Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

На востоке Латвии и Лмтвы погода оч пересменчива. По несколько раз на дню солнечная погода сменялась кратковременными дождями, температура менялась от +16 до +21. Под один такой дождь я попал. Вспомнил, как меня тут убеждали, что никакой разницы нет, гулять под дождём или нет. Я эту разницу почему-то сразу почувствовал. Когда к ногам прилипают мокрые штаны, а в мокрой куртке хз как садиться в машину, бо мокрыми тут же станут все сидения, мне, мягко говоря, не шибко нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вспомнил, как меня тут убеждали, что никакой разницы нет, гулять под дождём или нет. Я эту разницу почему-то сразу почувствовал. Когда к ногам прилипают мокрые штаны, а в мокрой куртке хз как садиться в машину, бо мокрыми тут же станут все сидения, мне, мягко говоря, не шибко нравится.

Ты же принципиально не хочешь носить зонтик, ну а если гулять под дождем без зонтика, то штаны и будут мокрыми...А под зонтиком все будет хорошо.

Это же справедливо и для куртки...



Как РВЗ-6 в Даугавпилсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зонтик

 

Сегодня впервые в этом году серьезно им воспользовался. Раньше впустую таскал.

 

если гулять под дождем без зонтика, то штаны и будут мокрыми...

 

 

При ветре не всегда спасает. У меня зонт огромный, но это имеет и минус в виде увеличения парусности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые в этом году серьезно им воспользовался. Раньше впустую таскал.

 

Да ты в этом плане вообще не показатель. У тебя все не как у людей. Ты и шапку зимой не носишь.

 

 

На востоке Латвии и Лмтвы погода оч пересменчива. По несколько раз на дню солнечная погода сменялась кратковременными дождями, температура менялась от +16 до +21.

Да я помню, как ехал на автобусе Уфа-Ухта, который стоял 2 часа в Сыктывкаре и когда мы приехали, было солнечно и +25, но потом пошел сильный дождь, после которого стало +19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, несерьёзно всё-таки в середине августа по квартире ходить в шерстяных носках :) Верните, как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@житель москвы, зря не в валенках. К концу недели будет жарко.

 

@Путевой Объездчик, зонт плохо! Только недоделанные русско-туристо ходят с зонтами...

 

@NikOl, Коль, да чего тебе бояться, в твоём понимании лета нет практически никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, несерьёзно всё-таки в середине августа по квартире ходить в шерстяных носках

 

 

Что-то у тебя с квартирой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, несерьёзно всё-таки в середине августа по квартире ходить в шерстяных носках

Разумеется несерьёзно. Я так вообще в квартире не ношу носков (редко когда зимой тонкие).

 

Верните, как было.

Ну мы не боги во-первых, а во-вторых в конец недели, к сожалению, опять будет жара..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разумеется несерьёзно. Я так вообще в квартире не ношу носков (редко когда зимой тонкие).
\

 

Болашенка кстати вообще носков не носит и ничего, Великий Исследователь ... . . ... .. . . ............................. . . . . . .. ..  . . .. ...!!!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то не нравится осенний моросящий дождь, кому-то лучше летний ливень. Ну вот он, во всей красе. Еду на машине, офигеваю от потоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ь, кому-то лучше летний ливень. Ну вот он, во всей красе. Еду на машине, офигеваю от потоков.

 

Это сложно назвать ливнем, это фронтальные осадки по сути носящие затяжной характер, но сейчас они выпадают в виде ливня. Можно сказать что тропическая схема, вот тут нельзя назвать это нормой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Болашенка кстати вообще носков не носит и ничего, Великий Исследователь

Ну тот фотографировал и выкладывал ноги в резиновых тапках и без носков где то в ноябре на заснеженной почве :)

 

Но и противоположный вариант страннововат, сейчас в Москве шерстяные носки...вы бы ещё валенки уж одели сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же принципиально не хочешь носить зонтик, ну а если гулять под дождем без зонтика, то штаны и будут мокрыми...А под зонтиком все будет хорошо.

 

 

Это же справедливо и для куртки...

 

 

Как РВЗ-6 в Даугавпилсе?

С зотном становишься одноруким, что не есть удобно, а при ветре с ним еще и приходится бороться. Так что при дожде как ни крути - всё плохо.

РВЗ-6 увы... Были только КТМ-5 и 623. Но в воскресенье понятно, что выпуск минимальный. Но в депо РВЗ-6 стоит на постаменте, судя по всему, поставили недавно, т. к. частично он под пленкой. Так что, в Д-пилсе, похоже, всё, аминь.

 

Кому-то не нравится осенний моросящий дождь, кому-то лучше летний ливень. Ну вот он, во всей красе. Еду на машине, офигеваю от потоков.

Похоже, я вовремя свалил из Москвы. Здесь дожди носили исключительно кратковременный характер и перемежались с солнечными периодами. А в Вильнюсе сегодня рисуют без осадков, до +20. Хотелось бы потеплее, конечно, но всяк не та жесть, что сейчас в Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотелось бы потеплее, конечно, но всяк не та жесть, что сейчас в Москве.

