Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Еду по внутренней стороне МКАДа из Ясенево, проезжаю Мегу, наблюдаю слабые снежинки, так называемые "белые мухи"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Да нет, это просто "долбаный" в том смысле, что бывает хуже, те же +36 в 2010-ом были куда хуже, поскольку были опасны для жизни плюс усугублялись дымом.А этот "рекорд" просто неприятен. Ну вымочил, ну посрывал дачи, какие то поездки, но угрозы здоровью не несет.

 

Дым - следствие не рекорда как такового, а длительного засушья. Ну и пофигизма наших властей, разумеется. Жаркие рекорды могут быть и при более коротких периодах сухой и жаркой погоды, а если и до и после них были дожди, то и дыма не будет. А мнения о "чистой" жаре разделились - одни радуются, другие плюются. Я из первых)

А вот осенние и весенние тёплые рекорды, думаю, нравятся большинству. Хотя, всегда бывают исключения...

ИМХО, но хуже нынешнего дождливого рекорда могут быть холодные летние.

 

Пытаюсь вспомнить, какой максимум был в этом году. Что-то тоже очень близкое к 36. Жара в июне, что кстати весьма необычно, была запредельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот в тему прочитал только вчера

Весна опаздала

Лето то же

А осень пунктуальная блин!

 

Чуть изменил мат запрещен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.rambler.ru/21318840/

Теперь отменяют "бабье лето" окончательно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем американцы видят наш октябрь так: http://www.cpc.ncep.noaa.gov/products/people/wwang/cfsv2fcst/imagesInd3/euT2mMonInd1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато наконец треклятые дожди кончились и даже солнце стало проглядывать, хотя все равно холодный ветер остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато наконец треклятые дожди кончились и даже солнце стало проглядывать, хотя все равно холодный ветер остался.

 

Холод то какой. Будто конец октября. Хожу уже в шапке и пожалуй уже нужны перчатки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну перчатки как по мне еще все-таки рановато одевать, но теплый свитер я уже сегодня одел. И не пожалел. Однако чую голову зря не накрыл.

Утешает только то, что в сентябре 1973 г. в это время было холоднее, тогда даже до -5 опускалась. Кстати, в том сентябре был единственный двадцатник 1 сентября и потом уже ни одного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну перчатки как по мне еще все-таки рановато одевать, но теплый свитер я уже сегодня одел. И не пожалел. Однако чую голову зря не накрыл.

Утешает только то, что в сентябре 1973 г. в это время было холоднее, тогда даже до -5 опускалась. Кстати, в том сентябре был единственный двадцатник 1 сентября и потом уже ни одного не было.

 

Тебе то не пофиг этот 73-ий? Даже я его не помню ни фига...

ЗЫ А вот шапку теперь одевать надо. Я вчера, дурак, без шапки выходил, сегодня уже в шапке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же? Принимайте поздравления с первыми заморозками! В Можайске аж -4 жахнуло! В Москве потеплее, но всё-таки чуть ниже 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас +3 и совершенно безоблачно. Давно такого не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем... Теплый прогноз на октябрь сдувается (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сентябрь грозит быть самым холодным в 21 веке. Правда, по настоящему холодных сентябрей в 21 веке ещё не было, и этот не будет. Но хоть какая-то заявка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-0.4 от нормы. Грустно и смешно, но это за счёт засилья циклонов и как следствия тёплых ночей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня днем как то совсем не холодно было, не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнышко выглянет - и тепло кажется, а как скроется - дубняк начинается. Сегодня вспомнил про шапку, а дочку одевали почти по-зимнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в метро одну мадам в меховой шапке видел :)

Я вчера девушку в полушубке видел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять - как выходные, так погода портится. Только порадовались концу дождей, так они в выходные снова пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.rambler.ru/21318840/ Теперь отменяют "бабье лето" окончательно

=======================================

Я тебя умоляю! Эти бараны на два дня вперед предсказать не могут, а ты рассчитываешь получить от них что-то мало-мальски долгосрочное?.

Не далее как в четверг смотрю прогноз на выходные: суббота - переменная облачность, без осадков; воскресенье - облачно с прояснениями, местами дождь. И что я вижу с утра в субботу, продрав глаза? Ну, собственно, то же, что и ты. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять - как выходные, так погода портится. Только порадовались концу дождей, так они в выходные снова пошли.

Да Коль, я уже отношусь к этому положительно. Дачи все равно уже посланы подальше, посему ввыходные максимум чуть погулять, а в будни таскаться на работу. Так что лучше пусть уж дожди идут в выходные, а в будни их не будет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце в середине дня таки вышло. Но все равно дубарь конкретный. При этом, что интересно - судя по листьям на деревьях и не скажешь, что уже сентябрь на исходе, многие березы еще зеленые, однако под ногами полно опавших листьев. Хотя помню видел одну березу с листьями у метро Братиславская даже в декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять проклятые дожди!"!! Даешь 200 мм осадков за месяц!!! :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде сегодня особых дождей не было. Так, чуть-чуть. Иногда и солнце выглядывало. Но дубарь никуда не делся. Так что хоть этот сентябрь уже стал самым мокрым, но заветных 200 мм. не набрал.

Кстати, и на юге не больно-то тепло. Сейчас у меня мама в Севастополе и говорит, что там хоть и теплее, чем у нас, но тянет на среднее наше бабье лето: +15, несмотря на безоблачное небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже днём всего 2 градуса! Это как будто в начале ноября, к примеру. А заморозки судя по всему, возвращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу был на даче, так вот: дождевые черви ещё не углубились под землю (на поверхности ещё много) - значит ещё будет тепло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими темпами они могут просто вмёрзнуть в землю. В среду даже днём 0..2 грд. обещали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, еще "бабье лето" себя может проявить зимой в виде затяжных оттепелей, как это было зимой 2004/05 гг и 2006/07 гг. Кстати вспомнилось, как я ездил на дачу 16 декабря 2006 г. и там было примерно как бывает в октябре - примерно также тепло, как было в уходящем сентябре и жутко грязно. Естественно, при этом - ни капли снега. Но той зимой, НЯП, вообще был только 1 непродолжительный морозный период в феврале, а жители чуть более южных по отношению к Москве мест говорили, что у них тогда зимы вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот в тему прочитал только вчера

Весна опаздала

Лето то же

А осень пунктуальная блин!

 

Чуть изменил мат запрещен

лето все же не опоздало. А вот весны практически не было, продолжалась не больше месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этот сентябрь разочаровал. Обычно сентябрь - это бонус к качестве продолжения лета, пусть и в демо-версии.

А текущая погода напоминает, скорее, начало ноября.

Ну да ладно, надеюсь, хотя бы октябрь порадует. На +20, конечно, в этом году уже рассчитывать не приходится, а вот на потепление до +10 - +15 - почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.