Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

а вот у меня блин наоборот, при мощных ац чувствую себя комфортнее

Ну в принципе да, многих людей колбасит и от "нижних" рекордов, поэтому в идеале лучше бы и вообще этих рекордов не было никогда, а стояло бы что то среднее...

 

 

Ну и как поживает твой сом? А я думал, что у тебя только коты.

Ну пошли опечатки выискивать...

Кстати, я вот в детстве часто писАл "О" вместо "А", а "Е" вместо "И", хотя вроде бы считается, что чаще бывает у русских наоборот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азор это наше все. С тропиков выносило точно что в 2010, может и позже, тогда то и появилась эта дорожка.

 

А что значит появилась дорожка? Ну вот сформировались под единовременном воздействии нескольких факторов условия для выноса, но в конце-концов, условия изменились, вынос прекратился, дорожки не стало, она же не на веки вечныя.

 

А вот когда погода плохая и стоИт лютая жара, лично я и вправду, ничего кроме лавочки у подъезда захватить не могу, да даже и лавочку не могу ибо вопрос балансирует на грани помру я сейчас или ближе к вечеру или доживу до завтра..

И кому там комфортно в трусиках и шлепанцах и кто как загорел мне безразлично...

Ты чуть ли не каждый день подыхаешь... Вроде как примета какая-то есть, не помню дословно, но смысл, что жить будешь долго. Так что "подыхай" дальше на здоровье :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот когда погода плохая и стоИт лютая жара, лично я и вправду, ничего кроме лавочки у подъезда захватить не могу, да даже и лавочку не могу ибо вопрос балансирует на грани помру я сейчас или ближе к вечеру или доживу до завтра.

Та же фигня... Еле ползал до магазина, что в 100 метрах)) Зато сегодня - летал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тучи создают праздничное настроение.

Это явный вызов общественному мнению. В принципе, ничего ужасного, но всё зависит от мотивов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это явный вызов общественному мнению. В принципе, ничего ужасного, но всё зависит от мотивов.

А я тебе рассказывал, что мне ещё в детстве нравилось. В принципе логично, если жара и солнце то тебя тащат на море дышать воздухом и загорать (вот радость то), а если тучи, то мы едем в центр (Риги), где тебя отец и в кино сводит и в кафе мороженое и игрушку (часто дорогую) купит в Детском мире, и ещё на каком нибудь автодроме покатаешься до одурения (ну помнишь в нашем детстве такие машинки питающиеся от штанги с верхним токосъемом на которых можно было гонять, сталкиваться?). Ну какому же дураку после этого не понравится дождь? А осень? Так там вообще хоккей начинается и на стадион поведут. А летом в жару ходи себе как удод в этих шлепанцах и загорай...

 

 

Это явный вызов общественному мнению.

На Общественное Мнение нормальным людям положить. У них есть своё. Да и кем это Общественное Мнение формируется? Свистушкой которая считает что загар увеличит ее шансы заполучить хоть какого то мужа, да малахольным мальчиком который считает что загар даст ему хоть какой то шанс залезть хоть на кото то...

 

 

Та же фигня... Еле ползал до магазина, что в 100 метрах)) Зато сегодня - летал))

Да у меня голова когда жарко будто вообще не моя, вроде и всё понимаю, но вот самочувствие помноженное на страх помереть создает такую ауру вокруг, что не надо уже никакого лета, а лишь есть ожидание когда же это закончится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А я вот доехал до Паланги. Всю дорогу погода резко менялась от ливня с ветром до человеческой с солнцем. Температура скакала от +15 до +19. Но по мере приближения к морю небо становилось выше и чище, а извержения с неба прекратились. А море здесь шумит и бушует, зрелище красивое, да и купаться в таком море приятно, если бы не +17 в воде и на воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе логично, если жара и солнце то тебя тащат на море дышать воздухом и загорать (вот радость то), а если тучи, то мы едем в центр (Риги), где тебя отец и в кино сводит и в кафе мороженое и игрушку

У нас с папой был экстрим - в Пярну, когда штормит, дойти до конца мола... До самого маяка, и обратно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас с папой был экстрим - в Пярну, когда штормит, дойти до конца мола))))

Представляю. В Пярну я был один раз (часа три) и уже будучи взрослым (в 91-ом) и в тихую погоду, но что там на моле творится в шторм легко представить...

В Риге тоже есть место весьма мощное в шторм, маяк в устье Даугавы...



@Путевой Объездчик,
Так + 17 вода для моря обычная...

Ты просто случайно попал пару раз в Юрмалу на какую то невероятную температуру воды и теперь имеешь искаженное мнение. Нет, 18, 17 и даже 16 это обычная температура воды, а вот 19, 20 и даже 21 бывает куда реже и даже редко..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Общественное Мнение нормальным людям положить. У них есть своё. Да и кем это Общественное Мнение формируется? Свистушкой которая считает что загар увеличит ее шансы заполучить хоть какого то мужа, да малахольным мальчиком который считает что загар даст ему хоть какой то шанс залезть хоть на кото то...

