Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

@Krendel79,

Климат - это как раз именно Родина (или родина) не знаю как правильно в данном контексте и к "государство" не имеет никакого отношения и если нелюбить власть и я считаю вполне нормальным и допустимым, то ненавидеть климат это уже = ненавидеть язык, культуру, историю, религию, природу то есть именно Россию как родину, а не каких то там чиновников захвативших тут временно власть...

Поэтому употребление слова "убогая/убогий" в перечисленных вещах недопустимо...

 

Что же касается указаний в пункте правил на завуалированный мат, то да, но так ведь можно и слово "хрен" объявить завуалированным матом ибо все понимают какое он слово вуалирует...

Что же касается несдержанности и пренебрежительного называния южных народностей, ну да, нельзя, но просто достают они неся сюда свою культуру и мировоззрение и Эривань в смысле климата ему здесь никто обеспечивать не обязан если он выскочив замуж сюда приехал...

 

Кстати, вот погуглил слово "чучмек" и вот что нагуглилось

 

http://cyclowiki.org/wiki/Чучмеки

 

Соответственно кто имелся ввиду непонятно вообще.

 

Да и я употребляя слово имею ввиду не какой то народ, а какого то человека, для меня это некое что загоревшее в тапочках и трусиках неопределенной национальности и пола, разгуливающее в таком виде по улицам и считающее себя неотразимой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климат в России отличный и один из лучших в мире (конечно, имеется ввиду не Сибирь и Чукотка, а Средняя полоса). Просто для чучмекского мировоззрения он не очень подходит...

А так некоторым клеветникам России хотелось бы сказать что то на тему чемодан - вокзал - туркестан. Ибо зае...и.

Ну не чурки мы здесь, не ходим по улице в трусиках демонстрируя загар и наколочки. А кому не нравится - чемодан - вокзал - туркастан (или кавказостан)

 

А лично мне климат нашей Средней полосы нравится более всего

А кое-кто постоянно меняет свои показания. Как жара или мороз, так начинается нытье о плохом климате. Так что, Костя, теперь при малейшем отклонении в любую сторону (как в плюс, так и в минус) - ты не отвертишься. И тебе уже нашли очень подходящее место в России, где температура колеблется от -21 до +26. Так что как только от тебя начнется очередное нытье, так мы тебе посоветуем чемодан - аэропорт - курильстан. Ибо зае...л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путевой Объездчик, Коля (NikOl), ваша логика хромает на все четыре копыта. Ну вот плюнем мы (я, Юра, Вперёдсмотрящий, rvu и другие, кому плохо/кто не любит жару) и переедем куда-нибудь в Мурманск, так у вас тут сразу климат и поменяется? Апрель, май, сентябрь и октябрь станут летними месяцами со стабильными +30 и выше, в ноябре придёт осень, а после нового года начнётся весна? Нет? Ну тогда нафига нам уезжать? Вы, оставшиеся, всё равно будете ныть, что лета не было, что холодно, мокро, шорты вот без дела лежат.

Нет, дорогие, уезжать надо вам, в тот климат, который вам подходит. Каир, Тель-Авив, Мумбаи (Бомбей), Гавана, Мехико и т.д. и т.п.

Кстати, знаю лично две семьи, которые продали квартиры в Москве и уехали жить в Сочи. Одна моя бывшая коллега, так и сказала, что надоел этот мерзопакостный климат, хочется на старости лет пожить у моря. Вторая - семья одного из наших учеников. У его брата какая-то проблема с лёгкими и врачи посоветовали сменить климат. Они тоже переехали в Сочи.

