Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

Насчет 17-18 как "комфортная погода" для отпуска и отдыха я что-то в своих примерах такого не вспомню

Ну Нижегородская область располагаем многими интересными местами как то сам Нижний, Городец, Семёнов, Чкаловск, Дивеево и многое другое, но ездить по 36 градусам было малокомфортно (хотя мне и было тогда куда меньше лет). Садишься так в 7.00 в автобус Буревестник - Заволжье (ЛАЗ-695Н) и у каждого пассажира в 7.00 утра (и у тебя включительно) течет по лбу пот (в 7.00 утра)...

Ну а когда стало 17-18 градусов, ехать куда либо было одно удовольствие...



 

 

20-25 (может и выше было) но что загорали и купались это точно, только решили продлевать как погода резко портилась и начиналось 15-17 и дожди с ветром. Соответственно наступала дикая скука.

Ну для меня то что то более скучное чем загорать и купаться придумать сложно...

Кстати, мы дружили раз с девушкой с югов (Пятигорск), её муж (пятигорский) потом долго не мог понять почему она вдруг стала ненавидеть жару, перестала загорать и стала фанатично болеть за сборную Голландии по футболу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, У меня сейчас тоже кондиционер работает. Стены дома то нагрелись за дни жары.

 

 

@Вперёдсмотрящий, Это не так и плохо, если дожил до 48-Ми без Трагедий и Катастроф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Ну ты повторяешься с этой историей. Я тебе собственно истории из детства привел, когда интернета не было и плохая погода в санатории или доме отдыха обламывала практически большинство уличных развлечений, игр, да тот же пляж с катамаранами... Какая альтернатива? Сидеть в библиотеке читать или смотреть в холле телевизор? А ну где то еще бассейн был ладно...

 

Постарше бы был понятно развлечения были бы другими но даже романтическая прогулка она тоже всегда лучше без дождя и ветра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня сейчас тоже кондиционер работает. Стены дома то нагрелись за дни жары.

Я о чем и говорю

 

Это не так и плохо, если дожил до 48-Ми без Трагедий и Катастроф.

Вот именно.

 

 

Постарше бы был понятно развлечения были бы другими но даже романтическая прогулка она тоже всегда лучше без дождя и ветра...

А мне в детстве в Латвии нравилось когда дождь и меня не тащат на море и мы с отцом поедем в центр (Риги разумеется), где мне вместо этого идиотского моря будет кино, кафе с мороженым, еще игрушку купят и на трамвае покатаемся...

 

 

Ну ты повторяешься с этой историей

А я и забыл что про нее рассказывал...

 

 

Сидеть в библиотеке читать или смотреть в холле телевизор?

От ДО сильно зависит. Мы в 2000-ом отдыхали в ДО "Тетьково" Тверская область, ездили мало, в Тверь покататься на трамваях, в Кашин и в Углич, но зато как там классно было кататься на лодке по реке Медведица, а какие там грибные леса, а учитывая что в ДО была прекрасная грибоварня, грибов мы заготовили на весь год, а там и биллиард великолепный, причем сразу несколько столов, а учитывая то что погода стояла такая как нравится мне, рубились мы там в биллиард часто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Да собственно то и за гранью моего понимания жить в таком стиле, что понедельник это трагедия и катастрофа.

Паш, а собственно, к чему ты вот именно сейчас это написал? Ну вроде сегодня я не развивал эту тему. Ну и потом, не надо тут никому уподобляться и до такой степени утрировать. Трагедии и катастрофы никакой нет, бо ну не может быть каждую неделю по катастрофе. Имеет место некий негатив в гораздо меньшей степени. И как я уже писал, летом это обостряется тем, что в воскресенье необходимо переться с дачи в Москву. Ну не люблю я торчать в Москве летом, что поделать? Тесно мне тут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не люблю я торчать в Москве летом, что поделать? Тесно мне тут!

Иди преподавать (или заниматься научной работой), будет отпуск 8 недель, не будешь торчать в Москве фактически два месяца (если для тебя это так важно)...

Кстати, всегда летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, ты только не забудь, что у него зарплата 150К+, если конечно не заливает. Не думаю, что преподам столько платят. Ну да, за то отпуск 2 месяца и всегда летом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, ты только не забудь, что у него зарплата 150К+, если конечно не заливает. Не думаю, что преподам столько платят. Ну да, за то отпуск 2 месяца и всегда летом :)

Ну я на вопрос ответил что делать если "не можешь быть летом в Москве и тебе в ней тесно", вполне вот выход. Не нравится не пользуйся, никто же не принуждает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 19:00 пришёл циклон, наступила прохлада и о, чудо - до половины одиннадцатого вечера за 3 часа сделал работы даже больше, чем за полноценный рабочий день в жарких условиях. А всего-то температура в помещении снизилась с 28.5 до 26, этого оказалось достаточно для такого нужного эффекта. Кондиционер у нас на работе есть, но толку от него немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Паш, а собственно, к чему ты вот именно сейчас это написал? Ну вроде сегодня я не развивал эту тему. Ну и потом, не надо тут никому уподобляться и до такой степени утрировать. Трагедии и катастрофы никакой нет, бо ну не может быть каждую неделю по катастрофе. Имеет место некий негатив в гораздо меньшей степени.

