Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

У меня одного, засор в мусоропроводе ассоциируется с новогодними праздниками?
поскольку уже 14 лет живу без мусоропровода - он у меня никаких ассоциаций не вызывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуть поменьше.. Но в детстве мусоропровод в доме был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуть поменьше.. Но в детстве мусоропровод в доме был

А я вот все детство и юность прожил на 1-м этаже пятиэтажки и мечтал о балконе и мусоропроводе :) С определенного возраста выносить мусор было моей обязанностью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны, мусоропровод - это удобно. но с другой - вонь от него, и тараканы (ну, правда, тараканы в последнее время стали редкостью). с третьей - меня не напрягает донести мусор до помойки, до неё от подъезда 30 метров.

 

так что в сумме - пожалуй, без мусоропровода даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я вот все детство и юность прожил на 1-м этаже пятиэтажки и мечтал о балконе и мусоропроводе

 

Эти подростковые грезы о балконе и мусоропроводе...



 

 

с одной стороны, мусоропровод - это удобно. но с другой - вонь от него, и тараканы (ну, правда, тараканы в последнее время стали редкостью). с третьей - меня не напрягает донести мусор до помойки, до неё от подъезда 30 метров

 

Мусропровод: за или против

 

Плюсы:

 

1. Не далеко носить мусор

2. Можно использовать как туалет

3. Ароматы, романтика

 

Минусы

 

1. Тараканы

2. Вонь 

3. Полезно пройтись до помойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Не далеко носить мусор
это да.

 

2. Можно использовать как туалет
можно, но неудобно - высоко слишком. а если верхом усесться - думаю, мусороприёмник отвалится.

 

3. Ароматы, романтика
романтика - это в смысле орального секса?

 

ну возможно.

 

1. Тараканы
угу. но их в последнее время почти и нету.

 

2. Вонь
тоже угу.

 

3. Полезно пройтись до помойки
да - и прогулка, и что-нибудь полезное можно найти :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, но неудобно - высоко слишком. а если верхом усесться - думаю, мусороприёмник отвалится.

Не сказал бы... но может новые модели неудобны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые граждане мусор с балкона кидают, тоже своего рода мусоропровод получается.

 

@rvu, они и нынче есть

 

Мои знакомые его в своей квартире замуровывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не сказал бы... но может новые модели неудобны
ну тут я не специалист. повторю, уже 14 лет без мусоропровода живу.

 

да даже если не отвалится - думаю, сидеть на нём неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые его в своей квартире замуровывали.

 

Думаю Исследователь Мусоропроводов написал бы про них в стиле "спятившая....."

 

да даже если не отв

По мелкому можно не садится. По крупняку есть вариант: на газету, потом кулёк. Кулёк в МП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По крупняку есть вариант: на газету, потом кулёк. Кулёк в МП.
в общем, да. но если рядом с мусоропроводом - то и без кулька можно. в газету завернул - и сразу в мусорку. вот если в отдалении - то лучше кулёк, газета, скорей всего, порвётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV,  Да  ладно  хватит  этих  ужастиков  уже.  если  нормальные  соседи  и  живешь не  на  2  этаже  или  3  где иногда  "достает"  если  данный  агрегат  забит,  то ни  запахов  ни  тараканов.  Последних  я  в  Москве  со времен  конца  90-х  не  видел. Есть  версия  что  сотовые  сети  помогли  но не  знаю...



А  романтика?  Это  в  плане  орального  секса  в  прямом  или переносном  плане???  :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да  ладно  хватит  этих  ужастиков  уже.  если  нормальные  соседи  и  живешь не  на  2  этаже  или  3  где иногда  "достает"  если  данный  агрегат  забит,  то

 

Это ты о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это ты о чем?
  О том  что  на  верхних  этажах  при нормальных  соседях  проблем  с  мусоропроводом  как то никогда и не было. Вот  когда  2  или 3  этаж  и  мусоропровод  еще  и забивается  то да - проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, я жил на втором. Так понятно? Ну и ещё жильцам первых этажей известны атаки дерьма из толкана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараканы не очень-то зависят от наличия/отсутствия мусоропровода. Многие считают, что наличие тараканов - признак грязи и неблагополучия, но если так разобраться, то все, что для них нужно - это хлебные крошки и вода, т.е. они могут появится даже в только что построенном доме. Да и достаточно двух, чтобы они уже расплодились по всему дому. Моя покойная родственница при переезде в 1995 г. в новый дом где-то в каких-то вещах забрала тараканов, так в итоге их на ее новой квартире была прорва. Даже помню, как у нее в комнате(!) взял пирожок, обернутый в целлофан, и как они из него посыпались... Штуки 3, наверное. И она говорила: оставьте их в покое, все равно всех не передавишь.

А у моей бабки в Выхино они до сих пор есть. И сколько их ни пытались вывести - все бесполезно. Говорят, они во всем доме. А у нее квартира расположена аккурат напротив мусоропровода (кстати, благодаря этому она единственная на этаже, не входящая ни в один из двух квартирных холлов).



ну тут я не специалист. повторю, уже 14 лет без мусоропровода живу.

 

Как интересно... А я думал, ты в Лобне в новый дом переехал. Сейчас вроде новых домов без мусоропровода не строят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно... А я думал, ты в Лобне в новый дом переехал. Сейчас вроде новых домов без мусоропровода не строят.

 

Их часто сами жильцы ликвидируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас вроде новых домов без мусоропровода не строят.
номинально он там есть. но за вывоз мусора никто платить не хочет. потому он с самого начала не работал.

 

з.ы. коробка дома была выстроена в 1991 году. но подрядчик обанкротился, и она стояла десять лет без хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вонь от мусоропровода (если он на лестнице) бывает только в околомусоропроводных квартирах (как и тараканы).

Ну а Дерьмо отакует лишь первый этаж и изредка второй.

Онанист Дрочилкин (он же Неунывающий Питерский Бродяга) подписывается ником Олег Дмитриев часто (например на Киевском Трамвайном Форуме). Да, и на ФОТе появлялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, а как ты относишься к Исследователям Мусоропроводов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вонь от мусоропровода (если он на лестнице) бывает только в околомусоропроводных квартирах (как и тараканы).

 

Чушь. У моих знакомых было полно тараканов в 3-ке дома П-3 (думаю, где они расположены относительно мусоропровода, ты знаешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У моих знакомых было полно тараканов в 3-ке дома П-3 (думаю, где они расположены относительно мусоропровода, ты знаешь).

Как раз кухня одной трешки у мусоропровода и расположена. А вот двушки и одна из трешек от мусоропровода далеко.

 

 

а как ты относишься к Исследователям Мусоропроводов?

Им подучится надо, а так ребята хорошие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хвостах такой циклон, я таких в жизни не видал. На всю Атлантику и Европу. Тепла особого нам не несёт. Холодов тоже. Но здоровенный что вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В хвостах такой циклон, я таких в жизни не видал. На всю Атлантику и Европу. Тепла особого нам не несёт. Холодов тоже. Но здоровенный что вообще

Циклон - это очень хорошо, но коль скоро он не несет плюса, то он неидеален...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По творим пристрастиям нужен не циклон зимой, тебе Азор нужен что ли.. +5, пасмурняк, сухо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По творим пристрастиям нужен не циклон зимой, тебе Азор нужен что ли.. +5, пасмурняк, сухо

Ну как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, циклоны мне летом нравятся.. особенно ныряющие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коль скоро он не несет плюса, то он неидеален...

 

 

 Я человек северный...

Ты сам себе противоречишь... 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.