Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

В соседней теме обсуждают короеда-типографа, который ели в Подмосковье жрет. Если случится сильный морозец, то ему будут такие неудобства и органичения, что многие ели останутся живые. Я сильные морозы не люблю, но ради леса готов потерпеть.

Ну так вот сложилось, что интересы человека и природы не всегда совпадают. Например, дождь летом природе нужен, а человеку мешает. Или снегопад. Он тоже для природы нужен, но если человек собирается воспользоваться транспортом, будь то авто- или авиа-, то снегопад, особенно, если он сильный, может человеку помешать.

 

Ну куда мне, лапотному. У меня столь искренне допрашивать на месяц вперёд о том какова процентная вероятность прихода Говнища, не выйдет.

Получится неестественно, фальшиво. Если вот только Паша в ответ подыграет и включит в ответ манеру общения Генки Табличкина "Знаю, но не Скажу". Вот тогда да, выйти может забавно..

Ну а если сказать по существу нечего, зачем тогда вообще писать в этой теме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если сказать по существу нечего

Давай попробуем по существу копируя тебя.

"Ой, ай, на сайте куе-моё нарисовали приход Говнища, катастрофа, Паша скажи, скажи, умоляю, заклинаю, может ли оно не придти??? Ой, ай, на сайте куе-моё нарисовали - 30, я в Раю, умоляю, заклинаю приход рая, Паша скажи, умоляю, могут ли они перерисовать???".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша скажи, умоляю, могут ли они перерисовать???

 

Вот идет циклон,

что он нам несет,

дождь или сугроб?

И не разберешь,

пока не подойдет...

 

 

Я к тому, что не изменил свое мнение о долгосрочных прогнозах. Наоборот, посмотрев на них, только укрепился во мнении, что нужно прогноз за пару дней смотреть, не больше.

 

Оно, конечно, прогнозистам интересно. Ну, как завсегдатели ипподрома обсуждают шансы лошадей в забеге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай попробуем по существу копируя тебя.

"Ой, ай, на сайте куе-моё нарисовали приход Говнища, катастрофа, Паша скажи, скажи, умоляю, заклинаю, может ли оно не придти??? Ой, ай, на сайте куе-моё нарисовали - 30, я в Раю, умоляю, заклинаю приход рая, Паша скажи, умоляю, могут ли они перерисовать???".

:) Позабавил, куё-моё. Пеши есчо!

 

Вот идет циклон,

что он нам несет,

дождь или сугроб?

И не разберешь,

пока не подойдет...

Я к тому, что не изменил свое мнение о долгосрочных прогнозах. Наоборот, посмотрев на них, только укрепился во мнении, что нужно прогноз за пару дней смотреть, не больше.

Оно, конечно, прогнозистам интересно. Ну, как завсегдатели ипподрома обсуждают шансы лошадей в забеге.

Это так, но когда рисуют в долгосрочных прогнозах что-нить экстремальненькое, интригует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экстремальненькое, интригует.

 

Там просто может сидеть приколист и троллить. Как после вчерашнего срача для прикола на одном форуме в ж/Д разделе сделали тему "путевое хозяйство", а народ на полном серьезе туда начал выкладывать фотографии рельсов со шпалами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, посмотрев на них, только укрепился во мнении, что нужно прогноз за пару дней смотреть, не больше.

 

С точки зрения потребителя, да.

 

ресно. Ну, как завсегдатели ипподрома обсуждают шансы лошадей в забеге.

 

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже часто стал убеждаться что и день в день с правильным прогнозом могут быть проблемы. Такое ощущение что они "чуток ошибившись" смотрят с утра в окно и прям по ходу движения все переделывают. Сколько уже так раз было.

 

 

@PavelV, Вообще приятно что в погодной теме сегодня погода наконец обсуждается а не количество выходов на балкон. Позволю я себе тогда немного поофтопить. во первых пользуясь случаем присоединяюсь к пожеланиям выздоровления членам твоей семьи.

Тут @Вперёдсмотрящий, выше отписал что дескать травануться в современном мире проще простого. Все же позволю не согласиться. Умничать не буду - никто не застрахован на 100/, но все же...Первое не стоит питаться в сомнительных и дешевых заведениях с не привычной для нас кухней. Лучше взять тарелку супа в дорогом ресторане чем нажраться суши и салатов в дешёвом. В магазинах тоже не экономить слишком, внимательно смотреть состав продукта и сроки его годности. Желательно не брать ничего готового а готовить самим дома. Если уж без полуфабрикатов никак то брать фабричное а не то что в магазине делают. Ни в коем случае не брать никакие салаты. Если уж без перекуса не улице никак а ресторана рядом нет и жаба душит/времени нет ждать то лучше сомнительных заведений поесть в Макдаке и прочих фаст-фудах. Пользы для здоровья будет мало но по крайней мере насытишься на какое то время и почти точно не траванешься. А чем жрать всякие пирожки/шаурму из ларька всегда вон лучше зайти в обычный супермаркет и купить фабричный сендвич или просто какой нибудь ореховый или фруктовый микс. Прекрасно на время утоляет голод и для здоровья полезно.

