Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Ну пока ещё терпимо, но даже мне как-то жарковато, Супра-вентилятор помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока ещё терпимо, но даже мне как-то жарковато, Супра-вентилятор помогает.

На улице тяжко, я сегодня вот вышел не было 8-ми и поперся на Динамо, в принципе там уже было тяжко, хотя не было и 9-ти, а уж днем то...

Причем пот льет так, что особо и по малой нужде то не ходишь. Вот такие эксперименты над здоровьем. А мне еще завтра переться на улицу почти на целый день :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но таким долгосрочным прогнозам я не очень верю. Вообще я заметил, что после 2010 г. чуть ли не в начале каждого лета начинают говорить, что вам еще лето 2010 г. покажется раем, однако разве что лето 2011 г. было жарким, а лето 2012 г. так себе...

 

 Верить или нет, это дело твоё. Нынешний блок был спрогнозирован ещё 7-го июня. Единственное что, это плохой прогноз начала времени блокирования. Было с 16 по 26, а тут 26-го только началось и дней 10 это обычно держится.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а тут 26-го только началось и дней 10 это обычно держится.

 

 

 

Я бы сказал, что началось 25-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мобильные кондиционеры толк приносят? Просто монтажом обычного не хочется заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мобильные кондиционеры толк приносят? Просто монтажом обычного не хочется заниматься.

Будь проще, возьми вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы сказал, что началось 25-го...

 

неее.. ну тут надо по картам смотреть... Как появился блок значит пошло дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мобильные кондиционеры толк приносят? Просто монтажом обычного не хочется заниматься.

 

Вань. Ещё какой. Бери и никого не слушай, великолепная вещь. Сейчас сижу дома балдею. Брал в 2010-ом за 13 тыщ, Электролюкс. Никакого монтажа, включил и пользуешься.

 

И главное удобно, катай его куда хочешь. К примеру вечером будем готовить борщ, так я его прикачу на кухню чтоб было возможно готовить и не сдохнуть от жары. А в комнате он мне за несколько минут сделал уже 24 градуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучще мобильный чем никакого. У меня самого сплиты, чему сейчас оченно рад. Видимо в конце месяца тоже порадуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучще мобильный чем никакого.

 

Паш, как пользователь скажу так, мобильный кондиционер с отводом тепла абсолютно ни в чем не уступает стационару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тебе сказать.. Одно то, что тепло надо отводить и шуму со сквозняками от него больще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тебе сказать.. Одно то, что тепло надо отводить и шуму со сквозняками от него больще.

 

Ой Паш, этот "шум" слабее шума от вентилятора, а весь отвод тепла заключается в выводе гофры в окно..Я лично сделал так, купил на рынке рублей за 100 вставку из мягкого материала по размерам в точь как открывающаяся секция окна нуи прорезал в ней отверстие ровно под вывод сопла. Когда нужно включить кондей вставляю эту "шторку" в окно и в нее сопло. Вот и все.

Фото как сделал могу поискать и выложить (сейчас сфотографировать не могу, всю цифровую фототехнику сдал в аренду :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото. Ну тут фото старые, я сейчас всё переделал лучше, но примерно понятно как надо...

post-6679-0-12306600-1372422972_thumb.jpg

post-6679-0-73212200-1372422991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин  ! ну в 21-м то веке, девянные окна... :)   Не, я понимаю как оно мобильный конд тоже есть с давних времён, теперь ты мне подал идею с пеноплексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин  ! ну в 21-м то веке, девянные окна... :)   Не, я понимаю как оно мобильный конд тоже есть с давних времён, теперь ты мне подал идею с пеноплексом.

 

 

Ну не хочу Паш я менять дерево на пластик, не-хо-чу. Я их отремонтировал и они хорошие, а пластик я не люблю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроза очень сильная над Ясенево. Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот фото. Ну тут фото старые, я сейчас всё переделал лучше, но примерно понятно как надо...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

А эта гофра обязательна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А эта гофра обязательна?

 

 

Да Вань. Через неё отводится тепло и выбрасывается наружу. Длиной она 1,5 м, прилагается. В принципе если не устраивает прилагаемая, то на рынке можно купить любую другую любой длины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде обещали что 1 июля это безобразие закончится. Но вчера хорошо на пляже время провели, сегодня работал, завтра тоже. Хотя с 2010 годом не сравнить, но тоже тяжко. Сейчас прошёл крупнокапельный дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Константин  ! ну в 21-м то веке, девянные окна... :)   Не, я понимаю как оно мобильный конд тоже есть с давних времён, теперь ты мне подал идею с пеноплексом.

