Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

Пишут, что уже вылилась годовая норма осадков

 

 Да, за счёт марта и сентября...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rg.ru/2013/09/24/rekord-site-anons.html

Ну вот тут написано про эти долбаные рекорды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько осталось до рекорда 1885 года? Льет ведь как из ведра и конца этому не видно. Все таки и дождик хорош в меру, все же эти "рекорды", да ну их в баню...

____________________________________

Ну ты же так хотел дождей и отсутствие солнца, вот и получи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же так хотел дождей и отсутствие солнца, вот и получи.

 

 

 

Мне дожди и отсутствие солнца нравятся летом, когда есть угроза жары, а не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, как сейчас по-теплому вспоминается сентябрь 2005 г, когда была настоящая золотая осень с прекрасной погодой (на весь сентябрь тогда было всего 4 дождливых дня, да и то те дожди были кратковременными). И по-летнему теплое начало октября. Кто бы мог подумать, что спустя 8 лет мы будем тонуть в дождях... И уже ясно, что нынешний сентябрь побьет рекорд сентября 1885 г, ибо до него остался всего 1 мм, а дожди завтра прекращаться не собираются и вообще им конца и края нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О чём вы говорили, я не в теме, мы в этой теме про погоду как она есть.

 

===============================================

 

А, сюда только нудную меганаучную хрень можно писать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rg.ru/2013/09/24/rekord-site-anons.html

Ну вот тут написано про эти долбаные рекорды.

 

Да, этот рекорд действительно долбанейший из долбанейших.

 

Да уж, как сейчас по-теплому вспоминается сентябрь 2005 г, когда была настоящая золотая осень с прекрасной погодой (на весь сентябрь тогда было всего 4 дождливых дня, да и то те дожди были кратковременными). И по-летнему теплое начало октября. Кто бы мог подумать, что спустя 8 лет мы будем тонуть в дождях...

 

Дык, такая хрень могла и спустя год случиться.

 

И уже ясно, что нынешний сентябрь побьет рекорд сентября 1885 г, ибо до него остался всего 1 мм, а дожди завтра прекращаться не собираются и вообще им конца и края нет...

 

Край-то виден, только вместо бабьего лета придёт дубак с ночными заморозками и возможно даже со снежком.

 

Всё бы ничего бы, только, к сожалению, производители не стремятся выпускать одну и ту же модель всё время. И когда ты приходишь через год-два за понравившимися ботинками, как правило, выясняешь, что эту модель сняли с производства, а новая стала хуже.

 

А вот с этим, увы, нельзя не согласиться. Ещё лет 5-10 назад качество многих товаров даже известных брендов было намного выше. И касается это не только одежды-обуви, но и техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И уже ясно, что нынешний сентябрь побьет рекорд сентября 1885 г

 

 

Так ты же все хочешь погодных рекордов, радуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, этот рекорд действительно долбанейший из долбанейших.

 

 

Да нет, это просто "долбаный" в том смысле, что бывает хуже, те же +36 в 2010-ом были куда хуже, поскольку были опасны для жизни плюс усугублялись дымом.А этот "рекорд" просто неприятен. Ну вымочил, ну посрывал дачи, какие то поездки, но угрозы здоровью не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вымочил, ну посрывал дачи, какие то поездки, но угрозы здоровью не несет.

 

 ==============================================

 

Ну-ну, то есть помереть можно только от жары.

 

Константин - это Ваш персональный комплекс, любой подобный "рекорд" (что жара, что холод, что дождь) ничего полезного не несёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, то есть помереть можно только от жары.

 

Константин - это Ваш персональный комплекс, любой подобный "рекорд" (что жара, что холод, что дождь) ничего полезного не несёт.

 

 

Я сам категорически непереношу никаких подобных рекордов, просто мне кажется, что дождь не так опасен для здоровья как жара, ну и в холоде, конечно, тоже ничего приятного нет.

А дождь то достал уже и меня, сам сегодня не пошел на работу перевалив все дела на завтра, надоело уже мокнуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А дождь то достал уже и меня, сам сегодня не пошел на работу перевалив все дела на завтра, надоело уже мокнуть..

 

А я пошел, но на три часа позже, дождя уже не было, но был сильный ветер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А, сюда только нудную меганаучную хрень можно писать ?

