Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Москвичи шаурму шавермой не называют.

В Тучково хозяева киосков так не думают - там продают и шаурму, и шаверму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас спор о том как называть друга Холмса, Уотсон или Ватсон или о том как называть английский пистолет, Уэбли, Вебли или Веблей...

Да хрень всё это. Есть блюда, которое вот как то примерно так у нас называется, а к примеру у Закавказа его называют по другому. И Денеб и Денеб-Кебаб и как то там ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю, мы наслаждаемся последними летними деньками - уже с пятницы начнется похолодание и есть данные, что с начала следующей недели будет уже едва до +20 днем. Конечно, еще есть надежда на бабье лето, но после двух теплых сентябрей подряд есть опасения, что бабьего лета не будет... Хотя в принципе его толком и не было с 2010 г. по 2013 г, только так, однодневные выбросы тепла (ну как 8 октября 2011 г).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, Коль, ну не плач, посмотри долгосрочные прогнозы, больше пользы чем от слез
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и есть данные, что с начала следующей недели будет уже едва до +20 днем.

Лично мне по любому ходить на работу при 20-ти комфортнее чем при 30-ти, да и дома сидеть и то приятнее. Когда сидишь дома и окна распахнуты, но испарина на лбу появляется даже от чашки горячего кофе - ну его нафиг. А кто там не надел сарафанчик - да мне начхать. Лично я не смотрю кто там в сарафанчике, кто в шароварах, а кто без ничего, мне без разницы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, да что плакать, это неизбежно и я как-то не рассчитываю на летнее тепло в новогоднюю ночь... Но ничего, лето еще вернется в следующем году. В принципе сейчас время летит как-то особенно быстро и не успеешь оглянуться - так вот уже и новый год с длинными каникулами (а как известно новый год - к весне поворот), а там еще 23 февраля, 8 марта, еще чуть-чуть - и майские праздники, ну а от них уже и до лета рукой подать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, да что плакать, это неизбежно и я как-то не рассчитываю на летнее тепло в новогоднюю ночь... Но ничего, лето еще вернется в следующем году. В принципе сейчас время летит как-то особенно быстро и не успеешь оглянуться - так вот уже и новый год с длинными каникулами (а как известно новый год - к весне поворот), а там еще 23 февраля, 8 марта, еще чуть-чуть - и майские праздники, ну а от них уже и до лета рукой подать :)

Когда дело катится к 50, так рассуждать уже стрёмно. Хотя чего-то локального, типа пятницы или отпуска, НГ примерно за месяц до него, да, пока жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда дело катится к 50, так рассуждать уже стрёмно

А время свой ход замедляет...Быстро оно летит лишь в примерно Колином возрасте. У меня где то примерно с 27 до 38-ми так было, когда годА и недели отщелкивались просто как из пулемета, а потом все вновь замедлилось и теперь к примеру период с 1 сентября до 30 декабря кажется вооще бесконечным, а конкретно месяц сентябрь кажется вообще стоящим на месте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А время свой ход замедляет...Быстро оно летит лишь в примерно Колином возрасте. У меня где то примерно с 27 до 38-ми так было, когда годА и недели отщелкивались просто как из пулемета, а потом все вновь замедлилось и теперь к примеру период с 1 сентября до 30 декабря кажется вооще бесконечным, а конкретно месяц сентябрь кажется вообще стоящим на месте...

Ну хорошо, когда замедляет и любимый месяц стоит на месте. У меня наоборот, чем дальше, тем быстрее щелкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, когда замедляет и любимый месяц стоит на месте. У меня наоборот, чем дальше, тем быстрее щелкает.

Так ты же сообщал тут, что Молод Душой, вот у тебя оно и щелкает, а я стар душой (как ты писал что то про орла комнатного со сложенными крыльями) вот у меня оно и ползёт со скоростью полудохлой черепахи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты же сообщал тут, что Молод Душой, вот у тебя оно и щелкает, а я стар душой (как ты писал что то про орла комнатного со сложенными крыльями) вот у меня оно и ползёт со скоростью полудохлой черепахи...

Ну да, наверное так и есть. Вот ты когда жил интересной жизнью, у тебя и время щелкало, а сейчас ползет еле-еле от скуки. Тут уж приходится выбирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Москвичи шаурму шавермой не называют.

В Тучково хозяева киосков так не думают - там продают и шаурму, и шаверму.

