Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Вперёдсмотрящий, Костя, я тебе много раз говорил, говори за себя. Я ничего не боготворю, пока что мне нравится и я живу так как мне нравится. Я не строчу посты про всякую хрень типа как ты про свой концлагерь. У меня это отдых, да он порой в делах и что? Я не тебя же заставляю у меня работать. Продать.. Дак не факт что самому ее продавать не придется, мало ли как что там будет. Так что стенания твои про концлагеря напрасны, мне все более чем все ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, я как понял у тебя есть собственная дача, но ты практически туда не ездишь. А почему бы хотя бы не сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, я как понял у тебя есть собственная дача, но ты практически туда не ездишь. А почему бы хотя бы не сдавать?

Я и сдаю правда не всегда...

 

Кость, я как понял у тебя есть собственная дача, но ты практически туда не ездишь. А почему бы хотя бы не сдавать?

Понимаешь, по нынешним временам она не оборудована. По СССРовским да. С 73-го года там есть природный газ, где то с 80-го водопровод. Было да. Но сам знаешь народу сейчас надо и горячую воду и туалет Московского типа, а вкладываться во все это нет ни моральных, ни физических я бы сказал оснований и сил...

 

Но про дачу что то здесь объяснить сложно, как видишь любой практически пост Паша воспринимает едва ли не как личное оскорбление, а обижать его не хочется....

 

Кстати, в Архангельском я когда то сделал дорожку из алюминиевых плит. Было очень хорошо, но к сожалению несколько лет назад её украли в межсезонье...

Теперь там просто выложено камушками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно в каком месте воспринимаю, но если так угодно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не боготворю, пока что мне нравится и я живу так как мне нравится. Я не строчу посты про всякую хрень типа как ты про свой концлагерь.

Паш, ещё раз. Это ТВОЯ дача, ТЫ там хозяин, ТЕБЕ нравится, ТЫ и делаешь. Пойми, наконец, что не у всех так. У нас с Юрой нет СВОЕЙ дачи, та, которая есть, принадлежит Юриной маме, хозяйка там ОНА, и поэтому ВСЕ (свёкор, Юра, я) должны делать то и так как хочет ОНА. Улавливаешь разницу? Я хочу на даче декоративный прудик, а мне говорят что это болото и т.п.  Покупать свою? А зачем? Я - типичный городской житель, возня в земле меня не привлекает. Вместо возни с цветами (условно) я лучше летом пойду на лёд и пару часов поотрабатываю скольжение. А потом приеду домой, приму душ и завалюсь с книгой на диван. А огурцы и помидоры я и в магазине куплю. И пусть мне тысячу раз скажут что "свои с грядочки" лучше. Не спорю, привезите мне эти огурчики с грядочки я их слопаю, а самой выращивать ну нафиг.

До этого дача принадлежала юриным бабушке и дедушке и все должны были вставать с утра пораньше и впрягаться в сельхозработы по полной. Это полить, это окучить, это подвязать и т.п.  И не пищать! Работать, негры, солнце ещё высоко! Та же моя подруга практически 20 лет все выходные и отпуск "отдыхала" на маминой даче за поливом-окучиванием, хотя ей хотелось в дом отдыха на юг. Правда, ездили они с мужем и дочкой несколько раз в Крым, в Абхазию, но потом получали от мамы и дачных соседей говна по полной: "Мама для вас старается, овощи выращивает, а вы, тунеядцы, жопу на югах греете".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не понимает Паша что не у всех все на него и что не у всех есть моральные и физические силы покупать что то лично своё и выстраивать....

Да я за условное Репино за 10 лет отдам меньше чем за один год покупки и стройки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, мы тут все городские жители. Скажи честно, а ты от города не устаешь? Я так порой даже очень. С такой радостью вчера приехал на СВОЮ дачу. Не ради огурчиков с грядочки, конечно. Просто приятно провести весь день на улице. Да, я что-то тут делаю, но не переутруждаюсь. Чередую с безделием, но опять же на улице на СВОЕЙ территории, где нет посторонних лиц, от обилия которых до чертиков устаешь в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша сам говорил что угробил машину на постройке даче. Можешь смеяться и издеваться, но у меня нет денег на дополнительную машину которую я угроблю на этой даче...

