Перейти к содержанию

Камеры На Скорость В Москве


Рекомендуемые сообщения

Кто знает, работают ли скоростемерные камеры на ТТК и МКАДе ? Приходили кому-нибудь письма счастья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МКАДе не знаю, а на ТТК местами. По крайней мере знакомому однажды пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что на МКАДе стоят радары где-то километра за 3 до стационарного поста ДПС, и они там пасут два крайних левых ряда. Но письма счастья по ним не идут. Вообще мне было бы интересно ознакомится со списком камер в целом по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне было бы интересно ознакомится со списком камер в целом по Москве.

В инете они есть, но непонятно где они работают, а где муляжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком расстоянии они фиксируют скорость ? И могут ли ловить встречку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком расстоянии они фиксируют скорость ? И могут ли ловить встречку ?

Как говорят, "стрелка" ведёт цель чуть ли не за километр до места её установки. Поэтому если резко сбросить скорость перед самой камерой, до положенной, она всё равно пришлёт письмецо счастья.

Встречку могут ловить так же, как и езду по выделенной полосе. Но о наличии таких камер я не слышал.

Кстати, в связи с узакониванием езды по выделенкам в выходные дни, всё равно стараюсь лишний раз на неё не выезжать. Тут гаишные чины раструбили, якобы камеры отключают в 0:00 субботы и включают в 0:00 понедельника. Но по стандартному русскому разгильдяйству, её ж ведь какую-нибудь могут не отключить, а потом доказывай, что не вербюлюд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но о наличии таких камер я не слышал.

Та самая пресловута "стрелка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому если резко сбросить скорость перед самой камерой, до положенной, она всё равно пришлёт письмецо счастья.

 

Либо это не так, либо штрафы приходят не всем, ибо я не раз сбрасывал скорость и за 700 метров, и за 100 (смотря, когда заметил), но не сказал бы, что часто письмами из ГАИ радуют.

 

И ещё вопрос, камеры/радары фиксируют скорость только в ту сторону, куда направлены, или в обе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ут гаишные чины раструбили, якобы камеры отключают в 0:00 субботы и включают в 0:00 понедельника. Но по стандартному русскому разгильдяйству, её ж ведь какую-нибудь могут не отключить, а потом доказывай, что не вербюлюд...
Они могут в это время ловить нарушения скорости и парковку на выделенке.

Скорее всего, оставили +час-два "льготного времени" на фиксацию выезда на выделенку.

Да и не по всем разрешено: на Юбилейном Проспекте в Химках (камеры засветились фиксацией космических скоростей) не вводили и такой режим движения не требуется, всё равно примыкают двухполосные дороги, а ОТ и не хватает, пусть имеющийся будет стабильнее ходить.

 

И, кстати, выезд на противошёрстную выделенку- это может быть и выезд на встречку (прежде всего Маросейка-Покровка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо это не так, либо штрафы приходят не всем, ибо я не раз сбрасывал скорость и за 700 метров, и за 100 (смотря, когда заметил), но не сказал бы, что часто письмами из ГАИ радуют.

Если в процессе приближения к камере ты успел спрятаться за большой фурой, или автобусом, нарочно или не нарочно, то"стрелка" тебя потеряла и штрафа не пришлёт.

И ещё вопрос, камеры/радары фиксируют скорость только в ту сторону, куда направлены, или в обе ?

Доподлинно неизвестно, стрельнет ли камера в зад, если едешь против шерсти, но уж скорость она точно не измерит. В лучшем случае она будет отрицательного значения

 

Они могут в это время ловить нарушения скорости и парковку на выделенке.

Если "стрелка" состоит только из одного модуля, то она работает исключительно на появиление транспорта на выделенке. Скорость она никак не измерит. поэтому во время Х, когда разрешён проезд по выделенке, по ней можно пронестись под камерой хоть 200 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрятаться
нужно около 30-50 см, что б потеяла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С МКАДа моему одногруппнику приходило письмо счастья. Не знаю правда, с какого места

 

Доподлинно неизвестно, стрельнет ли камера в зад, если едешь против шерсти, но уж скорость она точно не измерит.

А какая сложность взять модуль скорости? Правда, прецедентов пока я не видил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если в процессе приближения к камере ты успел спрятаться за большой фурой, или автобусом, нарочно или не нарочно, то"стрелка" тебя потеряла и штрафа не пришлёт.

 

Примерно месяц назад я на М-5 в районе Коломны пролетел под камерой со скоростью в 162 (в последний момент успел немного сбросить до 140) и уже был готов к походу в Сбербанк, но... Нет. Ещё превышения, уже не такие большие, были чуть позже на других трассах, самые крупные из которых - это Ярославка, Волоколамка (там вообще получилось два раза прямо возле поста ДПС в Красногорске) и М-4 "Дон" - и дело было в разных областях, не только в Московской. То ли муляжей висит больше, чем реальных камер, то ли есть ещё какая причина, но не помню, чтоб получилось спрятаться за большой машиной.

Где уж точно много "злых" настоящих камер, так это на Горьковке и Щелчке - особенно в районе Черноголовки.

 

Календарь поможет доказать.

 

Больно надо время и нервы свои тратить, чтоб бегать и доказывать, что ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больно надо время и нервы свои тратить, чтоб бегать и доказывать, что ты прав.

Банально не заплатить ошибочный штраф всё равно дороже обернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально не заплатить ошибочный штраф всё равно дороже обернётся.

 

Это да, но ещё лучше постараться не допустить такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не всегда от тебя зависит.

Ну вообще-то скорость транспортного средства зависит и всегда зависела только от водителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье нарочно проехался под камерой над выделенкой (Севастопольский, между Болотниковской и Нахимовским в центр), да и ещё на скорости около 140 км/ч. Посмотрим, придёт ли письмецо.

Прошу помидоры не кидать. Это эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mapcam.info/speedcam/ Все камеры Москвы

и не только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо счастья с поганой камеры на Ломоносовском. Установлена где-то в районе Черёмушкинского рынка, при движении в сторону Профы. Хватает свыше 20 км/ч.

Будьте осторожнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.