Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кость, да хоть и дальше...  Я прихожу на форум за какой-то свежей инфой, за какими-то новыми обменами мнениями, впечатлениями и тд.... Но! По теме!

Но когда в топике про летнее/зимнее время я начинаю читать про всякую хрень по поводу "вышибания бабок на стадионы, которые требуют минимум прокурорских проверок", я звереть начинаю.

 

Ну а по теме сказать нечего и не будет чего сказать минимум до конца лета пока не начнутся робкие высказывания недовольных...

Поэтому можно либо бесконечно либо ругать либо хвалить правительство за это решение, либо молчать...

Ну у нас просто вроде как не АСЯ-форум где, якобы, выстраивается общение в режиме вопрос-ответ.

Ну а по теме (хоть, наверное, большинство со мной и не согласятся) я не знаю, хоть во сколько с работы уйди, хоть в 14.00, приходишь - темно, раздражает.

Вчера вон в 13.00 ушел, правда заехал еще в одно место и зашел в магаз, но пришел и уже через полчаса пришлось включать свет - темно. Настроение от этого сильно падает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

с работы уйди, хоть в 14.00, приходишь - темно, раздражает. Вчера вон в 13.00 ушел, правда заехал еще в одно место и зашел в магаз, но пришел и уже через полчаса пришлось включать свет - темно. Настроение от этого сильно падает...

Согласен на 100 пудов... Даже не в пасмурные дни включать в квартире свет в 15 - 15:30 - это.... Хм... Интересно, сколько бабок схавают энергетики от этого перевода стрелок?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Хм... Интересно, сколько бабок схавают энергетики от этого перевода стрелок?)))

Кстати, интересно будет сравнить декабрьские (когда будем снимать показания) и ноябрьские квиточки за свет за прошлый и за этот год...

Лично у меня (при моей то южной стороне) свет почти не выключается в рабдень, ибо утром при сборе на работу он всё одно горит, а по приходе с работы его нужно или сразу или чуть погодя включать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну а по теме (хоть, наверное, большинство со мной и не согласятся) я не знаю, хоть во сколько с работы уйди, хоть в 14.00, приходишь - темно, раздражает.

Вчера вон в 13.00 ушел, правда заехал еще в одно место и зашел в магаз, но пришел и уже через полчаса пришлось включать свет - темно. Настроение от этого сильно падает...

Да в декабре-январе хоть обосрись, но из 7-8-часового светового дня ты хрен чего выкроишь, как не натягивай детское одеяло на взрослого, один хрен где-то, но замёрзнешь. А вот начиная с февраля уже можно о чём-то думать. Но кому может быть удобно зимнее время летом - ума не приложу. Ну, разве, что водителям автобусов и машинистам метро, но при всём к ним уважении их такой мизер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кому может быть удобно зимнее время летом - ума не приложу. Ну, разве, что водителям автобусов и машинистам метро, но при всём к ним уважении их такой мизер...

 

Ну еще может быть жителям севера, у которых большую часть лета светло и им в общем-то пофиг.

 

А вот у меня мама считает, что если брать постоянное время, то лучше зимнее. По ее мнению это лучше, чем летнее на постоянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во всяком случае они этого не показывают, и, в азии все рейсы с кучей детей, привыкли.

 

Я этого непосредственно в самолетах тоже не показываю и не видел, чтобы кто-нибудь показывал. А азиатские форумы ты вряд ли много читаешь.



 

 

Да в декабре-январе хоть обосрись, но из 7-8-часового светового дня ты хрен чего выкроишь, как не натягивай детское одеяло на взрослого, один хрен где-то, но замёрзнешь.

 

Утром "время казенное" - иду на работу, и пофиг, светло или темно на улице, а вечером - время личное, и хочется использовать его с пользой. Ну и в экономическом плане - утром свет жжем не больше часа между просыпанием и выходом на работу (и при зимнем времени жжем его все равно), а вечерами он по 5-6 часов горит, вот тут бы и подсократить. А летом раньше вечером можно вообще было свет не зажигать никогда, а теперь придется.