Ну вот нету и все.

 

@Путевой Объездчик,

Лично я абсолютно не устаю, да и живём мы здесь почти что в лесу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, мы тут все городские жители. Скажи честно, а ты от города не устаешь?

Нет, как ни странно, не устаю. У нас хоть и город, но тихий зелёный двор, мало машин и людей, зато много деревьев. Сегодня весь день открыт балкон. Чем не свежий воздух? Да и потом что я, бомж что ли, чтобы радоваться тому, что весь день на улице? Мне уже почти полтинник, понимаю, что надо потихоньку к земле привыкать, но мне лучше в своей квартире, а не на фактически чужой даче. Была бы моя, давно бы продала и не парилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на СВОЕЙ территории, где

Не все фанатеют от мелкобуржуазного чувства собственничества. Тебе понять это сложно, но тем не менее это так...

Ну а Своя территория размером 2/2 у каждого в итоге будет по любому :(

 

@Светлана,

Вот и я не понимаю чем воздух в Ясенево отличается от воздуха в Архангельском? В Погорелом, конечно, воздух лучше, но даже мне который ездит исключительно с педалью до отказа в пол, ехать туда два часа с хвостиком. А 4,5 часа в машине (туда обратно) сведут на нет всю пользу воздуха...

Так что я уж лучше футбольчик с открытым балконом, а для прогулок Битцевский лес в сотне метров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана, а причем выращивание то? Моей жене нравится, она растит, не нравилось бы не растила. Дача да своя, не в этом ли корень спора? Если в этом, то я выше писал про это, ты лишь повторяешь мои слова.

 

@Вперёдсмотрящий, ты не понимаешь простой вещи, что мне пофигу на всех. Вот просто пофигу и все, непонятны лишь твои стенания, а так все нормально. Машина? Я на ней езжу и нормально все. А нафиг она нужна, на стоянке стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

непонятны лишь твои стенания,

Нет никаких стенаний. Просто твои восторги от дачи не все разделяют а ты почему то злишься....

 

Я в принципе понимаю почему, но ничем не могу помочь. Массе людей дача НЕ нужна и никогда не будет нужна..



 

 

хотя ей хотелось в дом отдыха на юг

А ты заметь как тут на ДО реагируют некоторые. Репино тут как только не оскорбляли. Но вот мне нравиться отлатить три недельки за все удобства и отдохнуть и это мое право. И ничего не строить, не ремонтировать, не готовить, не стирать и не мыть посуду...

А огурчики/помидорчики/яички я с той же грядки куплю у местных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Кость, да оставь, мне без разницы что ты говоришь, фигня в том, что ты приписываешь мне свои домыслы. Тут все просто, для меня дача не концлагерь где меня что то заставляют делать, где вредные родственники и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV,

Да не в том дело что заставляют. Не люблю я дачно деревенскую жизнь. Плюсов и интереса в ней не вижу, вот и все. На даче мне скучно и неинтересно. Вкладывать в неё деньги жалко...

Я не знаю как ещё нужно объяснить чтобы понял ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, так все просто. Не езди и все. Мне хорошо на даче, я езжу, тебе на ней плохо, но ты ездишь и рассказываешь всем что плохо. В чем суть то тут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV,

Как интересно, сначала вы задалбываете весь форум три недели обсуждая какая погода будет на Первомай дабы поехать на обожаемую дачу, потом восхищаетесь какой Счастье быть на Даче, а нам даже плечами пожать нельзя недоумевая а что в даче может быть такого интересного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в погодной теме мы общались про особенности работы ГДМ и мы это с упоением читал. Было трудно, превозмогая так сказать себя... Потом в дачной теме стали писать про дачи и снова.. Приложив героические усилия... Что там хорошего в даче? Ну не хуже чем в квартире. Ну а еще, знаешь наверное по такой логике мне нужно сидеть в спортивной теме и через пост спрашивать что хорошего в динаме и голландии и почему бы не болеть за спартак и французов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Репино тут как только не оскорбляли.
Ну ты сам переоскорблял половину Земного шара: морской отдых на югах - для тупого быдла, Крым вообще дерьмо, познавательные поездки по европам - бродяжничество и т.п. После этого обосрать в ответ Репино было делом архинужным и архиважным.

