Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Ходил за грибами, в доме отопление на минимален, днём работаю на улице без пота. Все плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не очень хорошо. Дома уже холодно и сыро так как отопления нет. На улице холодно и ветер не приятный. Даже по делам не особо комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, сочувствую, я просто в Москве родился, у нас тут часто так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Да я как бы тоже. Но докучи вспоминаю что при "тоталитаризме" отопление врубали в середине сентября при любой погоде а не тогда когда там будет "недельный минимум" температур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю с утра уже зимняя форма одежды - шапки, пальто. Про детей молчу. "Прекрасное время года" располагает.

А чем же оно не прекрасно? Оно просто замечательно, бо:

1. Люди одеты полностью, нет ужасных одеяний, полностью оголяющих конечности, которые к тому же никогда не являлись в русскими народными, в отличие от джинсов, например. А это значит, что нет соблазна глазеть на посторонних девушек и женщин в общественных местах, бо все они являются свистушками, на которых женатый мужчина смотреть не может. Он может их только драть, заводя с ними длительные шашни на стороне, не забывая кричать на каждом углу о своей самой замечательной и самой единственной жене.

2. Отовсюду исчез запах псины. Даже бродячие псы благоухают от Диора и Армани.

3. Не стоит забывать и об эстетике. Праздничное настроение могут придавать только серые тона и грустные пейзажи, но уж никак не солнце на фоне чистого неба.

4. Стало раньше темнеть, а значит стало больше больше возможностей для пеших прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало раньше темнеть, а значит стало больше больше возможностей для пеших прогулок.

И для покатушек по МЦК, настаиваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил за грибами, в доме отопление на минимален, днём работаю на улице без пота. Все плохо?

А что хорошего-то? Не все в свой отпуск любят упахиваться до седьмых потов. Ну разве что грибы в совсем жару не растут, но я прекрасно помню, как прошлой осенью при +26 за ними нужно было с косой ходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, а кто любит? Таких особо не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стало раньше темнеть уже почти как два года... Сегодня темнеет, как 7 октября. Что, безусловно, располагает к различным делам вечером на открытом воздухе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, сочувствую, я просто в Москве родился, у нас тут часто так

Ты всерьез считаешь, что каждый обязан радоваться погоде и климату на своей малой родине? Надо понимать, что это далеко не единственный и решающий критерий выбора местожительства. А так да, живем, миримся, терпим. И вспомни, сколько тут летом было воя и стонов, хотя сам не раз писал, что +30 на 1-3 дня у нас укладывается в норму, а продолжительные дневные +25 в июле так вообще норма.

 

@Путевой Объездчик, а кто любит? Таких особо не знаю

Ну не знаю. Так, как ты тут не раз описывал, предполагаю, что такого ты должен видеть в зеркале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты всерьез считаешь, что каждый обязан радоваться погоде и климату на своей малой родине?

 

Варианты то такие:

 

1. Радоваться

2. Плакать

3. Переехать

4. Пофиг

 

Выбирай себе по вкусу

 

 

 

И вспомни, сколько тут летом было воя и стонов, хотя сам не раз писал, что +30 на 1-3 дня у нас укладывается в норму, а продолжительные дневные +25 в июле так вообще норма.

 

И...и.и.и.и.?

 

 

 

Ну не знаю. Так, как ты тут не раз описывал, предполагаю, что такого ты должен видеть в зеркале.

 

Не знаю... поработал,пообедал, поспал, посидел в сети, сходил за грибами, сходил в гости... это есть упахиваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты всерьез считаешь, что каждый обязан радоваться погоде и климату на своей малой родине?

Варианты то такие:

 

1. Радоваться

2. Плакать

3. Переехать

4. Пофиг

 

Выбирай себе по вкусу

Дык, понятно, что в идеале 4 вариант, но, похоже, ты единственный, кто смог его достичь.

 

И...и.и.и.и.?

 

Это было в ответ на сарказм Кренделю. Все лето лились недовольства от одних и ничего, а сейчас стоило что-то высказать их оппоненту - сразу сарказм. Тем более, мне тут в свое время объяснили, что я ЮРИДИЧЕСКИ обязан Кренделя поддерживать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... поработал,пообедал, поспал, посидел в сети, сходил за грибами, сходил в гости... это есть упахиваться?

Ну хорошо, коль так. Ты до этого несколько иные акценты ставил.

 

До Барановичей добралась нормальная летняя погода без экстремизма. Возобновили свои поездки.