 

 Это уж как выражаться. Просто писать что летом 2011 было холодно не стоит.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годовая - это с начала года, то есть за 9 месяцев. А за сентябрь - выпало уже почти 3 месячных нормы, а рекорд, державшийся с 1881 года побит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рекорд, державшийся с 1881 года побит.

 

С 1885-го. А в какой момент интересно побит рекорд? Сколько миллиметров выпало конкретно?

http://news.rambler.ru/21258420/

Вот тут пишут, что надежда на БЛ ещё есть, но пока мокрый снег..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мне кажется, что дождь не так опасен для здоровья как жара, ну и в холоде, конечно, тоже ничего приятного нет.

___________________________________________

Дождь не так опасен, как жара? Ну-ну. Съездил бы ты в Хабаровск во время наводнения, вызванного дождями, и я бы посмотрел на твое мнение после этого. Уверен, ты бы совсем по-другому заговорил. От жары хотя бы можно спрятаться в тени или зайти в кондиционируемое место, а вот от наводнения ничего не поможет, а оно, между прочем, и дома затопляет, после чего они становятся непригодными для жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Съездил бы ты в Хабаровск во время наводнения, вызванного дождями,

 

Это всё диверсии США и китая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все, в этом сентябре уже выпало 180 мм. осадков (для сравнения - в теперь уже экс-рекордном 1885 г. их было 171 мм). Теперь главной интригой остается вопрос, дотянет ли эта цифра до 200 мм. Правда, до конца сентября уже обильных дождей не прогнозируется, зато ожидаются первые снежинки и понижение температуры до отрицательной уже в ближайшее время.

 

Сегодня, кстати, сильный дождь тоже был, но кратковременно. И небо потихоньку очистилось, выглянуло солнце. Зато похолодало до состояния предзимья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я сам категорически непереношу никаких подобных рекордов, просто мне кажется, что дождь не так опасен для здоровья как жара, ну и в холоде, конечно, тоже ничего приятного нет. А дождь то достал уже и меня, сам сегодня не пошел на работу перевалив все дела на завтра, надоело уже мокнуть..

------------------------------------------------------------------------------------------------

По  кашлюющим  вокруг  тысячам  соотечественникам  вижу  что  это  не  совсем  верная  мысль. Хорошо  хоть  отопление дали. Вообще  поганая  в  этом  году  как  весна (точнее  ее  почти  не  было), так  и  лето  не  супер  было,  так  и  осень. По  крайней  мере  чтобы  за  весь  сентябрь  не  было   нормальных  теплых  выходных, чтобы можно было куда-то на природу  отдохнуть  или  просто  погулять - такого  не помню...   
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По  крайней  мере  чтобы  за  весь  сентябрь  не  было   нормальных  теплых  выходных, чтобы можно было куда-то на природу  отдохнуть  или  просто  погулять - такого  не помню...   

______________________________________________

Да в прошлом году погода в сентябре полностью была основана на законе подлости - в выходные было дождливо и холодно, а в будни солнечно и тепло. Кстати, я еще помню, как 23 сентября 2010 г. уезжал в Крым в совершенно мерзкую погоду, очень похожую на вчерашнюю. При моем возвращении 27 сентября было хоть и солнечно, но весьма прохладно. Потом опять было мерзко - холод и моросящий дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По  кашлюющим  вокруг  тысячам  соотечественникам  вижу  что  это  не  совсем  верная  мысль. Хорошо  хоть  отопление дали. Вообще  поганая  в  этом  году  как  весна (точнее  ее  почти  не  было), так  и  лето  не  супер  было,  так  и  осень. По  крайней  мере  чтобы  за  весь  сентябрь  не  было   нормальных  теплых  выходных, чтобы можно было куда-то на природу  отдохнуть  или  просто  погулять - такого  не помню...   

 

 

Да кашлющие они всегда кашлющие, просто обычно это массово начиналось в октябре...

 

От жары хотя бы можно спрятаться в тени или зайти в кондиционируемое место, а вот от наводнения ничего не поможет, а оно, между прочем, и дома затопляет, после чего они становятся непригодными для жилья.

