Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

. А почему модель аглицкая, а сайт норгский?

 

по словам коллег-метеогуру это место, где точчччно текстовка с Рединга не правленая руками. Так я понимаю, что такой таблички как на метеостаре для GFS, для Рединга не удалось. 

 

 Вообще как я понимаю, то чем мы занимаемся это детский сад. Настоящие метеофанаты, скачивают GRIB-файлы моделей и смотрят их в программах-визуализаторах. Мне так и посоветовали делать на Метеоклубе как то. Что то получилось, но все таки трудновато.



По GFS 06Z до конца месяца приземный АЦ и высотный циклон. А это лютый дубак и небольшой снег временами иной раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где как, но на Бауманской сейчас охренительный снегопад. Интенсивность такая, что в одну сторону полностью скрыты трамвайные рельсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на северах в стране тундры и северных оленей - неудивительно. У вас там поди и ягель весь запорошило? А у нас в Ясенево всего лишь мелкий снежок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

характерная погода для тыла циклона

НЯП, это локальные непродолжительные заряды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GFSка колбасится пуще прежнего! Теперь оттепели. Короче дальше +180 пока смотреть смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колбасятся различные модели и на 180 ч. На 72 ч можно смотреть, далее уже возможны варианты. Хотя уже наверняка данный январь будет холодным хотя бы по новым нормам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я упустил. Что означает "+144", "+204", "180ч"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После последнего обновления GFS осадков на субботу с гулькин хрен, зато "антициклоническое болото" большей частью вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, там временами видны юц, а так да, болото-болото. Мороз и солнце
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На юге Москвы вроде как снег начался. Жаль, опять самое интересное прогнозируется на ночь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На юге Москвы вроде как снег начался. Жаль, опять самое интересное прогнозируется на ночь :(

По крайней мере в Ясенево вполне приличный. Фракция мелковата, но сыпет сильно. И вьюжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Чертанове охренительный снегопад! Дороги быстро заметаются, хочется подрифтить, но не на улицах же. Пойду из гаража домой длинной дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

Южный циклон

...во всей красе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из моих любимых метеоявлений это ЮЦ. Ну а вообще существуют еще и "ныряющие" циклоны, это противоположность южным. Пока условий для них нет, но тоже весьма занимательное явление.

 

@Путевой Объездчик,жаль что юц лишь цепляет нас своими фронтами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из моих любимых метеоявлений это ЮЦ. Ну а вообще существуют еще и "ныряющие" циклоны, это противоположность южным. Пока условий для них нет, но тоже весьма занимательное явление.

 

@Путевой Объездчик,жаль что юц лишь цепляет нас своими фронтами

Мое любимое только зимой. Летом он меня совсем не радует, особенно в выходные :( А что значит цепляет только фронтами? Где-то еще лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Одно из моих любимых метеоявлений это ЮЦ.

 

а чем он от северо-западного отличается? по проявлениям, в смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня просто-таки эпический снегопад был. Года с 2005-го таких сильных снегопадов в Москве не припоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мое любимое только зимой. Летом он меня совсем не радует, особенно в выходные

 

 Да понятно, летом гораздо более приятен дымок, пыль)))   

 

 

 

А что значит цепляет только фронтами? Где-то еще лучше?

 

 Конечно! Все снова прошло восточнее

 

 

 

а чем он от северо-западного отличается? по проявлениям, в смысле?

 

А северо-западный, это что имеется в виду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, летом гораздо более приятен дымок, пыль)))

 

Дымок от мангала да:) С ЮЦ он мало совместим. Дожди летом нужны, конечно, но ровно в меру, и есть и у них аж целых 5 дней в неделю на выбор :) Вот будь сегодняшний летом, засрал бы выходные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дымок от мангала да С

 

Беседка с крышей, мангал в ней. Пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Все снова прошло восточнее

 

Но снег был сильным, давно такого не было. Я уж подумал, что наконец-то мы попали в самый центр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но снег был сильным, давно такого не было. Я уж подумал, что наконец-то мы попали в самый центр..

 

 

http://meteoinfo.ru/mosobl      6мм для ЮЦ крохи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.