Ну тогда скажи, почему по твоему скромному мнению праздничное настроение мне придаёт солнечная погода, а от серых туч с дождём мне хочется запереться дома и поплотнее задернуть шторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Представляю. В Пярну я был один раз (часа три) и уже будучи взрослым (в 91-ом) и в тихую погоду, но что там на моле творится в шторм легко представить...

Папу там разок смыло. Ногу повредил. А мне-то чего? Мелкий... Прыг-прыг по камням.

Такое вот развлечение, когда погода (вроде б) дрянь: не искупаться и не позагорать...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так + 17 вода для моря обычная...Ты просто случайно попал пару раз в Юрмалу на какую то невероятную температуру воды и теперь имеешь искаженное мнение. Нет, 18, 17 и даже 16 это обычная температура воды, а вот 19, 20 и даже 21 бывает куда реже и даже редко..

Может, оно и так, но кабинки для переодевания на пляже стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда скажи, почему по твоему скромному мнению праздничное настроение мне придаёт солнечная погода, а от серых туч с дождём мне хочется запереться дома и поплотнее задернуть шторы?

Потому что ты боишься не понравится общественному мнению. Ну типо того как в моем детстве некоторые опасались НЕ болеть за Спартак. Ну как же, ведь за него болеют процентов 70, типо надо и мне..

 

Вообще не понимаю что ты расстраиваешься? Приехали в Палангу, жильё хорошее, местность прекрасная, воздух отличный. Гуляйте, наслаждайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этим летом было 8 дней с температурой +30 и выше.

 

Для меня верхняя граница комфорта - 25 и то это на грани.

 

Ну я даже не знаю, куда тебе в таком случае надо переехать. Дело в том, что по крайней мере в России нет ни одного города, для которого +25 было бы абсолютным максимумом. Даже на полюсе холода (а теперь им признан Верхоянск) бывает за +30, там даже абсолютный максимум (+37.3) немногим ниже московского (+38.2). Но ладно Верхоянск в континентальной части, поэтому там и климат соответствующий (кстати, количество осадков там сравнимо с их количеством в пустынях), но даже казалось бы холодные Анадырь и Петропавловск-Камчатский и то имеют в своей копилке тридцатники.

Хотя нет, одно место нашел, пусть и не в России - это Нуук. Думаю, вам с Костей там будет счастье, ибо там температура колеблется от -32.5 до +26.3. Но как ты понимаешь, все это редкость, а в случае чего 1.3 градуса я думаю ты переживешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так + 17 вода для моря обычная...Ты просто случайно попал пару раз в Юрмалу на какую то невероятную температуру воды и теперь имеешь искаженное мнение. Нет, 18, 17 и даже 16 это обычная температура воды, а вот 19, 20 и даже 21 бывает куда реже и даже редко..

Может, оно и так, но кабинки для переодевания на пляже стоят.
Ну так они на пляжах всегда стоят, да и купаются люди и при 18 и при 17, я раз в Юрмале купался и в 14 (ну это правда крутовато)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ты боишься не понравится общественному мнению. Ну типо того как в моем детстве некоторые опасались НЕ болеть за Спартак. Ну как же, ведь за него болеют процентов 70, типо надо и мне..

Ты, Костя, бредишь. Праздники всегда у нормальных людей ассоциировались с яркими красками, а солнце с чем-то светлым и радостным, а тёмные тона с чем-то негативным. И выражение "над ним сгустились тучи", да будет тебе известно, означает отнюдь не удачу, успех, радость. А вот от общественного мнения похоже зависим ты, только наоборот, боишься ему ему соответствовать.

 

Вообще не понимаю что ты расстраиваешься? Приехали в Палангу, жильё хорошее, местность прекрасная, воздух отличный. Гуляйте, наслаждайтесь...

Местность действительно прекрасная, жильё отличное, причём не в самом городе, а в 3 км, вокруг сосны, тишина, никаких толп, хозяева душевные, велики напокат бесплатные. Но вот на завтра рисуют дождь на весь день, т. е. гулять возможно или на диване в апартаментах или передвигаясь на машине :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот на завтра рисуют дождь на весь день, т. е. гулять возможно или на диване в апартаментах или передвигаясь на машине :(

Ну кто же виноват что у тебя водобоязнь? Ну и что ты хотел от Балтики? Ехали бы в свой крым если тебя дождик пугает до смерти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто же виноват что у тебя водобоязнь? Ну и что ты хотел от Балтики? Ехали бы в свой крым если тебя дождик пугает до смерти...

Водобоязни нет, плавать умею. Но вот от дождя... Не знаю, подохну прям щас или вечером...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну кто же виноват что у тебя водобоязнь? Ну и что ты хотел от Балтики? Ехали бы в свой крым если тебя дождик пугает до смерти...

