Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Сын вчера пришел с работы домой в 21 час и с порога сказал: ну и жарища! Это мой младший сын, ему 25 только осенью исполнится.

Эх, молодежь, что с них взять. Мой тоже в 22 такое говорит. А батька в его возрасте в +35 в кирзачах да гимнастерке в чистом поле и бегал и окопы рыл. И ничего, живым пришел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну большинство то вернется живыми и попав в 45, но из этого не следует что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну большинство то вернется живыми и попав в 45, но из этого не следует что...

Из этого не следует, что каждый обязан через это пройти, но и ныть по такому пустяку в гораздо более благоприятных условиях не следует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из этого не следует, что каждый обязан через это пройти, но и ныть по такому пустяку в гораздо более благоприятных условиях не следует.

Ой, ой, ой...Почитаем скоро кое от кого про "рыжую суку", причем по прошлым годам если брать, то количество ожидаемых постов будет велико...

Хотя "рыжая сука" вроде бы никого не трогает и никакой опасности не представляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костенька, у меня такое впечатление, что ты только что вылупился на свет и ничего не знаешь. Сколько было печальных песен и стихов на тему прихода "рыжей суки" не знаешь? Или ты вообще в школе ничего не читал на этот счет? И хочу заметить, что только ты ждешь-не дождешься ее прихода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И хочу заметить, что только ты ждешь-не дождешься ее прихода.

Да что ты говоришь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ты вообще в школе ничего не читал на этот счет?

 

Я читал. ;)

 

Дни поздней осени бранят обыкновенно,

Но мне она мила, читатель дорогой,

Красою тихою, блистающей смиренно.

Так нелюбимое дитя в семье родной

К себе меня влечет. Сказать вам откровенно,

Из годовых времен я рад лишь ей одной,

В ней много доброго; любовник не тщеславный,

Я нечто в ней нашел мечтою своенравной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо устроить поэтическую дуэль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредовый стих. Поздней осенью уже все облетает. Интересно, что курил его автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредовый стих. Поздней осенью уже все облетает. Интересно, что курил его автор.

Да у тебя всё бредовое, что не согласуется с тобой...

 

 

 

Свистушки против Пушкина?

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Пушкина был нормальный стих "Унылая пора, очей очарования...", в котором он как раз жалеет об уходе лета, хоть и любит золотую осень (и это как раз понятно, несмотря на то, что в ней есть грустинка, которую он тоже показывает).



Костя, аналогично и у тебя есть только 2 мнения: первое - твое, второе - неправильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Пушкина был нормальный стих "Унылая пора, очей очарования...", в котором он как раз жалеет об уходе лета, хоть и любит золотую осень (и это как раз понятно, несмотря на то, что в ней есть грустинка, которую он тоже показывает).

 

Это он и есть. И про лето там тоже сказано:

 

Ох, лето красное! любил бы я тебя,

Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.

Ты, все душевные способности губя,

Нас мучишь; как поля, мы страждем от засухи;

Лишь как бы напоить, да освежить себя —

Иной в нас мысли нет, и жаль зимы старухи,

И, проводив ее блинами и вином,

Поминки ей творим мороженым и льдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У Пушкина был нормальный стих "Унылая пора, очей очарования...", в котором он как раз жалеет об уходе лета, хоть и любит золотую осень (и это как раз понятно, несмотря на то, что в ней есть грустинка, которую он тоже показывает).

Кстати, во времена Пушкина и лето не было таким от которого взвоешь, не говоря уж о том, что бОльшую часть жизни Пушкин провел в Петербурге...

 

По сути так вот припоминая, а куда собственно говоря, Пушкин забирался на юга? Кишинев (совсем недолго), Одесса (один раз), Крым с Раевскими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути так вот припоминая, а куда собственно говоря, Пушкин забирался на юга? Кишинев (совсем недолго), Одесса (один раз), Крым с Раевскими...

 

Тифлис.

 

Про Пушкина и позднюю осень напомню, что тогда другой календарь был, отличающийся от нашего на 12 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто он в этом стихе указывает на недостатки лета. Но это не значит, что он лето ненавидит. Валер, ты бы еще привел стих "Румяной зарею покрылся восток"... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же никак не уйти от того что весну, лето и даже зиму (после говноосени типа ноябрь с дождями и ветром) люди ждут а вот осень ждут только "ассобенные". Свистушки не свистушки а помнится когда по молодости отмечали первые дни лета у нас был обязательный тост - "за скорейший приход осени!" - так тролили особенно девок в компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто он в этом стихе указывает на недостатки лета. Но это не значит, что он лето ненавидит

 

Я просто привел стих. Без комментариев. Ни про какую ненависть я не писал. Это ты где-то там нашел тоску по лету.

 

Валер, ты бы еще привел стих "Румяной зарею покрылся восток"...

 

 

Ты считаешь, что он про погоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушкин, конечно, красиво пишет и о ранней осени и о поздней, тут не поспоришь. Но грустинка все равно присутствует. Да и о лете не так уж однозначно. Но как бы ни был велик поэт, и с каким уважением бы мы к нему ни относились, это же автоматически не означает, что все должны мыслить и чувствовать так же, как он, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не означает, что все должны мыслить и чувствовать так же, как он, верно?

