Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

В Белоомуте сегодня прекрасная погода. Дождь только с утра на трассе застал, а весь день очень комфортно. Цикады уже запели, скоро звезды высыпут (а небо здесь ночью шикарное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цикады уже запели, скоро звезды высыпут (а небо здесь ночью шикарное).

Полная Луна все равно засветит половину слабых звезд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во сколько она сегодня всходит?

В Москве в 20.43 по программе Star walk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я полагаю не стОит выкручиваться на ходу как уж на сковородке и изображать то что неприязнь к Крыму не базируется на том, что он наш :)

Что же до крохотных отельчиков, то многие в такие глуховатые места ехать опасаются по крайней мере с женской частью ибо никогда нет гарантии безопасности на случай посещения или заезда в такое место какой то братвы (случАи бывали).

Вот ты сам частично и ответил, почему мне не нравится Крым. Такое уродливое явление, как братва, как раз более характерно в России и Украине. В более цивилизованных странах если братва и есть, то дальше межклановых разборок их деятельность не распространяется. А Крым меня разочаровал еще в 2004 своим грязным морем, отсутствием нормальной инфраструктуры, контингентом отдыхающих. Думаю, от того, что он стал нашим, лучше пока не стало. По крайней мере, добавились проблемы с водо- и энергоснабжением, выросли цены. Возможно, лет через -дцать новые хозяева Крыма сделают там филиал рая на земле, вот тогда можно будет и задуматься о поездке туда, но верится в это с трудом. А пока я предпочту более приятные места для отдыха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Крым меня разочаровал еще в 2004 своим грязным морем, отсутствием нормальной инфраструктуры, контингентом отдыхающих.

 

Это всё действительно так, но на ЮБК есть немало дворцов и прочих интересностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

контингентом отдыхающих
Довольно большое количество селюково-рагульного контингента из соседней страны теперь в Крым не ездит. Вообще, народу стало меньше, что сделало отдых в городах более комфортным, чем раньше.

 

добавились проблемы с водо- и энергоснабжением
Как минимум на собственном опыте, в сентябре 2014 и 2015 годов таковых не испытывал.

 

 

выросли цены.
таки да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё действительно так, но на ЮБК есть немало дворцов и прочих интересностей.

Ну для осмотра дворцов и прочих интересностей лучше выбрать низкий сезон, когда нет толп.

 

Довольно большое количество селюково-рагульного контингента из соседней страны теперь в Крым не ездит. Вообще, народу стало меньше, что сделало отдых в городах более комфортным, чем раньше.

Ну я никогда не был националистом, но селюковый контингент наш и соседней страны принципиально ничем не отличается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Довольно большое количество селюково-рагульного контингента из соседней страны теперь в Крым не ездит.

 

Ну из России ездит. Я не имею статистики по другой стране и России, а по Белоруссии статистика криминала была, восточные регионы заметно хуже западных. И примерный раздел как раз по бывшей границе Польши. Хотя, казалось бы, с тех пор много раз все перемешались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там интересно у Николая дела? Отчалил уже на севере?

Судя по программе круиза сегодня вечером он должен быть в Мышкине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Царицыно гроза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие погоды стоят в Москве в первый день климатической осени? Все довольны? GFS пока рисует начало осени близкое к шикарному - до +26 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под вечер зарядил дождь.

GFS рисует отсутствие серьезных дождей аж до 5 сентября, что меня не может на радовать, бо должен припереться в Москву 29 вечером. А завтра отправляюсь в Гданьск, где на субботу рисуют до +27 и полное безоблачье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

GFS пока рисует начало осени близкое к шикарному - до +26

 

Ну посмотри теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.interfax.ru/business/525122

 

Ура! Жарища, как же хорошо, урааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

GFS пока рисует начало осени близкое к шикарному - до +26

 

 

Ну посмотри теперь

Прочитав твои слова думал там жёсткую жесть нарисуют - типа +13 днём и беспрерывные дожди на 3 дня. Ну днём все равно ок +20 и без осадков. Хотя, GFS может ещё не раз за неделю перевернуть прогноз с ног на голову и наоборот, и в результате более ранний прогноз окажется более точным. Но вот объективно, конечно, на 1 сентября утром нужно хотя бы без осадков, чтобы нормально прошли линейки в школах, и у детей (в первую очередь первоклашек) это утро запомнилось светлым и ярким.