 

 

по такой логике мне нужно сидеть в спортивной теме и через пост спрашивать что хорошего в динаме и голландии и почему бы не болеть за спартак и французов?
И вообще нахрена нужно смотреть футбол. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mazzy,

Репина здесь оскорбляли раньше. Один даже написал о том что там живут только старики которые могут пить только кефир...

 

А футбол можно смотреть можно нет, никто не заставляет. Читать же её чаще всего не читаю и я ибо К не понятно с какого хрена регулярно пишет нам счёт если матч показывают в записи. Поэтому чаще всего я её не читаю и не открываю...

 

Вообще что оскорбляет и обижает на форуме - это ложь. Когда тебя вдруг могут оклеветать и оболгать. Вот мне приписали слово "быдло" которое я вообще не употребляю почти ибо ненавижу его, это скорее к местным любителям развешивать ярлыки...

Про отдых на юге был разговор, но там речь шла о том что при СССР всякого рода Илита того времени и интеллигенция больше пытались попасть в Юрмалу, а люди более рабочей среды в Ялту. Вот об этом разговор был - я от этого утверждения и сейчас не отказываюсь...

Насчёт Крыма, я просто говорил (и сейчас говорю) что какой то Божественной красоты в нем не вижу, кто то видит, это дело вкуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как ни странно, не устаю. У нас хоть и город, но тихий зелёный двор, мало машин и людей, зато много деревьев. Сегодня весь день открыт балкон. Чем не свежий воздух? Да и потом что я, бомж что ли, чтобы радоваться тому, что весь день на улице? Мне уже почти полтинник, понимаю, что надо потихоньку к земле привыкать, но мне лучше в своей квартире, а не на фактически чужой даче. Была бы моя, давно бы продала и не парилась.

Да я даже не про воздух. Город, обилие людей, отсутствие собственного пространства за исключенем нескольких десятков метров в каменном мешке, меня это напрягает и просто хочется иногда побыть в другой обстановке, но чтобы было всё свое. Хотя жить в деревне постоянно тоже никакого желания нет, особенно в унылую погоду. И сравнение с бомжом мне непонятно. Бомж по определению без местожительства, поэтому он и на улице. Я же на улице на СВОЕЙ территории, и рядом у меня есть моё второе местожительство, куда я в любую секунду могу переместиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а про бродяжничество, ну извини, для меня ночующие под звёздами или под лестницей или на чердаке заброшенного строения в спальном мешке и есть бродяги...

Выйди на улицу и проведи опрос "Считаете ли вы бродягой человека который спит под лестницей?" Процентов 80 тебе ответят "Да, считаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя и Павел, а я вообще ваш спор не понимаю. Я не понимаю противопоставления Репина даче. Можно имея дачу ездить куда-то отдыхать, что я собсно и делаю. Каждый отпуск на даче мне откровенно скучно проводить, но если вдруг у меня сложится критическая финансовая ситуация, то мне будет, где провести отпуск, а вот не имея дачи даже в отпуск некуда податься. А вот что я не могу понять в плане Репина - неужели не наскучило каждый год ездить в одно и то же место? Ну не любишь ты юга, понятно, но почему бы не съездить к примеру один год в Репино, другой в Карелию, третий в Юрмалу, четвертый в Палангу, в пятый куда-нить в Финку? Мне трудно представить. Чем можно заниматься 20 дней подряд каждый год в одном и том же месте. А меняя места можно столько нового увидеть.

