Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Может тебе прививку какую сделать от водобоязни? Бояться выйти из машины под дождик это уже просто смешно если честно...

 

 

 

А точнее, принять соболезнования по поводу скорого прихода этого природного уродства.

Наоборот радость несет. Скоро ведь на работу, не по плюс же 30 туда таскаться...Ходить на работу нужно в хорошую погоду, тогда будет менее дискомфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тебе прививку какую сделать от водобоязни? Бояться выйти из машины под дождик это уже просто смешно если честно...

Давай сначала тебя привьём от теплобоязни, бо бояться выйти из дома в +30 ещё смешнее.

 

Наоборот радость несет. Скоро ведь на работу, не по плюс же 30 туда таскаться...Ходить на работу нужно в хорошую погоду, тогда будет менее дискомфортно

Не знаю, как вам, трудоголикам, но мне таскаться на работу не в кайф в любую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот объясни, что может сделать дождик? Солнце то при плюс 30 понятно чем может навредить, а вот чем может навредить дождик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот объясни, что может сделать дождик? Солнце то при плюс 30 понятно чем может навредить, а вот чем может навредить дождик?

Я не понимаю, чем может навредить +30, тем более на отдыхе. Шикарная погода, ходишь, гуляешь, радуешься жизни, ни в чем себе не отказываешь. А вот эта писанина с неба, да ещё при +14 связывает по рукам и ногам. Ни пройтись нормально, ни на велике прокатиться. Водные процедуры хороши в добровольном порядке. Иначе самый кайф сигануть в одежде в воду, а потом гулять, наслаждаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шикарная погода, ходишь, гуляешь, радуешься жизни, ни в чем себе не отказываешь

На солнце быть опасно, тем более в нашем возрасте и на жаре, так что никакой "радости" нет

 

 

А вот эта писанина с неба, да ещё при +14 связывает по рукам и ногам.

Никак она не связывает

 

Иначе самый кайф сигануть в одежде в воду, а потом гулять, наслаждаясь.

Нормальные люди под дождем гуляют сухими ибо у них есть зонтик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На солнце быть опасно, тем более в нашем возрасте и на жаре, так что никакой "радости" нет.

Тебе нет, а мне есть. Если ты себя в старперы записал, это не значит, что все должны тупо бегом за тобой.

 

Нормальные люди под дождем гуляют сухими ибо у них есть зонтик...

Вот так и хочется сказать, засунь ты его себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, чем может навредить +30, тем более на отдыхе.

 

Ходишь с тяжелой головой, еле ноги таскаешь. Если не вылезать из воды, то можно. А гулять... Был я в Германии-Чехии в жару, ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню годах в 2010-11 ездили в Крым, ну так уж сложилось, что попадали на дождливую погоду, может конечно это доставляло какой то дискомфорт, хотя не огромный: нет пляжа есть экскурсии. Ну чтобы еще писать на форуме про это каждый день.. Смешно просто. 



 

 

Однако еще в пятницу вечером GFS рисовал невероятные для Москвы 86 мм осадков на воскресенье-понедельник. Помнишь, я ещё тебя спрашивал, насколько это реально?

 

Когда то народ смеялся увидев в хвосте прогонов GFS +38 для Москвы, шесть лет назад это стало реальностью. Так и тут, 86 мм всегда было чисто теоретическим обсчетом, а теперь вот стало реальностью, часто такие цифры попадались в прогонах и раньше. Меня вообще вот это все заставляет задуматься о стремительном изменении климата. Не знаю как уж остальных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот так и хочется сказать, засунь ты его себе...

Сам отказывается носить зонтик и жалуется на дождь. Ну не детский ли сад?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходишь с тяжелой головой, еле ноги таскаешь. Если не вылезать из воды, то можно. А гулять... Был я в Германии-Чехии в жару, ничего хорошего.

Ну не знаю, я был в Баварии при +32 +34, жарко, конечно, но уж точно в 100500 раз лучше, чем 3 дня под нескончаемым дождём. А если не находиться долгое время под солнцем, что в условиях города вполне реально, и на всякий случай нацепить что-то на бошку, то вообще непонятно в чем проблема, в тени-то комфортно. А голова потяжелела только вечером, после трёх массов в Хофбройхаузе :)

 

Я помню годах в 2010-11 ездили в Крым, ну так уж сложилось, что попадали на дождливую погоду, может конечно это доставляло какой то дискомфорт, хотя не огромный: нет пляжа есть экскурсии. Ну чтобы еще писать на форуме про это каждый день.. Смешно просто. 