Ну хорошо, хоть за тебя порадоваться можно. Тебе за меня при всем желании не получится :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тебе за меня при всем желании не получится

 

дык а чего, съезди на выходные в те же барановичи. это вполне реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дык а чего, съезди на выходные в те же барановичи. это вполне реально...

Если цель воткнуть в карту флажок - то да. А в реальности кроме рулёжки туда-обратно на прогулку при свете будет часов 5-6...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кроме рулёжки туда-обратно

 

можно на поезде. в пятницу вечером выехал - утром в субботу там. обратно - вечер вск-утро пн. на пункт назначения чистых два дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно на поезде. в пятницу вечером выехал - утром в субботу там. обратно - вечер вск-утро пн. на пункт назначения чистых два дня...

 

Ну ходить с поезда на работу (ИМХО) пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Да пипец Костя это твои нежности. Хуже бабы порой без обид. У нас опять же в компании даже те же бабы (про мужиков уж молчу) и в командировки ездят и домой на выходные кто не местный. Да и с чемоданами в офис. Покраситься и умыться можно и в поезде. Сам так пару раз делал - и командировки и личные поездки - мало приятного конечно но если это не постоянно то вроде терпимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ходить с поезда на работу (ИМХО) пипец...
ну не знаю. то есть, конечно, если на работу надо к семи утра - тогда да. а так, если поезд приходит, скажем в 6 утра - заскочить домой и сполоснуться-переодеться вполне можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хорошо в поезде спит - тому ничего. Я сплю неважно, в поездках гулять еще ничего, а на работу после такой ночи тяжело. А Костя писал, что вообще в поездах не спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну не знаю. то есть, конечно, если на работу надо к семи утра - тогда да. а так, если поезд приходит, скажем в 6 утра - заскочить домой и сполоснуться-переодеться вполне можно.

В советское время так формировались трехдневные поездки, с возвращением утром в понедельник перед работой. Когда я работал во вторую смену в понедельник, то ездил, в первую же с рабднем с 7.30, ну его нафиг, пропускал поездку...

Да и голова после ночи в плацкарте чугунная (а они специально так подбивали по цене, чтобы в пути обратно был именно плацкарт)...

 

Короче (ИМХО), но чтобы комфортно съездить в выходные, желательна нерабочая пятница и возможность отпроситься на понедельник.

По крайней если мы с матерью (ну правильнее сказать берем мать на выходные в Петербург), то именно так. Нерабочая пятница, а на понедельник я просто отпрашиваюсь с работы.



 

 

А Костя писал, что вообще в поездах не спит.

Вообще.

У меня был краткий период в жизни (начавшийся где то на рубеже веков), когда я как то вдруг стал спать. А теперь опять как в юности, лижишь и гипнотизируешь взглядом потолок вагона...

А теперь ещё и курить запретили, что вообще писец..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

голова после ночи в плацкарте чугунная

 

если так, то тогда, конечно, этот вариант не подходит. но лично я в поезде сплю нормально (в т.ч. в плацкарте). потому и предложил, для меня это вполне подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если так, то тогда, конечно, этот вариант не подходит. но лично я в поезде сплю нормально (в т.ч. в плацкарте). потому и предложил, для меня это вполне подходит

Не, ну если подходит, то вопрос другой. Но Сашке то на работу к 8.00, к тому же и ребёнку в школу к 8.30...

Тут уж проще на ноябрьские забив на погоду поехать хоть в ту же Белоруссию...

 

Ну просто как ему, мне то ноябрьский (в январе) Могилёв показался очень симпатичным (вчера рассказывал). Но он праздничности тучек и воды серо-стального цвета не понимает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сашке то на работу к 8.00, к тому же и ребёнку в школу к 8.30

 

тогда да, тоже не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно на поезде. в пятницу вечером выехал - утром в субботу там. обратно - вечер вск-утро пн. на пункт назначения чистых два дня...

Задача, не имеющая решений при заданных условиях :( в самих Барановичах 2 дня лично мне делать нечего, был я там не раз, правда неподолгу, ну чуть прогулялся один раз по центру, мне хватило. Если туда ехать, то нужна машина, чтобы хотя бы в Мир и Несвиж съездить. А это уже нужен третий день :) да и на выходные там уже +16, так что смысл погодного туризма теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в самих Барановичах

 

барановичи - это просто к примеру. можно в гродно, там весьма красиво.

 

 

 

на выходные там уже +16

 

ну тады ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, а помимо Барановичей можно еще в Брест съездить, как раз второй день будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на выходные там уже +16

 

18-20. Отличная погода, но тебе ж 30 нужно для комфорта.

 

помимо Барановичей

 

В самих Барановичах, действительно, делать нечего, если уже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.