Перейти к содержанию

Опросы Департамента Транспорта Москвы


rinatdt

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я представляю Дептранс. Нам нужен инструмент оперативного учета мнения жителей ДО принятия решений. Чтобы получить структурированную обратную связь, на внебюджетные деньги мы выпустили мобильное приложение, в котором будут проводиться опросы о насущных проблемах. Собственно, вот описание:

 

http://www.youtube.com/watch?v=gPv4IrC0DaE

 

Ссылки для скачивания: iOS-версия / Android

(пока только для смартфонов)

 

Это пилотные версии, если людям идея понравится, мы будем ее развивать, если нет - останутся только телефонные опросы. Вопросы не всегда полные, мы их меняем по отзывам пользователей. Чтобы гарантировать чистоту опросов, мы публикуем результаты в самом приложении. К тому же, мы сможем смотреть за динамикой транспортной ситуации в столице с точки зрения горожан.

 

Если вам понравилась идея - пожалуйста, скачивайте, рассказывайте друзьям и ставьте хорошие оценки на Appstore и Google Play. Мы тоже стараемся максимально распространить информацию о приложении на форумах, в СМИ и блогах.

 

На замечания по теме отвечу здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея просто отличная.

 

Но есть одно замечание: сделайте это всё не только для мобильных приложений, но и для стационарных компьютеров. Если боитесь накрутки голосов, то можно сделать как это было с голосованием за схему метро, то есть через код подтверждения на мобильный телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем этому приложению смс на короткие номера и звонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное приложение. Ответил на несколько опросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте это всё не только для мобильных приложений, но и для стационарных компьютеров.
+100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А можно сделать уведомление о новых опросах (Андроид)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А можно сделать уведомление о новых опросах (Андроид)?

Может, они там уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть одно замечание: сделайте это всё не только для мобильных приложений, но и для стационарных компьютеров.

Если есть такой спрос - ок, сделаем и для стационарных компьютеров. Для начала главное понять, интересно ли это людям вообще.

 

 

Спасибо! А можно сделать уведомление о новых опросах (Андроид)?

Можно, сделаем.

 

А зачем этому приложению смс на короткие номера и звонки?

В разделе "Новости" -> "Инфо" есть кнопки отправить смс и позвонить напрямую в мэрию. Поэтому приложение просит разрешения на смс и звонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте это всё не только для мобильных приложений, но и для стационарных компьютеров.

Присоединяюсь. Потому как люди, пользующиеся телефоном исключительно по прямому назначению, еще отнюдь не перевелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть такой спрос - ок, сделаем и для стационарных компьютеров.

Ну вот возьмём мой конкретный пример. Я лично не покупаю себе все эти навороченные планшеты и пр. Айфоны, у меня простенькая Нокия без наворотов. Почему? Считаю, что от компьюетра и прочих электронных гаджетов тоже надо отдыхать. Дело не в деньгах, купить Айфон не проблема, проблема именно в том, чтобы давать самому себе, глазам и мозгам отдых, ибо если я куплю себе что-то из современных гаджетов, то понимаю, что зависну скорее всего в этой технике на круглые сутки, чего бы мне не хотелось.

 

Для начала главное понять, интересно ли это людям вообще.

Лично мне, как человеку с детства небезразличному к транспортным вопросам, очень интересно. И зная других участников данного форума, уверен на 100%, что далеко не мне одному. И лично я с огромным удовольствием буду регулярно участвовать в опросах озвученной тематики, если буду знать, что их результаты учитываются и принимаются во внимание. При этом я согласен на любые доступные формы авторизации, созданные с целью избежать искусственной накрутки голосов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть такой спрос - ок, сделаем и для стационарных компьютеров. Для начала главное понять, интересно ли это людям вообще.

У меня, например, телефон простенький, смартфон покупать не планирую. Думаю, что я не один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опросник по обратной связи глупо составлен. Если я обращался и получал адекватный ответ, зачем меня спрашивать, почему я не обращусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за iOS версию спасибо, но вот будет ли все это интересно широкому кругу?

 

Присоединяюсь. Потому как люди, пользующиеся телефоном исключительно по прямому назначению, еще отнюдь не перевелись.

Практически перевелись, если брать аудиторию которая возможно будет пользоваться. А при адаптации к стационару возможны накрутки, что вообщем то ненужно никому. Подтверждение же на телефон отпугнет многих.

Одним словом я высказался бы против этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при адаптации к стационару возможны накрутки, что вообщем то ненужно никому. Подтверждение же на телефон отпугнет многих.

Одним словом я высказался бы против этого.

Если кого-то отпугнёт подтверждение на телефон, то это его проблемы, ибо возможность проголосовать ему предоставлена. А от накруток это спасёт. В любом случае это лучше, чем если голосовать смогут только те, кто у кого есть смарт, ибо охват аудитории больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого-то отпугнёт подтверждение на телефон, то это его проблемы, ибо возможность проголосовать ему предоставлена. А от накруток это спасёт. В любом случае это лучше, чем если голосовать смогут только те, кто у кого есть смарт, ибо охват аудитории больше.

