Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, что в это дерьмо не нужно ходить на работу, остальное уже важно менее, но гулять часами на улице - гуляйте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что в это дерьмо не нужно ходить на работу, остальное уже важно менее, но гулять часами на улице - гуляйте сами...

Ой, на тебя вообще не угодишь. Весной, летом и осенью тебе жарко, зимой холодно... А я помню, как зимой 2005/06 было почти вдвое холоднее и когда температура повысилась до -25 это уже казалось теплом. Сейчас, между прочем, и до этого не дотягивает, причем значительно.

Кстати, по народным приметам если в этот период морозно, то ждите жаркий июль и отсутствие грибов до осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, на тебя вообще не угодишь. Весной, летом и осенью тебе жарко, зимой холодно...

Не сочиняй. Все тут знают, что я ругаю лишь всякого рода крайности, какую то же среднюю погоду всегда хвалю ибо она самая комфортная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Адлере снова +10 и местами солнышко. Завтра 14 обещают. А послезавтра в Москву. Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ой, на тебя вообще не угодишь. Весной, летом и осенью тебе жарко, зимой холодно...

Не сочиняй. Все тут знают, что я ругаю лишь всякого рода крайности, какую то же среднюю погоду всегда хвалю ибо она самая комфортная...

 

Так сейчас до крайностей - как ползком до китайской границы. И сейчас очень даже средняя температура: минимум в этот день был -35.5, максимум +3.6. На моем градуснике -12., т.е. сейчас даже выше среднего. Так что ты сам себе противоречишь, ругая нынешнюю среднюю погоду. Зато какое солнце  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, главная проблема для путешествующих по городам при приличном минусе - то, что аккумулятор фотоаппарата начинает странно себя вести, например может мнгновенно потерять заряд с 70% до нуля. Я вседа ношу запасной, но и он не спасал, т.к. имел те же проблемы. Ситуация разшилась путем отогрева аккумуляторов в карманах внутренней одежды. Порабатал курицей-наседкой, короче ))) Через час такого ношения аккум восставливал заряд.

 

Мобильные телефоны и планшеты этому не подвержены, скорость падения заряда на морозе практически не отличается от обычной. Была еще маленькая проблемка, о которой выше писали - снимать перчатки для использования сенсорного экрана (в Питере это приходилось делать часто, чтобы пользоваться Яндекс.Транспортом).Так что айфонообразные сенсорные экраны - не для наших зим. Если для экранов старого типа спасал стилус (который можно держать в перчатках, хотя и сложно), то сейчас он не поможет. Ну и фотографировать в перчатках сложновато, хотя и можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@М.Е.,

Да, насколько же ты прав, насколько же прав. Я вот думал, думал чем бы ещё наехать на мороз и не понял основной его низости! Оказывается он, скотина, мешает фотографировать!

Кстати, не знаю чем там фотовыражаешься ты, а на моей Лейке ещё и спуск сенсорный, и в перчатках (ну по крайней мере в перчатке на правой руке) ещё и не сработает спуск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сегодня по ощущениям было совсем даже и не холодно. По крайней мере руки без перчаток вмиг не замерзали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сегодня по ощущениям было совсем даже и не холодно.

Ни фига себе не холодно! Да я задубела как цуцик, пока автобус ждали. Да ещё ветер с каким-то мелким снегом. Вчера вечером было гораздо комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана,

Мы вчера утром задубели по зверски за 5 минут ожидания автобуса и взяли такси. Сегодня тоже в магазин ходил - дубак редкостный. Уж не знаю, как там не мерзнут руки у Коли, но у меня дубеют в толстых перчатках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была еще маленькая проблемка, о которой выше писали - снимать перчатки

. Для меня нет никакой проблемы, т.к. все время без перчаток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана,

Мы вчера утром задубели по зверски за 5 минут ожидания автобуса и взяли такси. Сегодня тоже в магазин ходил - дубак редкостный.

В магазин за хлебом? И тоже на такси? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮЦ на 8-е число сдвинули западнее. Интрига. Вообще то любят они эту дорожку через Москву, почему? Кто их знает. Что-то меж Москвой и Владимиром будет засыпано, а вот что... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати сегодня по ощущениям было совсем даже и не холодно.

Ни фига себе не холодно! Да я задубела как цуцик, пока автобус ждали. Да ещё ветер с каким-то мелким снегом. Вчера вечером было гораздо комфортнее.

 

Может все потому, что мне сегодня вечером вырвали нижний зуб и мне уже на весь холод наплевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига себе не холодно! Да я задубела как цуцик, пока автобус ждали. Да ещё ветер с каким-то мелким снегом. Вчера вечером было гораздо комфортнее.

Да нормально было и вчера и сегодня. Вчера замечательно погулял по Дмитрову, сегодня тоже выходил днем, снежок неплохой шел. Не спорю, летом комфортнее конечно, но если не стоять рабочую смену на улице, то для зимы самое то. Наверное, все дело в одежде.

