Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Если все это входит в обязательную программу, то тут уж ничего не поделать. Тотальное пешее фотодокументирвание требует жертв

Не надо крайностей! Где я писал о тотальном? Да, в поездках в другие местности всегда хочется что-то сфоткать. Но для меня это не является целью поездки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не надо крайностей! Где я писал о тотальном? Да, в поездках в другие местности всегда хочется что-то сфоткать. Но для меня это не является целью поездки.

Ну ИМХО, но ездить принципиально без фото вообще странно ибо от поездки не останется ничего кроме смутных и искаженных годами воспоминаний...

К примеру в моем детстве никто не фотографировал (вероятно принципиально), ну и чего осталось кроме обрывков памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто от дождя весьма легко защититься зонтом
Сегодня таки понял, что размеров моего зонта мне не хватает: мочится немного предплечье и ноги. Раньше не обращал внимания. Надо попробовать купить большой.

 

а вот от жары не защититься никак...
А от неё до +30 на улице можно не защищаться. А на работе кондей стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот возьмем парад паровозов в Подмосковной, куда многие в том числе из форума ездили. Кстати жароыобы в том числе. Так вот я думаю если опять же провести опрос "Какая погода вас скорее остановит от того чтобы туда поехать?" то большинство тех кто там был (думаю подавляющее буквально) выбрало бы "сильный затяжной ливень" как сейчас, чем жару.

 

И вымокнешь, и смотреть из-за зонтов неудобно, и промокнешь. А от жары "спастись" банально просто - это головной убор и бутылка воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня таки понял, что размеров моего зонта мне не хватает: мочится немного предплечье и ноги. Раньше не обращал внимания. Надо попробовать купить большой.

У меня их несколько. Когда солнечно и дождя не обещают, то в сумке лежит почти ничего не весящий маленький зонтик (на всякий случай), когда же дождь проливной, то берется зонт среднего размера. Большой тоже есть, но его не беру почти никогда ибо тот уже мешает. С тем разве только пойти погулять в поле/лес/магазин когда его не надо класть в сумку...

 

 

И вымокнешь, и смотреть из-за зонтов неудобно, и промокнешь. А от жары "спастись" банально просто - это головной убор и бутылка воды.

Ну да, ну да, расскажи ещё про коктейль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакой "жести". Ну шумит за окном дождик и что? Ну взял зонтик, сходил в магазин, какие проблемы то? Ну а без зонта да, вымокнешь, но это уже проблема ундивидуумов не брать зонта принципиально...

Ну до ближайшего магаза может и нет особых проблем. Даже если промокаешь, дома переоденешься и высохнешь, на крайняк можно в горячую ванну или остограммиться. Но все равно в +30 еще проще - вообще ничего с собой брать не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, вторая крайность это быть рабом коробки со стеклянной дыркой и не видеть вокруг себя ничего кроме очередного ракурса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот возьмем парад паровозов в Подмосковной, куда многие в том числе из форума ездили. Кстати жароыобы в том числе. Так вот я думаю если опять же провести опрос "Какая погода вас скорее остановит от того чтобы туда поехать?" то большинство тех кто там был (думаю подавляющее буквально) выбрало бы "сильный затяжной ливень" как сейчас, чем жару.

Ну снимать да, на дожде неудобно, это и не оспаривается. И контраст не тот и резкость размывается струюми воды в воздухе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, бутылка воды, чтобы запить лекарства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но все равно в +30 еще проще - вообще ничего с собой брать не надо.

Ну "ничего с собой не брать" в поездке есть верх неразумности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну космонавтам чтобы жить в космосе вообще нужен специальный костюм с кучей всяких функций. Для полярников тоже одежда весьма не простая...

 

А так в принципе иногда действительно завидуешь жителям южных стран и городов у которых в гардеробе большую часть года - шорты, майка, сандали. Не надо пальто, теплых курток, шуб, 10 пар ботинок и сапогов, кроссовок на высокой подошве и на низкой, 3 зонтов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вторая крайность это быть рабом коробки со стеклянной дыркой и не видеть вокруг себя ничего кроме очередного ракурса.

Потому что Паш тебя раздражают СТТСые фотографы, ты и выливаешь...А так ну все равно как ни крути, но фото это фиксация момента который память все равно не сохранит...

У меня к примеру в сумке вообще чаще всего лежит маленькая незеркальная Лейка Х2, вес ее 300 грамм, объем маленький, в сумке не мешает, но вот хочется что то снять и тут она помогает. Почему Лейка? Потому что это единственная камера которая являясь по сути "мыльницей" дает качество изображения зеркальных камер..

 

Ну а зеркалки я беру к примеру в случае уже когда нужно снимать конкретно и фотосъемка является целью выезда...



 

 

А так в принципе иногда действительно завидуешь жителям южных стран и городов у которых в гардеробе большую часть года - шорты, майка, сандали. Не надо пальто, теплых курток, шуб, 10 пар ботинок и сапогов, кроссовок на высокой подошве и на низкой, 3 зонтов...

Ну переезжай (ты же как я понял имеешь возможность переезда на родину жены бросив Москву), а мне то обладание ...(не помню точно количества своих кроссовок) не мешает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А так в принципе иногда действительно завидуешь жителям южных стран и городов у которых в гардеробе большую часть года - шорты, майка, сандали.
Греки купаются в море в просторных шортах, в них же на пляж они приходят, в них же и уходят. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них там хватает своих заморочек, так что еще неизвестно, что лучше. Среди них - дикое количество всяких кровососущих насекомых. Вот в Астраханской области даже есть период их вылета, причем их в тот период столько, что они могут даже целиком сожрать корову. Местные жители в этот период скот не выпускают на улицу, сами стараются поменьше выходить из домов и не рекомендуют к ним ездить.



