Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

5 часов и уже темно. Зла не хватает на них всех.

Прикольно злиться на природу:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно злиться на природу :))))

Природа здесь причем? Природное время для городских жителей - это когда середина дня (обед) примерно в 14 часов, а его и покривили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в переходе на зимнее парит одно только. Жена валится спать в девять, встаёт шести ещё нет. Мотивация - я не перешла на зимнее время, я живу по старому времени... ИМХО чушь аргументация, но... женщины... спорить бесполезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Природа здесь причем? Природное время для городских жителей - это когда середина дня (обед) примерно в 14 часов, а его и покривили.

Природное время для городских жителей? Какой бред.... Впрочем, москвичи уже давным-давно оторвались от природы. Они бы вообще восход часов в 12 зимой сделали, потому что типа так вечером светлее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно злиться на природу :))))

 

Зляться не на природу, а на людей отменивших летнее время. Лишний час сна ощущался пару дней и все, а вот темнота теперь вечна. Сегодня ехал домой уже по МКАДу обратил внимание, что темнеет, хотя в Ясенево въехал около 15 часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зляться не на природу, а на людей отменивших летнее время. Лишний час сна ощущался пару дней и все, а вот темнота теперь вечна. Сегодня ехал домой уже по МКАДу обратил внимание, что темнеет, хотя в Ясенево въехал около 15 часов...Прикольно злиться на природу :))))

 

А я не вижу в этом ничего плохого. Гораздо радостнее вставать утром, когда уже светло, нежели ночью просыпаться на работу... Когда рабочий день кончен, темнота у же не так бесит, наоборот, дело к сну и покою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я не вижу в этом ничего плохого. Гораздо радостнее вставать утром, когда уже светло, нежели ночью просыпаться на работу... Когда рабочий день кончен, темнота у же не так бесит, наоборот, дело к сну и покою...

Да, именно так и заложено природой.

 

 

а вот темнота теперь вечна

У нас большинство работает до 18 часов, а в это время что по летнему, что по зимнему всё равно темно. Зато хотя бы утром светло.

 

 

Лишний час сна ощущался пару дней и все

А мне до сих пор вставать легко. А раньше было сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не вижу в этом ничего плохого. Гораздо радостнее вставать утром, когда уже светло, нежели ночью просыпаться на работу... Когда рабочий день кончен, темнота у же не так бесит, наоборот, дело к сну и покою...

 

Почему ночью то? Средний человек встает, наверное где-то в 7.30, а выходит на работу, наверное в 8.30, по летнему времени в этот период года ещё темно, ну и что? Даже здорово, по крайней мере прикольно. Возвращаться же с работы когда темнеет в 16 часов ИМХО ненормально, точнее плохо когда темнеет в 16 часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему ночью то? Средний человек встает, наверное где-то в 7.30, а выходит на работу, наверное в 8.30, по летнему времени в этот период года ещё темно, ну и что? Даже здорово, по крайней мере прикольно. Возвращаться же с работы когда темнеет в 16 часов ИМХО ненормально, точнее плохо когда темнеет в 16 часов...А я не вижу в этом ничего плохого. Гораздо радостнее вставать утром, когда уже светло, нежели ночью просыпаться на работу... Когда рабочий день кончен, темнота у же не так бесит, наоборот, дело к сну и покою...

 

 

Не хочу вступать в дикий ненужный и бесконечный спор. Просто я встаю в 8:00. И мне приятно, что уже светло. А вечером мне всё равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Средний человек встает, наверное где-то в 7.30, а выходит на работу, наверное в 8.30

Средний человек обычно встаёт в 7 утра, на работу выходит не позже 8.

 

 

по летнему времени в этот период года ещё темно, ну и что?

Ну не знаю, мне вот эта темнота с утра не нравится. Ощущение, что разбудили среди ночи и заставили работать. Да и на работе мне тяжеловато было начинать работать по летнему времени.

 

 

Возвращаться же с работы когда темнеет в 16 часов ИМХО ненормально, точнее плохо когда темнеет в 16 часов...

Если ты говоришь о среднем человеке, то, повторюсь, этот средний человек работает до 18 часов. А в это время зимой что по летнему, что по зимнему, темно. Так что сейчас этот самый средний человек хотя бы утром видит свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты говоришь о среднем человеке, то, повторюсь, этот средний человек работает до 18 часов. А в это время зимой что по летнему, что по зимнему, темно. Так что сейчас этот самый средний человек хотя бы утром видит свет

Зато еще долго не увидит его по вечерам :(. А мог бы с конца января наслаждаться светлым временем суток.