 

Пить Константин тоже лучше хорошие соки и минералку а не газировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто может сидеть приколист и троллить. Как после вчерашнего срача для прикола на одном форуме в ж/Д разделе сделали тему "путевое хозяйство", а народ на полном серьезе туда начал выкладывать фотографии рельсов со шпалами...

Ну это может ты позволяешь себе, читая лекции, прикалываться и толллить, а этот сайт вполне серьёзный и, думаю, у подобного приколиста это был бы последний рабочий день. Да и прогноз вроде как составляет компьютер, а не человек.

 

@Krendel79, это всё так, но я бы хотел добавить, что в этом деле ещё не лишним будет подключать собственное обоняние. Если запах продукта вызывает хоть какие-то сомнения, то дорОга этому продукту одна. А бывает, что и немного просроченные продукты вполне съедобны. Вот, например, у нас бывает, что сметана не съедается вовремя, находясь в холодильнике в запечатаном виде. Сколько раз ел ее с просрочкой 5-7 дней - никаких подозрений во вкусе и запахе она не вызывала, и последствий не было, скорее всего, производитель ставит срок с запасом во избежание лишних проблем. Или, например, изделия из шоколада. Но понятно, что с мясом или рыбой так шутить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

 

Вообще приятно что в погодной теме сегодня погода наконец обсуждается а не количество выходов на балкон

Самое прикольное начнется с середины марта примерно, когда тут некоторые начнут обсуждать погоду на 1 мая. По пять шесть раз в день будем читать "ой, на сайте к..м.. нарисовали Говнище, ой, сменили на +30, ой убрали, ой нарисовали...". Вот это реально забавно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, да, тоже присоединяюсь к пожеланиям скорейшего выздоровления. Но НЯП, интенсивная терапия начнётся только завтра, на выходных только самые тяжёлые случаи, а остальным - укольчики и т. п.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, да.. симптоматическое лечение. Пока так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже желаю скорейшего выздоровления.

 

Поскольку отравилась вся семья, это скорее всего не шаурма из киоска. Кстати, может и вообще не отравление продуктами, некоторые болезни так протекают, в том числе и гриппоподобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое прикольное начнется с середины марта примерно, когда тут некоторые начнут обсуждать погоду на 1 мая. По пять шесть раз в день будем читать "ой, на сайте к..м.. нарисовали Говнище, ой, сменили на +30, ой убрали, ой нарисовали...". Вот это реально забавно.

Ну на счёт середины марта, ты, конечно, по своей традиции приукрасил, а с середины апреля, когда эти долгожданные дни появляются в хвостах прогнозов, оживление на эту тему действительно наступает. Что вполне объяснимо, бо Майские праздники неразрывно связаны с активным пробуждениям природы, температура воздуха в эти дни запросто может достигать комфортных для длительного перебывания на улице летних значений, и разумеется, многие люди стремятся на дачу, на пикник, за город или расширить свой кругозор, посетив окрестные достопримечательности. А тех, у кого круглый год диван - святая святых, действительно разговоры на эту тему могут позабавить. Ну, например, как обсуждение в погодной теме котокормления забавляет тех, у кого Котов нет, и их появление не предвидится.

 

@Путевой Объездчик, да.. симптоматическое лечение. Пока так

А вы хоть знаете, или догадываетесь, чем так траванулись? Или действительно грипп?

 

Я тоже желаю скорейшего выздоровления.

Поскольку отравилась вся семья, это скорее всего не шаурма из киоска. Кстати, может и вообще не отравление продуктами, некоторые болезни так протекают, в том числе и гриппоподобные.

Да, но как правило, такие вещи происходят в семье не одновременно, а сначала болеет первый заразившийся, позже те, кто заразились уже от него. Хотя, спорить не буду, я в этих вопросах дилетант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поскольку отравилась вся семья, это скорее всего не шаурма из киоска.

Инфекция, однозначно, попавшая с чем то...