 

И в чем отличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну да, наверное так и есть. Вот ты когда жил интересной жизнью, у тебя и время щелкало, а сейчас ползет еле-еле от скуки. Тут уж приходится выбирать.

Да глупость это всё. Интересы и вообще меняются и что казалось интересным тогда, кажется неинтересным сейчас (и наоборот). Жизнь вообще вещь многогранная...

Кстати, как у нас сегодня обстановка с жарой? Чего то в Ясенево вроде как жарко. Вероятно это какая то местная особенность и из иных мест могут прозвучать иные оценки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как у нас сегодня обстановка с жарой?

 

Жена сейчас пришла из магазина, говорит - жарко. Я скоро поеду в офис на работу, но, думаю, что могу даже и не отписываться, и так все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жена сейчас пришла из магазина, говорит - жарко.
Холодолюбивые люди, однако. На мой вкус, сейчас тепло, но не жарко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем эти холодолюбивые люди зимой будут ныть, что им холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я скоро поеду в офис на работу, но, думаю, что могу даже и не отписываться, и так все ясно.

Ну вот я сейчас пошел и второй раз за сегодня принял прохладный душ ибо жарко и достало...

Ну вроде бы осталось мучится сутки-пОлутора, а там погода станет хорошей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, осень наступает еще в первой половине августа... И как назло в выходные. Лето, продержись хотя бы до конца августа!! Дай тобой понаслаждаться!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лето, продержись хотя бы до конца августа!! Дай тобой понаслаждаться!!

Вознесём вместе молитву, так заодно и проверим кто из нас более Блажен и кого Боженька скорее услышит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блин, осень наступает еще в первой половине августа...
В нашем климате это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подумал, а не лучше ли было бы вознести Молитву об установлении температуры в 21-23 градуса с переменной облачностью и без особенных дождей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подумал, а не лучше ли было бы вознести Молитву об установлении температуры в 21-23 градуса с переменной облачностью и без особенных дождей?

Вот ведь и с тобой можно найти компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В нашем климате это нормально.

Коля не помнит на какой широте он проживает, а вот деревья знают это хорошо и уже несколько дней назад отмечена первая желтизна. Про кота уже писал.

 

 

Вот ведь и с тобой можно найти компромисс

В 2006-ом что ли так в Петербурге было. Весь отпуск 21-23 без дождей и переменная облачность. И гулять красота и фотографировать удобно и всё остальное. Редко так бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще до моей поездки в Заполярье (то есть больше 3 недель назад) видел, что все клены на Мурманском проезде окрасились в желтый цвет.  А вообще в наших широтах долгота может больше влиять на климат, чем широта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще до моей поездки в Заполярье (то есть больше 3 недель назад) видел, что все клены на Мурманском проезде окрасились в желтый цвет. А вообще в наших широтах долгота может больше влиять на климат, чем широта.

Ну в Выборг в Монрето я на фотосюжеты обычно и ездил за желтизной где то начиная с 20 августа и часто бывало так, что там уже все желтое, а в СПб и в Москве ещё нет. Возможно это из-за ночного выхолаживания камня на котором растут деревья...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Возможно это из-за ночного выхолаживания камня на котором растут деревья...

А может из-за того, что камень препятствует поступлению нужного количества воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем эти холодолюбивые люди зимой будут ныть, что им холодно.

 

Если будет меньше -20. А до -10 я обычно даже без шапки хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21-23 в течении месяцев 10 было бы оптимально. Плюс месяц жары и месяц зимы для разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21-23 в течении месяцев 10 было бы оптимально. Плюс месяц жары и месяц зимы для разнообразия.

А вот, кстати да, я был бы руками и ногами за такую погоду даже без месяца жары и хотя бы 6-8 месяцев в году. За жарой при желании можно куда-нить и съездить, зато бОльшая часть года комфортная погода, при которой можно строить любые планы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у. За жарой при желании можно куда-нить и съездить, зато бОльшая часть года комфортная погода, при которой можно строить любые планы.

 

У нас с тобой скоро будут планы перевернуться с одного бока на другой, а ты Планы :)

 

А я вот включил кондей, солнце ушло, полежал на левом, полежал на правом, теперь лежу на спине и читаю Болашенку :) уж 40 страниц в Книге о Железной Дороге из 254 страниц прочёл и Железная Дорога пока не упомянута не единожды. Зато узнал что + 37 в Бухаре "переносятся легко", а 30 в Москве тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.