Водобоязни нет, плавать умею. Но вот от дождя... Не знаю, подохну прям щас или вечером...
Короче подыхальщиков теперь двое нас :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехали бы в свой крым

Крым не мой, Крым наш :):(

 

Короче подыхальщиков теперь двое нас :)

Ну разумеется, 48 лет - уже глубокая старость, что еще от жизни-то ждать остаётся? Только коротать время сидя у подъезда на лавочке, лузгая семОчки, ну можно ещё козла во дворе забить, если кого из ровесников найдёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так + 17 вода для моря обычная...Ты просто случайно попал пару раз в Юрмалу на какую то невероятную температуру воды и теперь имеешь искаженное мнение. Нет, 18, 17 и даже 16 это обычная температура воды, а вот 19, 20 и даже 21 бывает куда реже и даже редко..

Может, оно и так, но кабинки для переодевания на пляже стоят.

 

И о чем это говорит? Они и в Северодвинске стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Этим летом было 8 дней с температурой +30 и выше.

 

Для меня верхняя граница комфорта - 25 и то это на грани.

 

Ну я даже не знаю, куда тебе в таком случае надо переехать. Дело в том, что по крайней мере в России нет ни одного города, для которого +25 было бы абсолютным максимумом. Даже на полюсе холода (а теперь им признан Верхоянск) бывает за +30, там даже абсолютный максимум (+37.3) немногим ниже московского (+38.2). Но ладно Верхоянск в континентальной части, поэтому там и климат соответствующий (кстати, количество осадков там сравнимо с их количеством в пустынях), но даже казалось бы холодные Анадырь и Петропавловск-Камчатский и то имеют в своей копилке тридцатники.

Хотя нет, одно место нашел, пусть и не в России - это Нуук. Думаю, вам с Костей там будет счастье, ибо там температура колеблется от -32.5 до +26.3. Но как ты понимаешь, все это редкость, а в случае чего 1.3 градуса я думаю ты переживешь :)

 

В Северо-Курильске максимум 26,4, а за последние 10 лет так вообще выше 16 градусов не поднималась. Косте вон туда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вчера и сегодня (ну утром правда прохладно) погода близкая к оптимальной. Я бы повторюсь не отказался чтобы такая погода была круглогодичной плюс для разнообразия месяц другой холода и месяц или больше жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати вчера и сегодня (ну утром правда прохладно) погода близкая к оптимальной. Я бы повторюсь не отказался чтобы такая погода была круглогодичной плюс для разнообразия месяц другой холода и месяц или больше жары.

Погода то хорошая сейчас, но вот зачем нужен "месяц или больше" жары непонятно, да и по нужности "месяца холода" есть сомнения в его нужности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о чем это говорит? Они и в Северодвинске стоят.

Кэп говорит, что в Северодвинске тоже купаются. И я тама тоже искупался. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Ну что тут непонятного? Если уж фантазировать то я думаю подавляющее большинство не будет радо круглогодичной температуре плюс 19-23 и перспективе что за затем чтобы позагорать, искупаться а также покататься на лыжах коньках придется переплачивать ввиду того что надо будет куда-то ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался и я до Балтики. Здесь дождливо и ветренно. Что, впрочем, ожидаемо.

17 августа дождь и ветер на Балтике скорее норма чем неожиданность. ПО просто возмущается потому, что абсолютно случайно попав на совершенно невероятную температуру воды в 23 градуса, теперь считает, что так должно и быть...

Я так вот вообще такую температуру припоминаю в 78 году, тогда даже в районе Юрмалы, а конкретно в Майори оказался ...кит, которого я видел лично. И, кстати, тогда же приплыли медузы, что так же является крайне редким явлением...

 

 

 

Ну что тут непонятного? Если уж фантазировать то я думаю подавляющее большинство не будет радо круглогодичной температуре плюс 19-23 и перспективе что за затем чтобы позагорать, искупаться а также покататься на лыжах коньках придется переплачивать ввиду того что надо будет куда-то ехать.

Уж лучше за +30 (если они так нужны) куда то съездить...

К примеру приходи к нам и получишь большой отпуск всегда летом (то есть пролемы "не отпустили" никогда не будет) и даже бесплатную путевку будут давать. Ну правда только тебе одному, но как я понимаю не для всех это важно...

Мне к примеру каждый год пытаются дать бесплатную путевку в Ялту в "Дом творчества писателей", я так в интернете смотрел, вполне нормальный пансионат. Просто я не беру прежде всего и потому что никогда не отдыхаю один, да и мы с женой вообще не расстаемся никогда кроме случаев "пошел на работу".

А так в принципе если это некритично, то тебе в принципе кроме заплатить за самолетодорогу и троллейбусодорогу до Ялты и фрукты/пиво, больше и платить ни за что не придется...

Если любить жару, то по моему вполне неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру приходи к нам и получишь большой отпуск всегда летом (то есть пролемы "не отпустили" никогда не будет) и даже бесплатную путевку будут давать.

А исчо студентки-свистушки. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.