 

 

А вот у меня мама считает, что если брать постоянное время, то лучше зимнее. По ее мнению это лучше, чем летнее на постоянке.

 

Есть распространенное заблуждение, что при зимнем времени "можно дольше спать", вот у него и много сторонников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне читать форумы если я и у нас и там летаю и с грудным ребёнком летал. Есть возможность сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне читать форумы если я и у нас и там летаю и с грудным ребёнком летал. Есть возможность сравнить.

Пойми ты, чудак человек, по нескольким случаям глобальных выводов делать нельзя ибо велик риск простой случайности...

Я вот к примеру кота прежнего возил часто, машины не было, возил в ОТ, он дороги боялся, орал как резаный, хоть бы раз мне кто слово сказал, наоборот, улыбаются, тянутся погладить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, разве, что водителям автобусов и машинистам метро,

 

Им тоже как-то до фонаря, что в лоб, что по лбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кота прежнего возил часто, машины не было, возил в ОТ, он дороги боялся, орал как резаный

Кот это кот, а когда мамаша не может ребёнка приструнить.... Я вот на днях спецово (очень спешил) использовал 477м за 60 рублей. И всюдорогу слушал истерики киндера, мамаша не то что не попыталась успокоить, она позволила ему лечь на пол под сиденьями - буквально!!!  на грязный пол, и он валялся, орал и дрыгал ногами там. Хорошо поездка была не длинной. А так в ПДС ехать с орущими киндерами - свихнёшься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А так в ПДС ехать с орущими киндерами - свихнёшься.

 

Ну я в 2007 г. ехал на ПДСе с семьей из двух мальчиков, которым было лет по 10-12. Могу сказать: замучился знатно. Помню, старший из них спросил меня, можно ли меня называть на "ты", я не возражал (да и в принципе никогда против этого не возражаю - я люблю по-простому), но все равно он меня так называть не стал. Но у нас там в соседнем купе был мальчик, который неустанно гонял машину по стене вагона и с водяным пистолетом мог зайти в любое купе и начать из него "обстреливать" пассажиров. Вот это действительно напрягало! А ехал он сутки до Екатеринбурга. Но что с него взять - он больным был. И больше жалко его маму, которая вынуждена так с ним жить всю жизнь... Да и у бывшего начальника моего деда дочка была с синдромом дауна, как-то она мне домой позвонила и сказала: "Папа умер". Я думал: что за папа, чей, какой? Спросил, кто говорит, она ответила: "Лена". Но после моего рассказа дед понял, о ком идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Государство Чили отказалось от перехода на зимнее время. Время там будет вечнолетнее. Полдень в 13:40-13:50. Заход солнца на широте 40 градусов при продолжительности светового дня более чем на 2 часа меньше, чем в Москве, будет позже, чем в Москве.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в первый день весны в России солнце взошло ночью. Населённый пункт Хальмер-Ю. Завтра ночное солнце увидят жители Воркуты. Продолжительность светового дня там сейчас составляет менее 10 часов. Темнеть начнёт ещё в разгар рабочего дня. ''Папа/мама, а почему у нас ночью светит солнце, а днём темнота? -Это зимнее время, сынок''.

Изменено пользователем jura6666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Населённый пункт Хальмер-Ю.

=====

А он разве "населенный"? Я вот читал, что после распада СССР население принудительно оттуда выселели, а сам поселок привратили в полигон ДБА.