 

 

Ну, например, как обсуждение в погодной теме котокормления забавляет тех, у кого Котов нет, и их появление не предвидится

Кстати, на грибофоруме прикольно троллят единственного котоненавистника. Примерно раз в неделю кто то из админов выкладывает фотку котика как то формально связанного с грибом (ну фотографируют кота с грибом). Тут же появляется Он "ааааа, я регистрировался на форуме для обсуждения грибофффф, а, я хочу их изучатььььь, ааааа, оффпооот", после чего полфорума начинают выкладывать в тему фотки котов (уже безо всяких грибов), скандал одним словом бывает очень веселый с постами "ухожжжууу, админы участвуют в травле меняяяя", правда вот никуда не уходит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на грибофоруме прикольно троллят единственного котоненавистника. Примерно раз в неделю кто то из админов выкладывает фотку котика как то формально связанного с грибом (ну фотографируют кота с грибом). Тут же появляется Он "ааааа, я регистрировался на форуме для обсуждения грибофффф, а, я хочу их изучатььььь, ааааа, оффпооот", после чего полфорума начинают выкладывать в тему фотки котов (уже безо всяких грибов), скандал одним словом бывает очень веселый с постами "ухожжжууу, админы участвуют в травле меняяяя", правда вот никуда не уходит :)

Т. е. ты вибирашь форумы, где можно вдоволь потроллить? И на много форумов тебе хватает времени? Хотя... у каждого свои хобби, кому Барселона или Томск, а кому троллинг на диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у каждого свои хобби, кому Барселона или Томск,

Однако, темы о ВБарселоне тут так и не появилось, ввиду очевидности того, что если бы в ней не возник срач, она не потеряла бы девственности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы хоть знаете, или догадываетесь, чем так траванулись? Или действительно грипп?

 

У мелкого детский творог. У меня все таки другое. Рыба. Симптоматика разная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и прогноз вроде как составляет компьютер, а не человек.

 

Ну на ГМЦ составляют человеки на основе модельных данных. Вот на ММБ там вообще жуть... в угоду ведомству Петюни там такое пишут, что волосы дыбом встают. Есть интересный проект, который начинали энтузиасты, сейчас я не знаю, может они про прежнему его ведут: http://meteoweb.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на грибофоруме прикольно троллят единственного котоненавистника.

Случаем, это не ты там котоненавистник? Очень похоже на случай "если весь форум заведёт котов". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, на грибофоруме прикольно троллят единственного котоненавистника.

 

Случаем, это не ты там котоненавистник? Очень похоже на случай "если весь форум заведёт котов". :D
Ну какие мы остроумные... Нет, не я :)

Кстати, Г-программа радостно прогнозирует наступление Говнища. А тут что то пока нет радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Г-программа радостно прогнозирует наступление Говнища. А тут что то пока нет радости.

Действительно, а почему ее нет? Почему единственный любитель говнища не ликует по поводу предстоящего погодного Праздника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

наступление Говнища

 

А сейчас его нет? Поставил стирать брюки, так как внизу разводы от соли.

 

Ну это теперь продолжается всю зиму, так как любят у нас снег посыпать солью и прочими реагентами. Кстати, они и обувь разъедают, из-за чего сапоги больше двух зим не служат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поставил стирать брюки, так как внизу разводы от соли.

Ну вообще то стирка штанов - нормальная практика. Не знаю, может быть здесь не принято или принято как то иначе, но лично я ношу джинсы одну неделю, после чего стирка и носятся другие. Брюк не ношу, может быть это какой то особенный вид одежды, но вот с джинсами так...

 

А твой пост о "поставил стирать брюки" вызывает ассоциации с постом "надо же какая чортова погода, пришлось даже принять душ" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас его нет? Поставил стирать брюки, так как внизу разводы от соли.

Да, у на. зимой заведомо не бывает говнища, когда температура не поднимается примерно выше -15. А так грязное соленое месиво. Но при плюсе еще и добавляются лужи, которые не всегда реально обойти. Да и снег с неба в 100500 раз приятнее, чем дождь.

 

Ну вообще то стирка штанов - нормальная практика. Не знаю, может быть здесь не принято или принято как то иначе, но лично я ношу джинсы одну неделю, после чего стирка и носятся другие. Брюк не ношу, может быть это какой то особенный вид одежды, но вот с джинсами так...

 

А вот тут соглашусь с каждым словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегопад потихоньку начинается. Остается надеяться, что навалит побольше и через 0 перейдет как можно позже. А лучше бы вообще не переходило, завтра резкое похолодание, каток нахрен не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегопад потихоньку начинается. Остается надеяться, что навалит побольше и через 0 перейдет как можно позже. А лучше бы вообще не переходило, завтра резкое похолодание, каток нахрен не нужен.

Уже столько наппадало, что можно на лыжах по дороге ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Уже столько наппадало, что можно на лыжах по дороге ехать.

Да не, снегопад так себе. Это намело больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.