Боюсь, что если будут делать, то сделают без подтверждения (ну или уберут потом), тогда затея вообще потеряет всякий смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот будет ли все это интересно широкому кругу?

А нужен ли этот широкий круг? Думаю, человек 500-1000 с профильных серьёзных ОТ- и авто- форумов дадут намного более вменяемый результат, чем толпы школоты, голосующей "чиста по приколу", при этом абсолютно ничего не понимая в вопросе.

 

Боюсь, что если будут делать, то сделают без подтверждения (ну или уберут потом), тогда затея вообще потеряет всякий смысл...

При голосовании за схему метро подтверждение было, так что не думаю что составит большие проблемы прикрутить этот блок и к другим опросам. Ну а если таки не сделают или уберут, то да, затея автоматом смысл потеряет, согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужен ли этот широкий круг? Думаю, человек 500-1000 с профильных серьёзных ОТ- и авто- форумов дадут намного более вменяемый результат, чем толпы школоты, голосующей "чиста по приколу", при этом абсолютно ничего не понимая в вопросе.

Может быть ты и прав...Одним словом попробуем, поучаствуем..

А ты зря, кстати, про айфоны/айпеды, с ними вовсе не сидишь сутки, просто они используются вместо стационара и всё. Поэтому посоветовал бы купить. Удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты зря, кстати, про айфоны/айпеды, с ними вовсе не сидишь сутки, просто они используются вместо стационара и всё. Поэтому посоветовал бы купить. Удобно...

Вместо стационара мне и не надо, ибо во-первых оно у меня везде где надо имеется, во-вторых по работе очень много работаю с картами, а это сам понимаешь, чем больше монитор, тем лучше. Поэтому реальное практическое применение айфона вижу только где-то в дороге, но там я тупо отдыхаю от компа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, что за проблемы? На iPad она отказалась работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал на свой Android данное приложение для опросов. Ответил на все опросы и вопросы.Я ответил и на вопросы касающиеся такси. Я им иногда пользуюсь посредством заказа, так и ответил...Но на моем андроидном устройстве есть еще и facebook установленный через Google play.. В общем, ближе к вечеру, в андроиндной версии facebook получаю рекламу "Get a taxi" (скачай приложение для заказа такси) post-7839-0-76445400-1360695395_thumb.jpg.Чего ранее не было. В версии facebook (моем профиле)загружаемой через броузер в Windows такой рекламы нет.Получается я подписался на рекламу заказа такси, (далее включается фантазия на рекламу чего еще я подписался)на рекламу платных парковок, ответив на вопросы?Если так, то об этом имеет смыcл предупреждать заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не может Гугл без ведома составителей опроса развлекаться? Насколько я знаю, поисковики частенько учитывают всякие там запросы пользователей и пр. для того, чтобы выдавать адресную рекламу, которая по их мнению может быть интересна конкретному юзеру. Так и здесь, Гуглбот засёк, что ты в одном из опросов ответил "пользуюсь заказом такси" и подсунул тебе соответствующую рекламу. Раз оно на их платформе сделано, то вполне может скрытый бот быть прикручен по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот все нормально. Правда, по такси я на опрос не отвечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На планшете у меня высветил предупреждение, что работать не будет. У меня Galaxy Tab - вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты зря, кстати, про айфоны/айпеды, с ними вовсе не сидишь сутки, просто они используются вместо стационара и всё. Поэтому посоветовал бы купить. Удобно..

 

А у меня наоборот - поюзав пару лет андроидофон, понял, что это дико неудобная и абсолютно бесполезная для меня вещь, так что юзаю его на пару с обычным дешёвым "кирпичом". Окончательно не отказываюсь от смарта только потому, что он может работать как wifi-точка, что порой нужно бывает. Если найду удобную альтернативу (или может кто подскажет, хоть это и оффтоп :) ) - про смарт забуду сразу же.

Поэтому тоже голосую за версию для стационарных компов. Подтверждение по смс смущать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой планшет, к сожалению, не поддерживает данное приложение...

Ребят, что за проблемы? На iPad она отказалась работать...

На планшете у меня высветил предупреждение, что работать не будет. У меня Galaxy Tab - вроде

Да, приложение пока работает только на смартфонах. Планшетная версия приложения появится позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приложение пока работает только на смартфонах. Планшетная версия приложения появится позже.

уточнение: пока что приложение на работает на планшетах с Android'ом, на iPad должно работать.

 

@Вперёдсмотрящий, уточните пожалуйста, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, уточните пожалуйста, в чем проблема?

Загружаю программу на iPad, иконка программы появляется, но при попытке войти в нее ничего не выходит, экран моргает и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточнение: пока что приложение на работает на планшетах с Android'ом,
Самсунг Гелакси Таб2 прекрасно с ним справляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.