Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

А по жаре, кстати, тоже самое. На улицу можно выйти - но долго ты там не пробудешь - жарко. Так и живу - только в магазин напротив за пивом и мороженным.

А на улицу можно выйти лишь после 19-20 часов. Так что сомнительное удовольствие.

Единственный плюс у жары для меня - работаю меньше на час-полтора.

 

 

Совершенно верно, на улицу при жаре лучше не соваться. Хорошо когда отпуск и можно этого не делать, а как быть тем кто работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где вы сейчас видите жару? Я вот вчера вечером даже немного подмерз. И на ближайшие дни даже ни одного тридцатника не прогнозируется. Может, конечно, для кого-то и +25 - адская жара, но вообще-то такая температура бывала даже самым холодным летом 1976 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где вы сейчас видите жару? Я вот вчера вечером даже немного подмерз. И на ближайшие дни даже ни одного тридцатника не прогнозируется. Может, конечно, для кого-то и +25 - адская жара, но вообще-то такая температура бывала даже самым холодным летом 1976 г.

===========================================

 

Сейчас жары как таковой нет, погода после воскресных ливней пока нормальная.

А вот на прошлой неделе, особенно в субботу, на улице было и в самом деле некомфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего, уже завтра будет, готовь сандалии Коля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Коле чего, одел шорты, пляжные тапки и попёр. У меня так не получается, работать в таком виде небезопасно, да как то несерьёзно что ли на совещания ездить. Да и чисто моё мнение, ходить в такой обуви по городу, допустимо только женщинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо, в шортах я хожу редко (правда, летом 2010 г. практически все время в них ходил, но прошлым летом - ни разу), сандалии да, одеваю, но с носками. На мой взгляд, так эстетичнее - ноги дышат, да и размер сандалий не имеет особого значения - они же не давят сверху, как крытые ботинки...

Вообще каждую весну и осень одна и та же проблема - перестраиваться на новую одежду. Весной трудно расставаться с зимней курткой, а осенью привыкать к тому, что уже в майке не походишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Коле чего, одел шорты, пляжные тапки и попёр. У меня так не получается, работать в таком виде небезопасно, да как то несерьёзно что ли на совещания ездить. Да и чисто моё мнение, ходить в такой обуви по городу, допустимо только женщинам.

Я тоже не люблю. В принципе бриджи в этом году я не одевал. На работу как то неудобно, а сейчас уже сижу дома в отпуске..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот жду когда будет в предалах 25 и без осадков, чтоб совершить ягодную вылазку. Пока подобное на следующей неделе наклёвывается, сбудется ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот жду когда будет в предалах 25 и без осадков, чтоб совершить ягодную вылазку. Пока подобное на следующей неделе наклёвывается, сбудется ли?

 

Ягоду на дожде брать лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, для нелюбителей жары есть отличная новость: в начале следующей неделе похолодает сначала до +20 днем, а потом еще ниже. Есть прогноз, по которому через неделю будет вообще не выше +13 и дожди. Так что готовьте теплые вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предвкушении!  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предвкушении!  :good:

Наконец то можно будет готовить горячую еду. Сейчас же она просто таки не лезет в горло. Даже сварить сосиски и то катишь кондиционер на кухню, в противном случае плиты не включить, загнешься от жары..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо Коля за радостную весть.

 

*****

 

да рано, имхо, радоваться-то пока... недельные прогнозы не слишком надёжны. хотя было бы замечательно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ничего, для нелюбителей жары есть отличная новость: в начале следующей неделе похолодает сначала до +20 днем, а потом еще ниже. Есть прогноз, по которому через неделю будет вообще не выше +13 и дожди. Так что готовьте теплые вещи.

***

хоть одна хорошая новость.

А то по такой погоде всерьёз задумаешься о переходе на ночной образ жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я чую, всем вам пора переезжать на крайний север. Я просто поражаюсь - в июле радоваться дневной температуре +13 с дождями... Такое впечатление, что тут чукчи собрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то по такой погоде всерьёз задумаешься о переходе на ночной образ жизни...

