Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опрос увидел - не понял ни хрена (может я туп?). Сделайте так

1. Постоянное зимнее

2. Постоянное летнее

3. Сезонный перевод стрелок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен не только самый лучший вариант для каждого, но и запасной (т.е. что лучше из двух оставшихся). Тем более, что народ уже проголосовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я не голосовал, ибо нихрена не понял.
Всем угодить не получается. Когда сделаешь "да" и "нет", недовольны те, чьего варианта не оказалось. Когда предусмотришь все возможные варианты, уже кому-то непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я не голосовал, ибо нихрена не понял.
аналогично, по крайней мере без 100 грамм не прокатило :))

 

 

Да, учитывая, что стрелки поначалу переводили не в последнее воскресенье марта, а тупо 01.04 посреди недели, массовый недосып и негатив имели место, народ преимущество перевода осознал позже.
а какая веселуха была у ЖД диспетчеров в ночь перевода стрелок весной - ууу... была одна такая поездка - мало не показалось :))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно ни черта не понятно. А вообще я за вариант: переведите Москву в 3-й пояс, тем более, что Кремль в нем расположен, а сами изгаляйтесь как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты ответа предусматривают три времени. Первое - самое предпочтительное для конкретного голосующего, второе - менее, третье - самый худший вариант.

 

Если я проголосовал за вариант "летнее - перевод стрелок - зимнее", значит для меня лучше всего постоянное летнее, на 2-м месте летнее-летом, зимнее - зимой, и наименее приемлимое постоянное зимнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сразу врубился. Но вообще-то несложно. Сначала идет самый милый вам вариант - менее приятный - самый неприятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще я за вариант: переведите Москву в 3-й пояс
Тогда надо предусматривать "оставить во 2 поясе" и переводить в 1 и 4. Желающие могут найтись  :) . И в каждом еще 3 варианта времени. Тут уже 90% скажет, что ни фига не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, я там проголосовал за "летнее-зимнее-перевод", из имеющихся вариантов он мне больше всего подходит. но вообще мой вариант - это постоянное (не важно, летнее или зимнее) - перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в идеале перевести Москву и Петербург туда где по факту будет нынешнее постоянное летнее, а с остальным пусть делают что хотят, хоть декретное отменяют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос понятен, автор хорошо придумал с вариантами! :good: Ожидаю перепись тугодумов в комментах. ;)

 

Я таки перепутал летнее время с зимним и тыкнул первый вариант вместо шестого.

Изменено пользователем Trotil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ничего не понял. Если хотите нормальные результаты опроса, делайте варианты проще и понятнее. Что сложного было сделать "Хочу постоянное летнее", "Хочу постоянное зимнее", "Хочу перевода стрелок два раза в год" и "Мне всё равно"? Я бы проголосовал за постоянное зимнее время, но просто не могу, ибо не знаю, куда ткнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы проголосовал за постоянное зимнее время, но просто не могу, ибо не знаю, куда ткнуть

 

тогда это либо первый, либо второй пункт. какой - зависит от того, что тебе больше нравится, постоянное летнее время или перевод стрелок каждые полгода. если первое - пункт первый, второе - пункт второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

постоянное летнее время или перевод стрелок каждые полгода. если первое - пункт первый, второе - пункт второй.

Мне нравится постоянное ЗИМНЕЕ время, а не летнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

постоянное летнее время или перевод стрелок каждые полгода. если первое - пункт первый, второе - пункт второй.

Мне нравится постоянное ЗИМНЕЕ время, а не летнее.

 

Речь о том, чтобы расположить в порядке приоритетности. То есть на первом месте в данном случае зимнее, а что на втором и третьем соответственно? Если на втором перевод стрелок, а летнее вообще противно, то выбирается вариант "зимнее-перевод стрелок-летнее", если летнее предпочтительнее перевода, то вариант "зимнее-летнее-перевод стрелок". Если я правильно понял эту систему. 