 

 

Нет, конечно, хотя приятно что @Krendel79 нас с Пушкиным относит к числу

ассобенных

, от чего он в компании свистушек угорает. Хотя моей заслуги тут нет нисколько, я не Пушкин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же никак не уйти от того что весну, лето и даже зиму (после говноосени типа ноябрь с дождями и ветром) люди ждут а вот осень ждут только "ассобенные". Свистушки не свистушки а помнится когда по молодости отмечали первые дни лета у нас был обязательный тост - "за скорейший приход осени!" - так тролили особенно девок в компании.

Ты знаешь, я вполне могу понять, почему люди ждут ранней (золотой) осени - особые краски, причем не только у листвы, но и у неба - летом оно таким синим на бывает, прозрачный воздух, при летнем времени еще не так поздно темнело. И еще вполне тепло. Но вот октябрь и ноябрь - это уже за гранью моего понимания...

 

Нет, конечно, хотя приятно что @Krendel79 нас с Пушкиным относит к числу

ассобенных

.
А ты знаешь, я с ним согласен, для того чтобы любить осень нужен какой-то особый склад ума, или души, не могу сказать однозначно. (Я срвершенно серьезно). Ведь Пушкин тоже был в чем-то не таким, как все, верно? Был у него какой-то душевный надрыв, какая-то вечная грусть, порою читаемая между строк. А осень - она с этим настроем входит в резонанс. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Проблема просто в том что у нас что лето часто холодное, что осень такая когда собственно еще красивая и приятная часть - это даже не недели, это дни! Дни считанные, особенно с учетом что летом у тебя скорее всего хотя бы не большой но отпуск, а осенью - только выходные. И так чтобы на выходные попал относительно теплый ясный день с красивыми листьями и без дождя и ветра - такое бывает осенью не часто. Сколько раз было уже когда в Москве уже по факту на день города был легкий дубак. А так да октябрь, ноябрь это вообще за гранью. Дождь, холод, ветер, темнота...Поэтому я лично и жду всегда когда снег выпадет и светлее будет и морозец который всегда приятнее чем не это не пойми что...

 

Но Костя видишь у нас домосед теперь никуда не ездит, особо не гуляет, поэтому да для сидения дома единственная не комфортная погода - это жара. А так когда топят, сидишь дома то особо без разницы - что за окном - ноябрь, декабрь, март...Вот если отопление правда отключат любимой осенью то думаю лето вспомнится сразу:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дождь, холод, ветер, темнота...

Дождь, Улица, Фонарь, Аптека....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загремело у нас. Всё таки на 2 августа в большинстве случаев лично я был свидетелем грозы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, и ливень пргшёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и ливень пргшёл.

Мы в 2002 году отдыхали в Нижнем, но точнее сказать в Нижний мы ездили, а проживали в пансионате "Буревестник" в 20 км от города Заволжье и вот стояла совершенно лютая жара, до 36, причем пожары, Нижний весь в дыму и все дела и вот 2-го августа мы поехали в город Городец, сидим в середине дня на лавочке в парке, состояние помереть от жары вотпрямтут, вдруг за спиной такой гром довольно нехилый и мощнущая гроза и сразу после неё комфортная температура в 17-18 градусов на всю вторую половину отпуска...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, при этом в Москве говнопогода сохранилась надолго. Дымок был в тот год покруче чем в 2010.

 

@Путевой Объездчик, Да собственно то и за гранью моего понимания жить в таком стиле, что понедельник это трагедия и катастрофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при этом в Москве говнопогода сохранилась надолго. Дымок был в тот год покруче чем в 2010.

Да уж мне рассказывали...(но я то 2-го августа нахожусь в Москве впервые за хз сколько лет, по крайней мере начиная с 2002-го включительно не был ни разу). А вот в Нижнем было именно так, мощная гроза и пипец жаре именно на Ильин день..

 

 

Вот и холодок подтянулся которые некоторые так ждали.

Мы комнату всё равно выстужаем кондеем. На кухне "холодок" с улицы пока не чувствуется...

 

 

Да собственно то и за гранью моего понимания жить в таком стиле, что понедельник это трагедия и катастрофа.

Просто человек пока ещё не понимает (хоть и дожил до 48) что на самом деле является Трагедией и Катастрофой. Не понимает и слава богу в принципе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 17-18 как "комфортная погода" для отпуска и отдыха я что-то в своих примерах такого не вспомню. Но пара хороших примеров их детства припоминаю - когда например первая часть отпуска который проводили например в санатории в Подмосковье или в Прибалтике была хорошая погода типа 20-25 (может и выше было) но что загорали и купались это точно, только решили продлевать как погода резко портилась и начиналось 15-17 и дожди с ветром. Соответственно наступала дикая скука. Кстати после пары таких примеров родители всегда старались в отпуск на юга поехать - либо в Крым либо в Минводы. Там такой подставы с погодой не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.