Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Возможна, но маловероятна

 

но ведь возможна? я как раз об этом :)

 

а вероятность я тут оценивать не могу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, не забудьте приготовить свои толстые кошельки за оплату лишнего темного часа вечером...(в смысле сожженной электрической энергии).

 

Это мелочь. Основные расходы электричества не на освещение уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мелочь. Основные расходы электричества не на освещение уходят.

Это сильно зависит от того, чем освещать. При лампах накаливания вечером трехкомнатная квартира ест как не очень мощный чайник.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мелочь. Основные расходы электричества не на освещение уходят.

 

Так в вечной мгле и другое потребление возрастет. Вместо прогулки будем сидеть за компом, кипятить чаще чайник, стоять у плиты...Ночь, мрак способствует всему этому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу школ и занятий в них в 8.30, мне кажется, что это рудимент совка, когда детей с малолетства готовили стоять у станка. Давно пора отменить этот бред и назначить начало занятий хотя бы с 9.15...

+Перемены по 40 минут,  ибо дети устают... Нафиг надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя абсолютно прав.

Вообще, долбаная темень в три часа дня предполагает кучу депрессов... Куда большую, нежели - ах! плин! - темнота в 9 утра..(

Изменено пользователем Denis L.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут круче сделали (имею ввиду универ), сбросили на нас вечернюю магистратуру из института с которым объединили, короче теперь есть лекции, вслушиваемся, в 19.40 до 21.40 :) Это что-то, но самое прикольное, что тетю, которая будет их читать легко нашлась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже приводил пример, по-моему: работаешь двухсменку, тебе еще полсмены, а уже темно.  Настроение - изначальное говнище. Кому это нахрен надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, долбаная темень в три часа дня предполагает кучу депрессов... Куда большую, нежели - ах! плин! - темнота в 9 утра..(

Естественно, я хоть большую часть жизни (как и все) прожил при зимнем времени зимой, но долбаная темнота в три часа дня меня всегда угнетала и я к ней так и не привык, отдохнул от нее только за период постоянного летнего....

Вообще у меня от нее просто дикий депрессняк начинался всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, блин, Кость, солидарен с тобой беспредельно) У самого жуткий депресс, как только солннце  уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще, долбаная темень в три часа дня предполагает кучу депрессов...

 

Вообще-то не в 3 а в 4. Но тоже плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Для тех, кто не понял: отработать двухсменку каждый день летом - это вообще не вопрос: смены - как семечки... щёлкаются , и не замечаешь... Осеню - зимой -тут начинаешь искать сменщика)))) Неважно двухсменка, или трёхсменка... Но просто окружающая среда того требует....))



 

 

Вообще-то не в 3 а в 4. Но тоже плохо.

В половине четвёртого, как помнится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще может и неприятное сравнение, но ранняя темнота ассоциируется у меня с могилой....

Ну ненормально идти с работы при моем то графике (когда я ухожу в три) и подходить к дому в темноте...

 

В половине четвёртого, как помнится))

Примерно так, лень лезть в астропрограмму смотреть заход в конце декабря...от пасмурности дня еще зависит, впрочем скоро увидим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так, лень лезть в астропрограмму смотреть заход в конце декабря...от пасмурности дня еще зависит, впрочем скоро увидим...

Закат в 15:58 c 11 по 19 декабря. Гражданские сумерки - в 16:44 - 16:45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Естественно, я хоть большую часть жизни (как и все) прожил при зимнем времени зимой, но долбаная темнота в три часа дня меня всегда угнетала и я к ней так и не привык, отдохнул от нее только за период постоянного летнего....

Вообще у меня от нее просто дикий депрессняк начинался всегда...

Ну, депрессняк - понятие субъективное, у кого-то от поздннеутреннего мрака, у кого-то от ранневечернего, кому-то вообще всё пофиг, зима она действительно, как то одеяло, как ни тяни - один хрен где-то фигово будет. Хотя, лично мне тоже не по душе, когда после обеда темнеет. Но вот, когда летом светает в 3-4, а темнеет в 8-9, это, конечно, маразм.

 

 

отнюдь. дело в том, что цифры 3 и 4 часа - произвольны, мы не знаем, сколько реально пройдёт от сдаивания до попадания на завод. правильнее было бы написать не 3 и 4, а n и n+1. а вот тут уже и загвоздка - если 3 и 4 оба в норматив укладываются, то для n и n+1 это, в общем случае, не так. вполне возможна ситуация, когда n укладывается, а n+1 - нет.

Я вот не понимаю, а нафига свой велосипед изобретать? Стрелки переводит вся Европа (и не только), и там эта проблема каким-то образом уже давно решается, думаю, в той же Австрии коров на душу населения поболе нашего будет. Может, стоит просто перенять опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моего опроса, который снесли, я все-таки успел понять, что летнее время, которое сейчас, все-таки и есть компромиссный вариант, ибо даже если в явном виде за него не большинство, то как запасной вариант его рассматривает явное большинство, т.е и против зимнего и против перевода стрелок выступает намного больше, чем против летнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь же, после перехода РФ на зимнее время, разница во времени между Минском и Москвой исчезнет.

 

 

Тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну, что, вот и случилось............

Кто остался на летнем (не перевел часы)?

Я не перевел, сейчас на часах 1 час ночи и ложусь-ка я спать, поздно уже.

3 дня помучался, а потом даже прикольно стало, всегда есть в запасе этот мифический час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часа этого утреннего при походе на работу совсен не чувствуется, как было тяжело вставать в 7 так и есть, разве что светлее, а вот ранняя темнота уже угнетает...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вставать стало намного легче. Заметил прямо сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставать легче не стало (и так уже сейчас на рассвете приходится вставать), а вечером уже темень непроглядная, кошмар. В выходные еще хуже - сплю как обычно до 10-11, и в итоге чуть ли не половину светлого времени просыпаю. Идея не переводить часы лично для себя, конечно, интересная, жил бы в тайге и не работал, так и сделал бы.

 

Ну ничо, через пару лет сезонный перевод как минимум вернут, и будет все привычно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром как было темно так и осталось, а вот вечерняя темнота угнетает. Один час светлого времени из жизни вон! Во всяком случае более важный чем тот с утра что появился.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, ещё день на улице, уже темнота, в топку зимнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто остался на летнем (не перевел часы)?

 

я :D поскольку здешнее зимнее время совпадает с летним московским. но приеду в москву - часы переведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром как было темно так и осталось, а вот вечерняя темнота угнетает.

Вот тыщу раз я писал об этом.... Сейчас 16:27, а ощущение, что спать пора ложиться. ))) А что будет ближе к концу декабря??? У меня уже перманентный депресс.)))

Изменено пользователем Denis L.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.