 

Сам я за вариант "зимнее-перевод стрелок-летнее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне нравится постоянное ЗИМНЕЕ время, а не летнее.

 

я понял. но представь ситуацию, когда зимнее невозможно. тогда что тебе бы больше понравилось - постоянное летнее или постоянный перевод стрелок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я понял. но представь ситуацию, когда зимнее невозможно. тогда что тебе бы больше понравилось - постоянное летнее или постоянный перевод стрелок?

Я уже разобрался. Проголосовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сперва попадаешь на опрос и только потом на эту тему, с пониманием темы опроса действительно возникают сложности. )

 

C одной стороны зимой в условиях летнего времени задалбывает темнота, когда едешь на работу и с работы, с другой я сейчас подумал, что в условиях зимнего времени в конце сентября в шесть вечера будут уже сумерки, а летом будет светать в два ночи (что тоже нафиг), поэтому лично мне, конечно, лучше сезонный перевод стрелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, прекращайте тупить ;), всё там понятно:

 

 

Сначала идет самый милый вам вариант - менее приятный - самый неприятный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сначала идет самый милый вам вариант - менее приятный - самый неприятный

Попробую внести эти слова в опрос.



Не, уже не редактируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дёргать стрелки - феерический маразм! Не понимаю, кому он мог прийти в голову.

Как сейчас - наиоптимальнейший вариант! Когда зимой темнеет в 5, а не в 4. А летом - почти в 11. То, что в 9 утра темно - так ничего страшного. в чём-то это даже прикольно :) И все равно, кто в такое время встаёт, идёт на работу, так что ему не должно быть разницы.

Очень жалко, что переводят время. Но главное, чтобы не вернули это идиотское совершенно бессмысленное дёргание туда-сюда. Потому что смысла в нём ноль целых хрен десятых. А неудобств полно.

 

И ещё я очень рад, что возвращают Удмуртии и Самаре МСК+1, а Камчатке и Чукотке МСК+9. Пусть будет больше часовых поясов, это ж наша гордость :)) Ну и людям удобнее намного.

Изменено пользователем Georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё я очень рад, что возвращают Удмуртии МСК+1

Есть такой городок Агрыз (крупный железнодорожный узел) - входит в состав Татарстана. Так исхитрились нарисовать региональные границы, что буквально за пределами этого города что к западу, что к северу, что к востоку - Удмуртия. Будет весело при движении с запада на восток или обратно в течение жалких 10 км получать +1, 0, +1.

Изменено пользователем ТГМ4А-0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть такой городок Агрыз (крупный железнодорожный узел) - входит в состав Татарстана. Так исхитрились нарисовать региональные границы, что буквально за пределами этого города что к западу, что к северу, что к востоку - Удмуртия. Будет весело при движении с запада на восток или обратно в течение жалких 10 км получать +1, 0, +1.

 

Это что. Когда едешь по М-5, там так. Сначала +1 (Самарская область), потом +2 (Оренбургская область), потом 0 (Татарстан), потом +2 (Башкирия).

 

Но вообще, конечно, Татарстан надо всяко в +1 переводить. Равно как и Коми, Киров, Ульяновск, Саратов, Волгоград, Астрахань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко, что переводят время. Но главное, чтобы не вернули это идиотское совершенно бессмысленное дёргание туда-сюда. Потому что смысла в нём ноль целых хрен десятых. А неудобств полно.

Да уж лучше б вернули, чем та гадость, что теперь будет. Как представлю, что уже в августе солнце будет чуть ли не сразу после выхода с работы заходить, так за полярный круг убежать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне нравится постоянное ЗИМНЕЕ время, а не летнее.

 

Как может нравится то при чем ты никогда не жил и не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может нравится то при чем ты никогда не жил и не знаешь?

Ну, в режиме "зимнее время - летом" москвичи пожили веселым летом 1991 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.