чтобы не занести какую то гадость для Мура..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну а какую заразу ты подцепишь в Сочи или на Ставрополье, например?

 

Я вот подцепил в тех краях, такую весёлую болезнь, при которой требуется поспешность.

 

 

Предохраняться надо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не болезнь от удовольствия, надо было наверное мыть руки почаще, а может я был просто обречён, общаясь с уже больными детьми столько времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

такую весёлую болезнь, при которой требуется поспешность.

 

 

надо было наверное мыть руки почаще

 

Теперь понятно, а то я все голову ломал, что за поспешность. Мало веселого в таких болезнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теперь понятно, а то я все голову ломал, что за поспешность. Мало веселого в таких болезнях.

 

___________________________

В означенных регионах у многих (точнее правильнее сказать из тех регионов многие) приезжают с такой болезнью. Особенно этим грешит побережье Азовского моря. ИМХО - местная вода к которой мы не адаптированы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реагентов сейчас и в Москве с избытком. Приходится не смотря ни на что, два - три раза в день гулять с собакой около дома. После каждой прогулки купаю собаку в ванной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не болезнь от удовольствия, надо было наверное мыть руки почаще, а может я был просто обречён, общаясь с уже больными детьми столько времени.

 

Я в свое время болел иерсиниозом (типа дизентирии, только намного хуже), дней 10 в инфекционке лежал, причем первые дня три есть ничего не мог, под капельницей глюкозу вливали. Ощущения врагу не пожелаешь, хуже только грипп с 41,5 градусов температуры (такое тоже было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в свое время болел иерсиниозом (типа дизентирии, только намного хуже), дней 10 в инфекционке лежал, причем первые дня три есть ничего не мог, под капельницей глюкозу вливали.

 

У меня тоже такое было, прямо точь-в-точь, не сейчас а сильно раньше, только я думал что это дизентерия, а значит это был иерсиноз. При этом месяц пролежал в госпитале (дело было в СА), и как раз дня 3 лежал под капельницей, а потом начали потихоньку кормить манной кашей. Но в конце концов вышел даже с бОльшим весом чем пришёл (усиленное питание сказалось). Ну и вообще на солдатском сленге госпиталь - это рай.



 

 

Ну просто не погода в Москве, а палата № 7!

 

Что касается погоды, то после хорошего вчерашнего денька наступила мерзопакостная слякоть, впрочем завтра обещают что этому будет положен конец. Ну а год в целом явно обещает войти в 20-ку самых тёплых, чтоб ему туда не попасть, нужно очень постараться (среднемесячная тем-ра декабря должна быть не выше -12 грд). если брать среднемесячные данные, то в 20-ку самых тёплых попали февраль, май, июнь, август, октябрь, ноябрь, причём последний с рекордом. Март умудрился попасть в 20-ку самых холодных, правда в хвосте списка. Также в 20ку самых холодных месяцев в новом веке попали:

январь-2010, февраль-2006, 2012, март-2005,2013, июнь-2003, октябрь-2002, декабрь-2001,2002. Ну а про тёплые месяцы говорить нет смысла - им несть числа ибо имя им - легион. В общем, почти каждый второй месяц 21 века присутствует в этом списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну а какую заразу ты подцепишь в Сочи или на Ставрополье, например? Я не имел в виду уехать в те тёплые, но очень грязные страны, где жрут червей, например.

_____________________________________________

А на Ставрополье зимы могут быть морозными, как и в Москве. В начале 2008 г. я был в Нальчике и на КМВ и там тоже были жуткие метели, особенно мне запомнилась жуткая метель в Ессентуках, против которой было трудно идти. Только в Кисловодске было нормально. И в Москве тоже бывает теплее, чем в Сочи. Кстати, сейчас в Сочи около +10. Тоже не лето.

Так что всегда тепло бывает только в тех "очень грязных странах, где жрут червей". И кстати сказать, в всегда теплых морях тоже купаться можно с опаской, ибо есть шанс наступить на какого-нибудь морского ежа. Поэтому там в основном купаются в бассейнах, куда накачивают воду из моря, чтобы отделить всю эту гадость. Только вот такие бассейны очень быстро загрязняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на Ставрополье зимы могут быть морозными, как и в Москве.

_______________

Ну это всё-таки не норма для тех краёв.

 

Кстати, сейчас в Сочи около +10. Тоже не лето.

_______________

Отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое было, прямо точь-в-точь, не сейчас а сильно раньше, только я думал что это дизентерия, а значит это был иерсиноз. При этом месяц пролежал в госпитале (дело было в СА), и как раз дня 3 лежал под капельницей, а потом начали потихоньку кормить манной кашей.