 

Ну я вроде как не хочу сначала писать, а потом настроение немного меняется. А вчера вот купил 2 литра пива в Лиепае, пшеничное, нефильтрованное, на вкус мягкенькое, пьётся приятно. И только в конце обнаружил, что оно 7 градусов :) Что, впрочем, не удивительно, в Латвии пиво 4,8 град считается лёгким :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при +32 +34, жарко, конечно, но уж точно в 100500 раз лучше, чем 3 дня под нескончаемым дождём. А если не находиться долгое время под солнцем, что в условиях города вполне реально, и на всякий случай нацепить что-то на бошку, то вообще непонятно в чем проблема, в тени-то комфортно.

Ну да, ну да, ходить помирать под твоими +34 охотников немного. А дождь человеку (если он умышленно не ходит в шортиках и сандалиях и без зонта) абсолютно не мешает...

И какой вот смысл поехать туда где вероятность в это время года прохладной погоды и дождей не менее 80%, а потом ныть весь отпуск?? Ехали бы в крымнаш (если жара так нужна), там наоборот процентов на 80 в это время года солнце и пекло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то народ смеялся увидев в хвосте прогонов GFS +38 для Москвы, шесть лет назад это стало реальностью. Так и тут, 86 мм всегда было чисто теоретическим обсчетом, а теперь вот стало реальностью, часто такие цифры попадались в прогонах и раньше. Меня вообще вот это все заставляет задуматься о стремительном изменении климата. Не знаю как уж остальных.

 

Ну то, что климат меняется, спорить глупо. Но если брать сезонные или абсолютные рекорды с большим отрывом от предыдущих, я бы ещё январь-2007 вспомнил, когда тоже никто не верил, что может быть +8, предыдущий рекорд января что-то ок. +5 был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А вчера вот купил 2 литра пива в Лиепае, пшеничное, нефильтрованное, на вкус мягкенькое, пьётся приятно. И только в конце обнаружил, что оно 7 градусов :) Что, впрочем, не удивительно, в Латвии пиво 4,8 град считается лёгким :)

 

Вот какой смысл ехать с женой и детьми чтобы целыми днями грузится пивом? Помоему логичнее поехать одному с мужиками на рыбацкий отдых и упиваться там хоть до ползающего состояния...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я вроде как не хочу сначала писать, а потом настроение немного меняется. А вчера вот купил 2 литра пива в Лиепае, пшеничное, нефильтрованное, на вкус мягкенькое, пьётся приятно. И только в конце обнаружил, что оно 7 градусов Что, впрочем, не удивительно, в Латвии пиво 4,8 град считается лёгким

 

Я в Крыму горилку пил и ничего как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, О опять старперы со своей ересью подтянулись. Еще раз повторю - дождь не мешает только кратковременный и не сильный или сильный но короткий ливень который можно переждать где-нибудь. Затяжной тем более сильный дождь - от него во время прогулки не спасет ни зонтик и не дождевик. Тем более не удобно куда-то смотреть по сторонам или фотографировать. Поэтому и смотрят люди прогноз если собираются проводить время на улице - "главное чтобы дождя не было". А жара да если 30 и выше особо не погуляешь, но можно к воде поехать или вечером погулять и ночью. При сильном же дожде будешь сидеть в помещении весь день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам отказывается носить зонтик и жалуется на дождь. Ну не детский ли сад?

Да причём тут зонт? Он хорош для коротких и необходимых перемещений типа подъезд-магаз, подьезд-метро, метро-остановка. Просто гулять под дождём крайне неприятно и неудобно что под зонтом, что в непромокаемой куртке. Да и штаны в любом случае намокнут, особенно, если дождь косой.

...А погода тут вроде нормализуется. Светит Солнце, и сосны и да всё вокруг в его лучах придают позитивное настроение :)

 

Вот какой смысл ехать с женой и детьми чтобы целыми днями грузится пивом? Помоему логичнее поехать одному с мужиками на рыбацкий отдых и упиваться там хоть до ползающего состояния...

Вот езжай со своими мужиками куда хочешь. А мы с женой вечерком с удовольствием попили местного пивка, она литрушку, я два. Ползающее состояние меня не интересует. Целыми днями я не гружусь даже на даче, пью исключительно по вечерам.