Да нет никакой "жести". Ну шумит за окном дождик и что? Ну взял зонтик, сходил в магазин, какие проблемы то? Ну а без зонта да, вымокнешь, но это уже проблема ундивидуумов не брать зонта принципиально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да погода отличная. То что прохладно фиг с ним ладно, а вот то что противный сильный дождь - пока вон только до работы доехал - уже все ноги промокли. Так что при сильном дожде от зонта толку нет.

 

@Вперёдсмотрящий, Проблема в том что ручьи и лужи такого масштаба что толку от твоего зонта 0. Если конечно не резиновые сапоги одевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, зонт плохо! Только недоделанные русско-туристо ходят с зонтами...

 

Это не плохо, это неудобно, так же, как и сумки, которые таскают в руках, но здесь проще - есть рюкзак, который решает эту проблему. Для затяжного дождя существуют полиэтиленовые дождевики до пят, одеваемые поверх всей одежды, спасающие от дождя лучше любого зонта. Все-таки руки должны быть свободны, бо я с трудом представляю, как можно быстро достать из сумки зеркалку и сфотографировать, если одна рука занята? Ведь и в дождь возникает желание что-то неожиданно быстро сфоткать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблема в том что ручьи и лужи такого масштаба что толку от твоего зонта 0. Если конечно не резиновые сапоги одевать.

Я в СПб такие кроссовки купил, ну стиля "бутсы" (на очень высокой резине), не промокают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все-таки руки должны быть свободны, бо я с трудом представляю, как можно быстро достать из сумки зеркалку и сфотографировать, если одна рука занята? Ведь и в дождь возникает желание что-то неожиданно быстро сфоткать.

 

Если все это входит в обязательную программу, то тут уж ничего не поделать. Тотальное пешее фотодокументирвание требует жертв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все-таки руки должны быть свободны, бо я с трудом представляю, как можно быстро достать из сумки зеркалку и сфотографировать, если одна рука занята? Ведь и в дождь возникает желание что-то неожиданно быстро сфоткать.

Элементарно. Придерживаешь зонт плечом и снимаешь, тем более что и камеры у вас не всепогодные и мочить ее неразумно...

 

 

Впрочем мне водобоязнь и зонтобоязнь малопонятна...



 

 

Если все это входит в обязательную программу, то тут уж ничего не поделать. Тотальное пешее фотодокументирвание требует жертв

Так Тотальное пешее фотодокументирование как раз и требует зонта, хотя бы из-за камеры...

Ты на профессионалов не смотри, у них камеры всепогодные и водонепроницаемые, обычную же зеркалку мочить - верный способ получить что то типа грибка внутри объектива, который неустраним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Ну также как я думаю подавляющему большинству дождь приятен только в виде сильного короткого ливня после жары и чтобы дальше опять было солнце ну или во всяком случае что-то навроде переменной облачности. Как то кроме Кости да и то возможно он не слишком искренен я не встречал людей любящих затяжные дожди на большую часть дня а то и на несколько дней или холодный противный моросящий дождь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как то кроме Кости да и то возможно он не слишком искренен я не встречал людей любящих затяжные дожди на большую часть дня а то и на несколько дней или холодный противный моросящий дождь

Да нет у меня к нему любви, просто это лучше чем плюс 30 вот и все...

 

Ну а уж кто ходит без зонта...Ну ходите без шапки зимой, это примерно одно и тоже. Но ходить без зонта и жаловаться что промок тоже как то странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ходить без зонта и жаловаться что промок тоже как то странно...

 

Ну вот я хожу с зонтом и всё равно промокаю, особенно когда дождь косой с ветром. При таком дожде толку от зонта практически никакого. Голова и плечи сухие, а всё что ниже мокрое. Поэтому для меня дождевик самое оптимальное решение: и от дождя защищает и руки свободные. Хотя соглашусь, что дождь для меня всё же лучше жары 30+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, ну извини, не все могут работать дома, если на улице дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей сегодняшней погоды

 

http://www.gazeta.ru/social/news/2016/08/15/n_8997671.shtml

Ну так в жару каждый день объявляют "оранжевую опасность", но там ты от чего то молчишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что когда из-за жары объявляют оранжевый уровень опасности, то холодофилы и дождефилы тут же об этом тут пишут и начинают ныть о том, как им тяжело жить, а когда этот уровень опасности объявляют из-за дождей, то это считается нормальным и они считают людей неподготовленными, из-за чего и возникает этот уровень. Хотя вообще в чем-то я с ними и согласен - у нас очень часто естественные явления вдруг оказываются стихийными бедствиями, не только затяжные дожди, но и снегопады и морозы ниже -10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто от дождя весьма легко защититься зонтом и непромокаемыми кроссовками (мы, конечно, не берем указанный Светой случай косого дождя с сильным ветром, тут защититься сложно, но ведь и такой дождь бывает нечасто), а вот от жары не защититься никак...

Ну а тот случай когда человек просто боится зонта и непромокаемых кроссовок, это уж проблемы человека...

К примеру мне специально купили кроссовки именно на такой случай, на очень высокой резине. В бездождливую погоду они не нужны ибо тяжелые и на высоком подъеме, но в дождь самое то. Обязательно всегда беру их с собой в Петербург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.