Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

мэховой кэпка есть?

 

нну... есть, наверное, но особо в глаза не бросается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так понимаю, что для Валеры если не похолодало до +15 в середине августа с концами и еще до конца августа выглядывает солнце, то это называется затяжным летом.

 

Я про комаров писал. Обычно их у нас в августе нет. А в этом году и в сентябре были.

 

Сколько угодно встречал их и в сентябре, а то и в октябре, и после не очень жаркого лета. А еще был случай, когда их было полно на 1 мая у нас на даче, хотя их у нас обычно немного. Даже в Москве они встречаются чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тебя осень это дождь, который тебе постоянно мешает. А мне летом комары мешают, химией же я не брызгаюсь, не люблю ее еще больше комаров.

Немного не так: осень в первую очередь это планомерное сокращение тепла и света и связанные с ними неудобства. А дождь мешает почти круглый год, но преимущественно по выходным и в отпуске :) так-то понятно, что без него никак. В пустыне жить не хочется. Но зимой мешает всегда в принципе, бо от него только вред. А в марте - начале апреля я ему наоборот всегда рад, бо быстрее топит снег и смывает всякое говно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осень в первую очередь это планомерное сокращение тепла и света и связанные с ними неудобства

 

Во-во. А для меня летом чрезмерно много тепла и света. А осенью идет комфортное их сокращение. Дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во. А для меня летом чрезмерно много тепла и света. А осенью идет комфортное их сокращение. Дело вкуса.

 

Переезжай в Воркуту - там безморозный период длится не более 2 месяцев. Когда я там был во 2-й половине июля, то было +10, местные говорили, что у них последний раз нормальное лето было в 2007 г. И солнечных дней мало. Правда, летом не темнеет, но и зимой мало света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезжай в Воркуту

 

Зачем? Меня более-менее наша осень устраивает. Лето у нас не очень длинное, сам так говоришь, потерпеть можно.

 

но и зимой мало света

 

Меня устраивает зима в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Меня более-менее наша осень устраивает. Лето у нас не очень длинное, сам так говоришь, потерпеть можно.

 

Но ты же на него все время жалуешься, что оно нестерпимо жаркое.

 

Кстати, насчет Воркуты не могу сказать, что она совсем не представляет интереса, как некоторые думают (хотя есть люди, считающие ее "столицей мира"). На 1 день заехать можно - этого будет достаточно. Но, конечно, это не Питер и больше одного раза там делать нечего.

Мы там побывали, так как были в Салехарде и оттуда ехали в Киров (а один из наших был пермяком, царство ему небесное), так что у нас и особого выбора не было: поезда Воркута-Адлер/Новороссийск и Воркута-Ниж.Новгород (а второго в наш день и не было) были не согласованы ближе Воркуты с местным Лабытнанги-Воркута. Но все равно не пожалели, что туда заехали, хоть там и было весьма холодно по сравнению с Салехардом. И да, в Салехарде нас буквально зажрали комары (их вообще было очень много на линии Чум-Лабытнанги), а в Воркуте ни одного не встретили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во. А для меня летом чрезмерно много тепла и света. А осенью идет комфортное их сокращение. Дело вкуса.

Ну да, я в курсе, что ты не любишь жару, но ты вроде сам писал по комфортные для тебя что-то ок. +20. Но +5 это уже сильно далеко за пределами этой отметки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там и было весьма холодно по сравнению с Салехардом. И да, в Салехарде нас буквально зажрали комары (их вообще было очень много на линии Чум-Лабытнанги), а в Воркуте ни одного не встретили.

 

потому и не встретили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня устраивает зима в Москве.

Говно в Москве, а не зима. В идеале либо +15, либо -15 и без постоянных переходов через 0.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

там и было весьма холодно по сравнению с Салехардом. И да, в Салехарде нас буквально зажрали комары (их вообще было очень много на линии Чум-Лабытнанги), а в Воркуте ни одного не встретили.