 

ЮЦ на 8-е число сдвинули западнее. Интрига. Вообще то любят они эту дорожку через Москву, почему? Кто их знает. Что-то меж Москвой и Владимиром будет засыпано, а вот что...

Если западнее, то причем Владимир?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если западнее, то причем Владимир?
 

 

Тогда не при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если западнее, то причем Владимир?

Западнее относительно предполагаемой траектории, а не относительно Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже в магазин ходил - дубак редкостный. Уж не знаю, как там не мерзнут руки у Коли, но у меня дубеют в толстых перчатках...

-9 на улице днём было, причём без ветра. Потом снежок пошёл.

Перчатки одевал как обычно, только чтобы машину почистить, без них неудобно ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Западнее относительно предполагаемой траектории, а не относительно Москвы.

 

Именно так. Теперь он чуть цепляет мособласть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, Плюсую. Руки не мерзли хотя смартфоном пользовался на улице активно. Ну по крайней мере по сравнению со вчерашней погодой в Спб в Москве просто жарища можно сказать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвой и Владимиром будет засыпано, а вот что...

 

В населенном пункте Оргтруд снег валит часов с 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Западнее относительно предполагаемой траектории, а не относительно Москвы.

Именно так. Теперь он чуть цепляет мособласть.

Остается надеяться, что он зацепит Мособласть по центру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, главная проблема для путешествующих по городам при приличном минусе - то, что аккумулятор фотоаппарата начинает странно себя вести, например может мнгновенно потерять заряд с 70% до нуля

 

Мне глубоко плевать на аккумулятор, он у меня держит очень много и у меня запасной есть. Но вот, снимаю перчатку, вынимаю фотоаппарат, делаю два снимка и пальцы болят от мороза. Хоть десять аккумуляторов с собой таскай, а проблему пальцев они не решают.

 

Почитал дальше. Вы в перчатках еще как-то фотографируете? Ну я не знаю... Счастливые вы, наверное...

 

Причем лицо никак не утеплишь, только если шапку типа омоновской маски надевать, но окружающие не поймут.

 

 

Был сегодня в Финляндии, так есть там люди в таких шапках. Глаза и нос открыты, а остальное нет. Три прорези. Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в одежде говорите? Ну вот на мне были надеты: комплект термобелья (верх и низ), толстовка, пуховая жилетка, зимняя куртка, горнолыжные штаны с синтепоном, теплые носки, ботинки на меху, шапка, перчатки двойные. И я задубела. Мечтаю о пимах и малице из оленьего меха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в одежде говорите? Ну вот на мне были надеты: комплект термобелья (верх и низ), толстовка, пуховая жилетка, зимняя куртка, горнолыжные штаны с синтепоном, теплые носки, ботинки на меху, шапка, перчатки двойные. И я задубела. Мечтаю о пимах и малице из оленьего меха.

Ну я же тоже не лежа на теплом диване пишу. Вот вчера, гуляли 2 часа с перерывом мин 20 на кофейню, 5 чел от 10 до 47 лет, оделись тепло, но без особого фанатизма, никто не задубел, все были довольны и счастливы, ну да под конец прогулки кто-то начал подмерзать, но не до такой степени, что ужос-кошмар, как последний цуцик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москву засыпает снегом, при этом по ощущениям теплее, чем заявленные в Яндексе -12  (может по контрасту с сегодняшними утренними бесснежными -20 в СПб).

 

Фотографировать в перчатках (обычных кожаных) - сложного ничего нет, кнопки хорошо чувствуются. Может чуть-чуть сложновато наводиться на резкость, но при некоторой сноровке и это получается (автофокусом не пользуюсь из-за его "капризов").   

 

Насчёт вообще фотосъёмки в мороз:  многим вам известен некто Thomas из Якутска, он и при -40 фотографирует.  Понятно, что в Сибири народ приучен к морозам, но всё равно, он же человек, а не робот. А фотографии в стужу получаются очень красивые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Якутске -40 переносятся легче, чем у нас -25. Там в такие холода вообще дети в футбол на улице играют. Не забывай, что там воздух другой - более сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@М.Михаил, это какое то другое чудо, типа волнового циклона что ли, черт их разберет. Наш ЮЦ только начинает путь и в 15:00 пересечет границу с Украиной. Траектория его лежит через мособласть, восточная половина ее. Задевает и Влалимирскую, теперь важно положение фронтов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@М.Михаил, это какое то другое чудо, типа волнового циклона что ли, черт их разберет. Наш ЮЦ только начинает путь и в 15:00 пересечет границу с Украиной. Траектория его лежит через мособласть, восточная половина ее. Задевает и Влалимирскую, теперь важно положение фронтов.

Главное, чтобы погранцы и таможня не докопались :)

А какова ширина фронта, что лишь заденет и Москву и Владимирскую обл.? Ок 100 км, такой узкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 200 вроде, но дело не в этом, а в том где именно фронты пройдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.