Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

@Вперёдсмотрящий, С дивана виднее не спорю. Но что есть то есть. Особенно в местах зимних видов отдыха (коньки, санки) смеха и позитива сегодня было хоть отбавляй. До этого такое на улице было только в первых числах сентября.

Ну понимаешь, это надо гулять там, где люди действительно гуляют - катаются на санках/ватрушках/сидушках с горок, играют в хоккей, веселятся, а наш северный человек скорее всего гуляет бульварным шагом пенсионерскими тропами, а там уж какое на хрен веселье?

 

Ну а на 20 декабря уже рисуют бабью осень: до +4, а дальше - дожди и около нуля. Как бы еще новый год не отмечать под ливнем...

Я бы сказал не бабью оснень, а бл**скую осень :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выходные провёл на зимней рыбалке. Красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а на 20 декабря уже рисуют бабью осень: до +4, а дальше - дожди и около нуля

Видишь, Коль, как можно зайти и сделать радостное сообщение.

 

Ну понимаешь, это надо гулять там, где люди действительно гуляют - катаются на санках/ватрушках/сидушках с горок,

Ну если тебе нравится кататься на "сидушке" - катайся.

 

играют в хоккей

В хоккей играть интересно, но мне если честно, то быстро бегать уже немного тяжеловато. Хотя пока и умение хорошо кататься вкупе с оставшимся еще хорошим владением клюшкой выручает. Но вот площадку уже могу осилить только маленькую

 

всего гуляет бульварным шагом пенсионерскими тропами,

На Дорожке не написано пенсионерская она или нет, как и на тропинках в лесу

 

который могут провести с семьёй или друзьями.

Ты уж определись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Видишь, Коль, как можно зайти и сделать радостное сообщение.

 

 

 

Я человек северный...

 

Я человек северный...

 

 

Ты уж определись

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то тебя, Коль, колбасит как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то тебя, Коль, колбасит как то...

Да со мной все в порядке, это тебя все колбасит, потому что северный человек не может радоваться +4 в декабре. Это больше свойственно южным людям, но они в +25 в июле не ноют. что им жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странно, а я к примеру знаю многих, кто не любит и жару и мороз.

 

Да и срачи будут прикольные "Ой, идет Говнище, идет по деревьям шагает, катастрофа, Паша, спаси, дай надежду на то, что не дойдет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странно, а я к примеру знаю многих, кто не любит и жару и мороз.

 

-5 для тебя - это сильный мороз? Хотя да, ты же и в -1 уже кричишь "Караул, мороз". Но это противоречит твоему заявлению, что ты человек северный (я это уже процитировал), насчет других - не знаю. Так что ты все продолжаешь сам себе противоречить с упорством, достойным лучшего применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-5 для тебя - это сильный мороз? Хотя да, ты же и в -1 уже кричишь "Караул, мороз". Но это противоречит твоему заявлению, что ты человек северный (я это уже процитировал), насчет других - не знаю. Так что ты все продолжаешь сам себе противоречить с упорством, достойным лучшего применения.

Набрал в Википедии слово "Мороз". Там значится что до -12 - мороз считается Умеренным Морозом. С -13 и ниже Значительным Морозом.

Судя по прогнозам на утро, Мороз будет или Умеренным на грани со Значительным, или Значительным

Как видишь научная трактовка толкует Мороз как Значительный, а упорствовать продолжаешь как раз ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно детей

 

 

Ты их осенью пусти в лужу и разреши топать там ногой. Знаешь, сколько смеха будет? Не знаешь. Потому что не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Мне можешь не говорить. Но сегодня погода позволяла находить развлечения на улице не только детям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сегодня погода позволяла находить развлечения на улице не только детям.

 

 

Верю. Но и осень ценят не только шлепающие по лужам. В любой погоде можно хорошее найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В любой погоде можно хорошее найти.

 

Конечно! Вспомним Пушкина:

 

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уж определись

А я определился. Семейные - семьёй или несколькими дружащими семьями, несемейная молодежь - компаниями. Так понятно?

 

А меж тем, Рединг свои "северные" кошмарики убрал, вместо +4 теперь рисует -2. Уже хлеб. Но, к сожалению, без серьёзных снегопадов.

 

Вот странно, а я к примеру знаю многих, кто не любит и жару и мороз.

А они все себя тоже северными людьми называют? Или кто-то южными?

 

Набрал в Википедии слово "Мороз". Там значится что до -12 - мороз считается Умеренным Морозом. С -13 и ниже Значительным Морозом.

Судя по прогнозам на утро, Мороз будет или Умеренным на грани со Значительным, или Значительным

Как видишь научная трактовка толкует Мороз как Значительный, а упорствовать продолжаешь как раз ты...

Ну, начнём с того, что там написано, что мороз - это температура ниже 0, и для нашего умеренного климата от -3 до -12 является умеренным морозом. Т. е. разговор при таких значениях вообще ни о чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вспомнить типы погоды холодного времени года:

 

ТИП         ТЕМПЕРАТУРА
Оттепель +2, 0 С°
Слабо морозная от -1, -3 С°
Умеренно морозная -4, -12 С°
Значительно морозная -13, -22 С°
Сильно морозная -23, -33 С°
Жестоко морозная -34, -43 С°
Крайне морозная ниже -43 С°
 
 
Ну и заодно для теплого:
 
ТИП    ТЕМПЕРАТУРА
Холодная 0-3 С°
Прохладная 4-8 С°
Умеренно тёплая 9-15 С°
Тёплая 16-22 С°
Жаркая 23-28 С°
Очень жаркая 29-33 С°
Крайне жаркая выше 34 С°
 


Кстати, 10 декабря был первым теплым днем текущего месяца с аномалией +2.1. До этого все время было ниже нормы (а 7 декабря на целых 7 градусов), только 3 дня были около нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопреки страхам и опасениям нордических личностей, мороз в Москве удержался в рамках умеренного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная погода была в выходные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная погода была в выходные :)

Да и сейчас хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У добрых психиатров прекрасное.

 

...Марина (назовём её так) искренне недоумевала: как можно не любить позднюю осень? Ну да, природа засыпает, дождик моросит — но ведь душа-то поёт! Прямо как у Пушкина. Разве что стихи получаются так себе, а во всём прочем — полностью она согласна с поэтом. Знал мужик, о чём писал. Такой подъём, такая лёгкость в теле и мыслях, столько в голове светлых идей, что жалко тратить время на сон! Участковый психиатр, правда, лишь качает головой и рекомендует увеличить дозу лития, но что он может знать о душе! И даже знание того, что через несколько месяцев, аккурат по весне, накроет чёрная депрессия, и захочется взвыть от тоски, сейчас не пугает. Сейчас-то хорошо!...

 

http://dpmmax.livejournal.com/583640.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост у Рединга фееричен

Ага :) Но, такие хвосты обычно долго не держатся, быстро меняются на что-то скучное и обыденное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, GFS с феерией не согласен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли Феерия???

А она, собсно, уже началась - один прогноз рисует -33, другой 0, и всё на одну и ту же ночь - 22/23.12 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рединг сдул всю свою феерию. Осталась на память вот такая красота от Гисметео:

06bfc1e1dc9e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Красота с -34 не состоится и не придётся при -34 сходить на Работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там теперь и -36

Зимняя Сказка. Я надеюсь, что будет в Рабочий день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.