 

потому и не встретили :)

 

Но перед поездкой нас знающие люди пугали обратным: что в Салехарде комаров не очень много, а в Воркуте комар так комар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ты вроде сам писал по комфортные для тебя что-то ок. +20. Но +5 это уже сильно далеко за пределами этой отметки.

 

Помню писал про +25 как верхнюю границу комфорта. Про нижнюю плюсовую не писал, +5 меня не страшит.

 

Говно в Москве, а не зима. В идеале либо +15, либо -15 и без постоянных переходов через 0.

 

 

+15 какая это зима? Я в курсе, что в Европе так бывает, но мне как-то без снега неинтересно.

-15 неплохо, но я больше люблю небольшой мороз, -8, например.

А ноль, это в самой Москве грязь и слякоть. А в том же лесу обычно снег как лежал, так и лежит. Если зима без снега и в лесу грязь, это, конечно, печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79,

 

Ну начнем с того, что в Таганроге +43 пока не зафиксировано, но дело тут в другом. Я не слишком понимаю, для чего ты тут это все выложил, даже с её согласия? Что бы немножко потроллить, чтобы назвали "свистушкой" и так далее, а потом она в ответ, ох как весело то станет! Вполне может быть, что она нормальная веселая или не веселая, душевная девчонка, а ты выставляешь её тут так, любит человек жару, ненавидит, это его личное дело собственно. Использовать его в досужем нелепом споре, это как мне кажется попахивает. Хорошо, что у меня нет друзей вроде тебя. 



 

 

Кстати, насчет Воркуты не могу сказать, что она совсем не представляет интереса, как некоторые думают (хотя есть люди, считающие ее "столицей мира"). На 1 день заехать можно - этого будет достаточно. Но, конечно, это не Питер и больше одного раза там делать нечего. Мы там побывали, так как были в Салехарде и оттуда ехали в Киров (а один из наших был пермяком, царство ему небесное), так что у нас и особого выбора не было: поезда Воркута-Адлер/Новороссийск и Воркута-Ниж.Новгород (а второго в наш день и не было) были не согласованы ближе Воркуты с местным Лабытнанги-Воркута. Но все равно не пожалели, что туда заехали, хоть там и было весьма холодно по сравнению с Салехардом. И да, в Салехарде нас буквально зажрали комары (их вообще было очень много на линии Чум-Лабытнанги), а в Воркуте ни одного не встретили.

 

Колю опять понесло, никак не может остановится когда речь хоть отдаленно заходит про поездки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+15 какая это зима? Я в курсе, что в Европе так бывает, но мне как-то без снега неинтересно.

-15 неплохо, но я больше люблю небольшой мороз, -8, например.

А ноль, это в самой Москве грязь и слякоть. А в том же лесу обычно снег как лежал, так и лежит. Если зима без снега и в лесу грязь, это, конечно, печально.

Согласен, что +15 не зима, зато твоя любимая осень :) я к тому, что это лучше, чем вечные переходы через 0 с выпадением и таянием снега. А так да, я зиму тоже предпочитаю белую. Но в Москве теплее -15 говнище под ногами, если ниже, уже норм. Вообще мне понравился климат в Семипалатинске, где я служил - там межсезонья сведены к минимуму. Лето в нашем понимании с конца апреля по начало октября, в основном температура днем +25 +35, зима начинается в ноябре и до марта, оттепели редки, в основном -15 -25, однажды правда было ночью -49, но это редкость. Но непосредственно там плохо, что голая степь и нет лесов, а вот в 20-30 км севернее Иртыша начинается Алтайский край с лесами. Вот наверное, на крайнем юге Алтайского края и есть для меня идеальный климат :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что +15 не зима, зато твоя любимая осень

 

Да, но я зиму тоже люблю, мне нравится чередование. Собственно, я и против лета ничего не имею (только жару плохо переношу), просто не считаю его лучшим временем. А если уж говорить про лучшее время, то для меня это май, август, сентябрь (тепло, но не жарко и обычно без комаров) и что-нибудь из снежной неморозной зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV,Ну я вот специально посмотрел архив на 17 июля - в Таганроге было плюс 38 по прогнозу. Это официально. Так что варианты возможны...Особенно если градусник на солнце

А в остальном никакую "переписку" я устраивать не собираюсь. Просто (ну видимо так уж сложилось) что почти 100/ моих друзей и знакомых которых я знаю в реальной жизни и живущих в России - и молодых, и ровесников и в возрасте могут я думаю вполне подписаться под фразой "я всегда удивлялась с людей..." Ну и я тоже удивляюсь с вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в Таганроге было плюс 38 по прогнозу. Это официально.