 

http://www.interfax.ru/business/525122

 

Ура! Жарища, как же хорошо, урааа!

Когда холод и дожди - плохой урожай. Так что и на такой случай есть чему поуракать.

 

Ну я тоже верю в бездождливость. Сейчас еду в Смоленск, зонт не брал.

На чем едешь хоть в такую ночь глухую? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прочитав твои слова думал там жёсткую жесть нарисуют - типа +13 днём и беспрерывные дожди на 3 дня. Ну днём все равно ок +20 и без осадков. Хотя, GFS может ещё не раз за неделю перевернуть прогноз с ног на голову и наоборот, и в результате более ранний прогноз окажется более точным. Но вот объективно, конечно, на 1 сентября утром нужно хотя бы без осадков, чтобы нормально прошли линейки в школах, и у детей (в первую очередь первоклашек) это утро запомнилось светлым и ярким.

 

Поэтому смотреть текстовку без карт смысла не имеет, тем более на большие сроки



 

 

Когда холод и дожди - плохой урожай. Так что и на такой случай есть чему поуракать.

 

При жаре и засухе он конечно хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При жаре и засухе он конечно хороший

Тоже, конечно, плохой, но от того, что кто-то жаре радуется, а кто-то печалится что-то изменится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я тоже верю в бездождливость. Сейчас еду в Смоленск, зонт не брал.

Не брать зонтик едучи в другой город и надеяться на бездождливость...даже и не знаю, следующим этапом будет не брать в другой город штаны и надеяться что не заметят..

 

Ура! Жарища, как же хорошо, урааа!

Ну мясо на четверть дорОже, зато можно показать кому то в метро букву Ы..

 

Прочитав твои слова думал там жёсткую жесть нарисуют - типа +13 днём и беспрерывные дожди на 3 дня.

И не говори, там всего то сообщение о подорожании мяса на 25%. А мог бы быть дождик, вот это был бы кошмар...

 

Однако тема не затихает

Ну а как ей затихнуть когда у одного дождь вызывает предынфарктное состояние, другой зонта боится пуще тещиной скалки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скоро! Скоро 31-е августа и вой про то что летанебыло летоушло. Тонны картинок о том как это грустно и Машу бросил парень и манагер Эдик снова возвращается в офис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А скоро! Скоро 31-е августа

Уж скорее бы. У нас дедули все вышли и уже задолбали как они там Работают. Самое поганое время вторая половина августа...

 

вой про то что летанебыло летоушло

Причем каждый год одно и тоже. Это долбаное лето достает жарой так что мама не горюй, а тут всегда пишут что его не было...

 

Тонны картинок о том как это грустно и Машу бросил парень

Так не загорела же, вот и получи...

 

 

На поезде, естественно.

Да, быть в Смоленске, без зонта и на поезде совершенно естественно...

 

 

Да, и в Ленинграде я был последний раз в 1986.

Зато ты постоянно оказываешься в 45-ом году в фашистском Кёнигсберге. Вот как так можно бессовестно долбаться от слова Ленинград и при этом самому постоянно называть Калининград кёнигсбергом?

 

 

и манагер Эдик снова возвращается в офис

Сначало устроятся тут где их дрючат по полно, а потом вопят про Субботу и про 10 дней отпуска...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не брать зонтик едучи в другой город и надеяться на бездождливость...даже и не знаю, следующим этапом будет не брать в другой город штаны и надеяться что не заметят..

 

Просто у меня водобоязни нет. А лишние предметы мне таскать неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не брать зонтик едучи в другой город и надеяться на бездождливость...даже и не знаю, следующим этапом будет не брать в другой город штаны и надеяться что не заметят...

Если есть непромокаемая куртка с капюшоном, на хрена обременять свой багаж лишними безделушками?

