Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Пока их нет совсем.

Серьёзно? Из Репино я хренову тучу привёз, до сих пор едим, а по Московскому региону скоро проверим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дождь пошел минут 10 назад проливной.

Значит и к нам подойдёт. Ночью.

 

Опа, уже. Я его недооценил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибов будет больше, что хорошо.

Пока их нет совсем.

 

В воскресенье заходил в лесок у дома: грибов на засолку - валуев, подгруздков - навалом.

На жарку - сыроежки, моховики есть. Не много, но их тут и никогда много не было, это уж слишком близко от Москвы, а теперь вообще, практически географический центр новой большой Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как потеплело то...А говорят "лето кончилось"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жарку - сыроежки,

 

Я бы не очень стал рисковать с ними: все-таки это не очень благородные грибы. Я как-то объелся жареными сыроежками, так на следующий день было расстройство желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не очень стал рисковать с ними: все-таки это не очень благородные грибы. Я как-то объелся жареными сыроежками, так на следующий день было расстройство желудка.

Скорее всего банальное переедание, а не отравление, хотя сказать честно, я не очень люблю сыроеги, лисы самое оно, поскольку собираю в основном не под Москвой, а скорее под Петербургом, а транспортировку лисы переносят отлично, другие же грибы требуют как можно более скорейшей обработки, в противном случае они небезопасны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, осень наступает. Каждый день дожди и по утрам уже прохладно, +15. Говорят, на следующей неделе вообще погода будет почти осенней.

И я думаю, уже можно сказать, что уходящее лето-2012 было, прямо скажем, средней паршивости. Кратковременный жаркий период в конце июля-начале августа на картину мало повлиял (как пример - примерно столько же времени длилась жара +35 в середине июля 1996 г, однако то лето отнюдь не запомнилось как жаркое, да и вообще про тот период мало кто помнит). А вот июнь и большая часть июля были дождливыми. И ни одного рекорда установлено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что рекордов никаких небыло. Отлично лето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему этим летом вообще май был самым жарким месяцем. В 20-х числах мая было 30 градусов, что вроде не было в других месяцах. Мало того даже в конце апреля уже было 27-28 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после летнего воскресенья наступил холодный понедельник... Погода совсем не летняя: холодный ветер, временами дождь и всего +15.

Белые грибы видел сегодня на Рижском рынке. Но что-то в этом году продавцы совсем обнаглели с их ценой: 2500 руб/кг! В прошлом году самые дорогие были 2000 руб/кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас +13 и сильгый дождь льет с ветром пронизывающим.

 

Да, после летнего воскресенья наступил холодный понедельник... Погода совсем не летняя: холодный ветер, временами дождь и всего +15.

Белые грибы видел сегодня на Рижском рынке. Но что-то в этом году продавцы совсем обнаглели с их ценой: 2500 руб/кг! В прошлом году самые дорогие были 2000 руб/кг.

 

Приезжай ко мне в деревню.У меня их много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, сегодня чуть до рекорда со знаком "-" не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, сегодня чуть до рекорда со знаком "-" не дошло.

А какой был рекорд?

 

+4.6 (в 1976 г).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе вчера ходили разговоры, что в Дмитрове или где в тех краях ночью даже мокрый снег шел. Что-то правда мне не верится. Зато сегодня уже потеплело, 18-20. Можно в рубашке ходить, а девчонки в топиках ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех смехом, а я реально утром видел на лужах нечто напоминающее лед. И прошедшую ночь я провел на даче, так там ночью было холодно, как зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал насчет рекордного падения температуры, как в Южной Америке за час температура упала с +40 до +5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же хотел рекордов. Вот тебе рекордное падение температуры.

Я свидетель, "рекодов" требовали :) Хотя по мне бы если бы никогда не было никаких рекордов я был бы рад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, это примерно как если абитуриент, набравший на вступительном экзамене 12 баллов из двух "отлично" и одного "неуда" стал бы требовать зачисления на том основании, что он набрал нужное количество баллов и неважно, что среди полученных им оценок есть "неуд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.