Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что ж ты так засиделся за компом? Закат уже был. Спокойной ночи.

А седня ж Лига Европы. Динамо Москва играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что ж ты так засиделся за компом? Закат уже был. Спокойной ночи.

А где я сказал, что я многовековой предок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что ж ты так засиделся за компом? Закат уже был. Спокойной ночи.

А седня ж Лига Европы. Динамо Москва играет.

Ваня у нас живет по священным заветам предков, так что никаких Динам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ваня у нас живет по священным заветам предков, так что никаких Динам...

Не живу, но стараюсь не скатываться до типично разгульной московской жизни. Ну по крайней мере, не ною, что у меня там что-то отобрали в плане света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши предки вставали с рассветом, ложились с закатом? Ого? Правда? Летом спали по 6 часов, а зимой по 16? Жители Мурманска и Норильска ставили мировые рекорды - не спали вообще по 2 месяца, а зимой впадали в спячку, как медведи! Круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жители Мурманска и Норильска ставили мировые рекорды - не спали вообще по 2 месяца, а зимой впадали в спячку, как медведи! Круто!

Мурманск основан в 1913-м, Норильск ещё позже. Я не про таких предков говорю

 

 

наши предки вставали с рассветом, ложились с закатом? Ого? Правда? Летом спали по 6 часов, а зимой по 16?

В средней полосе России практически так и жили. Летом работали, зимой ели то, что наработали летом. Может, зимой, конечно, проводили на ногах больше 6 часов, но с закатом люди старались ложиться спать, потому что раньше даже освещения не было. И делать было нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Когда я в комнате своей

Пишу, читаю без лампады..."

Пушкин как видим не ложился с закатом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возможны два варианта. Или договариваться о графике на работе или исполнять решение дяди. Вот дядя Путин, обладающий поддержкой большинства населения, принял решение. Исполняйте. Или договаривайтесь на работе. :)

А не было никакого большинства. Все опросы по поводу зимнего/летнего времени показывали примерно 50/50. Просто "зимники" были недовольны и писали письма, а "летники" молчали. Теперь будет наоборот.

 

Так есть еще любители перевода стрелок. так что тут вопрос не о 50/50, а о 33/33/33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Когда я в комнате своей Пишу, читаю без лампады..." Пушкин как видим не ложился с закатом..

Так это Пушкин. Он не особо напоминает деревенского жителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть еще любители перевода стрелок. так что тут вопрос не о 50/50, а о 33/33/33

А вот любители перевода всегда были в меньшинстве. Пока этот перевод был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще часовой пояс +1 от Москвы в свое время тоже упразднили, тем самым Самара, Ижевск и прочие города в нем стали жить по московскому времени. Были планы еще и Пермь с Ебургом перевести на московское время, хоть там уже и +2 часа.

Ну это как они хотят. Если они действительно хотят жить по Москве, то можно создать единый Московско-Уральский часовой пояс с единым временем. Далее Сибирский - до Байкала и Дальневосточный. Ну и остается всякая мелочь типа Калининграда и Анадыря, те пусть выбирают все, что хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поморы жили в районе Архангельска и Мурманска минимум несколько веков. В Архангельске световой день очень мал, в Мурманске в декабре только сумерки. И там, и там всю ночь светло, как днём, а в Мурманске солнце 24 часа светит. Что-то это не согласуется с теорией ''вставать с рассветом, ложиться с закатом''. Люблю этот вопрос в лоб задавать, так никто на него ничего вразумительного ответить не может.

А вот то, что люди использовали дневной свет по максимуму - это 100% факт. Лампочек тогда не было.

 

какой utc будет у Московско-Уральского часового пояса? +5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как они хотят. Если они действительно хотят жить по Москве, то можно создать единый Московско-Уральский часовой пояс с единым временем.

Возможно, они и не против жить с Москвой по единому времени. Но по своему времени, а не по нынешнему московскому, разумеется. Если уж резать пояса, то Москву надо двигать к России, а не к этой вашей Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда-то я знала такого дурака, точнее, дуру. Была у нас одна учительница начальной школы, которая сама, без будильника просыпалась около 4.00 утра, до работы успевала прибраться в квартире, приготовить еду, проверить тетради и кое-что по мелочи, к 8.30 шла на работу, после работы заходила в магазин, а засыпала в 19.00-20.00.

 

Почему дура-то ? Кому как удобнее: есть жаворонки, есть совы, есть куча гибридов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-то вразумительно объяснить, почему большая часть цивилизованного человечества двигает каждый год стрелки и не ропщет, хотя отдельные ворчуны наверняка и там пытаются воду намутить, а мы почему-то снова должны идти своим путём, пусть загогулистым и колодобистым, но лишь бы он отличался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-то вразумительно объяснить, почему большая часть цивилизованного человечества двигает каждый год стрелки и не ропщет, хотя отдельные ворчуны наверняка и там пытаются воду намутить, а мы почему-то снова должны идти своим путём, пусть загогулистым и колодобистым, но лишь бы он отличался?