 

Что касается Воркуты - географическое положение дает о себе знать. Хотя Коми, в принципе, можно, как и Самару, в UTC+4 засунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Хальмер-Ю - если там никто и не живёт, тогда его ф топку:)

 

Прям как немцев в 1945: ''С переходом новой России к рыночной экономике встал вопрос о целесообразности существования Хальмер-Ю. 25 декабря 1993 года правительство РФ приняло постановление о ликвидации шахты. Осенью 1995 года планировалось завершить ликвидацию посёлка, причём правительство пыталось осуществить процесс по мировым стандартам, что потребовало огромных финансовых и материальных ресурсов. В результате при выселении использовались силы ОМОНа. Вышибались двери, людей насильно загоняли в вагоны и вывозили в Воркуту. Новое жилье предоставили не всем, некоторые получили недостроенные квартиры, другие были переселены в общежития и гостиницы Воркуты.''

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что касается Воркуты - географическое положение дает о себе знать.

 

Восход в 5:57-то им нахрена?

 

 

 

Хотя Коми, в принципе, можно, как и Самару, в UTC+4 засунуть.

 

А желательно всю европейскую часть России обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Восход в 5:57-то им нахрена?

 

 

А желательно всю европейскую часть России обратно.

 

======

1. Близость к полярному кругу. Летом у них восход вообще пол-второго ночи будет.

2. Фигушки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом, мужики, поговорим. Сейчас то в принципе как то даже пофиг немного (ну по крайней мере при взгляде из Москвы). А вот в августе, увы, угнетающая темнота скорее всего будет уже доставлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Близость к полярному кругу. Летом у них восход вообще пол-второго ночи будет.

 

И нафига такая радость. А вечером темно.

 

 

 

2. Фигушки

 

Вернут взад сезонный перевод, помяните мое слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему бы не перевести на 30 минут? Компромисс, так сказать...

 

По-хорошему надо еще минут на 30 вперед от летнего времени, вот это будет оптимально. Для Воркуты и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Летом у них восход вообще пол-второго ночи будет.

 

летом у них восхода вообще не будет. равно, как и захода :)

 

 

 

А почему бы не перевести на 30 минут? Компромисс, так сказать...

 

"а вы, друзья, как ни садитесь - всё в музыканты не годитесь". ну не может быть одного и того же времени во пскове и в воркуте, как ни переводи. а второе - и приоритеты у всех разные. одним больше нравится вечерняя темнота, другим - утренняя. соответственно, решения, устраивающего всех, в данном случае нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну не может быть одного и того же времени во пскове и в воркуте, как ни переводи.

 

Им не обязательно жить в одном и том же часовом поясе, они ж далеко друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им не обязательно жить в одном и том же часовом поясе

 

ну дык вот пусть сначала пояса адекватно нарежут. а потом и будем смотреть, куда чего переводить надо (и надо ли вообще).

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну дык вот пусть сначала пояса адекватно нарежут. а потом и будем смотреть, куда чего переводить надо (и надо ли вообще).

 

А бизнысу и чиновникам удобнее жить по московскому времени. Вот и режут так. Хоть Самара отбрыкалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может всю Россию на московское время переведём? Вся Россия будет днём спать, ночью бодрствовать, лишь бы Москве было удобней. А когда же Москва сделает пару шагов навстречу всей стране. А пока только назад, и уже в Воркуте в мае и июне восход солнца, внимание, вечером, а в начале сентябре в 3 часа ночи восход и в 6 вечера закат. Санитары, срочно на Охотный ряд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас в некоторых офисах и окон то нет, а те что есть задраены жалюзями и горит на полную дневноц свет. Какая им разница, день или ночь, во Владивостоке? Ну они слишком близко к экватору, в Петропавловске-Камчатском. Летом илешь с работы что сейчас что по Москве светло, на работу также. Зимой аналогично но темно. Вполне можно перевести на московское время.

 

В Воркуте в июне свело и вечером и утром и даже днем. Кому кому а им точно плевать.

 

Вот действительно, ни у кого такого равнодушия нет к времени как у жителей заполярья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А бизнысу и чиновникам удобнее жить по московскому времени. Вот и режут так.

 

ну а тогда вообще все наши разговоры тут смысла не имеют.

 

хотя я всегда это подозревал B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.