 

Зато какие классные ощущения, когда лежишь уже полдня никакой, голодный, больной и злой, в больнице, а тут тебе ставят две капельницы с глюкозой и физраствором. Прямо жить хочется, чувствуешь эйфорию, когда эта глюкоза в тебя вливается, будто это не глюкоза а спирт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще насчет болезней, меня уже 10-15 лет никакая простуда не пронимает (хоть грипп, хоть ангина, хоть кишечные), иммунитет выработался на всю жизнь. Даже насморка нет.

 

Хотя один раз было, лет 5 назад, резь в глазах от света и головная боль. На следующий день все путем было, не понял даже че было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

резь в глазах от света и головная боль. На следующий день все путем было, не понял даже че было.

 

*****

 

скачок давления, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя один раз было, лет 5 назад, резь в глазах от света и головная боль. На следующий день все путем было, не понял даже че было.

_____________

Мигрень может быть. У самого бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А погодка то шепчет. Сейчас гуляли часа два в лесу, как сказка, все деревья убраны/украшены снегом, абсолютно не холодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все о болезнях говорили, вот и накаркали... Я вчера, переходя ж.д. пути, споткнулся о рельс и упал в колею на правую руку. Рентген показал, что у меня легкий перелом. Ужас это - лишиться правой руки. Стал практически беспомощным. И спать не могу. Стараюсь все делать левой, но не все получается. Сказали, недели 2-3 будет заживать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

резь в глазах от света

 

Ко всему прочему это ещё и один из признаков бешенства. Но судя по всему, автора участь сия миновала, иначе он бы вряд ли мог общаться на форуме (или это было бы одно из последних его сообщений) :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем побит рекорд отрицательной температуры на Земле. Японские ученые зафиксировали в Антарктиде температуру -91.2, что на 2 градуса ниже предыдущего рекорда на станции "Восток", установленного в 1983 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем побит рекорд отрицательной температуры на Земле. Японские ученые зафиксировали в Антарктиде температуру -91.2, что на 2 градуса ниже предыдущего рекорда на станции "Восток", установленного в 1983 г.

----------------------------------------------------------------------------------

охренеть, учитывая что там сейчас как бы лето должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, если кто знает официальные данные по снежному покрову в Москве и по подмосковию - обнародуйте.

 А то каждый день читаю - "за день выпало 10 см снега." На следующий день - "выпало 15 см снега".

 

А сколько снега зафиксировано официально - не очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть три параметра, связь которых не очень линейна: количество выпавшего снега(обнуляется каждый день), высота снежного покрова и количество осадков. Насколько я помню 10 см свежевыпавшего снега - это существенно меньше 10 мм осадков, тк осадки считают в жидком виде. А высота снежного покрова считается с учетом оседания.



Данные по высоте снежного покрова по Москве тут http://hmn.ru/index.php?index=8&value=27612

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А тем временем побит рекорд отрицательной температуры на Земле. Японские ученые зафиксировали в Антарктиде температуру -91.2,

 

Вроде какой-то сбой произошёл, вот и выдали вот такое. Примерно такое же было 1 июля 2010 года, когда ВВЦ выдало 1,2 грд, что тут же стало рекордом суток и чуть было не стало рекордом месяца. Впрочем рекордом месяца стало - в июле 2010 года самая низкая температура составила 12,0 грд и состоялась 1 июля.



 

 

А то каждый день читаю - "за день выпало 10 см снега." На следующий день - "выпало 15 см снега".

 

примерно 1 см свежевыпавшего снега соответствует 1 мм осадков. При этом он ещё слёживается, и поэтому если в один день 10 см, а на следующий 15, то вряд ли будет в итоге 25, хорошо бы 20 набрали. А если долго снег не выпадает, даже без оттепелей, то в каждые последующие сутки высота СП чуть-чуть поменьше чем была до того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, временного снежного покрова этого зимой не было и не будет. А когда-нить в обозримом прошлом такое было? Лично мне не припоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промелькнула идея купить вязанную маску с прорезями для глаз и носить в сильные холода. Всяко комфортнее будет. Ведь не запрещено же так ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промелькнула идея купить вязанную маску с прорезями для глаз и носить в сильные холода. Всяко комфортнее будет. Ведь не запрещено же так ходить?

____________________________________

Милиция заколебёт тормозить. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Промелькнула идея купить вязанную маску с прорезями для глаз и носить в сильные холода. Всяко комфортнее будет. Ведь не запрещено же так ходить?

_______________

Знакомый так ходит, ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Похоже, временного снежного покрова этого зимой не было и не будет. А когда-нить в обозримом прошлом такое было? Лично мне не припоминается.

 

В 2008 году кажется тоже было такое, только снежный покров установился ближе к 20-м числам декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промелькнула идея купить вязанную маску с прорезями для глаз и носить в сильные холода. Всяко комфортнее будет. Ведь не запрещено же так ходить?

У меня балаклава имеется, ходить в ней неудобно, дышать мешает, а вот стоять на морозе вполне нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.