Да никто не может. К примеру я вообще не пойму чем таким куче людей мешает перевод стрелок дважды в год. Хотя лично я и сторонник постоянного летнего времени. Все таки цикл нашей жизни сейчас таков, что он сдвигает "истинный полдень" где-то на 13.30 - 14.00 независимо от времени года...

Ведь и зимой 0.00 никакая нафиг не полночь, а лишь старт ночи, по крайней мере я раньше не ложусь, а судя по горящим окнам и почти никто не ложиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Веселое лето 1991 года тоже было по зимнему времени.

 

оно, насколько я помню, было даже не по зимнему, а по астрономическому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А может кто-то вразумительно объяснить, почему большая часть цивилизованного человечества двигает каждый год стрелки и не ропщет, хотя отдельные ворчуны наверняка и там пытаются воду намутить, а мы почему-то снова должны идти своим путём, пусть загогулистым и колодобистым, но лишь бы он отличался?

Да никто не может. К примеру я вообще не пойму чем таким куче людей мешает перевод стрелок дважды в год. Хотя лично я и сторонник постоянного летнего времени. Все таки цикл нашей жизни сейчас таков, что он сдвигает "истинный полдень" где-то на 13.30 - 14.00 независимо от времени года...

Ведь и зимой 0.00 никакая нафиг не полночь, а лишь старт ночи, по крайней мере я раньше не ложусь, а судя по горящим окнам и почти никто не ложиться...

 

Да не только. Просто на фоне того, что наше правительство не занимается реальными проблемами страны, ему надо показать, что оно хоть в чем-то продвинулось. А между прочем в некоторых странах Европы высказываются за отмену перевода стрелок, причем чтобы осталось именно летнее, ссылаясь на слишком ранний заход солнца зимой. Ну а Путину, видимо, захотелось отличиться в обратную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему контора не может существовать сама с собой? Любая госконтора может. Хоть с 1 до 3 ночи работать. И все нагнутся, но никуда с подводной лодки не денутся.

 

лето 1991 жили по поясному, а осень и частично зиму по поясному минус 1 час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между прочем в некоторых странах Европы высказываются за отмену перевода стрелок, причем чтобы осталось именно летнее, ссылаясь на слишком ранний заход солнца зимой. Ну а Путину, видимо, захотелось отличиться в обратную сторону.

 

А потому что жизнь везде сдвигается именно к вечеру, вот я сейчас, например, только встал, по нормальному времени как раз 10.30. Мне бы волю, я бы еще на час вперед сдвинул от летнего, то есть с полднем в 14.30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А потому что жизнь везде сдвигается именно к вечеру...

Вот именно, только многие почему-то этого не видят или не хотят видеть.

 

Какое ещё астрономическое время вам нужно? Вот у меня на планшете стоит одна программка, которая в числе прочих радостей показывает восход и заход солнца и время полдня. На сегодня она показывает полдень в 12.13 (до перевода показывала от 13.15 до 13.20). Зачем надо переводить часы ещё на час назад, чтобы "вернуться к природе"? Если уж свербит в одном месте, то пишите письма с просьбой сдвинуть стрелки ещё на 15 минут назад и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Веселое лето 1991 года тоже было по зимнему времени.

 

оно, насколько я помню, было даже не по зимнему, а по астрономическому.

 

астрономическое время - это не поясное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

астрономическое время - это не поясное.

 

ну, в общем, тогда было gmt+2. а так я в этих терминах путаюсь, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче зимнему времени рады только астрономы и футболеры, а я вот хотя и тот и другой не рад. Летнее время смотреть интересный матч мне не мешало, ну а всякую лабуду я не смотрю. Посмотреть в трубу на час позднее тоже не криминал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрономическое время - полдень 24.12. 15.04 14.06 01.09 в 12:00.

Поясное время в эти же дни полдень от 11:30:00 до 12:29:59.

Поясное время для Москвы utc+3. Средний полдень на Красной площади в 12:29:32.

Сегодня полдень в 12:13

 

до 26.10 Москва жила в постоянном летнем - поясное + 1 час, сейчас так живёт Камчатка, Кемерово и ещё около 20 субъектов РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бесит вот эта хрень: "поясное время", "астрономическое время".... А не пойти ли "астрономам" куда подальше???? ))))))

Изменено пользователем Denis L.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня больше всего удивляет в "астрономах" это то, что утром, якобы в темноте они дескать бояться идти на работу, хотя среднестатистический рабдень это где-то 10 часов утра и в принципе ехать в темноте надо от силы дней 20 в году. А вот возвращаться в темноте они почему то не бояться, хотя вечером шанс получить по голове выше чем утром по всем статистикам...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня больше всего удивляет в "астрономах" это то, что утром, якобы в темноте они дескать бояться идти на работу, хотя среднестатистический рабдень это где-то 10 часов утра и в принципе ехать в темноте надо от силы дней 20 в году. А вот возвращаться в темноте они почему то не бояться, хотя вечером шанс получить по голове выше чем утром по всем статистикам...

Костян, ты уже второй день подряд говоришь об ударах по голове. Лично у тебя уже было? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.