Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так до 81-го года (лета 81) так и было и введение летнего времени объясняли не только экономией электрической энергии по вечерам, а ещё и удобством людей по утрам, грубо говоря сделали так, чтобы солнце не светило на спящего человека

 

И здесь спящий человек в замаскированном месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После августа этого года будет интересно поглядеть на результаты.
Я буду только рад, если сторонников летнего времени прибавится, но что их станет большинство, не верится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на меня ужасно светит утреннее солнце, так как окна выходят "куда следует" (на ВСВ). Поэтому приходится ложиться на другую сторону кровати, ну и остаётся с нетерпением ждать когда день начнёт убавляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плотные шторы/жалюзи - не вариант. Сплю всегда с открытым окном. Вариант, что ночью должно быть темно, а днём светло максимум часов в году - вот оно, нормальное время. +5utc для Москвы. Летом уж 102%. Как в Испании.

 

теперь в темноте даже в декабре не поспишь. Как было круто три года: 100% сна в темноте. Просыпаешься, выспался отлично, а ещё солнце не взошло. И весь световой день впереди. Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я буду только рад, если сторонников летнего времени прибавится, но что их станет большинство, не верится.

 

Сторонников летнего времени летом? Почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сторонников летнего времени летом?
Нет, я про круглогодично. Потому как противников двигать стрелки тоже немало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, я про круглогодично. Потому как противников двигать стрелки тоже немало.

 

Те, кому мешает перевод стрелок, имеют неудобства по три-четыре дня два раза в год. Те, кому мешает вечно летнее время - по полгода подряд. То есть, степень неудобства в "человеко-днях" получится куда выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Те, кому мешает перевод стрелок, имеют неудобства по три-четыре дня два раза в год. Те, кому мешает вечно летнее время - по полгода подряд. То есть, степень неудобства в "человеко-днях" получится куда выше.
Меня агитировать не надо, я за что угодно, кроме постояннозимнего. Но народу упертого, на кого не действуют никакие аргументы, полно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Те, кому мешает перевод стрелок, имеют неудобства по три-четыре дня два раза в год.

 

Статистика говорит, что возрастает число вызовов скорой. Если человек получил инсульт, то неудобства он будет иметь всю оставшуюся жизнь, если она у него вообще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Статистика говорит, что возрастает число вызовов скорой. Если человек получил инсульт, то неудобства он будет иметь всю оставшуюся жизнь, если она у него вообще будет.

 

Если человек получил инсульт непосредственно из-за перевода стрелок, то это значит, что серьезные проблемы со здоровьем у него уже были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если человек получил инсульт непосредственно из-за перевода стрелок, то это значит, что серьезные проблемы со здоровьем у него уже были.

 

Естественно. Но это же не причина его добивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Естественно. Но это же не причина его добивать.

 

А человеку, предрасположенному к инсульту, и восход солнца в 3 часа ночи не полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В столь обожаемыми "демократами" еуропах время двигают и ничего...

 

Впрочем от "природного" времени мы пока далеко. Сейчас как раз пишу работу о событиях времен "природного" времени. Пипец. Конец мая. В 19.30 солнце зашло, в 20 с копейками совсем стемнело...

Так что все лучшее еще впереди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В столь обожаемыми "демократами" еуропах время двигают и ничего...

 

А у нас во времена Брежнева не двигали. Только начали двигать, как Брежнев умер и пришел Андропов. Вот до чего додвигались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что зимнее время протолкнули энергетические лоббисты, чтобы увеличить свою прибыль. Иначе летом вообще можно было б свет не включать, если бы темнело в 0, а рассветало в 5-6 утра. Вот это идеальное время. И так по всей России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только начали двигать, как Брежнев умер и пришел Андропов.

 

Причем умер-то как раз вскоре после перевода. Правда, на зимнее время. Но все равно, опасность перевода для здоровья доказана экспериментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только начали двигать, как Брежнев умер и пришел Андропов.

 

Причем умер-то как раз вскоре после перевода. Правда, на зимнее время. Но все равно, опасность перевода для здоровья доказана экспериментально.