 

Ну а как ей затихнуть когда у одного дождь вызывает предынфарктное состояние, другой зонта боится пуще тещиной скалки...

Твои искрометные остроты были бы уместны при одинаковом отношении к любой погоде. А уж сколько слез и соплей было вылито тобой на тему жары, как реальной, так и примерещившейся, что сидел бы, да помалкивал.

 

А скоро! Скоро 31-е августа и вой про то что летанебыло летоушло. Тонны картинок о том как это грустно и Машу бросил парень и манагер Эдик снова возвращается в офис

Хрен со всякими Машами-какашами и Эдиками-педиками, а вот то, что кончается Лето действительно бесыходно грустно и беспросветно тоскливо. Тем более уходит такое Лето, именно с большой буквы, которое однозначно БЫЛО - тёплое, временами даже жаркое, когда много наиболее солнечных и по-летнему позитивных дней приходилось на выходные. Но что поделать, природу не обманешь. Остаётся только надеяться, что его не самая добрая и ласковая преемница будет снисходительна даже к своим заядлым неприятелям.

 

 

А скоро! Скоро 31-е августа

Уж скорее бы. У нас дедули все вышли и уже задолбали как они там Работают. Самое поганое время вторая половина августа...

Ну и ты, дедуля, не отставай! Раз так хочется на работу, зачем отказывать себе в удовольствии?

 

Причем каждый год одно и тоже. Это долбаное лето достает жарой так что мама не горюй, а тут всегда пишут что его не было...

Да было, оно было! Увы, уже в прошедшем времени... Тёплое, солнечное, радостное, даже несмотря на передоз по осадкам. За всех не скажу, но для меня (точнее для нас с женой) оно близко к эталону.

 

Зато ты постоянно оказываешься в 45-ом году в фашистском Кёнигсберге. Вот как так можно бессовестно долбаться от слова Ленинград и при этом самому постоянно называть Калининград кёнигсбергом?

 

Где и когда, да ещё и постоянно? Примеры и ссылки в студию!

 

... А в Польше сегодня выдался замечательный денёк, температура поднималась до "закритических" +27, и наконец, шорты, лежавшие мертвым грузом в чемоданах, переместились на задницы своих владельцев. Какой же отпуск без шорт? :) Смотрел прогноз по Польше на субботу, на юге и западе страны кайф до +32, здесь на севере, в Гданьске до +28, что тоже является оч приятным сюрпризом для последних летних выходных. Наверное, поедем в Сопот на пляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если есть непромокаемая куртка с капюшоном, на хрена обременять свой багаж лишними безделушками?

Потом ходит с мокрыми штанами с с потоками воды с куртки и жалуется, тем более что "непромакаемая куртка" предполагает такой материал при ношении которого будешь мокрый от пота как лошадь..

 

а вот то, что кончается Лето действительно бесыходно грустно и беспросветно тоскливо. Тем более уходит такое Лето, именно с большой буквы, которое однозначно БЫЛО - тёплое, временами даже жаркое, когда много наиболее солнечных и по-летнему позитивных дней приходилось на выходные.

Дерьмо было, а не лето, так что в задницу его. Растоптать и забыть. Слава богу хоть кончилось.

 

За всех не скажу, но для меня (точнее для нас с женой) оно близко к эталону.

Ну вот именно только что для тебя, да и то не факт, что именно ты что-то определяешь с принципе, а не пишешь чего сказали ;)

 

Где и когда, да ещё и постоянно? Примеры и ссылки в студию!

В теме "летнее/зимнее время" постоянно идет называние русского города Калининград старым немецким названием. Соответственно в ответ будет только Ленинград.

 

и наконец, шорты, лежавшие мертвым грузом в чемоданах, переместились на задницы своих владельцев. Какой же отпуск без шорт?

Точно какой то фетишизм...

Честно говоря раньше даже не знал, что такой вид бывает. Всегда считал, что шорты эта самая некрасивая и самая антисексуальная одежда. Ну вот оказалось, что кто то входит в раж от одного ее вида.

Теперь уж точно никогда не одену опасаясь нападения в метро какой-нибудь маньячки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.