Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

Да нормально было и вчера и сегодня.

 

Просто прекрасно! Сегодня даже жарко на солнце стало, наверное слишком много одежды одел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Москве по сравнению с Питером тепло - вечером гуляли вроде - 13 было но у меня такое ощущение что прям оттепель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-10 - перчатки не нужны, и кто после этого утверждения здесь троллит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-10 - перчатки не нужны, и кто после этого утверждения здесь троллит?

 

Просто не пришлось сегодня их надевать, не холодно было. Возможно это эффект после -25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

-10 - перчатки не нужны, и кто после этого утверждения здесь троллит?

 

Просто не пришлось сегодня их надевать, не холодно было. Возможно это эффект после -25.

 

Ну также, как и мне зимой 2005/06 как-то -25 показались жарой после -35 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак метеоФотовцы. Мы уже во власти ЮЦ, но его фронты заденут нас по касательной: чем восточнее тем больше. Вторая серия ждет нас 12-го от атлантического циклона. 



Еще один ЮЦ нарисован на 17-е, но пока что вроде мимо



Можно в середине трудовой недели рассчитывать на потепление до -5...-1 но предварительно это не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно как я и догадывался, к началу рабочей недели похолодание не уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЯП, сейчас нас слегка посыпает край ЮЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

НЯП, сейчас нас слегка посыпает край ЮЦ? Нраица! "Не думай о секундах свысока"...

 

именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыпет и сыпет, но пока ещё достаточно комфортно, куча детей на горках - тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Это край посыпает?  :blink:   Это за прошедший день-ночь выпало и до сих пор падает, а была голая земля  11002561_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Питере с 4-6 января. Очень было холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это край посыпает?     Это за прошедший день-ночь выпало и до сих пор падает, а была голая земля  

 

Если вопрос звучит так, то надо полагать на фото Москва?



Немного порассуждаем о погоде на первую трудовую неделю 2016го года. Год начался с повышенного давления и лишь в конце первой декады к нам пожаловал ЮЦ, задев Московскую область своей западной переферией. Ожидаемого прорыва тепла это не принесло, потому что несущий его циклон запаздывает.

 

8271171.jpg

 

Вот тут мы видим тыл уходящего на северо-восток ЮЦ, того самого что в эти минуты продолжает засыпать московскую и владимирскую область. Ну а тем временем, в центральный район выходит следующий, уже атлантический циклон. Он уже несет потепление до 0 и может даже выше. Вместе с этим и снегопады. Пока модель не может обсчитать положение фронтов и точное количество осадков по населенным пунктам

 

8308034.jpg

 

Атлантический циклон завладел центральными областями. Зона осадков пока что отображается обширной. Ближе к сроку она станет меньше: модель точнее обсчитает мощность фронтов и их траектории. Потеплению не быть долгим - по мере прохождения циклона в тыл его вторгнется холодный воздух. Если конечно продвижению циклона ничего не помешает.

 

8280386.jpg

 

а это уже 16-е чило, до срока слишком долго. Все может многократно поменяться. Это следующий ЮЦ. При такой конфигурации, снежные завалы в московской области гарантированы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо полагать на фото Москва?

доберусь до столицы нашей родины только 14 января сего года, а так я во Владимирской области, так что вот про меня

Вот тут мы видим тыл уходящего на северо-восток ЮЦ, того самого что в эти минуты продолжает засыпать московскую и владимирскую область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

доберусь до столицы нашей родины только 14 января сего года, а так я во Владимирской области, так что вот про меня

 

Так тогда я ж писал, что ЮЦ Москву зацепит лишь краем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, спасибо большое! Лично я буду надеяться на снежные завалы и что выше нуля не будет. А там уж, что Бог пошлет..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично я буду надеяться на снежные завалы и что выше нуля не будет.

 

ну от нескольких часов +1 ничего особенного не случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@леха282, Судя по одним фоткам в соцсетях только у друзей в Питере было большинство в эти праздники. А те кто не поехал в Питер поехали в Москву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну от нескольких часов +1 ничего особенного не случится

Под ногами сначала будет мерзкое говнище, которое впоследствии превратится в лед. Вообще, все эти переходы зимой через 0, как в одну, так и в другую строну приносят одни неприятности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце года в этой теме бурно обсуждали среднегодовую температуру. Известно, что получился новый рекорд. Какая цифра в итоге вышла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиально нового прогон от 06Z не принес

Немного сократилась продолжительность оттепели, за счет чего основную часть сильных осадков рисуют при отрицательной температуре. Надеюсь, это будет снег, а не ледяной дождь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Немного сократилась продолжительность оттепели, за счет чего основную часть сильных осадков рисуют при отрицательной температуре. Надеюсь, это будет снег, а не ледяной дождь?

 

 Высотная температура низковата для жидкой фазы. 



8283292.jpg

 

Ну вот так вот пока, может задеть но краем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так вот пока, может задеть но краем

В смысле снегопад только краем? Жаль, если так. А СМИ уже страшилки на вторник пишет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В смысле снегопад только краем? Жаль, если так. А СМИ уже страшилки на вторник пишет.

 

Со снегом то ясно, ты спрашивал про фазу осадков. Мы на границе твердой и жидкой



Тем временем карта обновилась. Жидкая фаза отъехала в сторону



Сейчас самая главная интрига это ЮЦ 16-17го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, только худо-бедно стал понимать циклоны-антициклоны, ты картинку с какими-то разноцветными морковками выложил. Что эта инсталляция означает? Или это перформанс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только худо-бедно стал понимать циклоны-антициклоны, ты картинку с какими-то разноцветными морковками выложил. Что эта инсталляция означает? Или это перформанс?

 

Фаза осадков. Снег виден, крупа круглая, а дождь морковки



Там еще куча метеопараметров http://www.pogodaonline.ru/cgi-bin/expertcharts?LANG=ru&CONT=euro&MODELL=gfs&VAR=prec

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормально всё! Я сегодня в одних трусах снимал бельё с верёвки. Вообще никакого холода не заметил. Холодать начинает после примерно 3х минут нахождения в таком виде. Затем выходил чистить снег. Хватило минут на 10. Дальше решил не рисковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.