 

Для здоровья правителя. Понятно теперь, почему Путин с Медведевым отменили переводы. Путин только сдвинул сейчас время на вечнобрежневское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Конец мая. В 19.30 солнце зашло, в 20 с копейками совсем стемнело...

 

Ну это при царе=батюшке было. Но ведь и режим дня другой был, даже у конторских работников рабочий день начинался в 7 - 8 часов утра. А в 21 час наверное одни гопники на улицах и оставались, да и электричества тогда ещё не было, при свечах не очень-то почитаешь или что-нибудь другое поделаешь, волей-неволей приходится ложиться спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переводы не вредно. Доказано жителями МО, работающими в Москве: в будни подъем в 6. В выходные в 11. Крутим стрелки каждую неделю на 5 часов.

 

в 21 засыпать? Это как, прям в машине за рулём с работы - и в могилу? А в 5 ночи бодрствовать, нарушая закон о тишине и когда все организации закрыты? Обкурились чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди в другой часовой пояс перелетают на 10 часов разницы и через три дня полностью приспосабливаются к новому часовому поясу. Причем некоторые это делают по многу раз за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди в другой часовой пояс перелетают на 10 часов разницы и через три дня полностью приспосабливаются к новому часовому поясу. Причем некоторые это делают по многу раз за год.

О чём и речь...И ни с одной сволочью ни разу ничего не сделалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Люди в другой часовой пояс перелетают на 10 часов разницы и через три дня полностью приспосабливаются к новому часовому поясу. Причем некоторые это делают по многу раз за год.

О чём и речь...И ни с одной сволочью ни разу ничего не сделалось...
Да ясен пень, что час на здоровье не влияет. Большинство наших сограждан и так каждые выходные свой график двигает. Да и когда наши правители о нашем здоровье думали? Им проще стрелки никуда не двигать, а круглогодичное зимнее видимо выбрали по желанию "правильной" части электората.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть кого-нибудь спрашивали, кроме заренее проплаченных "экспертов"? Вот 10 суток в год светлого времени, которое у нас украли неизвестно зачем, действительно жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им проще стрелки никуда не двигать, а круглогодичное зимнее видимо выбрали по желанию "правильной" части электората.

1) Стрелки не двигать действительно проще.

2) Тут какое дело, когда ввели летнее время, его любители сидели и радовались, а нелюбители (которых не больше и они ничем не "правильнее") стали письма писать. Теперь будет наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ясен пень, что час на здоровье не влияет. Большинство наших сограждан и так каждые выходные свой график двигает.

Вот-вот. Я помнится при поездке на Урал сразу же стал засыпать в 22 ч по местному времени (20 ч по московскому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Им проще стрелки никуда не двигать, а круглогодичное зимнее видимо выбрали по желанию "правильной" части электората.

1) Стрелки не двигать действительно проще.

2) Тут какое дело, когда ввели летнее время, его любители сидели и радовались, а нелюбители (которых не больше и они ничем не "правильнее") стали письма писать. Теперь будет наоборот.

Проще - да, однако все или подавляющее большинство стран, которых принято называть цивилизованными и не только они как-то эту проблему решают. А "правильные" я имел ввиду те, кто на выборах "правильно" голосует. Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще - да, однако все или подавляющее большинство стран, которых принято называть цивилизованными и не только они как-то эту проблему решают.

Кто решает, а кто и не решает. В Европах тоже полно мест, где темнеет фиг знает во сколько.

 

А "правильные" я имел ввиду те, кто на выборах "правильно" голосует.

Не думаю, что отношение к летнему/зимнему времени как-то коррелирует с поддержкой "режима". Как раз наоборот, те, кто "колеблется вместе с линией партии", должны были медведевское время нахваливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Люди в другой часовой пояс перелетают на 10 часов разницы и через три дня полностью приспосабливаются к новому часовому поясу. Причем некоторые это делают по многу раз за год.

 

О чём и речь...И ни с одной сволочью ни разу ничего не сделалось...

У нас директор после поездки в Америку лет цать назад умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас директор после поездки в Америку лет цать назад умер.

От чего конкретно умер директор? От болезни вызванной переменой климата или от перемены часовых поясов?

А от перемены климата дать старт болезни можно на раз/два. У нас так пару человек ушло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.