 

Ну а Коле я могу напомнить старую шутку времён СССР: "Жена-еврейка не роскошь, а средство передвижения". Найди какую-нибудь евреечку, которая уже отчаялась найти мужа, женись на ней и Выбирай на вкус: Тель-Авив, Назарет, Иерусалим, Эйлат, Вифлеем, Хайфа, выбирай что нравится ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас погода по крайней мере не грозит здоровью. Не вскипают мозги, не дуют кондиционеры, не устраиваются сквозняки, не прислушиваешься к сердцебиению (то бишь отсутствует тахикардия безо всяких конкоров и подобного). Ну а одежда, лично мне тяжелые кроссовки и обычные джинсы не мешают, а свитер и курточка даже приятны.

На девиц в метро (которые годятся по возрасту мне во внучки) я никогда не обращаю никакого внимания ибо я не педофил и как они одеты в шорты или в валенки мне абсолютно положить. Даже если они разденутся совсем.

Ну а тем кто требует жары для дачи можно лишь посоветовать строить дачу не у нас ибо у нас совершенно очевидно, что жара если и бывает, то заканчивается к середине августа вместе с купальным сезоном. Лично мне это нравится ибо хотя бы начинаешь себя терпимо чувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас погода по крайней мере не грозит здоровью. Не вскипают мозги, не дуют кондиционеры, не устраиваются сквозняки, не прислушиваешься к сердцебиению (то бишь отсутствует тахикардия безо всяких конкоров и подобного).

 

Очень  даже  грозит и тебе  уже  объясняли чем.  Вместе  с  холодом  пришли  все простудные  и  вирусные  заболевания - а там привет  пневмония  и  уже  совсем ничего хорошего. У нас например только в отделе  из  буквально 10  человек  3  уже  болеют,  большая часть  остальных  тоже вовсю кашляет.  И  не надо говорить  что  "сами  виноваты. не тепло одеваются". Тем  более  что  с такой  погодой  уже  близко к тому  что можно  назвать словом  "дубак"  как  дома так и на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, в жару патологии без кашля чудесно развиваются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путевой Объездчик, Коля (NikOl), ваша логика хромает на все четыре копыта. Ну вот плюнем мы (я, Юра, Вперёдсмотрящий, rvu и другие, кому плохо/кто не любит жару) и переедем куда-нибудь в Мурманск, так у вас тут сразу климат и поменяется? Апрель, май, сентябрь и октябрь станут летними месяцами со стабильными +30 и выше, в ноябре придёт осень, а после нового года начнётся весна? Нет? Ну тогда нафига нам уезжать? Вы, оставшиеся, всё равно будете ныть, что лета не было, что холодно, мокро, шорты вот без дела лежат.

Нет, дорогие, уезжать надо вам, в тот климат, который вам подходит. Каир, Тель-Авив, Мумбаи (Бомбей), Гавана, Мехико и т.д. и т.п.

 

Ну так вы будете счастливы, что вас больше не трогает жара, а мы тут будем наслаждаться летом. Правда уверен, что Костя все равно и там будет ныть, что холодно.

 

 

 И  не надо говорить  что  "сами  виноваты. не тепло одеваются". Тем  более  что  с такой  погодой  уже  близко к тому  что можно  назвать словом  "дубак"  как  дома так и на работе.

Вот именно! А самое главное - непонятно, как одеваться. Часто бывает так, что с утра облачно и холодно - значит, надо одеть свитер. А днем небо очищается, выглядывает солнце, становится жарко - надо свитер снимать. Но как только солнце заходит за облака, так опять холодно. И как раз от таких перепадов температур, когда то холодно, то не очень, простуда и возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я в июле прошлого года был в Мурманске и там именно так и было - то дождь, то солнце. И температура в зависимости от этого менялась. Как я от этого не простудился - для меня до сих пор загадка...



В @NikOl, Коля, каким летом? Его ж тут не бывает?