 

Это место общения, обычного и человеческого. Ты пишешь и каждый делает выводы по своему. Вопрос тут в том, что в основном лишь от тебя и можно прочитать про ненавистные понедельники. Мне так по сию пору и не понятно,  как можно так жить в постоянном ужасе или "ужасе".



 

 

С 19:00 пришёл циклон, наступила прохлада и о, чудо

 

фронт)))



 

 

Тесно мне тут!

 

  это смотря чем ограничивается твоя Москва. Если квартирой, магазином и работой то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне так по сию пору и не понятно, как можно так жить в постоянном ужасе или "ужасе".

Ну Болашенко же живёт в Ужасных метаниях по квартире если перерыв между поездками составляет более четырех дней. Да к осени и от Кренделя тут начнется каждодневное и заунывное : Дождь, Ветер, Холод, Темнота....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же сейчас отлично на улице после душегубки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это место общения, обычного и человеческого. Ты пишешь и каждый делает выводы по своему. Вопрос тут в том, что в основном лишь от тебя и можно прочитать про ненавистные понедельники. Мне так по сию пору и не понятно, как можно так жить в постоянном ужасе или "ужасе".

 

Ну, во-первых не только от меня. (Пальцем тыкать не буду). Во-вторых, у меня как-то сложилось такое окружение, где совершенно обычно и естественно радоваться пятнице и считать понедельник говноднем. Без ужасов, трагедий и прочих душевных надрывов, просто так устроена жизнь - что-то нравится, что-нет, но есть слово "надо". И ничего сверхестественного я в этом не вижу, это полностью соответствует природе человека - меньше работать и больше отдыхать. Да и не один я такой - глянь народное творчество в тех же Яндекс-картинках на тему понедельников и пятниц. Ну мож там излишний акцент на алкоголь, а так вполне соответствует настроениям значимой части сограждан. Но не всех подряд, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну Болашенко же живёт в Ужасных метаниях по квартире если перерыв между поездками составляет более четырех дней.

 

с Инвалидом Логачевым то ясно. Дома его ждет отряд неугомонных детей, плюс жена. Это понимаешь как, вечно какие то гимморы, напряги. Там то уехал к чертовой бабушке и сам себе хозяин.

 

 

 

Да к осени и от Кренделя тут начнется каждодневное и заунывное : Дождь, Ветер, Холод, Темнота....

 

Это любимая тема... какое короткое лето у нас, ой ой, какое же оно холодное! Ай ай, осень ужс, зима ужс... Понедельник - ужс... как вы там вообще живете то только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня вообще есть впечатление, что у какой то части населения , еще не достигших Высшей Стадии Алкоголизма, понедельник ненавидим в основном тем, что в воскресенье нельзя нажраться по полной (а вовсе не из-за каких-то поездок). Впрочем при достижении Высшей Стадии Совершенства, какой сегодня день недели станет пофиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во-вторых, у меня как-то сложилось такое окружение, где совершенно обычно и естественно радоваться пятнице и считать понедельник говноднем.

 

Это твой выбор. Например у меня понимание иное, что если я иду в понедельник на работу, даже после отпуска, то значит жизнь продолжается в своём русле. Особенно если ничего не тяготит. Я ценю то что есть в том виде в котором оно есть, потому что бывает гораздо хуже. 

 

 

 

Да и не один я такой - глянь народное творчество в тех же Яндекс-картинках на тему понедельников и пятниц. Ну мож там излишний акцент на алкоголь, а так вполне соответствует настроениям значимой части сограждан. Но не всех подряд, конечно.

 

  Честно, мне просто банально жалко всех этих людей. Которые плачут с уходом лета, приходом понедельника. Ребята, доживите как нибудь до пенсии или идите в бомжи, если понедельник так уж невыносим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я ценю то что есть в том виде в котором оно есть, потому что бывает гораздо хуже.

Если бы ты знал как ты прав...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну у меня вообще есть впечатление, что у какой то части населения

 

Меня как то мало удивляет мнение какой то части населения. У нас же принято ненавидеть банки и банкиров за то что они требуют назад выданный кредит, ненавидят гаишников за то что те отбирают права за пьянку или за штрафы когда по населенному пункту проехал 120 и никому не мешал. Да что там, ненавидят жён которые требуют не бухать на лавочке с поцанами, а заниматься домом и детьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же сейчас отлично на улице после душегубки

Ничего особо хорошего и ничего особо плохого, погода как погода. Да и вчера ничего ужасного не было, просто она была другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да что там, ненавидят жён которые требуют не бухать на лавочке с поцанами, а заниматься домом и детьми.