 

Во первых тоже можно сесть в лодочку, а во вторых у тебя что, дом затопило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От жары хотя бы можно спрятаться в тени или зайти в кондиционируемое место, а вот от наводнения ничего не поможет, а оно, между прочем, и дома затопляет, после чего они становятся непригодными для жилья.

 

 Дофига тебе при лесных пожарах кондиционер поможет. Или если электричества нет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за  весь  сентябрь  не  было   нормальных  теплых  выходных, чтобы можно было куда-то на природу  отдохнуть  или  просто  погулять

------------------------------------

 

Это по большей части отговорки. Если нет ЧС (как-то вышеупомянутое наводнение на дальнем Востоке или массовые пожары), то всё остальное зависит исключительно от желания конкретного человека. Если есть желание сидеть сиднем дома в свободное от работы и домашних дел время, то люди придумывают тысячу причин, чтобы не выходить из дома. Вот кто мешает погулять? Съездить в лес? Люди, которые действительно хотят, как правило, выезжают и не сваливают всё на погодные факторы. А то так можно месяцами сидеть и никуда не вылазить дальше собственной квартиры и места работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дофига тебе при лесных пожарах кондиционер поможет. Или если электричества нет.

 

 

 

Кстати, при дыме который был в 2010-ом им и пользоваться то нельзя...Хорошо хоть я до дыма в Питер слинял тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, при дыме который был в 2010-ом им и пользоваться то нельзя...Хорошо хоть я до дыма в Питер слинял тогда.

 

 Тут или дым и жара или просто дым.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.rambler.ru/21313321/

Пишут, что на ЮЗ прошёл первый снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да нет, это просто "долбаный" в том смысле, что бывает хуже, те же +36 в 2010-ом были куда хуже, поскольку были опасны для жизни плюс усугублялись дымом.А этот "рекорд" просто неприятен. Ну вымочил, ну посрывал дачи, какие то поездки, но угрозы здоровью не несет.

 

Дым - следствие не рекорда как такового, а длительного засушья. Ну и пофигизма наших властей, разумеется. Жаркие рекорды могут быть и при более коротких периодах сухой и жаркой погоды, а если и до и после них были дожди, то и дыма не будет. А мнения о "чистой" жаре разделились - одни радуются, другие плюются. Я из первых)

А вот осенние и весенние тёплые рекорды, думаю, нравятся большинству. Хотя, всегда бывают исключения...

ИМХО, но хуже нынешнего дождливого рекорда могут быть холодные летние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодные летние рекорды нам похоже не грозят, там такие монстры в 19 веке постарались, что их перебить очень-очень трудно. Хотя 2 повтора всё-таки было - в 2004 и 2006 годах. А сегодня, как уже писал один из участников, на юЗ выпал снег, шёл минут 5, и тут же таял. Снег в сентябре всё-таки редкость, у меня на памяти только 1976 и 1993 годы. В 1976 я совсем мелкий был, но помню, как привели меня в сад, а всё вокруг в инее, и чуть-чуть снега лежало. Днём вроде бы растаяло, хотя и не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодные летние рекорды нам похоже не грозят, там такие монстры в 19 веке постарались, что их перебить очень-очень трудно. Хотя 2 повтора всё-таки было - в 2004 и 2006 годах.

________________________________________________

В 2004-м? Не помню особо холодных дней. Минимальная температура за лето 2004 г. была +5.2. Летом 1993 г. бывало холоднее: +2.9 в ночь на 13 июня, и то это еще не было рекордом холода (как, кстати, и ни одного холодного рекорда за лето 1993 г. установлено не было, несмотря на то, что оно в целом отличилось аномальным холодом; хотя 23 мая 1993 г. таки был установлен холодный рекорд в -1.4, который, впрочем, май не испортил и он все равно был довольно теплым). И еще 28 августа 1973 г. было +2.6, а 12 августа 1975 г. +2.1 (вот это наверняка рекорд!!).

 

Снег в сентябре всё-таки редкость, у меня на памяти только 1976 и 1993 годы.

_________________________________________________

А тут говорили, что в сентябре 1986 г. был снег. И еще интересно, был ли снег в сентябре 1973 г, когда уже в 20-х числах сентября по ночам были зимние морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.