Ну прошедшее лето меня вполне удовлетворило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Путевой Объездчик, Коля (NikOl), ваша логика хромает на все четыре копыта. Ну вот плюнем мы (я, Юра, Вперёдсмотрящий, rvu и другие, кому плохо/кто не любит жару) и переедем куда-нибудь в Мурманск, так у вас тут сразу климат и поменяется? Апрель, май, сентябрь и октябрь станут летними месяцами со стабильными +30 и выше, в ноябре придёт осень, а после нового года начнётся весна? Нет? Ну тогда нафига нам уезжать? Вы, оставшиеся, всё равно будете ныть, что лета не было, что холодно, мокро, шорты вот без дела лежат.
Собственно, то, что от нытья и срача климат не поменяется, есть самая умная мысля. Но обратно, любители жары уедут, а Костя будет летом ныть, что жарко, а зимой - что холодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень даже грозит и тебе уже объясняли чем. Вместе с холодом пришли все простудные и вирусные заболевания

1. Боязнь сердечно-сосудистых проблем гораздо более обоснованна боязнь простудки

2. Простудку в жару подхватить куда легче (ибо сквозняки и кондеи)

3. Чаще всего простудка сейчас обусловлена хождениями в маечке и шортиках ибо по ее мнению "так больше нравится мальчику" или "видна татуировочка". Одевайся нормально и ничего не будет

4. Дома да, нежарко, но скоро дадут отопление

5. Холодно - включи обогреватель. То что его нет у меня это лично мое дело ибо я невыношу одного их вида

6. На работе как раз очень хорошо ибо молодняк не устраивает сквозняков. Сейчас можно выругать их хотя бы и непечатно и все закрыть ибо летом самому приходится бегать и искать где хотя бы меньше дует ибо пооткрыто всё. В лекционном зале к примеру открывают три лкна справа, три слева, две двери сзади кафедры и одну впереди кафедры, вот и почитай там полтора часа без перерыва лекцию, сдует вконец. А сейас можно и курточку не снимать (я так и не снимаю)

7. Вполне можно готовить любую еду ибо погода позволяет "жарить" плиту сколько угодно, а не выискивать что бы такое приготовить, чтобы ее (плиту) включать поменьше или не включать вовсе. Для похудения, конечно, салатики хорошо, но достают

8. Не потребляется мороженое и прохладительные напитки из холодильника, что положительно сказывается на недопущении полноты и снижает вероятность ангины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в жару патологии без кашля чудесно развиваются
  В курсе более чем. Однако  же  в  холод  накрывает  гораздо  большее  количество  людей не  имеющих  патологий  а  если  и  имеет то  даже простуда может  еще не известно как  пойти...  Так что глупо тут наверное  сравнивать  по количеству - я просто  нескольку  апонирую  к  высказыванию  Кости  что типа только  в жару  все  проблемы  со здоровьем. Было бы так  на  югах  бы никто не жил. А там  живет  подавляющее число  из  людей.

 

 

Кстати в плане  "куда  валить"  очень  не плохой  вариант  это Белгород. Город  очень  благоустроенный,  чистый  практически  с  минимальными  выбросами  по  экологии  ну и по климату  ситуация  там уже получше  Москвы. Ну или да, Сочи, КавМинводы, Крым, Краснодар.  Костя -  "чурок"  там  поменьше чем  в  Москве  на порядок. Уж среднеазиатов точно.



Прогноз  погоды  на сегодня:

 

Белгород - +14  переменная  облачность

Самара - +13  малооблачно

Кисловодск - +17  облачно с прояснениями

Сочи - +24  малооблачно

 

:)))  И не поверите - Спб +11 малооблачно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати в плане "куда валить" очень не плохой вариант это Белгород. Город очень благоустроенный, чистый практически с минимальными выбросами по экологии ну и по климату ситуация там уже получше Москвы. Ну или да, Сочи, КавМинводы, Крым, Краснодар

Удачной дороги

 

Уж среднеазиатов точно.

Кстати, именно среднеазиаты как раз и не пытаются доминировать своей культурой здесь...

 

Костя - "чурок" там поменьше чем в Москве на порядок.