Ну а уж про джунгли я вообще молчу. Там только местные выживут, которые адаптированы к тем условиям. Хотя там, если разобраться, не бывает слишком холодно или слишком жарко и кажется, по погоде вообще рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, У меня самого есть и зеркало и компакт и камера на телефоне и что? Обхожусь без крайностей, а вообще нет ли мнения что снимок сделанный в дождь по сути редкий и более от того ценный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но в Бразилии и Вьетнаме насекомых я практически не видел. Вроде бы всего один комар и пара тараканов за две поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вообще нет ли мнения что снимок сделанный в дождь по сути редкий и более от того ценный?

Сложно сказать. В отдельные моменты да, но, конечно явно не во все..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abr, ну а ты много увидишь в наших лесах диких животных: волков, медведей, зайцев, лис и т.д.? Вот сколько ходил в байдарочные походы - только 1 раз видел на песке медвежьи следы. Но это не значит, что их нет. Подозреваю, что они как слышат приближение людей - сразу убегают вглубь леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот и медведя в походах видел, а в этом году - зайца. Зайца впрочем я не только в походах видел, в Москве косой бегал в лесу рядом с м. Планерная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно этого мало. Если, как говорят, леса кишат этими дикими животными, то и они встречаться должны чаще. Но этого не происходит. Я вот только 1 раз на своей даче видел пробегающую лису.

Ну так и в джунглях так же. Попадаешь туда - тоже никого не видишь (мне на лекции жена одного ФОТовца рассказывала, что тоже не видела там крокодилов, чтобы его попробовать, пришлось покупать, благо он продается на вес, по вкусу примерно как курица). И опять же это не значит, что в джунглях никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl,

Коль, я чего то не пойму, ты на отсутствие крокодилов в наших реках что ли жалуешься? Ну съезди туда где они есть, поищи в интернете где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну а ты много увидишь в наших лесах диких животных: волков, медведей, зайцев, лис и т.д.? Вот сколько ходил в байдарочные походы - только 1 раз видел на песке медвежьи следы. Но это не значит, что их нет. Подозреваю, что они как слышат приближение людей - сразу убегают вглубь леса.
У меня на зводе целая лисья семья живёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой тоже есть, но его не беру почти никогда ибо тот уже мешает.

 

У меня большой, но складной. В сложенном виде зонт, как зонт, а купол огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в Подмосковных лесах мне чаще всего встречался заяц, барсук и лось (лиса значительно реже). А вот к примеру в Погорелом есть змеи и там к примеру в лес я всегда беру сыворотку. По назначению ещё ни разу не применял, но ходить без нее в лес и особенно на болото за клюквой не слишком осторожно. Ну и пластинка супростина естественно всегда есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот единственное да что на югах напрягает так это змеи. Хотя люди живут и процент "укушенных" ничтожно мал. Это уж там где действительно их очень много и они в большинстве своём реально опасные.

 

Ходящий с сывороткой Костя конечно повеселил как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ходящий с сывороткой Костя конечно повеселил как всегда.

Просто Костя не хочет подохнуть по глупости собственной вот и всё, а в Погорелом змей реально много...(а сыворотка она копеечная и продается в аптеке) носить ее с собой в лес в маленькой коробочке несложно...

Кстати, опытные грибники ходящие в "змеиные места" ее носят с собой весьма часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только вот когда тебя укусит змея - будет не до смеха. Причем опасные змеи бывают и в Подмосковье. Знаю случай под Дубной, когда одна девочка приняла голову змеи за цветок и решила его сорвать, чего, конечно, эта змея ей не простила. И эту девочку отвезли в больницу в Дубне, но нужной сыворотки там не оказалось и эта девочка умерла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только вот когда тебя укусит змея - будет не до смеха. Причем опасные змеи бывают и в Подмосковье. Знаю случай под Дубной, когда одна девочка приняла голову змеи за цветок и решила его сорвать, чего, конечно, эта змея ей не простила. И эту девочку отвезли в больницу в Дубне, но нужной сыворотки там не оказалось и эта девочка умерла...

Вот-вот...

Тем более вот к примеру у нас (Погорелое) ближайшее большое болото где есть клюква находится в 25 км, опять же, ты же не приедешь на машине прямо на болото, а вынужден оставить машину где-то (ну это зависит от погоды, но где то километра 2-3 минимум). Соответственно если ты вдруг укушен на этом болоте, то тебе не только придется пройти 2-3 км (а от физического напряжения яд будет всасываться только сильнее), но и ехать до больницы километров 30, а это потеря времени могущая стать фатальной...

Тем более ещё если там не окажется сыворотки :(

А так зачем всё это если все можно сделать на месте? Ну а сыворотку просто покупаешь в Москве и она лежит себе и никого не трогает, а при походе/поездке в лес берешь...

А при сборе клюквы змея опасна вдвойне ибо велик риск укуса в руку или в голову, ты же шаришь то нагнувшись...

В лесу с грибами ещё не так, ты же идешь и шаришь впереди палкой, что пугает змей и они уползают заранее, ну а при перешагивании бревна или упавшего дерева (за которым может быть змея) скорее будет удар в ногу, но на ногах то должны быть сапоги...

 

 

 

А что, у нас кто-нибудь кроме гадюки живет?

Есть кроме ужа и гадюки некая мифическая медянка, но достоверно представить фото о встрече с ней обычно затрудняются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.