 

@Вперёдсмотрящий, О опять старперы со своей ересью подтянулись. Еще раз повторю - дождь не мешает только кратковременный и не сильный или сильный но короткий ливень который можно переждать где-нибудь. Затяжной тем более сильный дождь - от него во время прогулки не спасет ни зонтик и не дождевик. Тем более не удобно куда-то смотреть по сторонам или фотографировать. Поэтому и смотрят люди прогноз если собираются проводить время на улице - "главное чтобы дождя не было". А жара да если 30 и выше особо не погуляешь, но можно к воде поехать или вечером погулять и ночью. При сильном же дожде будешь сидеть в помещении весь день.

Да, полностью соглашусь, кроме того, что при +30 не погуляешь. Гуляли много раз, главное, чтобы была тень. Но мы же не в пустыне гуляли.

 

И какой вот смысл поехать туда где вероятность в это время года прохладной погоды и дождей не менее 80%, а потом ныть весь отпуск?? Ехали бы в крымнаш (если жара так нужна), там наоборот процентов на 80 в это время года солнце и пекло...

Костя, сколько раз тебе повторять, я не за жарой сюда поехал. +20 +22, соответствующие норме, меня вполне устраивают. Не устраивает дождь 3 дня практически без перерыва. Ты уверен, что это здесь норма? Я в Прибалтике был хренову тучу раз (хотя ты, конечно больше), но всегда дожди здесь носили кратковременный характер. Вообще, тут у моря погода непостоянна, то тучка набежит, то солнце выглянет. Тучку всегда где-то удавалось переждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А жара да если 30 и выше особо не погуляешь, но можно к воде поехать или вечером погулять и ночью.

Как можно пойти на работу ночью? Ты Онищенку что ли начитался который советовал нам приходить на работу в три часа ночи когда нежарко??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Гулять можно. Путь на работу обычно не предполагает длительных пешеходных прогулок. Так что опять мимо Костя, опять мимо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но уж точно в 100500 раз лучше, чем 3 дня под нескончаемым дождём

 

Вчера под нескончаемым дождем в Стокгольме все время куда-то двигались. Я - без зонта, кстати.

 

Сегодня в Хельсинки под палящим солнцем поехали на Суоменлину, чтобы по городу не ходить. Немного потаскали ноги и сидим, пиво местной пивоварни пьем. Тоже занятие ничего, но и 30 градусов ведь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По счастью пошёл очень приятный дождик сразу поднявший настроение. Всегда бы так.



 

 

Путь на работу обычно не предполагает длительных пешеходных прогулок

У меня предполагает ибо поход до главного корпуса около километра (подъехать ни на чем нельзя), так что любой поход в главный корпус это 2 км пешком (туда/обратно)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, То то я вижу как люди вокруг даже с зонтами ускоряют шаг чтобы быстрее попасть в помещение или метро чтобы не наслаждаться "приятным дождиком". Кстати я с зонтом но все равно умудрился промокнуть - какой то м...к не тормозя из лужи облил.

 

Кстати Костя а на машине что на работу не ездишь если топать так далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати Костя а на машине что на работу не ездишь если топать так далеко?

Даже если я еду на машине, то в главный корпус хожу пешком ибо около него машину просто негде оставить, а на территорию не пускают никого...

На факультете то у нас хоть двор есть куда можно въехать и не платить за парковку..



 

 

вечно зябнут и кутаются.

Совершенно верно. Достаточно почитать кто тут пишет про обогреватели, шапки, шарфы, требует включения центрального отопления в сентябре, чтобы понять кто здесь СтарпЁр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати видимо я пополню этот список. Тут ведь еще что, я решил сесть на диету.

Я давно сижу, только фигово пока получается (мороженое проклятое). Как сцуко на 85кг застыло, так никак не желает опускаться вниз...А так иметь бы как раньше 76-78, вообще было бы зашибись..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати видимо я пополню этот список. Тут ведь еще что, я решил сесть на диету.

Я давно сижу, только фигово пока получается (мороженое проклятое). Как сцуко на 85кг застыло, так никак не желает опускаться вниз...А так иметь бы как раньше 76-78, вообще было бы зашибись..
А какой у тебя рост?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сукпздц дождь прошёл, лужи огроменнык в Красногске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сегодня  когда  топал  под  дождем  на  языке  вертелась знакомая  детская  песенка  про  "день  рождения" - до  меня  дошло  что песня  то на  самом  деле про  Костю:

 

"Пусть  бегут  неуклюже  пешеходы по лужам   и  вода  по асфальту  рекой

И  неясно прохожим  в  этот  день непогожий  почему я  веселый  такой..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.