 

Ну а про бродяжничество, ну извини, для меня ночующие под звёздами или под лестницей или на чердаке заброшенного строения в спальном мешке и есть бродяги...

Выйди на улицу и проведи опрос "Считаете ли вы бродягой человека который спит под лестницей?" Процентов 80 тебе ответят "Да, считаю".

Т. е. те, кто ездит в Европу, по-твоему ночуют на чердаках и под лестницами? Может, на счет лжи и оскорблений лучше начать с себя? Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Да Саш, я столько в жизни видел (к примеру Америку с полгода в Техасе и потом на машине до Нью-Йорка), Францию (от Парижа до Лилля), Лейпциг, Байкал, всю Прибалтику, весь Крым, весь Кавказ (и Предкавказье и все Закавказские республики и ЧПК, все Золотое Кольцо, всю Волгу, Соловки с теплоходом из Москвы до Белого моря, Монголию (север) и много чего ещё.

Поэтому тяга к непременным путешествиям каждый раз в новое место уже несколько утратила актуальность.

Ну а почему именно Репино? Ну к тому и были объективные причины которые в принципе могу и объяснить...

 

А вот замечание о том что де может не быть денег никуда поехать и пригодится дача - верное. Но у меня ведь есть "концлагерь" на такой случай и Воронки (Архангельское).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно совместить дачу и квартиру: свой дом/часть дома. Вышел на улицу - вот тебе сразу огород, всегда с тобой, и ехать никуда не надо. Можно бегать, прыгать, ходить в одних трусах и никто тебе ничего не скажет. Можно жарить шашлык возле дома, культурно отдыхать и все дела:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jura6666,

У меня кстати не один знакомый так купил и уже избавился ибо:

В Москве за тебя снег почистит дворник, а там сам

До работы ехать хз сколько, зачастую сотню километров

Любая вещь которая в Москве сама собой (ну например ГВ) на даче превращается в проблему которую надо решать с большими вложениями

В Москве кругом асфальт, а там в непогоду грязи по колено

Случись что с тобой в Москве Скорая будет через 10 минут, а там...К примеру к моему другу приехали через три часа после его смерти...

 

Насчёт же трусов...Ну ты может быть и можешь ходить в трусах на глазах у соседей, а лично мне неудобно. Можешь ржать, но это так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, в Переделкино есть дома (Чоботы), а это старая Москва. 23 минуты на электричке до Киевского вокзала. И до электричке самый максимум 15 минут пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно совместить дачу и квартиру: свой дом/часть дома. Вышел на улицу - вот тебе сразу огород, всегда с тобой, и ехать никуда не надо. Можно бегать, прыгать, ходить в одних трусах и никто тебе ничего не скажет. Можно жарить шашлык возле дома, культурно отдыхать и все дела:)

Можно. Например, деревня Румянцево - Москва, пешком до метро. Но лично у меня кишка тонка купить там дом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е. те, кто ездит в Европу, по-твоему ночуют на чердаках и под лестницами?

Обо всех речи не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т. е. те, кто ездит в Европу, по-твоему ночуют на чердаках и под лестницами?

Обо всех речи не было...
Ты про бродяжничество писал именно мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про бродяжничество писал именно мне.

Не сочиняй. Тебя я не буду оскорблять. Тем более что ты при поездке по 9 странам за 18 дней 100% ночуешь так же как я по пути из Остина в Нью-Йорк, то есть в гостиницах (минимум для того чтобы принять душ и поспать в постели).

А вот от тебя наезды на "Балтиец" к сожалению постоянны, поэтому с сожалением констатирую, что кое кто не соблюдает Пакт о ненападении :)

 

На самом деле Саш, у жены долго болела мама и в принципе "Балтиец" был тем местом из которого легко было в несколько часов оказаться в Москве при экстренном выезде. К тому же за "Балтиец" можно платить "подневно". Можно было, конечно и никуда не ездить или там в Подмосковье, но вот хотелось так, тем более что я люблю Балтику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.