Ну сколько я знаю и сколько приезжают оттуда к нам, даже если он и русский, то менталитет там все равно именно тот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в плане  "куда  валить"  очень  не плохой  вариант  это Белгород. Город  очень  благоустроенный,  чистый  практически  с  минимальными  выбросами  по  экол

Кстати в плане  "куда  валить"  очень  не плохой  вариант  это Белгород. Город  очень  благоустроенный,  чистый  практически  с  минимальными  выбросами  по  экол

Эт не твой вариант явно. Всегда будет казаться что террористы Петро и Мыкола подползают. Оно там рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сочи - +24 малооблачно

Да хоть 34, да пусть хоть 44, мне то что? Уезжай да и все...

 

А можно вариант с еврейкой (как посоветовали выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче то парни кстати классно. Отопление работает, никакой сырости дома и холода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или да, Сочи, КавМинводы, Крым, Краснодар. 

При наводнениях там особенно увлекательно жить.

 

Сочи - +24  малооблачно

Новосибирск +24, малооблачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче то парни кстати классно. Отопление работает, никакой сырости дома и холода

А почему бы нет. Я бы сейчас тоже зажег бы газ и не было бы сырости...

Если уж строить дачу в Подмосковье, то надо и рассчитывать на существующий климат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наводнениях там особенно увлекательно жить.

Ну ка, про наводнения в степном Крыму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, именно среднеазиаты как раз и не пытаются доминировать своей культурой здесь...

 

Ну-ну...

 

 

 

Ну сколько я знаю и сколько приезжают оттуда к нам, даже если он и русский, то менталитет там все равно именно тот

Прям так сильно  отличается  от  приезжего  из  условной  Костромской  области?

 

 

 

Эт не твой вариант явно. Всегда будет казаться что террористы Петро и Мыкола подползают. Оно там рядом

Я  пока  говорил абстрактно. А  если  уж так, то  в  любых  южных  регионах  России  может быть  не спокойно  от соседей. Что Кавказ,  что Крым, что Средняя  Азия. Полыхнуть может везде.



 

 

А можно вариант с еврейкой (как посоветовали выше).

 

  Там  арабы  и ИГ  (если уж  уподобиться  Пашиной  геополитике)  совсем рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, ну дома то можно кондиционер на нагрев, ну если есть эта функция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если уж так, то в любых южных регионах России может быть не спокойно от соседей. Что Кавказ, что Крым, что Средняя Азия. Полыхнуть может везде.

Тут соседи беспокоить стали старого Царя, страшный вред ему творя...

 

 

ну если есть эта функция

Принципиально нет. Специально искал дабы никому не пришло в голову включить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, я и говорю, не твой вариант, тут и леса есть пока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При наводнениях там особенно увлекательно жить.

 

Да  и про Краснодар интересно послушать. Ну кроме ливней  летом - когда и Москву  тоже нормально так топит.  Какие в  Самаре  расскажи тоже происходят  природные  аномальные  явления? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиально нет. Специально искал дабы никому не пришло в голову включить

 

Тогда тебе пофиг когда там этот отопительный сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

м так сильно отличается от приезжего из условной Костромской области?

Костромская область - историческая Россия, названные же тобой регионы захвачены в большинстве случаев во второй половине 19 века, поэтому менталитет между тем и другим отличается весьма существенно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче то парни кстати классно. Отопление работает, никакой сырости дома и холода

Таки прям класснее, чем бабьим летом? Ну если в баньке попариться, за воротничок залить, да все это еще и в хорошей компании...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий,  Правда?  И  быдло  на севере значит не живет? А  уж тем более  те кто остался там из мест не столь  отдаленных. Да  и  какой  именно "южный"  менталитет  ты  имеешь  в  виду?  Семки  жрать  и на пол кидать очистки? Так и  у  "питерских"  коренных  видел такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, мне только и парится.. Да и бани у меня нет и не планирую. Класснее чем в квартире без отопления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.