Точно. Ко мне сейчас сосед ребенка принес посидеть под кондеем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я чую, всем вам пора переезжать на крайний север

 

*****

 

зачем же всем? проще тебе в африку :D

 

*****

 

 

 

в июле радоваться дневной температуре +13 с дождями

 

ну, 13 с дождями - согласен, в июле не особо. хотя лучше, чем та душегубка, что сейчас. но вот градусов 20 было бы хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 лучше чем 30, но идеально 20-21 и прикрытое облачностью солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то для Москвы +30 - нормально. Редко выдастся лето, в котором температура не достигнет такой отметки. А +13 для июля - ненормально. Июль - самый теплый месяц года, если что.

Ненормальной температурой +30 в июле могут считать разве что чукчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за этих 30-ти мы и ненавидим лето и ждем его окончания несмотря на прошедший отпуск, работу...

Вроде бы хорошо, отпуск, а из дома не выйдешь ни буя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще-то для Москвы +30 - нормально. (...) А +13 для июля - ненормально.

 

*****

 

это где написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто поражаюсь - в июле радоваться дневной температуре +13 с дождями... Такое впечатление, что тут чукчи собрались.

 ============================================

 

Радоваться надо комфортной температуре. А это и не +13 с дождями и не +30-32 без осадков и без ветра.

И то, и то - крайности.

 

Вот диапазон +18 +25 с умеренным ветром и осадками для лета вполне приемлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня интересно, один....ну скажем так козел на 5 этаже целый день сверлит, уже мозги выпилил. Вот резиновое изделие, ни 30 ни отсутствие горячей воды желания сверлить не отбивают, бывают же бомжи на свете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто поражаюсь, как тут некоторые любят холод. Когда стояли 30-градусные морозы, то пели про то, что "вспомним эту зиму как нормальную русскую, а не сопляндию". Теперь когда стоит 30-градусная жара, начинаются песни о том, "как все плохо". А между прочем, лето - единственное время года, которое за многие годы не изменилось. Если все остальные времена года потеплели, то лето - нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто поражаюсь, как тут некоторые любят холод.

 

*****

 

какгрицца, жизнь богаче схем :D опять же, если ещё есть чему поражаться - это прекрасно :D

 

а вообще, в теме полезной информации - процентов 10. остальное - "ах, как восхитительна жара/холод!" "да нет, как отвратительна жара/холод!" "да нет, как восхитительна жара/холод!". и так по двести сорок седьмому кругу. я просто поражаюсь  (с), как это не надоедает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что от холода можно защититься, а от жары никак, точнее только кондеем, но ведь его не поносишь с собой и приходится сидеть дома.

 

ЗЫ 30 зимой я не люблю тоже. Вообще ненавижу крайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что от холода можно защититься, а от жары никак, точнее только кондеем, но ведь его не поносишь с собой и приходится сидеть дома.

_________________________________________________________

Только вот в жару без кондиционера обойтись можно, а вот в мороз без отопления никак. И от морозов умирает намного больше людей, чем от жары. Кроме того, в жару не бегаешь от магазина к магазину, чтобы согреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто поражаюсь, как тут некоторые любят холод.

---------------------------------

 

А что удивительного в том, что РАЗНЫМ людям приятны РАЗНЫЕ вещи? В этом-то и прелесть, как мне кажется, что все не устроены под копирку. У каждого сезона и разных погодных явлений есть свои поклонники, что вполне нормально для общего баланса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Кроме того, в жару не бегаешь от магазина к магазину, чтобы согреться.

Бегаешь, только от кондиционера к кондиционеру.

 

У каждого сезона и разных погодных явлений есть свои поклонники, что вполне нормально для общего баланса. :)

Именно! Я к примеру поклонник межсезонья, особенно осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.