 

Самое "веселье" начнётся следующим летом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зато еще долго не увидит его по вечерам . А мог бы с конца января наслаждаться светлым временем суток.

Не понимаю, зачем зимой вечером нужен свет. Ну да ладно, это дело вкуса.

 

 

Самое "веселье" начнётся следующим летом.

А что будет летом такого "весёлого"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к лету возмутится всё то, что к югу и востоку от Москвы, ну и полМосквы также, Западная Сибирь, Чита, Сахалин.

В Чите уже собрали больше 8000 подписей против ''природного'' времени.

А ведь прекрасно даже в июне приезжать с работы домой после захода солнца. А выходя с работы, солнце можно будеть увидеть к первомаю. Здорово! Великолепно!

 

энергокоманиям не хватает денег. Подайте каждый за тёмный час. если без шуток: в июне световой день 17.5 часов, и даже в июне будем жечь свет. И разве такое время природное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно на форуме любителей транспорта читать вопросы "зачем вечером свет?". Да фотографировать хотя бы. Да еще идти с работы чтобы голову не проломили в темном проулке, да и со светом (электрическим) сидеть все время я уже задолбался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костян, ну ты меня сегодня просто смешишь искренне... У вас что за район такой, что в связи с переводом стрелок начали бить людей по голове больше обычного? ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Чите уже собрали больше 8000 подписей против ''природного'' времени.
Там время перевели не на час, а на два. Было Москва+6, стало Москва+5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что будет летом такого "весёлого"?

 

Ранняя темень. Ведь уже говорили, что теперь 22 июня будет темнеть также, как до этого темнело в начале мая, а в августе уже в 20 часов будет темно, ну а чем дальше - тем хуже. А зорька в 3 часа утра в июне никому не нужна. И в связи с ранней теменью летом резко возрастет количество суицидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В Чите дваждылетнее время было. Полдень был в 14:26.

Самое то, кстати. По всему укладу современной жизни 14.30 это и есть примерно полдень. Потому что ну какой полдень в 12.00? Вдумайтесь, во сколько большинство из нас встает в выходной? Где-то в 10 - 10.30, а кто и в 11.00, посему какой полдень в 12.00, это совершенно устаревшее и отжившее, что-то из дореволюционно-аграрной России и современному укладу жизни совсем не соответствует. Или взять так называемую "полночь" (0.00). Ну что за бред? Сегодня к примеру футбол закончится в 0.30...

Какой дурак ложиться спать в 20.00? У меня даже кот укладывается спать позднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранняя темень. Ведь уже говорили, что теперь 22 июня будет темнеть также, как до этого темнело в начале мая, а в августе уже в 20 часов будет темно, ну а чем дальше - тем хуже. А зорька в 3 часа утра в июне никому не нужна. И в связи с ранней теменью летом резко возрастет количество суицидов.

Так и про летнее время были сообщения, что суициды увеличились из-за того, что люди не видят света. Рассвет в 3 утра мало чем отличается от рассвета в 4 утра. Один хрен рано. А вечера тёмные... ну вместо почти 23-х будет почти 22. Не так уж и страшно

 

Самое то, кстати. По всему укладу современной жизни 14.30 это и есть примерно полдень. Потому что ну какой полдень в 12.00? Вдумайтесь, во сколько большинство из нас встает в выходной? Где-то в 10 - 10.30, а кто и в 11.00, посему какой полдень в 12.00, это совершенно устаревшее и отжившее, что-то из дореволюционно-аграрной России и современному укладу жизни совсем не соответствует. Или взять так называемую "полночь" (0.00). Ну что за бред? Сегодня к примеру футбол закончится в 0.30...

Какой дурак ложиться спать в 20.00? У меня даже кот укладывается спать позднее...

Это уклад мажора московского. Ничего современного я в этом не вижу. Я в выходные самое позднее встаю в 9 утра. По летнему вставал в 10. Но опять таки, самое позднее. Обычно ещё раньше.

А если подстраиваться под лентяев, встающих в полдень, то это надо вообще часа на четыре двигать стрелки. Тогда летом, правда, будет рассвет в 8 утра и закат где-то в 2 часа ночи. Прикольно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вместо почти 23-х будет почти 22. Не так уж и страшно

 

Ну да, вместо 23 - 22, вместо 20 - 19, вместо 17 - 16, мелочи короче, но доставучие...Лично меня вот угнетает, когда едешь в 15 и уже явно темнеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, вместо 23 - 22, вместо 20 - 19, вместо 17 - 16, мелочи короче, но доставучие...Лично меня вот угнетает, когда едешь в 15 и уже явно темнеет...