 

 

 

Ну не хочу Паш я менять дерево на пластик, не-хо-чу. Я их отремонтировал и они хорошие, а пластик я не люблю..

____

Вот за это уважаю, молодец! Я мог бы прочитать лекцию про вентиляцию, но лишь скажу, что отремонтированные прямымт руками деревянные окна лучше всего для микроклимата в квартире. А пластик - типа модно и всё, но от него вреда больше чем пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде обещали, что 1 июля это безобразие закончится.

--------------------------------

 

Да вот уже сегодня продлили жизнь блокиратору минимум до конца следующей недели. Единственное что, в понедельник-вторник или вторник-среду будет небольшое понижение температуры, которое практически не принесет облегчения, а потом опять наверх поползет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот уже сегодня продлили жизнь блокиратору минимум до конца следующей недели. Единственное что, в понедельник-вторник или вторник-среду будет небольшое понижение температуры, которое практически не принесет облегчения, а потом опять наверх поползет...

Да, к сожалению. Сегодня видел по телеку передачу с каким то "очкариком", как раз говорил он очень безрадостные вещи...

Другое дело, что лично мне все это теперь не очень важно, с сегодняшнего дня в отпуске и на работу лишь 26-го августа, а дома кондиционер здорово спасает. Сегодня заснул под ним где то с 18-ти до 21-го, причем выставил на 16 градусов, хорошо хоть одеялом накрылся, а то бы простудился. Ну а потом была гроза. Сейчас же за окном около 20-ти градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода сейчас в Москве идеальная, желаю чтобы до конца сентября такая жара без дождей сохранялась, и так у нас зима почти полгода, так что остальное время москвичи должны наслаждаться жаркой погодой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

желаю чтобы до конца сентября такая жара без дождей сохранялась,

***

Угу, чтобы до конца лета дожили только самые стойкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да Вань. Через неё отводится тепло и выбрасывается наружу. Длиной она 1,5 м, прилагается. В принципе если не устраивает прилагаемая, то на рынке можно купить любую другую любой длины...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Тогда ещё вопрос. Окно должно быть при этом закрытым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тогда ещё вопрос. Окно должно быть при этом закрытым?

 

 

Вань, в принципе лучше если будет закрытым (посмотри как на моем фото, только вставкой такой я закрыл теперь всю открывающуюся секцию окна), но в принципе люди пользуются и просто высунув трубу в открытое окно и нормально..

 

И мой тебе совет, не тяни с покупкой. Чем дольше будет жара тем круче будут расти цены на кондеи, я это хорошо помню по 2010-му году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот за это уважаю, молодец! Я мог бы прочитать лекцию про вентиляцию, но лишь скажу, что отремонтированные прямымт руками деревянные окна лучше всего для микроклимата в квартире. А пластик - типа модно и всё, но от него вреда больше чем пользы.

 

 Про вентиляцию и так все давно известно. Давай посмотрим со стороны практичности. Если брать в сравнение обычные ширпотребовские деревянные окна и такие же ПВХ. Согласись что дерево, требует больще внимания чем пластик, тут и покрасить и уплотнители к зиме поддерживать в нормальном состоянии надо. Потом ещё, само по себе окно из ПВХ меньше по толщине что важно. Плюс звукоизоляция не сравнима. Вентиляция? Да, летом она особо не важна - окно не закрывают, в зимнее время у меня при том что окна из пластика, всегда приоткрыта щёлочка. Если же реально холодно, то тут уже не до вентиляции - будешь уплотнять всё дабы инфильтрацию эту уменьшить. Можно - не модно, просто удобнее.

 



 

 

Погода сейчас в Москве идеальная, желаю чтобы до конца сентября такая жара без дождей сохранялась, и так у нас зима почти полгода, так что остальное время москвичи должны наслаждаться жаркой погодой!

 

 Ну... как ты тогда свою школу 1-го сентября найдёшь в дыму лесных пожаров и где взять столько денег на закупки продовольствия?
 



 

 

Тогда ещё вопрос. Окно должно быть при этом закрытым?

 

 Это уже вопрос к тебе. В идеале, кондиционер должен набирать температуру и отключать компрессор переходя на рециркуляцию, экономя твои деньги. Если ты охлаждаешь улицу, думаю понятно это дороже.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как починил деревянные окна, никаких уплотнителей зимой не ставлю, и так все нормально. В принципе я вообще нелюблю в квартире больше 23 градусов, как некоторые живут при тридцатниках не представляю. Я бы сдох нафиг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня разницы нет, только в том, что если у кого-то во дворе сломана сигналка или приезжает быдлоконцерт под окна с ритмами шансона или восточными напевами, я просто тупо закрываю окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.