Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

А как же классические мороз и солнце?

 

Это тебе отрог Азора нужен или Акртический или Сбиряк.. то что есть, солнца не даст

 

Ну а так оно и есть, пятница вечер и суббота самая жизнь, ну что тут поделать, если она так устроена?

Да в задницу так жить. У меня на данный момент с творческими задачами не особо и годных подработок нет, действительно уныловато и ждёшь выходных.

 

Я когда жил в Чертанове, знал кучу семей которые с нетерпением ждали Пятницы, потому что в пятницу-субботу они бухали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе отрог Азора нужен или Акртический или Сбиряк.. то что есть, солнца не даст.

Хм... Выходит, у Азора с Арктическим больше общего, чем у Скандинава с Арктическим? Если не в лом, объясни плз, а чем принципиальное отличие Скандинава от всех вышеперечисленных?

...А зимой я арктические АЦ люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, оно не в лом, дел дофига. Арктический АЦ чудесен тем что ему сопутствуют ЮЦ и выходит март 2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в задницу так жить. У меня на данный момент с творческими задачами не особо и годных подработок нет, действительно уныловато и ждёшь выходных. Я когда жил в Чертанове, знал кучу семей которые с нетерпением ждали Пятницы, потому что в пятницу-субботу они бухали.

Вот и ты понял, как можно ждать выходных :) В Чертанове, значит, бухают, а в Богородском как с этим? Но у меня-то понятно, выбора нет :lol:

 

@Путевой Объездчик, оно не в лом, дел дофига. Арктический АЦ чудесен тем что ему сопутствуют ЮЦ и выходит март 2013

Ну мож я не так понял. Ультраполярное вторжение это что? А ЮЦ он вроде перед ним случается? Дык тоже хорошо, отметелит, снежка перед морозами прибавит.

 

У меня таких семь пятниц на неделе.

Недаром русский народ даже пословицу про это придумал :) А ты все же лукавишь, на работу-то ходишь, вот если бы совсем дома работал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Шутки шутками но я думаю определенная зависимость в плане употребления по районам есть. По понятным причинам она зависит от стоимости жилья ну и т.д. Ну то есть в условном Богородском пьют чуть больше чем в Чертаново а в Куркино или Крылатском условно меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, там пьют дома а там в ресте или клубе

 

у мож я не так понял. Ультраполярное вторжение это что? А ЮЦ он вроде перед ним случается? Дык тоже хорошо, отметелит, снежка перед

 

. УПВ это когда в тылу циклона затягивает арктические воздушные массы, ЮЦ и УПВ как бы несовместимы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Шутки шутками но я думаю определенная зависимость в плане употребления по районам есть. По понятным причинам она зависит от стоимости жилья ну и т.д. Ну то есть в условном Богородском пьют чуть больше чем в Чертаново а в Куркино или Крылатском условно меньше.

Ну пьют-то при разных доходах, и не пьют тоже, разница в основном в цене напитков.

 

УПВ это когда в тылу циклона затягивает арктические воздушные массы, ЮЦ и УПВ как бы несовместимы

Я могу что-то путать, но вроде как зимой бывает примерно такая схема: идет ЮЦ с ЮЗ, сначала метелит Москву, потом уходит на СВ и затягивает оттуда холодные массы, причём иногда случалось, что температура резко понижалась в течение суток на 20 град. Нечто подобное было в канун НГ 2003, когда 30.12 шёл снег при слабоотрицательной температуре, утром 31.12 было что-то около -10, а в Новогоднюю ночь -28. Это был крайний яркий НГ в плане погоды, все последующие - или околонулвая хрень или слабоотрицательное болото. Если я ошибаюсь в терминах, поправь, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, ну это не УПВ а так себе. Вот УПВ это когда в тыл атлантическому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил с женой в баню. В такую погоду баня - самое оно. В общем, рекомендую всем.

 

@Путевой Объездчик, ну это не УПВ а так себе. Вот УПВ это когда в тыл атлантическому

Но, что-то не припомню, чтобы всегда после атлантического было УПВ. Возможно, что-то не так понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, оно иначе как то наврядли возможно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Да баня для северов где нет солнца и холодно самое то. С другой стороны с женой в баню - как в Тулу с... Вот финны в этом плане молодцы дружат семьями - вместе в баню ходят такая свингер вечеринка получается. Все веселее:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, оно иначе как то наврядли возможно

Ну объясни тогда что к чему, я то дилетант в этом деле. После чего наступает УПВ? Поэтапно если.

 

@Путевой Объездчик, Да баня для северов где нет солнца и холодно самое то. С другой стороны с женой в баню - как в Тулу с... Вот финны в этом плане молодцы дружат семьями - вместе в баню ходят такая свингер вечеринка получается. Все веселее:)))

Ну значит я старомоден. Блядей на дух не переношу. Меня с женой вполне устраивает. Главное для меня отрешиться от этого осеннего погодного дискомфорта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну значит я старомоден. Блядей на дух не переношу. Меня с женой вполне устраивает.

А Банник там у вас будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Банник там у вас будет?

Ты же сам говорил, что банник не любит непьющих. Так что это по твоей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдается небольшой позитив в погоде, периодически выглядывает солнце и температура имеет суточный ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну объясни тогда что к чему, я то дилетант в этом деле. После чего наступает УПВ? Поэтапно если.

 

Да я так то уже с картинками показывал. Это вынос холодных масс из северных морей в тылу циклона или по восточной переферии АЦ



 

 

Сегодня наблюдается небольшой позитив в погоде, периодически выглядывает солнце и температура имеет суточный ход.

 

Сумрачный АЦ видимо ослабевает, может циклон нам солнца подгонит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумрачный АЦ видимо ослабевает, может циклон нам солнца подгонит

Если бы это написал кто-то другой, я бы отдуши посмеялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы это написал кто-то другой, я бы отдуши посмеялся...

 

Ну я не наполнял зимние и осенние АЦ облаками, которые там берутся из за особенностей воздушных масс и влажности. Вот циклон, это дело другое, между фронтами он может вполне и солнце показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не наполнял зимние и осенние АЦ облаками, которые там берутся из за особенностей воздушных масс и влажности. Вот циклон, это дело другое, между фронтами он может вполне и солнце показать

Понятно, что не ты, просто кто ещё здесь о погоде что-то серьёзное напишет?

НЯП, к концу предстоящей недели АЦ окончательно разрушится, а вместе с ноябрем придут снегопады с круглосуточным минусом и появлением временного снежного покрова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь

В чем именно? Я это с GFS взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она занижает, ну не будет сейчас в циклоне так холодно. Арктика не та уже и ноябрь скорее всего тёплым будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая сегодня погодка, хоть и холодно... Но, видимо, уже пошла зимняя стадия, когда солнце только светит, но не греет, соответственно, при безоблачном небе все тепло уходит вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хвосте GFS вообще -16

Уже -9, но со снегами.

 

Хорошая сегодня погодка, хоть и холодно... Но, видимо, уже пошла зимняя стадия, когда солнце только светит, но не греет, соответственно, при безоблачном небе все тепло уходит вверх.

Да, согласен, лучше с солнцем днем и заморозками ночью с нормальным суточным ходом, чем круглосуточная унылая серость с +2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уже -9, но со снегами.

 

скорее всего на дожди сменит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже -9, но со снегами.

скорее всего на дожди сменит

Ледяные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чем круглосуточная унылая серость с +2.

Не унылая, а праздничная. А вот от солнца болит голова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.