Ну ты в 15 заканчиваешь - это очень такое специфическое исключение. Многие заканчивают в 18. А там темно в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты в 15 заканчиваешь - это очень такое специфическое исключение. Многие заканчивают в 18. А там темно в любом случае.

 

У нас официальный рабдень с 9.30 до 17.15, по умолчанию большинство уходит раньше...\я сегодня въезжал в Ясенево в 15.00, для меня это обычно. Иногда возвращаюсь к 16.00, позднее крайне редко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну ты в 15 заканчиваешь - это очень такое специфическое исключение. Многие заканчивают в 18. А там темно в любом случае.

 

У нас официальный рабдень с 9.30 до 17.15, по умолчанию большинство уходит раньше...\я сегодня въезжал в Ясенево в 15.00, для меня это обычно. Иногда возвращаюсь к 16.00, позднее крайне редко...

 

Вообще, все госконторы, с которыми я имею дело, работают 8-17, по пятницам 15:45...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По всему укладу современной жизни 14.30 это и есть примерно полдень.

Ага, а почему так получилось? А вот как раз потому, что время было сдвинуто, поэтому уклад под него и подстроился постепенно. Природу не обманешь.

Сейчас на час обратно сдвинули - через несколько лет все привыкнут и "полдень по укладу" у нас будет около 13 часов.

 

А вообще удивительная вещь - передвижка времени. Время сдвинули - стало плохо. В другую сторону сдвинули (фактически вернули) - опять плохо. Тут единственный правильный вариант - его вообще не трогать. Тогда через несколько лет фактический уклад к нему притопчется и всё будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по пятницам до 17.00, но я по пятницам не работаю. Насколько знаю у нас в пятницу ходит несколько человек (как и в субботу), только те у кого лекции. Хотя нам сейчас скинули вечернюю магистратуру, у одной тети лекция с 19.30 до 21.40 вроде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну да, вместо 23 - 22, вместо 20 - 19, вместо 17 - 16, мелочи короче, но доставучие...Лично меня вот угнетает, когда едешь в 15 и уже явно темнеет...

Ну ты в 15 заканчиваешь - это очень такое специфическое исключение. Многие заканчивают в 18. А там темно в любом случае.

 

Ну при постоянном летнем времени это длилось недолгий период в конце декабря, после которого и так большинство уходит на новогодние каникулы, которые в этот раз продлятся почти 2 недели. А преимущества лета в виде длинных светлых вечеров уже не будет. 

 

 

 

ну вместо почти 23-х будет почти 22. Не так уж и страшно

 

Ну да, вместо 23 - 22, вместо 20 - 19, вместо 17 - 16, мелочи короче, но доставучие...Лично меня вот угнетает, когда едешь в 15 и уже явно темнеет...

 

Я бы к этому добавил еще вот что: больше электричества сжирается. Ну, видимо, наши чиновники этого и хотели.

 

Но ничего, есть надежда, что после многочисленных суицидов из-за отсутствия летнего света все-таки летнее время вернут. Не сразу, конечно, но в 2011 г. и зимнее время отправляли в историю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вечера тёмные... ну вместо почти 23-х будет почти 22. Не так уж и страшно

В июне. А уже со второй половины июля станет несколько "не по-летнему". Особенно это оценят дачники, вот тогда "новая песня о главном" и начнется.

В итоге всё кончится абсолютно предсказуемым переводом стрелок дважды в году.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ничего, есть надежда, что после многочисленных суицидов из-за отсутствия летнего света все-таки летнее время вернут. Не сразу, конечно, но в 2011 г. и зимнее время отправляли в историю...

Классно, когда кто-то надеется на какие-то смерти ради перевода стрелок часов... Что у людей в голове творится...

 

В июне. А уже со второй половины июля станет несколько "не по-летнему". Особенно это оценят дачники, вот тогда "новая песня о главном" и начнется.

В итоге всё кончится абсолютно предсказуемым переводом стрелок дважды в году.

У меня впечатление, что стрелки перевели не на час, а на три...Впрочем, перевод стрелок дважды в год для меня не так плохо, как постоянное летнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Классно, когда кто-то надеется на какие-то смерти ради перевода стрелок часов... Что у людей в голове творится...

 

 

Ну так ты сам писал:

 

 

Так и про летнее время были сообщения, что суициды увеличились из-за того, что люди не видят света.

 

И тебе уже объясняли (и не только я), что зимнее на постоянке - не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.