 

Ну а мы будем обсуждать градусники на солнечной стороне да? Ну не зафиксировано в Таганроге +43, дальше спорить мне абсолютно не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно если градусник на солнце

 

А, да свистушки же градусником на солнце температуру меряют. Под свистушкой тут уже Крендель скорее идет, чем его знакомая, возможно мифическая.

 

вполне подписаться под фразой "я всегда удивлялась с людей..."

 

В Москве так не говорят. Это какой-то южный говор, Одесса или тот же Таганрог, я не очень в южных говорах разбираюсь. Так что, если все твои знакомые с югов, то неудивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Да какая такая уж большая разница было 38 или 43? Спор не об этом. Разговор о том что для жителя Москвы или Подмосковья @rvu, специально для тебя 80/ моих знакомых и друзей живут с рождения здесь это и есть критерий того что можно назвать "жарой когда уже не комфортно"...Когда уже хочется освежающего похолодания и дождя на какое-то время.

 

@rvu, А вот специально для тебя - любителя делать выводы которые порою очень далеко от того что есть на самом деле - как раз те кто постоянно живет на югах и с кем разговаривал если и завидовали нашему климату то только в плане - "нам бы снега на Новый год и мороза" - ну так на пару недель, месяц максимум. Завидующих погоде в межсезонье - это считай и весна и осень не помню вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вспомнилась фраза из песни: "Вспоминайте наш снежок посреди чужого жара...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80/ моих знакомых и друзей живут с рождения здесь

 

Ни разу не видел москвича способного сказать фразу "я всегда удивлялась с людей..." Про петербуржцев и не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было адресовано как раз уехавшим в жаркие страны (но Чичибабин в них, как мне кажется, имел в виду Израиль, хотя там хоть и редко, но бывает снег).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да какая такая уж большая разница было 38 или 43?

 

да да. Её вообще нет +15 и +20 это ведь одно и тоже)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, 15 и 20 разница есть а вот 38 и 43 (ну могу представить что тут особо уже разницы нет). И то и то очень сильная жара и та грань когда уже действительно не комфортно.

 

Но ты же сам знаешь что тут стоны "ах жарко" начинаются уже в 24-25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы да, тут можно согласиться. А еще с тем что сегодня холодно - пальцы замерзли пока вон текст набирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но я зиму тоже люблю, мне нравится чередование. Собственно, я и против лета ничего не имею (только жару плохо переношу), просто не считаю его лучшим временем. А если уж говорить про лучшее время, то для меня это май, август, сентябрь (тепло, но не жарко и обычно без комаров) и что-нибудь из снежной неморозной зимы.

Ну мне лето с тридцатниками тоже не обязательно, достаточно и 25, но вот удручает, что оно слишком короткое. И слишком долго тянется непойми_что. А зиму в идеале хотел бы видеть короткую, но яркую, что-то типа чередований ЮЦ и УП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще с тем что сегодня холодно - пальцы замерзли пока вон текст набирал.

 

 

Не всякая погода подходит для уличного набора текста. Но это не значит, что она плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы да, тут можно согласиться. А еще с тем что сегодня холодно - пальцы замерзли пока вон текст набирал.

Да, пальцы дубеют. Уже не просто дискомфорт, а еще и неудобства пошли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

перед поездкой нас знающие люди пугали обратным: что в Салехарде комаров не очень много, а в Воркуте комар так комар.

 

при одинаковой температуре - и там, и там примерно одинаково :) но по холоду комар не летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.