Точно. У нас один Путешественник на футбольном форуме бушует, что "сука жена подала на алименты", а ему не хватает теперь на Выезд где играет Динамо. Придумали, понимаешь, алименты, нет бы наоборот, едешь на Выезд, а жену обязывают проплатить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Да ты вот знаешь я никогда не заморачивался по погоде да собственно раньше и никогда особо в эту тему и не писал. Тему нытья тут как ты сам знаешь задал Костя и как ни странно по ряду причин нашел единомышленников. Так что надо хоть кому то в оппонентах быть, а то и не интересно будет. Да к тому же я собственно особо сильно не троллю в данном случае и пишу достаточно искренне. Я мягко говоря повторюсь не фанат сильной и долго стоящей жары особенно когда ты не на пляже с коктелем а работаешь, но...

 

Сложно понять и так же вселенский плач - "скорей бы похолодало!" когда и так 9 месяцев холодов в большей и меньшей степени обеспечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Придумали, понимаешь, алименты, нет бы наоборот, едешь на Выезд, а жену обязывают проплатить...

 

Ну и на мнение подобных "парней и деучонок" я должен ориентироваться в жизни относительно погоды, отпуска, отношения к работе?



 

 

Я мягко говоря повторюсь не фанат сильной и долго стоящей жары особенно когда ты не на пляже с коктелем а работаешь, но...

 

А мне вот как то все равно. Понятно, если будет +35 и дым, будет плохо, если как вот в июле, то пускай будет так. Вот картиночки типа "ура лето скоро" или "ура пятница" на меня действуют блевотно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сложно понять и так же вселенский плач - "скорей бы похолодало!" когда и так 9 месяцев холодов в большей и меньшей степени обеспечено.

Вот мне нравится логика. 9 месяцев холодно, значит остальные три надо сдохнуть от жары...

 

Тему нытья тут как ты сам знаешь задал

Во первых это ложь. Даже задолго до моего появления на ФОТ нытье тут стояло по полной "ай, ай, ай, опять нет лета, нашего лета, милого лета" и тд. А во вторых тут 9 месяцев ноют другие на тему : Дождь, Холод, Темнота, Ветер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Да в том то и дело что кроме пары пиковых годов типа 10 и 14 хорошо если один летний месяц бывает тепло и пару недель жарко. Да и все. Опять же вспомни июнь этого года когда по факту до 20 чисел была даже не твоя любимая "прохлада" а скорее дубак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это твой выбор. Например у меня понимание иное, что если я иду в понедельник на работу, даже после отпуска, то значит жизнь продолжается в своём русле. Особенно если ничего не тяготит. Я ценю то что есть в том виде в котором оно есть, потому что бывает гораздо хуже.

Вот что за манера на этом форуме - доводить все до крайностей, если не до абсурда? Да, конечно и понедельник и конец отпуска и осень - не конец света и бывают вещи в 100500 раз хуже. Но пойми, что не все могут себя, так как ты настроить на здоровый пофигизм - дача или работа пофиг, жаркое лето или холодная осень - пофиг, дождь-не дождь - пофиг. Хотя, я понимаю, что с таким настроем жить намного легче. Я, значит, человек более эмоциональный, и какие-то вещи даже в рамках нормы мне могут сильно нравиться и сильно не нравиться. А на счет выбора? Естественно, я его сделал, но вариантов-то, как ты понимаешь, не густо. Не работать? Или найти полухалявную работу, лишь бы только с голодухи тапочки в угол не поставить? Так что мой выбор вполне себе осознанный, и вполне естественный, за все хорошее надо в жизни чем-то жертвовать. А для любви у меня жена и дети, для радостей вечера, выходные, отпуск. Так, что все норм - жизнь есть жизнь. Вот если бы меня жена раздражала, на даче деспотичные родственники заставляли бы пахать грядки и носится с тачками, а отпуск был бы таким, то уж лучше на работу, тогда да, хоть на стенку лезь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, да может ты и прав. Мой подход такой что нужно ценить то что есть и если тебя в целом твоя жизнь устраивает, не гневить Всевышнего. Однако это не говорит что не следует стоять на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, да может ты и прав. Мой подход такой что нужно ценить то что есть и если тебя в целом твоя жизнь устраивает, не гневить Всевышнего. Однако это не говорит что не следует стоять на месте.

Теоретически твой подход самый правильный. Но вот ... У меня, лично не всегда получается так в реальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно понять и так же вселенский плач - "скорей бы похолодало!" когда и так 9 месяцев холодов в большей и меньшей степени обеспечено.

 

 

Тебе же по телевизору объясняли: температура выше критической. Что непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я логики не пойму. Если у нас, якобы, 9 месяце холода и мучений, то надо остальные три месяца сделать месяцами жары и мучений что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.